Меню

почему мы ненавидим бывших?!!

AD
24 мар 2003, 01:06
недавно поймала себя на мысли, что ненавижу своего бывшего... но у меня есть на то много причин... о я не о себе.. рассказав об этом подругам, мы выяснили, что они тоже ннавидят бывших... при чём даже те, кто бросил, не говоря о тех, кого бросили... возникает вопрос: почему?!!
24 мар 2003, 06:00
Потому , что он КАЗЕЛ !!! Я тоже терпеть не могу бывшего , вспоминать противно , а казалось любофь - просто зашибись ! А теперь плеваться хочется !
24 мар 2003, 13:17
Я не всех ненавижу.))) некоторых люблю! а тех ненавистниеков моих видеть не хочу. все они - КАЗЛЫ
24 мар 2003, 13:21
А я нормально отношусь к бывшим:) и к первому мужу, и к бывшим бойфрендам. Я бросала, меня бросали;)... Ну и что??? Они ВСЕ - хорошие люди (с плохими людьми я не дружу;)). Разве можно ненавидеть хороших людей?
26 мар 2003, 10:47
я вот тоже так, пережила период расставания...воспоминаний и все прощается само собой. И злобы никакой нету, иногда встречаемся...так можно сказать очень теплые чувства, как старые друзья...только я прекрасно осознаю, что между нами очень большая и глубокая пропасть....
31 мар 2003, 16:50
Вот, грамотная позиция. Уважаю. От себя - моего бывшего вряд ли можно легко назвать "не козлом", но был ряд вещей, которые я ценила, в общем, "благо превышало бремя".
Fourmyle
25 мар 2003, 04:57
Всегда за пренебрежение, которым они нас окатывали, расставаясь. Отказ продолжать - высшая форма пренбрежения.
30 мар 2003, 00:25
дело в том... что я его бросила... и я же ненавижу!!!
25 мар 2003, 18:51
Как правило все относятся к бывшим с некоторым недопониманием и некоторой неприязнью, но ненавидят их немногие(а за что, собственно, каждый делает в этой жизни свой выбор....эх)
25 мар 2003, 19:05
Я думаю, что это происходит оттого, что женщина, как правило, если "бывший" был ей по-настоящему любим и близок, просто так с ним не растанется. Обычно расставание сопряжено со множеством душевных переживаний, что, соответственно, не моет забыться ни через год, ни через 10 лет.
31 мар 2003, 09:49
Наверное, он вас очень сильно обидел, а иначе не за что
03 апр 2003, 01:30
да... водится за ним несколько грешков...
24 мар 2003, 01:23
А я их всех люблю. :-) По-дружески, конечно. И со всеми хороште отношения.
24 мар 2003, 12:23
И я бывших люблю:-) Хотя бы за прекрасные минуты, ведь не только ж плохое было? Было и много хорошего, о чем можно вспомнить и понастальгтровать!;-)
24 мар 2003, 18:48
Ну вот уже и нарушили уверенность автора. Я тоже очень хорошо отношусь к бывшему - он же отец моей дочери. Они с женой к нам в гости приходят... Правда, уходила я, может, все-таки дело в этом?
25 мар 2003, 10:28
Дело наверное в отношении друг к другу, в уважении и понимании. Мне так кажется что если два человека расстаются, то виновата не одна сторона, а две! А "ненависть" она вообще никогда ни к чему хорошему не приводила!
Pozitive
24 мар 2003, 01:23
Какие воспоминания вызывает человек такое и отношение и чувства моментально возникают к нему. Думаю так : если бросила ты, то "ненависть" как ты выражаешься скорее всего возникает из-за того что он не оправдал возложенных надежд и ты зря потратила время. Но чья здесь вина? Зачем возлагать надежды на тех кто не в силах их оправдать... Если бросили тебя то тут ситуация еще яснее, обьяснять, думаю, смыла нет. А вообще надо уважать бывших партнеров и поддерживать с ними ИСКРЕННЕ дружеские отношения.Если такие отношения не возможны, то исключай их вообще. Больше для тебя этого человека существовать не должно. Даже в мыслях... вопрос - Как там у Пети? ответ - Петя? А кто это... Удачи.
