Меню

Бабушка и внук:(

AD
Автор
25 мар 2003, 11:10
Жил-был мой муж, женившийся по залёту в 20 лет. Так как женился он, когда ребёнку был уже месяц, то естественно у него в настоящее время есть 5-ти летний сын. Жил да потом благодаря встрече со мной ушёл от жены и быстренько развёлся.Это присказка. А вот она сказка: Пока он был в армии, его беременная будущая жена жила у его родителей дома. Мать мужа родила его в 33 года после 10 лет неудачных попытко и поставленного диагноза "бесплодие", поэтому к каждой беременности относится с благоговением. Хоть и была она против свадьбы, но против внука ничего плохого не имела и считала, что абот делать грех. Получилось уж, пусть так будет. Молодая невестка была полностью на их иждивении ввиду молодости и бедности. Беременной часто болела, и её выхаживала бабушка. Родился ребёнок (как говрит бабушка, очень больной) с грыжей, которая в 3 месяца рассосалась. Но для бабушки эта грыжка была наказанием за то что ребёнок родится нежеланным и нежданным. Ребёнка назвали так же как и дедцушку, да и родился он в один день с ним. Как говорит бабушка: как я пузо увидела, так я сразу полюбила ребёнка. И с тех пор она на себя взяла ответсвенность за развитие, обучение, воспитание ребёнка. Матери только того и надо было-она сплавляла ребёнка на выходные а сама гульванила. Муж по командировкам да разъездам. И так , когда теперь ребёнку 5 лет, бабушка купила ему квартиру, отписала по завещанию на него пол-дома (а половину-на сына) и т.д.Важно не это, а то, что теперь, после развода, когда мать увезла ребёнка в другой город, бабушка собралась отсуживать ребёнка, выкупать его и ещё не знаю чёрт те чё делать. И это при том, что бывшую невестку ненавидит и обсирает на каждом шагу. Но, говорит, пусть она меня унижает, оскорбляет, делает со мной что хочет, я всё стерплю ради ребёнка и встреч с ним. Буду ему покупать лучшее, тепло принимать, привозить сюда и устраивать радушный приём, подружу тебя с ним, пусть ты будешь для него второй мамаой, и тогда в 10 лет он сам выберет с кем жить. И она уверена, что жить он будет или с ней (блин ей уже 60!!!) или с нами :(( Меня эта перспектива не прельшает. Я не знаю, как ей корректно намекнуть, что у неё будут ещё внуки, и что вообще это неумно-у собвенного сына своей квартиры нет, а у 5-ти летнего внука-есть :( И что у ребёнка будет своя жизнь в другом городе, и может быть он захочет жить с мамой а не папой. А с недвижимостью..?? бред вообще. Ну оставь ему квартиру,ачем пол-дома отписывать?? :(Не жалко, но очень не хочу чтобы мать ребёнка портила нам жизнь после смерти бабушки-дедушки-ну представьте, что пол-дома на внука, пол-дома на сына?? :( Это ей отдать ВЕСЬ дом придётся, а она об этом и мечтает. А если у меня будут дети? Его бывшая жена-социально опасно, мы не сможет жить рядом, она ж моих детей или отравит или камнем прибъёт. Грозилась.
25 мар 2003, 11:48
Вот и надо жить отдельно от родителей. Как только мы уедем от них, сразу "за ребеночком в магазин" :)
Автор
25 мар 2003, 11:56
а что, вы бы не хотели, чтобы бабушка так сильно любила внука , как в моём случае?
25 мар 2003, 12:10
Нет, ну почему пусть любит на здоровье. Но.... наверное это уже не любовь, а (простите) маразм какой то. Это, конечно хорошо, что бабушки любят своих внуков, но это же не вещь какая то и они не могут, да, и думаю, не должны распоряжаться их судьбами и жизнями.
Автор
25 мар 2003, 12:51
а если мама хреновая, по мнению бабушки? и вот получается, что мы строим дом с мужем. а бабушка мечтает, чтобы по этому дому бегал её единственный внук от другой женщины. И как только я пытаюсь кому-то объяснить, что я этого не хочу, то меня воспринимают как негодяйку!!!!! Одна моя подруга приняла сына от первого брака как своего по просьбе папы (страдает типа и папа и ребёнок), а потом мама это поняла и стала сплавлять ребёнка на выходные. Теперь они не могут вдвоём выбраться на выходных никуда -или с ребёнком, или сидятс ним. папа счастлив. А его бедная жена подумывает о разводе.
