Меню

Зашла ко мне вчера подруга.

AD
Pozitive
28 мар 2003, 05:40
Зашла ко мне вчера подруга. Мы с ней в чисто дружеских отношениях. Дружим около двух лет. Какое-то время встречались, но все это в прошлом. Мы с ней просто друзья. Делать ей было нечего, мне тоже, решили пойти в кафешку попить пивка. Сели, чокнулись «за весну» и повели беседу. Зашла речь о том, что ей, дескать, надоело чрезмерное внимание противоположного пола. На улицах прохода не дают, в транспорте дыры взглядами похабными протирают, речи заводят на каждом перекрестке. Вобщем, из дома носу не показывай. Слушал я это дело поначалу скептически и потихоньку закипало во мне раздражение. Понтуется думаю. Ну да ладно, пущай поговорит. Но к концу ее монолога стал понимать, что не все так просто и что говорит она это искренне. Видят в ней все лишь сексуальный объект, а не личность. И это ее очень расстраивает. Начинаю ей верить и успокаивать по мере возможности. Тут как раз пивко дает о себе знать и я направляюсь позвонить бабушке. После нехитрых процедур возвращаюсь на исходную позицию. Сажусь. И что вы думаете? Пока меня не было, одно чмо лет сорока, сидевшее за соседним столиком, успело втюхать ей свою визитку! Вещественное доказательство ее словам, наглядный пример. А каков ублюдок – «ты парню своему только не говори, позвони завтра.» А ведь у самого жена, дети наверное, хорош папаша… Но речь не о нем. И тут, вы знаете, стало мне стыдно за всю нашу братию. И так я проникся ее рассказом, что оказался на ее месте. И не только на ее. Я посмотрел на ситуевину женскими глазами. «А мужики то и правда козлы» - пронеслось у меня в голове. И мне стало очень не по себе от этой мысли. Поразмыслив еще немного пришел к выводу что не все, но очень многие. Так что теперь буду сдержанней реагировать на подобные заявления, и отвечать лишь за себя, а не за все наше мужское племя.
28 мар 2003, 07:28
Ну не все мужики козлы. Просто действительно это очень расстраивает и раздражает, порой, что ты только как собачка им нужна. А просто человека в тебе не видят. И Ваша подруга на самом деле говорила Вам правду!
28 мар 2003, 10:23
Ох, а как многие девушки-девчушки на мужчин смотрят? ;-)
28 мар 2003, 15:57
смотреть - не желать!!!
28 мар 2003, 07:40
Слушайте, Pozitive, а вы точно мужчина? ;-)
Pozitive
29 мар 2003, 02:06
Хм... по всем первичным и вторичным признакам именно он :))
28 мар 2003, 09:35
удивительно, как при таком "чрезмерном внимании противоположного пола" Ваша знакомая все еще ходит пешком по улицам,толкается в переполненном транспорте,где "похабные взгляды дыры протирают", а не смотрит на мир из окна собственного автомобиля с затемненными стеклами (это чтобы на перекрестках не знакомились из рядом стоящих авто:-)), давно бы уж перебралась в более комфортабельные условия.:-):-)
28 мар 2003, 10:24
Были бы деньги, может, и ездила бы.... а если у девушки денег нет на приватность?
28 мар 2003, 11:50
ну если появление в обществе этой девушки вызывает такой огромный резонанс, то согласитесь и возможности преогромные...
28 мар 2003, 12:04
А если эта девушка ноги не раздвигает даже ради автомобиля с затененными стеклами? Вас, быть может, это удивит, но такие особы встречаются ;-)
28 мар 2003, 12:15
А почему меня должно это удивить?:-) я полагаю , что большие возможности благодаря сногшибательной внешности и раздвигание ног, как Вы выразились, не одно и тоже.
28 мар 2003, 12:21
Хм... какие такие возможности? /разглядывая в зеркале собственную сногсшибательную внешность ;-)))
28 мар 2003, 12:42
так Вы оказывается применительно к себе спрашиваете про возможности:-)?!/разглядывая в паспорте Вашу сногшибательную внешность:-)!)
