Меню

Я - стерва.

AD
Anonymous
07 апр 2003, 15:15
Я не люблю своего мужа. Он меня обожает. Я, выражаясь фигурально, села ему на шею. Не работаю. (Учусь, правда). Отказываюсь готовить завтрак. Хамлю и подчеркиваю, что обойдусь и без него. Если мне нужно что-то принести из другой комнаты - говорю ему, он идет. С радостью, что может быть мне нужен. К моему(!) ребенку встает по ночам он. Обожаю издеваться - "что-то я сегодня подумала из серии "нужны ли мы нам" или "вспоминала бывшего". Не хочу официально регистрировать брак, хотя как муж он меня устраивает. Мы редко ругаемся, и всегда "побеждаю" я - достаточно приласкаться... При этом муж - не задохлик затюканный жизнью, сам предпочитает затюкивать. Я - лишь исключение, подтверждаюшее правило, что у сильных и агрессивных мужчин часто стервы жены.
07 апр 2003, 15:20
И что в связи с этим? Простите, но судя по письму Вы скорее дура, а не стерва. Простите за резкость.
Anonymous
07 апр 2003, 15:23
Ничего. Мастер-класс. Я тоже у бывшего была любимым ковриком для ног.
07 апр 2003, 15:33
Ну может не стоит отыгрываться на ни в чем неповинном человеке? Если Вы были ковриком для ног, значит имеете представление о том, какого это. Я, к счастью, ковриком никогда не была, но догадываюсь, что ощущение из не самых приятных. Может стоит просто попытаться стать счастливой?
В.
07 апр 2003, 15:51
Это бывший сделал из вас агрессивную стерву? И оказалось, что он может обойтись без любимого коврика? Наверное, стоит задуматься: а что же дальше? Думаете, найдете себе опору в жизни еще лучше? Я согласна с Катюней - попытайтесь стать счастливой сейчас.
Anonymous
07 апр 2003, 15:59
Я стерва, но паразитом быть не хочу. Работать пойду. А опора еще лучше - это еще один муж, я правильно поняла? Нет, не мой метод - порхать.
В.
07 апр 2003, 16:05
Но сейчас вы паразит и это вас устраивает? Пока не закончится процесс обучения?
Anonymous
07 апр 2003, 16:10
Меня это не устраивает. Поэтому ищу работу сейчас.
В.
07 апр 2003, 16:32
Искать работу - это сложно. А если не найдете или она вам быстро разонравится? Как быть?
08 апр 2003, 01:40
Гы:)ваша "стервозность" от неудовлетворенности.имхо.
Другой Anonymous
08 апр 2003, 02:16
А твоя глупость по жизни...и навсегда :(
3-й Anonymous
08 апр 2003, 08:47
А похоже, что тот же самый и есть
Лена
08 апр 2003, 09:23
И давно ищете? Если вы еще учитесь, не пробовали работать, имеете ребенка и муж вас не устаривает? А вы мужа попросите о работе - он ведь работает и зарабатывает, значит на работе он авторитет и с работой вам тоже поможет. Вам ведь относительно все равно пока кем работать.
07 апр 2003, 22:05
Точно сказано :-)
07 апр 2003, 15:41
А однажды это может кончиться :)
07 апр 2003, 15:47
Мда, доиграетесь. И будете снова ковриком.
07 апр 2003, 16:26
К сожалению, мне Вас жаль :-(
08 апр 2003, 02:45
всегда считала, что позволяющие себе унижать другого унижают САМИ СЕБЯ.... и их жалко... жалкие они, такие "стервы":)
08 апр 2003, 10:36
А может быть, у вашего мужа просто мазохистские наклонности?
10 апр 2003, 17:02
Нельзя так:-( Хорошо уже то, что Вы это осознаете и в Ваших силах исправить свое поведение, помните лишь, что терпение человека не безгранично!
