Меню

я не нравлюсь его маме

AD
Anonymous
06 апр 2003, 22:23
недавно познакомилась с его мамой и точно знаю не понравилась я ей, что мне делать? подскажите!
06 апр 2003, 22:32
Если мама его(парня), то парень всё равно маму слушать не будет. А вообще (если мать парня) посиди с ней, попеки пирожки, плюшки и все такое, может поможет.
Anonymous
06 апр 2003, 22:42
она даже не захотела говорить
06 апр 2003, 23:04
Ну не захотела, так пусть не говорит, всегда эти мамы так, сначала ей не нравится избранник(ца) своего дитя, а после небольшого скандала дитя с онной(в смысле матерью), мать сначала скрипя зубами, а потом и более спокойно принимают будующую избранницу(ка). кстаи онекдот в тему: "сын говорит матери: -я сегодня приглашу трех своих подруг, а ты догадайся кто из них моя будующая невеста. после события. сын:"ну, мам, кто?" мать:"та, рыженькая." - "а как ты догадалась?" - "она мне сразу не понравилась!"
Anonymous
06 апр 2003, 23:12
:-) спасибо!
06 апр 2003, 23:15
Ну... да не за что, всегда рад, и все такое.:-7
07 апр 2003, 18:03
У меня по началу так же было. Причем она даже не здоровалась, когда я приходила туда. Иногда разговаривала, но всегда через зубы. Когда говорила с ним обо мне (в моем присутствии), называла меня "девушкой". Потом вообще наорала на меня один раз (а я уже была в положении). И я уехала оттуда (мы какое-то время даже жили там). Сначала я это всё глотала, а потом решила - чего и кого ради я терплю??? Я просто перестала туда ходить! Свои нервы дороже. А когда она узнала о ребенке, отношение сразу изменилось! Теперь ТТТ всё ок. Хотя она всё равно трудный человек... До сих пор её не могу понять... Но мы ходим в гости. Нормально общаемся... Так что не берите в голову!!!
07 апр 2003, 10:34
Не факт, что парень свою маму не будет слушать.
07 апр 2003, 10:44
А нафиг вообще маменькин сынок? В сад!
09 апр 2003, 18:51
Я думаю ,что многие прислушиваются к маме,особенно,если у них очень хорошие отношения.
11 апр 2003, 20:26
Моя свекровь уже три года меня не любит... Зато мои родители в нем души не чаят. Этим и всё и компенсируется :) Кстати, тебе же не за маму твоего парня замуж выходить? Ты главное не уподобляйся етой женщине, будь мудрее.
06 апр 2003, 23:03
если Вам с ней не жить, то можно ничего и не делать,отнеситесь философски:-)
06 апр 2003, 23:38
Миллионы женщин в вашем положении, к сожалению. И все зависит от конкретной ситуации. А вообще главное самой хотеть иметь хорошие отношения, остальное само сложиться.
07 апр 2003, 18:48
Ничего не делать. Вам не с его мамой встречаться, а с ним. Так что живите и не парьтесь.
09 апр 2003, 12:14
Тут ничего не поделаешь - такова жизнь. Постарайтесь не давать ей поводов критиковать Вас в Его присутствии. Легче всего просто общаться как можно реже.
11 апр 2003, 10:04
Может быть потом понравитесь, если захотите
06 апр 2003, 23:16
мамы чаще всего очень подозрительно относятся к девушкам сыновей :-) Поэтому ведите себя УВЕРЕННО, вежливо и приветливо.
Anonymous
06 апр 2003, 23:19
Огромное вам всем спасибо!!!!!!!
07 апр 2003, 12:18
Ничего страшного, глядишь, и он Вашей маме не понравится - и баланс будет восстановлен :)
07 апр 2003, 18:23
:)
AD
AD
Мышка
07 апр 2003, 21:00
А что по этому поводу говорит ваш парень?
Anonymous
07 апр 2003, 21:06
пока что на эту тему из него я не могу вытянуть ни слова
10 апр 2003, 00:10
Я тоже его маме не нравилась . На удивление, мне хватило юмора (или безразличия- мне в то время казалось, что я в принципе не могу никому понравится, кроме таких тонких, умных и понимающих людей,вроде НЕГО или наших друзей...хи-хи)не делать из этого трагедии и не лепить из себя ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ ЕГО МАМЕ.А может секрет в том, что его мама мне нравилась... Вот уже одиннадцать лет у меня замечательная свекровь, и я с удовольствием называю её мамой (хотя внутренне мы очень разные)и она делает всё, что может (без насилия...) чтобы я чувствовала себя как её дочь. Конечно,всё не очень гладко, но и со своей собственной мамой не всегда сахар ложками... А мама его вам понравилась? Может она зеркалит ваше к ней отношение? А может это обычная материнская ревность? Если у вас далекоидущие планы, то мне видится два пути: если вам семья его родителей не отвратительна, попытайтесь почувствовать себя её членом, вроде потерянной и вновь найденой дочери, будьте инициатором таких отношений (но без фанатизма и обид).От настоящего душевного тепла лёд тает очень быстро (проверено вековым опытом).Очень важно при этом оставаться естественной. а если вам в его семье очень неуютно, что ж, тогда придётся отношения с ними свести к минимуму. удачи...