28 мар 2003, 12:51
Ах, научная деятельность, к сожалению, особых доходов не приносит, а ведь тоже хочется на машине... да с затененными стеклами /роняя слезу на клавиатуру :)
28 мар 2003, 13:12
операция по перемене пола не подойдет?
28 мар 2003, 14:48
Этого и без раздвигания ног можно добиться
29 мар 2003, 17:15
ну хоть один то из владельцев мерседесов окажется нормальным человеком. я таких много знаю. эх, не произвожу фурор своим появлением.
29 мар 2003, 18:30
да, именно это я и имела ввиду:-) Кстати, на ум пришла Иванна Трамп , которая со своим будущим мужем-мультимиллиардером Д.Трампом познакомились в кафе, где он всучил ей свою визитку:-)))). Удачно попила кофе!:-)))
17 апр 2003, 01:00
...А Трамп эту Иванну"поматросил",пока та была помоложе,и бросил.Для этих "трампов" женщины как вещи.И не надо обольщаться,лучше сразу смотреть на всё трезво.Готова к такой сделке-потом не ной!
28 мар 2003, 16:45
Ксюша!-не все красивые женщины раздвигают ноги при виде тонированной машины!-тонированная машина и все остальные материальные блага совсем не являются основанием для......таких действий.И вообще, сама мысль о продажности наводит на грусть.
AD
AD
28 мар 2003, 20:33
А где я написала, что надо раздвигать ноги при виде тонированной машины, процитируйте меня.
28 мар 2003, 15:59
не все женщины шлюхи...
28 мар 2003, 16:42
Совсем не удивительно!Потому, что постоянно вот так в наглую подваливают и визитки суют!-а как с таким познакомишься-боязно да и противно однако!(Есть такая версия, что нормальные знакомятся боятся(комплекс неполноценности), а лезут наражен наглые и хамоватые-знаю на собственном опыте(работаю менеджером по работе с клиентами)
Pozitive
29 мар 2003, 02:15
Ты хочешь сказать что у нормальных мужчин обязательно должен быть комплекс неполноценности?
17 апр 2003, 01:08
Мне кажется,имеется ввиду не комплекс неполноценности,а элементарные разум,воспитанность и порядочность.Комплекс-это уже сложнее...
Pozitive
29 мар 2003, 02:10
Был у ней парнишка на BMW Z3 (мож ты видела такую тачку, хотя их немного в городе. Охренительный такой кабриолет стоимостью 80 000$ - 100 000$)Но они с ним поругались и он пьянющий влетел в грузовик...тачка всмятку, парнишка тоже...
29 мар 2003, 10:46
сочувствую:-(
31 мар 2003, 01:16
тачку видела, парнишке и его родственникам огроменное соболезнование(, а вот на счет комплекса у нормальных(смотря что под нормальностью подразумевать, опять таки)-это не ново.По этому поводу я проводила целое исследование)
По-моему, твоя подруга преувеличивает по поводу "прохода не дают". Может, конечно, я старая и некрасивая или юбку недостаточно короткую ношу, но я вот лично не помню, когда со мной в последний раз пытались познакомиться на улице или в метро. И как можно рассмотреть в ком-то личность в переполненном транспорте или на улице?
28 мар 2003, 11:54
у меня есть знакомая- потрясающе красивая женщина, по ее словам с ней практически никогда и никто не знакомился ни на улице, ни в метро...как она со смехом это объясняет: на лице написано "У ВАС НЕТ ШАНСОВ-ПРОХОДИТЕ МИМО".
28 мар 2003, 14:51
но это действительно так.Некоторых девушек просто,как бы боятся:-)Тут надо себя правильно поставить.
28 мар 2003, 16:47
и этому, кстати, учат сами мужчины:) В 17-18 лет - именно такая картина "проходу не дают". А потом просто настолько достают, что уже, выходя из дома, непроизвольно надеваешь на себя маску "Не подходи - убьет":))
Pozitive
29 мар 2003, 02:16
Дело в том что незнакомцами на улицах дело не ограничивается. Большинство ее знакомых парней так же ее воспринимают.