AD
AD
14 апр 2003, 12:13
я тоже не люблю, правда работаю, для того чтобы не сидеть дома. тоже сижу на шее дома . но вижу, что постепенно он меня ломает, совсем не навязчиво, ни на что не указывая. наоборот старается окружить соим теплом и заботой и это делает свое дело. может и у вас что-то изменится
07 апр 2003, 15:25
Вашего мужа это устраивает, А Вас? Не стали же бы Вы сюда писать просто так, похвастаться: Вот я кака, как мужика в оборот взяла.
Anonymous
07 апр 2003, 15:33
Хотелось услишать именно то, что Вы сказали. Что его это устраивает. Касаемо меня... лучше когда лучше, чем когда хуже. Но, боюсь, лучше у меня уже не будет. Слишком высокую цену платишь за роскошь любить. Хотя, когда любишь, о цене не думаешь. Любишь всегда бескорыстно.
07 апр 2003, 15:38
Ваши последние 3 предложения может произнести и Ваш муж. :( Вы почему перестали быть ковриком? Сами захотели?
Anonymous
07 апр 2003, 15:47
И сама захотела, и ситуация назрела благоприятная. А муж... что ж, пусть произносит. Все взрослые люди, играем в открытую. Я не обманываю ни его, ни себя, и предполагаю такой же подход с его стороны.
07 апр 2003, 15:51
Вы не боитесь потерять то, что имеете? ( его любовь, удобства, налаженный быт, привычку)?
us
07 апр 2003, 16:01
Зачем вам мужья? Возвращайтесь к маме с папой, посидите на их шее для разнообразия. И вам будет спокойнее, не придется обсуждать никаких проблем.
Anonymous
07 апр 2003, 16:13
Это не цель - сесть на шею. И даже не ценность. По поводу родителей мне и в голову такое не приходило. Видимо, вам это ближе, чем мне. Ничего личного.
us
07 апр 2003, 16:23
Значит вы человек самостоятельный? И зачем же позволяете паразитизм, даже временный? Просто потому, что пока так удобно?
07 апр 2003, 15:53
Иехх:) Где такие водятся? Оччень хоцца такой стервой быть. Но если сереьезно, рано или поздно доиграетесь. У меня были и бывают припадки стервозности, к счастью у мужа тоже. Но пытаемся не перебарщивать:)
07 апр 2003, 15:58
Ну включить в себе на время стерву-это мы все умеем :) Очень легко встать в позу, главное вовремя из нее выйти :)
07 апр 2003, 16:03
Не знаю, мне всегда было сложно. Т.е., вообще не могла. Я, видимо, другой человек:-(:-(:-(:-(:-(:-(.
07 апр 2003, 16:09
Игра? Слишком она у меня реальной получается. Характер плохой:), да и блондивка все таки:) Я моего да слез доводила, он меня:( Хорошо, что как-то Весы уравновешием. Вот сейчас раздумываю, что делать. Повеситься, застрелиться или доколоться до усмерти:( Полоса, наверное такая...черная пошла. Надоело уже Уфф. Пойду ка я к в бордель виртуальный косяк дернуть с пантеркой, мож полегчает:)
07 апр 2003, 16:28
Подожди, меня с собой возьми. Скажем стервам НАФИГА и пошли курнем :)
07 апр 2003, 16:59
Идем:) А зачем стерв то так:О Мне в реале с ними легче общаться, чем с Наташами Ростовыми. Гы, как и с девицами "легкого поведения" (компаньонками то-бишь). Взгляд на жизнь у них более реален, да и не треплются только о тряпках да детях:)
07 апр 2003, 17:09
ЕС! Лайза, а ты уверена, что мы с тобой не клоны? Я не уверена лично. Про "НАФИГА" это шутка (на всякий случаю поясняю), а про стерв в жизни и девиц легкого поведения это ты в точку! Только вчера вечером об этом думала. С Наташами Ростовыми я вообще не могу общаться, только если вынужденно. Ох, Лайза...ох.