25 мар 2003, 00:43
как можно уважать или поддерживать дружеские отношения... если совсем недавно, совершенно случайно, я узнала, что он мне изменял неоднократно!!! после этого... меня обуревает неистовство!!!
25 мар 2003, 12:58
А это говорит о том, что Вы к нему до сих пор неравнодушны. Вот и причина Вашей т.н. ненависти. Я, например, к своим бывшим никак не отношусь.
24 мар 2003, 01:30
А я их не помню просто, стираю из памяти и всё.
AD
AD
24 мар 2003, 01:30
Я тоже ненавидела первое время. А потом поняла, что люблю. И когда встретились через пару лет, то в этом лишний раз убедилась. Да и он, наверное, тоже. Больше не общаемся, хотя и расстались со словами, что будем сохранять дружеские отношения. Видимо, не получается.
24 мар 2003, 02:16
Никого из бывших не ненавижу, отношусь ко всем с тихой нежностью и по возможности поддерживаю дружеские отношения.
24 мар 2003, 04:51
Ненавидела первое время-слишком много нервов попортил, а потом-полное безразличие есть он на свете или нет.
24 мар 2003, 09:30
Я своего бывшего не ненавижу... Он мне глубоко монопенисуален...
25 мар 2003, 00:49
какой-какой?!!
25 мар 2003, 10:08
:) Не "Какой-какой", а "как-как":))) Абсолютно похрену, знаете ли:)
24 мар 2003, 09:36
"Раз мы ненавидим что-либо, значит принимаем это близко к сердцу". Ненависть это то же отношение (любовь, если хотите), только со знаком "-". Я своих бывших не ненавижу, с одним поддерживаю дружеские отношения, а остальные - мне глубоко фиолетово что с ними, где они, с кем и как. Это было, а теперь этого нет, и все.
25 мар 2003, 00:51
а что делать, если он пишет СМС, стережёт в асе... хотя я всегда в инве.. закидывает почту письмами и открытками?!!
25 мар 2003, 11:31
Спросите себя: "Оно мне надо?" Если да, то отвечайте на СМС, письма, общайтесь. Если нет - игнорируйте, пошлите куда подальше. Смотря чего вы от этого хотите, но желательно расставлять точки над i.
31 мар 2003, 14:59
если вы хотите с ним поддерживать отношения, то иногда отвечайте на смс, но пишите всегда так: МЫ сегодня были там-то, МЫ сейчас заняты, сразу возникает вопрос (кто это МЫ?), ОН НЕ ДУРАК, поймёт, если захочет встретиться приходите на встречу со своим настоящим любимым или дайте бывшему понять, что вы с ним можете просто общаться, но любимый об этом знает(и пусть действительно знает). Бывшая моего мужа уже 5-ый год звонит и молчит в трубку, подхожу я, подхожу он, говорим, что ничего не слышно, перезвоните. В контакт с ней не вступаем, хотя у меня бывает такое желание (послать её куда подальше), муж на неё не реагирует, стёр из памяти
24 мар 2003, 11:17
Ненавидела только своего первого мужа, и то потом подружились. А со всеми остальными очень даже в нормальных отношениях.
24 мар 2003, 11:19
Я к своим бывшим отношусь нормально, расставались по разным причинам, (но очень плохо мне никто из них не делал), если встретимся, можем пообщаться просто как старые знакомые.
24 мар 2003, 15:04
Я тоже не могу сказать, что ненавижу своих бывших. Даже наоборот, с некоторыми из них у меня сохранились дружеские отношения.
24 мар 2003, 17:13
Ненависть слишком высокое чувство! И слишком сильное:) Вот Вы когда-нибудь испытываете чувство ненависти к куче фикалий, в которую случайно вляпались?! Ну, чертыхнетесь, поругаете себя, что были невнимательны, постараетель это место обойти в следующий раз стороной. Скажем так, возникнет чувство брезгливости, когда туфлю оттирать будете, и досады за себя любимую, что вляпалась:)Вот приблизительно такие чувства я испытываю к своему последнему Экс-супругу. И он исключение! К остальным я просто не испытываю никакого интереса и чувств:)
24 мар 2003, 18:23
Ненависть - высокое? Приехали :-))
25 мар 2003, 01:11
а почему нет?!