Anonymous
10 апр 2003, 01:15
мне его мама очень понравилась. я знаю она очень хорошая женщина, это можно было так понять от воспитания которое она ему дала. я с ней всегда приветлива, вежлива и т.д. Огромное спасибо за ваш совет, он очень многое для меня значит!!!!!
10 апр 2003, 21:38
Можно и я дам пару советов? :) Меньше говорите о себе. Только ответы на вопросы, которые она задаст. Представить себя ей у вас еще будет возможность позже. Сейчас главное - найти душевный контакт. Я для этого в свое (давнее время лет 9 назад) воспользовалась простыми правилами. И, кстати, имею прекраснейшие отношения со свекровью. Говорить максимально искренне. Не строить из себя то, чем не являетесь. Показать ей, что она вам очень приятна. Это важно... Похвалить ее дом, и, конечно, ее сына. И сделать это максимально искренне и без иронии. Я в свое время просто сказала свекрови какой у нее УДИВИТЕЛЬНЫЙ сын. И она до сих пор это помнит. :) Еще мелкий совет про одежду. Постарайтесь выглядеть не слишком ярко, но со вкусом. Думаю, что деловой стиль будет неуместен - он не вызывает на откровенность. Лучше что-то добротно-уютное. :) Попросите ее показать вам семейные фотки. (это можно обыграть хитростью. Заранее договоритесь с парнем, чтобы он попросил свою маму показать вам семейный альбом). Даже не представляете, как много можно наладить в отношениях, просто интересуясь его семьей. Спрашивайте, кто на фото, про его бабушек, дедушек. Восхищайтесь его детскими фотками. Обязательно сделайте комплимент его маме при просмотре ее фото. Без щенячьего восторга, но искренне. :) Главное - слушайте, слушайте, слушайте. Ручку под подбородок, смотрите в глаза и внимательно впитывайте. И ее, и его (чтобы мама увидала). Постарайтесь у парня заранее узнать, чем интересуется мама (шитье, вязание, собаки, торты, какие сериалы, какие книги). Тогда вы всегда сможете заполнить паузу, если таковая возникнет и поговорить с ней на ее инетесующие темы. Когда вы покажетесь ей достаточно искренней и приятной, а я уверена, что так оно и будет, последует просто ком вопросов - о вас, о вашей семье, о ваших планах и так далее. Тогда наступит время представлять себя. :) Удачи. :)
Anonymous
10 апр 2003, 22:17
Большое спасибо за ваш совет! но дело в том что она со мной вообще не разговаривает, и даже не хочет смотреть в мою сторону, посмотрела на меня разок и всё! Поверьте, я была очень приветлива, и насчет одежды одета по вашему совету, уж в этом я хорошо разбераюсь, сама придумываю одежду... когда я уходила, попрощалась, а она даже не посмотрела в мою сторону.... тогда я точно поняла, что это мой провал... к тому же он мне сам сказал что я не понравилась....
10 апр 2003, 22:25
Это крайне невежливо, конечно, с ее стороны. :( Но может еще не все потеряно? Скоро Пасха, может быть зайдите ее поздравить, если она православная (вместе с парнем, конечно, и с его ведома и приглашения). Принесите куличик. Уж чаем-хоть она вас тогда напоит? Может за чаем и разговор заклеится. Когда у нее день рождения? Когда у вашего парня? У кого-то из них будет в ближайшее время? Было бы хорошо, конечно, если бы ваш парень захотел вам помочь. С его помощью можно много сделать. Нескромный вопрос, можно? Вы замуж за парня хотите? Если да, то стоит стараться и искать ключик. Если нет, то можно и не заниматься всем этим.
Anonymous
10 апр 2003, 22:35
дней рождений не придвидится и помочь он мне кажется не хочет, а на праздник не приглашает
10 апр 2003, 22:39
Ну, тогда ничего не остается, как просто выжидать время. :( Возможно, если вы надумаете женится, ее отношение несколько изменится. Может попривыкнет. По крайней мере, разговаривать скорее всего станет. Желаю вам побольше терпения. :)
Anonymous
10 апр 2003, 22:41
спасибо! терпния мне хватит! для меня главное чтобы не помешали, чтобы не испортили нам отношения, я этого боюсь вот и всё!