30 мар 2003, 12:39
Вы знаете, я склонна поверить Вашей подруге, но тут есть один момент, вот например: я не считаю себя красавицей, так, симпотичная, хотя на вкус и цвет....:-) И со мной тоже порой знакомятся на улице или в кафе, но никогда я не замечала что ко мне относятся только как к предмету "сексуального вожделения", за исключением тех случаев, когда я сама этого хочу!!! Вот и подумайте: а так ли она ставит себя, чтобы к ней относились иначе?
08 апр 2003, 17:48
Ага, как же. А если бы не смотрели и не свистели, сидела бы с весенней депрессией. Я вот хочу в Италию, еще и потому что там блондинок без внимания не оставляют (из рекламы в журнале). Или арабы – «Балерина! Хочу жениться!». После этого себя самим совершенством чувствуешь. А если на улице кто-то «Девушка! Девушка! и т.д.», то я глаз не поднимая мчусь мимо (у меня есть любимый). Но ведь пириятно-о. :):) Если под словом козлы имеется в виду внимание к жен. полу, то что в этом плохого? (Если конечно речь не идет об облапывании в автобусе, скрытой мастурбации, распускании рук и прочи[ извращениях). Привет,
08 апр 2003, 17:58
И вот еще что – если самой не провоцировать, то уровень приставаний снижается. А если флюиды сексуальные распускать+одежда+призывные взгляды, то конечно, без внимания не останешься. Да. Хотя может в Вашем регионе все иначе?……
17 апр 2003, 02:37
Есть у меня тоже такая подруга-вся из себя звезда,а мужики"странные такие"-так и липнут. И всем одного надо.Я понаблюдала за ней и поняла,что она сама при виде мужчины входит в режим "сЪёма".Это всё так примитивно и соответсвенно вызывает примитивные желания... Не будьте "лохом", не покупайтесь на эти жалобы.Если и есть у Вашей подруги проблема-так это проблема с её мозгами.Как я поняла,Вы не поспешили связать с ней свою судьбу,и правильно сделали,а то заморились бы рога подпиливать.Чудес не бывает...
28 мар 2003, 10:23
История такая мне знакома - с одной моей подругой та же фишка, куда бы ни пошли, везде клеятся! Стоит только за пивом или в туалет отойти :) К счастью нынче она не одинока, так что проблема вроде рассосалась, во всяком случае для меня - теперь она везде с бойфрендом ходит ;-) Ну и не все козлы, есть и ничего экземпляры, скажем, вроде меня :)
28 мар 2003, 13:50
:-*
28 мар 2003, 10:47
Х-м-м-м... Со мной тоже частенько в метро знакомиться пытаются, но обычно это выглядит не пошло, и хотя я всегда говорю нет (ну замужем же), не скажу, что меня это унижает...
AD
AD
28 мар 2003, 11:08
Ну, у некоторых на морде бывает все написано. Так и хочется треснуть по этой морде. Ногой.
28 мар 2003, 11:18
Какое счастье, что у женщин нет привычки приставать к мужчинам в метро, я так посмотрю :)
28 мар 2003, 11:32
:-)) ну, к проблеме надо математически подойти ;) в некотором случайно взятом сообществе людей ( метро, например) есть некоторый процент "козлов" и некоторый процент "достойных" ( не будем рассматривать их соотношение, чтобы не портить настроение - погодка-то какая хорошая, солнышко светит ;-)) навешивая на себя определенного рода шмотки и прорисовывая на физиономии определенного рода выражение ты привлекаешь либо "тех", либо "этих" :-)) и нечего обижаться, что кругом одни козлы ;-)) лучче в зеркало посмотреть;-)) а еще лучче - в свои мысли, там как правило, ясно сказано "хочу, чтобы все от меня балдели" ;-))
28 мар 2003, 13:52
...чтобы все балдели... особенно козлы :)
28 мар 2003, 16:49
Метро-странная вещь.Лично у меня вызывает некоторый страх, а деваться некуда.Шла однажды по переходу, и шел мимо молодой человек С ДЕВУШКОЙ!!!, когда поровнялись, он схватил меня за попу......., вот такие парни ходят!, А вообще, сколько езжу-страшно, много пъяных, много и просто безбашенных людей.По этому искренне сочувствую вашей подруге),но время чесный парень........