07 апр 2003, 17:28
Эх, если б твоим клоном была:) А то меня родня все время подкалывает, что я гномик. Не знаю, но так сложилось, росла среди мальчишек, работаю преимущественно в мужской среде (и среди них гадюк хватает:)). Моффги плохо устроены наверное:) А этим летом с встречи одноклассниц с воем сбежала:) Ну сколько можно трепаться о грудничках, детях и кремах для лица! Офф. Да и Кать, я ж не русская, хотя, может и родственники дальние, седьмая вода на киселе:) у тебя глаза голубы или зеленые (а то на фотках не очень видно)
07 апр 2003, 17:36
Зеленые.С желтым, как у ведьмака. :) Я тоже не русская. У меня папа литовец, а мама польку наполовину, так что я дворняга :) Я тоже преимущественно в мужской среде и работаю и друзей среди мужчин больше. Так что все-таки мы клоны, не отвертишься. Про встречи однокурсниц...я вспоминаю, когда мелкий совсем мелким был я с коляской выходила во двор, где такие же мамочки и понеслось.................кто какую козявку из носа достал, кто как, сколько раз, в каком объеме, за сколько времени в туалет сходил и т.д. .у меня крыша ехала от всей этой трескотни........жуть. Так что клоны мы клоны.....
07 апр 2003, 17:56
Хрюк:) Выходит, что клоны:) (но я метр 1.72 только)Я чистокровна, слишком много кровей намешано:Р А не из Гедиминовичей ли ты, сестра, а то на брата одного мово похожа, и у него глаза такие, только волосы медные, а не русые? Мамашки, ваще, вредные существа. Помню соседка пришла спрашивать, почему ее избаловынный толстяк так плачет. Не знаю почему, из-за моех троих ил из-за того, что и братьев пасла, считают, что я знаток детей. Говорю (после осмотра) "Ты ему руку из плеча выдернула, вправить надо":( Пришлось сперва ей сознание вправлять сперва:( такую истерику закатила, даже испугалась:)
07 апр 2003, 18:02
Вот тебе и хрюк, курнешь будет глюк.:):):) А я всего на 6 см выше так что нам клонам это не помеха :):)Нет, я не из Ге...рсвл не выговорю :):) Мамашки не вредные, они делятся на две категории: нормальные и тронутые "Я-МАТЬ-МОЕ-ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ-РАСТИТЬ-ВОСПИТЫВАТЬ-ВСЯ-ЭТОМУ-ОТДАНА-ПОШЛИ-ВСЕ-ОСТАЛЬНЫЕ-ВОН-КОРМИТЬ-ГРУДЬЮ-ДО-ТРЕХ-ЛЕТ.:)
AD
AD
07 апр 2003, 18:24
К сожалению тронутых, кажется, больше:) Как и помешшаных на чистоте и кисейности. Выговор "Ваша дочка залезла на дерево". На мой вопрос куда ей в возрасте 5 лет лазать надо в отзвон таакая "правильная" лекция:) Про фамилию (не по паспорту), я серьезно. Друг, увлекающийся генеалогией, подбил. Гедиминовичи - очень большой род. Не в смысле дворянства только. Оказалось, что я и Ануфриевы (не очепятка) родственники по линии Арендта. Гы, попробуй выговорить:)
07 апр 2003, 18:45
Даже пытаться не буду, все равно запутаюсь. :) Тронутых действительно больше. Помню еще случай :сын сидит играет машинкой, к нему подходит девочка и говорит дай поиграть, он нет, не дам. Мамаша рядом :"ой, какой жадный мальчик!!!Мальчик, надо делиться", я ей:"дайте мне Вашу сумочку, она зачем? Я ей-надо делиться.....":):):) Она заявила, что ей понятно, почему у меня чокнутый ребенок и ушла :):):)
07 апр 2003, 19:18
:) Мои обычно меняются:) Но у нас кругом друзья, детей как отару овец выгуливаем. Последний/я шмотки, выпавшие по пути собирает. А старшая напоследок бесит. С зеркала не сгонишь, а уроки писать пофиг. Отругала блондинкой, в ответ "В тебя пошла". Подросли цыплята, вах, вах:)
08 апр 2003, 15:06
Квох, квох :):):)
08 апр 2003, 15:21
:) Нет, ты скажи в кого она пошла. Я не суетна, шмотки не интересуют, даже юбку редко одеваю, отец тоже не очень помешан:), просто ума не приложу:)
08 апр 2003, 16:21
В меня наверное :):):) В твоего клона. ;)Ну частично хотя бы. Я вот ношу юбки. :), но не суетна. Может соседей опросишь? :) Я думаю, что это просто возраст и это нормально, перерастет, а если не перерастет присылай ее ко мне :).
