Меню

помощь!

AD
30 мар 2003, 00:28
дело в моей лучшей подруге... у неё есть мужской идеал... ну, естественно, таких не бывает... так вот... девочке 18 лет... а у неё никогда не было парня... её это угнетает... а ломать образ идеала не хочет... что я только не делала... я находила статьи в и-нете... тренинги... кассеты приносила - делала всё, что бы она поняла!!! а она не хочет... что делать?!! загвоздка ещё в том, что она уже влюблена в свой идеал, хотя никогда его не видела!!!
30 мар 2003, 00:00
У меня первый парень появился в 19 :).
30 мар 2003, 00:52
А идеал?
30 мар 2003, 00:56
а идеал вместе с ним:-)
30 мар 2003, 01:08
Я идеалов не истец (искун? ищун?) :) Меня только вполне реальные мужчины всегда интересовали :). Вполне конкретные.
31 мар 2003, 11:04
Не истица!
30 мар 2003, 12:20
Ну и пусть ждет свой идеал! А может быть он есть на самом деле? Кто знает? И потом, все равно Вам на слово не поверит, если и не встретит своего "единственного", сама должна это осознать!
03 апр 2003, 01:33
упёрлась рогом, дурочка! нет и всё!!!
30 мар 2003, 12:57
18 лет в наше время это еще детство, особенно, если она в институте учится, так что можно и потерпеть малость :)
31 мар 2003, 09:57
ну, не расстраивайтесь так :-) это ж лучше, чем не иметь идеалов и таскаться с кем попало ;-)) а кассеты, тренинги и проч. не помогут :-( даже полное одиночество еще в течение лет 30 не поможет :-[ есть примеры :-/
03 апр 2003, 01:36
самое обидное... она такая не одна...есть ещ1 один пример! только ей уже 67... и та уже жалеет, что не вышла замуж, а искала идеал! Так подруга говорит, что с ней так не будет! мол, такой , как я ищу - есть!
30 мар 2003, 10:26
Снимите розовые очки!
03 апр 2003, 01:37
к сожалению, не могу!! я в них родилась!! и знаете - они мне не мешают! а наоборот!!
03 апр 2003, 01:42
это скорее Ваша подруга в розовых очках, а Вы, по крайней мере в этом вопросе, очень реально рассуждаете:)
03 апр 2003, 01:47
спасибо, хоть кто-то... в это... верит....
Сирил Паркинсон
31 мар 2003, 02:11
"... взыскательный взгляд молодого человека сравнивает каждую встреченную девушку с идеалом, царящим в его воображении: с богиней его мечты, которую мы прозаически обозначим через X. Ему более или менее нравятся многие девушки – не меньше дюжины, – но почти в каждой из них он находит недостаток, который возможно или невозможно исправить. Адель хорошенькая, но ужасная дылда; Бетти забавная, но поперек себя шире; у Кэролы изумительная фигура, но голос у нее жуткий; Диана – прелесть, только у нее цвет лица никуда не годится; Этель – умница, но совершенно не умеет одеваться; Фрэнсис – красавица, но форменная ледышка; у Джорджины куча поклонников, но она чересчур остра на язык; Элен очень мила, но слишком робка. Этот придирчивый молодой человек может призадуматься: как сделать, чтобы хоть одна из них могла сравниться с X? Можно ли уговорить Бетти сесть на диету? Согласится ли Кэрола брать уроки техники речи? Можно ли заставить Диану некоторое время питаться салатом, а Джорджину – прослушать курс этики поведения в обществе? Ответ один: что бы там ни было, им никогда не сравниться с X. Точнее, наш молодой человек ни одну из них по-настоящему не любит. А почему? Да потому, что он не может любить девушку по-настоящему, пока видит ее недостатки. Для сравнения вернемся к девушке его мечты, X. У нее струящиеся золотые волосы, нежные синие глаза, белая кожа и изумительная фигура. Она умная и обаятельная, она чуткий и внимательный друг, отличная спортсменка и добрая душа. Любая девушка, которую он встречает, в чем-то уступает X. Но вот в один прекрасный день его знакомят с Маргарет; она брюнетка, волосы у нее круто вьются, глаза серые, кожа смуглая, ростом она пониже среднего, ее можно назвать скорее задумчивой, чем болтливой, в ней больше чуткости, чем веселости. Он находит, что Маргарет – просто чудо и говорит об этом своей сестре. «Но ведь у Маргарет веснушки, а ты их не выносишь!» – «Знаю, знаю, но теперь, когда я ее повстречал, мне жаль всех девушек, у которых нет веснушек». Как только он дошел до такого умозаключения, значит, он любит Маргарет достаточно, чтобы жениться на ней. Дело в том, что он ее любит такой, как она есть, а не такой, какой она могла бы быть или могла бы стать со временем. И самое главное – то, что она сбросила с пьедестала воображаемую богиню X. И если раньше он отверг Бетти за то, что она не стройна, а Джорджину – за то, что она не добра, то теперь он делает Маргарет своим эталоном совершенства, которым он меряет достоинства других девушек. По сравнению с Маргарет Адель кажется еще более долговязой, а Бетти – еще более толстой, Кэрола кажется слишком крикливой, а Диана – слишком прыщавой, Этель слишком вульгарной, а Фрэнсис – слишком скучной. Но, отбрасывая все сравнения, ни у одной девушки нет такого низкого грудного голоса, как у Маргарет, ни одна девушка не способна так глубоко все понимать, ни у одной девушки нет таких прекрасных рук. Маргарет абсолютно не похожа на X, она вовсе не богиня. Все, что его в ней пленило, совершенно неожиданно – и спокойная, полная дружеского внимания молчаливость, и внезапная, как солнечный луч, улыбка. Величайшее достоинство Маргарет в том, что она Маргарет, и молодой человек любит ее именно такой, до последней веснушки. "
03 апр 2003, 01:45
очень надеюсь, что она тоже... облагоразумится...
Murzik
31 мар 2003, 11:42
ну и замечательно, если есть идеал это доказывает, что человек знает, чего он хочет придет время и она его встретит мысли они ведь материальны
03 апр 2003, 01:40
А в чем проблема-то?? Все ждут принцев, как-то себе их представляют, а потом... потом нужно почитать Сирила Паркинсона - вот он ответ. вполне исчерпывающий, и нечего совершенно добавить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325