25 мар 2003, 13:16
Да ничего бабушка не сможет сделать, в смысле не сможет ни отсудить, не отобрать, ни тем более выкупить (!) ребенка у нормальной матери!:) это ж просто смешно! вот Вы бы отдали своего ребенка свекрови какой бы она там супер-пупер не была? мало ли что там полоумная бабушка думает?! да все мы (невестки-матери их внуков) у них плохие становимся, как только с их сынками расходимся.. в суде ее мнение могут вообще не спрашивать.. чтобы отобрать ребенка у матери нужны очень веские причины - алкоголизм, наркомания, отсутствие работы и жилплощади в конце концов.. судом будет привлечен орган опеки и попечительства, приедут посмотрят, пообщаются и с ребенком и с матерью, тоже и с родственниками со стороны бывшего мужа, составят заключение.. впрочем, все это формальности, которые просто надо пережить.. я очень хорошо понимаю Ваше волнение, но поверьте то, что намерена сделать бабушка - только слова, на практике ничего у нее не выйдет, если только та мама сама ей ребенка не отдаст на опеку..
25 мар 2003, 18:50
Я не поняла, а на что Вы жалуетесь? Дом - бабушкий, квартира - бабушкина, что хочет с ними, то и делает.
25 мар 2003, 19:05
Бабушки, любя внуков, часто не отдают себе отчета в том, к чему может привести такая любовь. Но если мама действительно социально опасна, почему вы не хотите забрать ребенка к себе? А своей недвижимостью бабушка действительно может распоряжаться как хочет.
26 мар 2003, 07:45
Не хочет ребенка к себе. Просто у всех понятия разные, тут будет опять же, смешиваться и любовь и ревность и нелюбовь. Если Вы бы могли забрать ребенка к себе, то АВТОР этого сделать не может, и на то, наверное, есть причины.
26 мар 2003, 13:19
Просто я уверена, что выходя замуж за мужчину в ребенком, надо быть готовой к тому, что это и твой ребенок тоже. Навсегда.
26 мар 2003, 04:24
полностью согласна с "Тигррра", почему бы вашему мужу не повзрослеть? пусть встанет на ноги, купит квартиру. жениться же у него зрелости хватило. у нас у русский психология загадочная, мы почему-то полагаем, что родители нас до пенсии одевать и кормить должны. мы еще и притензии предъявляем:МАЛО НАМ!!! а о бабушке кто подумал? у нее может этот ребенок - единственная радость в жизни, а у ребенка кроме бабушки тоже никого нет. и потом, кто вам сказал, что бабушка ваших детей любить не будет? будет еще как! только вам и вашему мужу самостоятельными надо быть, бабушка ведь не вечная, а после ее смерти вас кто кормить будет?
26 мар 2003, 11:11
почитала я тут все всказывания и хочу автору сказать. бабушка рядом (не обо всех!) - это невыносимое создание, которое из ребенка делает безответственную размазню! Пытается с ним секретничать, скрывает что-то а потом очень обижается что ребенок ей врет, не понимая того что все равно ему роднее папа или та же мама(мачеха- как я). вот и получается что воспитываем мы ребенка, но сил на это понадобится больше, т.к. бороться то надо с бабулей! из-за уважения к ней не идешь на конфликты, но мне кажется, что когда-то тоже взорвусь
26 мар 2003, 11:14
а еще ее бесит, что меня слушается (ну бывают отклонения как у любого ребенка):-) а ее нет. не разговаривает с ней, и готовлю не так как она, и все не так....... мой уже чешется чтобы было куда убраться от бабушки. и ключ не дадим -надоели мне эти таможенные досмотры по полкам в шкафу
26 мар 2003, 11:20
кто-то писал что увел мужа из той семьи. мне достался экземплярчик, который уже 3 года был в разводе. может поэтому мне легче. но своего быстрее заводить надо! я думаю, тогда и тот ребенок сам к вам забегает и именно к вам станет лучше относиться. мы вот думали, что приемный воевать со мной будет. немного так и было. потом муж предложил малого, чтобы за малым и старший называть мамой стал, но мне не нужно, пусть просто хорошо ко мне относися. вот прошло 6 мес и он меня называет "мамочки". его родная мама когда слышит, бесится. но я выбрала позицию не ругать ее, потом у нас была встреча с ней, мы иногда общаемся. она вроде тоже придерживается спокойного внешнего отношения. а теперь и сам малый просит младшего. и я согласна, хотя средств тоже не много, главное вот выжму из мужа квартиру. и сделаем ляльку:-)
26 мар 2003, 13:03
Полностью с Вами согласна
26 мар 2003, 18:42
Вы - Ула? Что-то мне так кажется... Уж больно ситуация та же. Пусть бабушка относится к внуку, как хочет. Это их с ним отношения. А вам надо думат, как строить свои отношения - с ним, с мужем, с той же бабушкой. Насчет собственности... Это же бабушкина собственность. Она имеет полное право отписать ее на кого хочет. Тем более, что это же не чужой кто-то, а ее рродной и пока единственный внук. Если вас не устроит в будущем перспектива жить на полдома с бывшей, то продадите свои полдома и дело с концом. Или выкупите ее долю. Чего сейчас об этом думать-то? Мне кажется в вас говорит обыкновенная ревность. Вам хоячется, чтобы любили родители мужа вас и ваших будущих детей больше, чем этого внука. :( Но ведь это не делается в приказном порядке или обидами. Они могут всю жизнь больше любить первого внука, даже если будут еще. И что??? Это их право, не требуйте от них непосильного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325