08 апр 2003, 17:12
Да и я ношу иногда, летом или шоб самца завлечь:) Соседи ни при чем. У меня как в анекдоте "И если хошь знать, дорогая, дети не от тебя". А если пришлю, что с ней будешь делать:Р Она Львица. Если моделью - не дам:) Ко мне периодически "искатели" молодых талантов заявляются. Хорошо, что лес рядом:) Офф. Может новый топик завести, а то слишком в сторону ушли.
08 апр 2003, 18:55
Давай, а как назовем? Диалог Лайзы с Катюней????:) Ко мне не моделью, ко мне на промывку мозгов.:)
09 апр 2003, 11:54
Может "Треп двух стервозных мамаш". Но надо во Все остальное перебраться, а тут крики души, трепеты любви, ревность, а мы зубы скалим:)
09 апр 2003, 14:30
Пойдем во "все остальное", тема топика мне нравится. Кто откроет?
07 апр 2003, 16:03
Ну если и мужа и вас устраивает такое распределение ролей в семье, то в чем тогда ваша стервозность заключается? В паре садо-мазо обычно довольны оба, на том пара и держится. :)
07 апр 2003, 16:03
Идеальная пара садист-мазохист. Рада за вас :-).
07 апр 2003, 16:19
Эк мы с Вами хором диагноз поставили :))
07 апр 2003, 16:35
Если честно, то я им даже завидую ;-)
07 апр 2003, 16:45
Зря завидуете. Если бы автора устраивала роль "садо", в которой она позиционирована в этом браке, то этого топика не было бы.
07 апр 2003, 16:50
Скорее всего, ей только кажется что ее не устраивает. А если действительно не устраивает, то значит разойдутся. Интересно только, как у нее с другим мужчиной получится? Как бы не тоже самое.
07 апр 2003, 16:06
Я бы сама не захотела жить с мужчиной-тряпкой и подкаблучником.
07 апр 2003, 16:18
Но автор топика пишет, что он сильный и агрессивный... И самой тряпкой и ковриком тоже не хочется быть
07 апр 2003, 18:37
Это так автор топика пишет. На сарае написано сами знаете что, а там дрова.
08 апр 2003, 10:37
Тоже верно, но похоже, что она считается только со своими собственными суждениями.
AD
08 апр 2003, 14:35
Думаю, жизнь их подкорректирует;)
08 апр 2003, 14:47
Только она перед этим сколько всем зла сделает! И себе в том числе.
08 апр 2003, 16:01
Думаю, что так, но вляпаться ей надо в это самой, чтобы понять:(
07 апр 2003, 16:23
Так может тот мужчина руководит заводами-газетами-параходами и ему просто необходимо для душевного равновесия, чтоб его кто-нибудь дома выпорол! :)
07 апр 2003, 18:38
Так все равно тряпка!
08 апр 2003, 03:02
мои слова:)) у меня тоже в голове не укладывается, как можно жить с человеком, которого сама же и не уважаешь...
09 апр 2003, 16:00
Я тут в одной книжке прочитала, что муж бил жену из-за того, что в душе ее презирал, что она за него, пьяницу, замуж пошла. Девушка нарывается, чтоб ее на место поставили. И доказали таким образом, что он - не тряпка, что он ей может и не поддаваться.