25 мар 2003, 16:43
Может не совсем точно высказалась.... наверное очень-очень сильное и по пустякам его не испытываешь...это ведь не обида, не презрение...не злость. Это все вместе, причем умноженное в несколько раз. Каков должен быть враг, чтоб его ненавидеть?! Недаром ненависть считается грехом, и избавиться от этого греха ой-ой-ой, как тяжело.
24 мар 2003, 17:22
Ненависть можно испытывать к человеку которого безумно любил,а он тебя имел за лоха.предал,подставил,изменил.когда возвращается более-неменее способность соображать,приходит чувство ненависти. К некоторым чувство безразличия,к некоторым элементарное неуважение,и есть один,которого ненавижу...за убитую веру,за грязью облитую мечту,за вранье и т.д.Короче,как сильно в свое время любила,так же сильно сейчас ненавижу.
25 мар 2003, 01:17
знаешь... я теперь понять даже не могу... любила ли я его?!!
24 мар 2003, 18:49
Потому что раньше любили.
AD
AD
25 мар 2003, 01:22
не знаю.... сейчас я сомневаюсь в этом... очень сильно...
24 мар 2003, 22:14
"Зачем ненавидеть того,над кем можно посмеяться?"(с) Нет,у меня ни к кому из бывших нет негатива. Ни ненависти, не дурных мыслей.Это излишнее засорение себя. Конечно,по окончанию отношений всегда возникает ужасное чувство ко всему и к бывшему в первую очередь. Из-за всего- ломания привычек,обычной жизни,"что теперь ты одна",страха и т.п. Но как-то улетучивается всё. И мы остаёмся хорошими знакомыми. Друзьями редко..
24 мар 2003, 23:29
Наверное, чем старше становишься, тем более склонен всех прощать и сохранять хор. отношения. Ведь жизнь-то короткая такая...
24 мар 2003, 23:46
И я никого из бывших не ненавижу. С некоторыми поддерживаю приятельские отношения, а один после расставания даже стал моим непосредственным начальником. И ничего :-)
24 мар 2003, 23:57
А я вот отрубила и забыла :) Не вспоминаю и никаких чувств не испытываю. Наверное потому что не было "глубоких чувств" ;) :)
25 мар 2003, 00:05
потому что "горит" душа, несправедливость глаза заливает, сердце изводит.. вот когда перегорит - тогда и безразлично станет.
25 мар 2003, 00:07
Я очень хорошо отношусь к тем, кого бросала сама. Жалею.
25 мар 2003, 14:07
И я жалею. И еще иногда сожалею, что многомужество не принято у нас. "когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила, всех видов и мастей" (с)
26 мар 2003, 01:53
:)))) я тоже когда-то любила это цитировать:))))
26 мар 2003, 02:02
Самое забавное, что автор этих слов действительно нароржала детей от разнообразных любимых мужчиин. Не дюжину, конечно, но все-таки :)
30 мар 2003, 22:33
Ой, не я ли это написАла??? Альфина, мы с вами случайно не клоны :-):-):-)?
31 мар 2003, 00:57
Тссс! Это тайна! :)
25 мар 2003, 07:58
Я не ненавижу, наоборот...:) а вот к бывшим "настоящего" испытываю...нет, не ревность....злобу, что покалечили...
29 мар 2003, 06:06
Я не ненавижу. Я вообще своего первого мужа не вспоминаю. Старых знакомых вспоминаю, а первого мужа нет. Наверно ето действительно было ошибкой в моей жизни. И наверно не случайно я влубилась в своего настоящего мужа ровно (день в день) через 2 месяца после той свадьбы :-)
Anonymous
30 мар 2003, 09:32
А я люблю своего бывшего мужа, хотя он меня и бросил. Было за что значит.
30 мар 2003, 23:01
А у нас прекрасные деловые отношения :-). И развелись мы здорово, вышли из ЗАГСа и пошли в ресторан отметить :-). Абсолютно никакой ненависти не испытываю.
30 мар 2003, 23:40
У Владимира Леви по этому поводу есть такие стихи: Любовь измеряется мерой прощения, Привязанность болью прощания, А ненависть силой того отвращения, с которой мы помним свои обещания. Так кажется...
31 мар 2003, 09:18
Люблю до сих пор (расстались 4 года назад).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325