10 апр 2003, 02:28
Есть такое выражение "я не доллар, чтобы всем нравится". Оно простое и грубоватое, но верное. Вы не можете нравиться всем, кому захотите. Поэтому, бросайте переживать об этом и освободившуюся энергию направляйте в полезное русло. А его мама потом к вам привыкнет и полюбит такой, какая вы есть, если она любит сына.
Anonymous
10 апр 2003, 22:19
я очень на это надеюсь, спасибо! просто хотелось узнать мнеие других людей
10 апр 2003, 14:57
мало ли кто кому не нравится. вы что за нее замуж выходите? жить будутес мужем. ему нравитесь?
Anonymous
10 апр 2003, 22:21
как мне кажется ему важно мнение окружающих, а тем более близких
11 апр 2003, 12:27
тогда плюнте на него и ищите другого. что с того что я не нравилась первой свекрови? она разрушила наш брак. второй я нравилась, теперь она разрушает и этот. муж мечтает вырваться от своей матери и рвет когти чтобы это сделать. я подожду. если изенит положение останусь, если не решит этот вопрос- уйду. воевать всю жизнь? неужели нужно тратить жизнь на это?
10 апр 2003, 15:32
я тоже не нравилась маме моего парня. она нам 3 года жизнь портила пока мы встречались, т.е. пока он с ней жил; а потом, как только смогли, мы поженились и он ушел из ее дома. и вот уже 5 лет как мы спокойно живем вдали от нее. все чего она добилась это того, чего больше всего боялась - потерять для себя сына. они уже 4 года не видились (мы уехали в другую страну, и в НАШ дом она приехать не может по своей давней дурости) и скоро у нас родиться малыш и даже его она скорее всего не увидит, собственного внука. разве что на фотках. так что не переживайте, если Ваш молодой человек выберет жизнь с Вами а не с мамой (а если он достаточно разумен он так и сделает), то пострадает в конечном счете она, а не Вы.
10 апр 2003, 16:12
ну, с его мамой мы были знакомы и до того как стали встречаться, может, потому и отношения строить легче было. хотя до сих пор не достроили. я поняла вот какие вещи. 1. уважать ее и дать ей понять, что вы ее уважаете 2. не ждите от нее большой любви к себе 3. никогда не идите с ней на открытые противостояния 4. всегда здоровайтесь, спрашивайте разрешения прежде чем что-то сделать в ее доме 5. при любой возможности хвалите ее кулинарные способности и ее хозяйские навыки (спасибо, как все было вкусно, а что вы делаете с грибами? не могли бы вы поделиться секретом?) но не перестарайтесь, а то это будет ее раздрожать 6. еще напрашивайтесь помыть посуду после еды 7. будьте вежливы, любезны, улыбайтесь ей 8. никогда не демонстрируйте ей свою власть над ее сыном 9. постарайтесь дать ей понять, что вы не собираетесь отнимать у нее сына и еще много чего
Anonymous
10 апр 2003, 22:25
Спасибо! я всё это понимаю, но у меня пока ни на что небыло и нет возможности
11 апр 2003, 00:00
После нескольких моих проколов, его мама стала относиться ко мне очень даже нехорошо. Я сперва сильно переживала, даже отказывалась в гости к нему ездить. И по телефону всегда было неудобно с ней говорить. А потом мне подруга (психолог) прочитала длинную лекцию, что так оно и должно быть. Я немного успокоилась, стараюсь больше не падать лицом в грязь - не нарушать их семейные традиции. А он любит несмотря на маму:))
11 апр 2003, 09:03
Не знаю, конечно, но если Вы ей действительно не понравились, то надоедать ей звонками и визитами -не лучшая идея. Вы еще больше разозлите ее. Просто скажите своему парню, что сожалеете, что вы ее в чем-то не устроили, вам бы было приятно с ней общаться, потомучто, вам она наоборот показалась милой и интересной. Не сомневайтесь - ваши слова до нее обязательно "дойдут". И все! А при случайных звонках или встречах лучше всего проявлять вежливость и благожелательность, а не навязываться.
AD
AD
Anonymous
11 апр 2003, 22:23
Я ей не надоедаю и туда вообще не звоню...
14 апр 2003, 09:33
Ну и умочка! Теперь осталось только перестать этим "грузиться" и все пройдет.
Anonymous
14 апр 2003, 21:28
будет сделанно! :-)
12 апр 2003, 00:23
Вот уж никогда не грузилась подобной ерундой! Все равно мама всегда будет на его стороне и будет ревновать ко мне. Что ж тут поделать? Принять как должное.
Anonymous
12 апр 2003, 21:35
может и правда лучше внимания не обращать...?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325