Меню

Когда любимый (ая) говорит что он (она)

AD
Anonymous
31 мар 2003, 03:36
Когда любимый (ая) говорит что он (она) умнее, это разумно? Что вы думаете? Как убедить любимого (ую) что так не правельно говорить?
Ann
31 мар 2003, 04:27
Типа " Не спорь, я всё равно умнее (лучше знаю)"? Если такое начал говорить и удовольствия вам это не доставляет(есть такие кому нравится),пора бить по губам и заявлять-"что за унижения","ну-как обоснуй" и "может ты и умнее, но я красивее и перспективнее". А вообще, в такой ситуации,если серьёзно заявляет такое,да ещё с превосходством,то человек не боится вас потерять и ставит себя выше. это не очень хорошо.надо убить в зародыше.Это самое превосходство.
31 мар 2003, 07:44
Я так и не сомневаюсь что мой муж умнее меня . Но если точно знаю что в каком-то вопросе я умнее , то просто обьясняю ему , что он специалист по компьютерам , а в этом вопросе я лучше разбираюсь и все ! И проблема исчерпана :) Но если он продолжает упорствовать , тогда я говорю :делай как хочешь , только потом не говори, что не предупреждала ! That's it !
31 мар 2003, 07:52
Надо ему сказать, что это является откровенным проявлением глупости. Действительно умный человек, в силу своего ума, таких вещей никогда не заявляет.;-)
31 мар 2003, 09:41
Это упрямый и самодовольный любимый. С таким очень тяжело быть рядом.
31 мар 2003, 11:09
В ответ на это скажите что-нибудь игриво типа:"Милый, за что я люблю тебя - это за умение разбираться в людях (или за деликатность, или за объективность, или за...) У моих знакомых действует:) И так каждый раз - самому надоест на каждую грубость получать комплимент;)
02 апр 2003, 13:47
А почему неправильно так говорить, не понимаю. По-моему, если разговор ведется об интеллектуальных способностях, почти всегда ясно, кто умнее в паре. Только насколько это принципиально? Знаете такое выражение "Горе от ума"?
05 апр 2003, 17:10
Ужас сколько лет знакомы с мужем, а все еще на вопрос "кто из вас умнее/в доме хоязин?" хором отвечаем "Я!". Да среди большинства знакомых пар никак не моуг сказать кто из супругов умнее... Чаще - "муж да жена - одна сатана". :)
02 апр 2003, 16:25
А зачем убеждать? Моя первая реакция обычно :"Хм:) Ну умнее... И что? " (В споре на конкретную тему - это не довод:). А на абстрактную...тем более:))))
04 апр 2003, 14:48
Дословно, слова Лили Брик: - "Говорите ему, что он лучший, разрешайте ему делать все, что ему не разрешают делать, остальное сделают кружевное бельё и шелковые простыни." Я думаю, у неё есть чему поучиться, обладая самой заурядной внешностью, столько лет была МУЗОЙ Маяковского, и не только. А спорить в этом вопросе... Как-то в голове не укладывается. Вы, что с пеной у рта доказываете кто умнее??? :-)
04 апр 2003, 15:33
Хорошо сказали!
02 апр 2003, 14:04
Мужики же любят себя хвалить, а мы женщины, и должны быть хитрее:) Да пусть говорит, пусть тешит свое самолюбие:) ведь мы то знаем, как всё на самом деле:):):)
02 апр 2003, 16:54
Согласна.
05 апр 2003, 00:20
бе-бе-бе:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325