28 мар 2003, 17:05
А с другой стороны есть ведь и свойства сообщества. Культурные и прочие, так сказать, особенности. Мужчин, раздевающих взглядом белобрысую девушку, где-нибудь в Каире много больше, чем в Берлине. А уж если она по Каиру одна и в шортах выйдет прогуляться... Вот могу сказать про себя, в частности. От взглядов мужчин в московском метро очень часто возникает желание, как было сказано выше, ударить по лицу ногой. От взгядов мужчин в солнечной Германии я до сих пор, хоть и бываю там часто, оборачиваюсь, чтобы понять что такого прекрасного он увидел за моей спиной.
28 мар 2003, 17:23
ну, насчет Каира не знаю... в Америке, помню, хотелось шапку-невидимку надеть ( нет, не от похотливых взглядов - там по-моему и пристукнуть могут ) но в России-то просто все :-) надеваешь на лицо выражение с таким примерно текстом: "парень, если тебе хочется засунуть руку мне между ног, засунь ее лучше себе в штаны" :-) читается всеми однозначно, проверено :-)) в любой степени алкогольной интоксикации ;-) а уж озвучивание этого текста дает просто бесподобный эффект - вагон просто ложится :-)))
28 мар 2003, 17:36
В Америке не бывала, не знаю. "пою" про то, что видеть приходилось. Берлин привела в пример к тому, что там девушка может хоть голышом ходить и не произведет такого эффекта, как юноша в узких джинсах. Таки гей-столица Европы :) А про выражение лица вы правы... Вот и живем мы все с такими лицами, что и надписи "нет выхода" не нужно для провокации приступа суицида - достаточно на лица вокруг посмотреть.
28 мар 2003, 20:28
Странно (насчет Америки). Как только я приземлилась в Америке, меня просто ошарашило странное ощущение... бесполости в обществе. На самом деле, здоровый (!) интерес мужчин в России нормальная женщина воспринамает как должное. А тут - НИЧЕГО НЕТ. Уверяю вас, очень и очень странное ощущение. Нету "флюидов" в воздухе. Мужчины на работе не говорят комплиментов (а женщины могут и сказать). "Пристукнуть" могли, если вы оказались одна вечером (можно и днем) в черном или латиноамериканском районе.
28 мар 2003, 20:33
Кстати, в Каире (и вообще в арабских странах) женщину в шортах или купальнике будут очень неприятно "раздевать взглядом", но никто не тронет пальцем. Первое - потому, что это противоречит их культурным традициям (кои стоит, вообще говоря, уважать:-)). Второе - потому что очень строгое наказание по местным законам.
28 мар 2003, 20:39
Про уважение к традициям вы лучше расскажите тем арабам, которые, окопавшись в Швеции, будущиим мамочкам гадости говорят. А про Каир должна вам сказать, что хоть и не в шортах, а вовсе в платье до пят я была и муж не так далеко отошел, а по заднице меня таки хлопнули. И еще, про купальники, не кажется ли вам странным тогда, что в приличных турецикх-египетских отелях пляжи охраняют дядьки с автоматами?
28 мар 2003, 21:42
Те, которые в Швеции - уже не арабы, а лица арабского происхождения, вдруг увидившие большое количество доступных (можно потрогать:-)) белых женщин в шортах вокруг:-). Подобный имидж, кстати, прекрасно культивируется западными же фильмами (ОК, вы поняли, какие фильмы я имею в виду - не Бергмана и не Скорцезе:-)). В лучших (повторяю, ЛУЧШИХ) традициях арабской культуры - неприкосновенность женщины (особенно посторонней). У них там смертная казнь была (или есть?) за два вида преступлений: убийство и изнасилование. Это мне "оригинальные представители" рассказывали :-), в Иордании. В Турции может быть немного по-другому, наверное (не была). А так, вообще, что вы удивляетесь - разный у людей бывает культурный уровень. Есть сперматоксикозные арабские подростки и есть Омар Хайям. Вы же не делаете вывод о русской культуре по пьяным пролетариям и прочим Шариковым :-).
29 мар 2003, 02:57
Угу. И еще у них, кажется, есть смертная казнь за женское прелюбодеяние. А мужчину за то же самое пожурят слегка. Про фильмы - не знаю, что за фильмы вы подразумевали, а я этот "имидж" лиц арабского происходения вынесла из личного опыта и рассказов очевидцев. Но должна уточнить - я отнюдь не осуждаю или не считаю, что какая-то общность людей выше, а какая-то ниже. Есть общности в приемлемым для меня типом культуры общения и есть с неприемлемы. Например, я считаю абсолютно неприемлемым неуважение большинства мусульман, и арабов в том числе, к культуре тех европейских стран, куда они всеми правдами и неправдами переметнулись за лучшей долей. А про оценку культурного уровеня вы все верно сказали, только вот выводы про общий культурный фон лично я делаю и по шариковым и по пролетариям. в том числе. Куда ж их, родимых, задвинешь?
08 апр 2003, 17:09
Вот-вот, в Египте только так пытались и за ручку и за талию прихватить - не в самом Каире, правда
29 мар 2003, 03:16
не могу согласиться:( В тунисе меня лично еще как пытались "трогать пальцем", хотя была даже не в шортах, а в юбке, многообещающими взглядами арабов не рассматривала, и никоим образом не провоцировала:) Хорошо была с мамой - она на них чуть ли не с кулаками кинулась (первый раз в жизни увидела свою маму в таком амплуа:)) В египте опять же араб меня в прямом смысле слова чуть не изнасиловал - в итоге охрана его нашла и выгнала из отеля...
Pozitive
29 мар 2003, 02:21
Nikki очень здравое рассуждение.
28 мар 2003, 18:35
Я вот сегодня с двумя подругами гуляла по магазинам. Все мы девушки "взрослые", солидные. Так вот, идет нам на встречу компания арабов-тинейджеров, и один из них, глядя на мой огромный живот, начинает громко вслух перечислять, что бы он со мной и моим животом сделал в постели! Я, конечно, неплохо сейчас выгляжу, за почти 33 недели набрала 7 кг, хожу в "беременных" джинсах и прическа-макияж всегда в порядке. Но каким же нужно быть моральным уродом, чтобы так относиться к женщине в положении! До сих пор на душе муторно, как будто, в самое сердце плюнули!
Pozitive
29 мар 2003, 02:32
Чтож, сочувствую. И правда, форменные ублюдки. Но спишем это все на их ограниченность и убогость.
30 мар 2003, 09:31
Есть такая вещь - "запах" доступности. Не обязательно женщина, которая его распускает, доступна, но выглядит она так, что у мужчин при взгладе на нее появляются две мысли: "Я ХОЧУ уложить ее в постель! И я МОГУ уложить ее в постель!!" Я знала многих роскошных женщин, на которых никто не бросается и не смотрит откровенно. Я знала несколько жнещин, на которых липнут как мухи. Посмотрите на подругу внимательно как мужчина. Может, поможете ей избавиться от подобных сигналов вашему полу.
08 апр 2003, 14:04
совершенно согласна,как женщина себя преподнесёт,так и будет! Насчет арабских мужчин........бывало всякое и визитки и тому подобное.....но чтобы нагло полезть - то этого не было. скорее пакистанцы наглее будут. вообщем об этом можно долго рассуждать беря в пример многие нации так дело же не в этом..... Все зависит от женщины!
AD
08 апр 2003, 18:11
Ну не скажите - есть такие мужики (независимо от национальности), которые считают себя совершенно неотразимыми и соответственно ведут
14 апр 2003, 09:54
Конечно, Вам как мужчине можно любую лапшу на уши повесить, на то она и девушка. Но давайте рассуждать только по фактам - она показала Вам визитку. Но если ее все так достали своим домогательством, зачем она ее ВЗЯЛА? Согласитесь, что вопрос законамерен.
Занудный муж ))
15 апр 2003, 09:21
А что действительно так неприятно, когда <дыры протираются>? :-) Думаю, женщине, имеющей возможность и желание носить мини это не должно быть неприятно, вероятно ее спутнику, тоже (по себе знаю, когда оборачиваются на жену, немного раздражает, но мне это скорее льстит чем неприятно) :-) в чем проблема-то? ну выброси визитку
15 апр 2003, 18:07
Смотря КАК <дыры протираются>. Повторяюсь: одно дело взгляды мужчин в Каире, другое в Париже, а в Москве, лично у меня, возникает желание дать по морде и сказать "спрячь калькулятор, не на базар за мясом пришел".
15 апр 2003, 14:09
Я думаю, ваша подруга просто еще очень молода и не имеет правильного отношения таким вещам. Со временем приобретет. Мужское внимание женщин радует, это я думаю споров ни у кого не вызовет. Это в конце концов природа и так все и должно быть. Есть, конечно, очень грубые мужчины, которые очень неприятным образом показывают свое "восхищение". Но, видимо, у них есть какие-то свои проблемы. Женщина всегда может остаться на высоте, вежливо улыбаясь, принимая комплименты и восторги, но четко устанавливая растояние между собой и этим человеком. Если мужчина пытается назначить свидание, а она в этом незаинтересована, всегда можно вежливо сказать, что ценит внимание, но встретиться не сможет. Вот и все. А насчет того, что в ней видят только сексуальный объект... Если такое происходит на работе, можно просто обратиться в отдел персонала или к начальнику. А если на улице - легче просто не обращать внимания. Она же имеет собственное мнение о себе, значит мнение посторонних не должно быть для нее так важно :-)
15 апр 2003, 17:33
Понты. Поверьте, не самой на этой земле страшной женщине.:) Когда я ездила в транспорте я просто такие взгляды игнорировала, смотрят-ну и пусть себе смотрят. Да цепляются, но тут кто-то правильно написал, что есть запах доступности. Мужчины, как правило его чувствуют, если я сижу одна в кафе или ресторане, мне могут прислать бутылку шампанского или цветы, но я не даю повода, чтобы мне пихали в руки визитки в отсутствии моего кавалера, я бы ее просто не взяла. Так что скорей всего либа проблема надумана, либо она себе цену набивает, либо проблема в ее поведении.
Vetla
16 апр 2003, 14:10
Поддерживаю эту точку зрения). Только слишком молоденькая, или слишком глупенькая (а бывает, и то и другое в одном флаконе) девушка может сокрушаться по поводу назойливого мужского внимания и высказывать неудовольствие, что в ней видят только сексуальный объект. Ну а прецидент с визитной карточкой просто вызывает улыбку умиления))... Подруга кокетничает с Вами таким образом и набивает себе цену. Наверное, уж очень хочет Вам понравится). Вы не задумывались на эту тему? А может, настолько в себе не уверена, что хочет нравиться всем)).
17 апр 2003, 02:12
Поддерживаю!!!Чего уж нам,тётенькам,лукавить:все мы где-то актрисы,и можем преподнести себя очень по-разному.Надо-включаем нужную "программу",входим в соответствующий образ и-вперёд:в главной роли-звезда экрана-Я!А если неинтересно,чего флюиды зря растрачивать?Эта"озабоченная"девушка ,скорее всего, не обладает особым умом и сообразительностью(рада ошибиться),и ей льстит похотливое внимание мужиков,которое она сама и провоцирует.Да вот беда-она же сама на себе этим ставит штамп:...(не хочется выражаться).А потом кокетливо плачется в жилетку Pozitivу:мол,все в ней видят лишь обЪект половых вожделений."Бе-е-едненькая"... ...А,может,в ней больше ничего и нет интересного,кроме физиологии?Но это уже вопрос к Pozitivу.Он ведь с ней когда-то встречался,но счёл нужным расстаться...
17 апр 2003, 13:03
Если в человеке чувствуется УМ, а это видно сразу, то небудут к нему так относится, как описывает молодой человек. Я думаю она просто мадам легкого поведения. Но это же ее личное дело, хочет человек так наздоровье )))
17 апр 2003, 15:33
Может она и не легкого поведения, но эти вздохи "ах, как я устала от внимания" это не более, чем попытка привлечь к себе внимание автора топика. Ум не всегда виден сразу, с соседнего столика его не разглядишь, а вот готовность к общению видно. Видимо провоцирует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325