09 апр 2003, 16:18
вот это, кстати, знакомо:) сама себя так веду, но если он ведется, то перестаю ощущать, что со мной рядом мужчина... и все-таки должен быть какой-то внутренний порог, перешагнув через который, перестаешь уважать уже себя саму...
09 апр 2003, 18:00
Угу, таких порогов вообще у нормального человека много. А у непорядочных, к коим в определенной степени можно отнести и стерв, меньше. Меньше сдерживающих факторов (внутренних, имею в виду).
07 апр 2003, 16:51
Прошу прощения, но по-моему Ваш мужчина-тряпка. И дай ему Бог, он скоро сам это осознает. А вот что тогда будете делать ВЫ??? Ведь имевши-не храним,потерявши-плачем.
Anonymous
07 апр 2003, 17:01
Тряпка и подкаблучник - разные понятия.
07 апр 2003, 21:54
Я так не думаю. Подкаблучник-"под каблуком". И тряпка из той же серии-вытирают ноги.
08 апр 2003, 10:07
скорее всего он не тряпка и не подкаблучник... подкаблучники, они все равно мелким саботажем промышляют или где-то еще доказывают, "что мущщины" (с помощью бутылки доказательства кажутся особенно неопровержимыми ;-) ) этот человек скорее всего просто ее любит, и не может относится иначе, он думает ( бедный...), что таким образом что-то "заслужит"....
07 апр 2003, 17:07
Была у меня знакомая, очень похожая на то, как Вы себя описываете...ребеночек у них был. ночью муж вставал к нему, утром на кухню молочную бегал, вечером после работы по магазинам, в поликлинику с ребенком ходил и т.п....Она же смотрела ТВ, курила и пила кофе....Закончилось все в один день.Он просто не пришел.Вообще не пришел....ни к ней, ни к ребенку. НИКОГДА. И осталась она с маленьким ребенком (два года), без работы, с незаконченным высшим, без алиментов.
Дура
07 апр 2003, 17:45
Ваша история обо мне. За исключением ребенка.
Anonymous
12 апр 2003, 08:24
у моего теперешнего мужа жена такая была как автор. В один прекрасный день лафа кончилась после того как он встретил меня. У нас замечательный ребенок и мы любим друг друга, а его бывшая никому не нужна теперь, без детей и кучей проблем.ТАКИЕ мужики на дороге не валяются их ищут днем с огнем такие как я.
07 апр 2003, 17:24
ИМХО, девушка чувствует свою материальную и житейскую зависимость от партнера. Это ее совершенно не устраивает. Ощущение собственной ущербности (возможно ложное) порождает стремление унизить партнера, таким образом возвысившись над ним и самоутвердившись. Возможно, присутствует подсознательное желание довести партнера до ручки, чтобы он начал сам вытирать ноги об эту девушку, таким образом возвращая ей столь дорогой и привычный ей статус коврика.
07 апр 2003, 18:26
Пять баллов, согласна на все 100%.
08 апр 2003, 01:41
:-)апладисмеэээнты!!!!
08 апр 2003, 03:09
может быть немного другой расклад - у него еще не закончился период сумасшедшей влюбленности, когда все видится в розовом свете, все поступки любимой оправдываются, интерпретируются в свою пользу.. что-то типа "нет, Заяц, ты не косой, ты - раскоосый!":) Только такое быстро заканчивается
AD
AD
би
08 апр 2003, 09:16
Согласен. А его у подруги большой опыт: у нее уже и "бывший", и ребенок, и "ковриком" она была - и после этого так унижать человека, который ее любит? Пусть уж лучше она опять будет "ковриком" у бывшего, это ей больше подходит, только ее это уже не устраивает.
Anonymous
07 апр 2003, 17:34
Доиграетесь, что он Вас бросит, и тогда? На ком будете опять отыгрываться? Может на ребенке?
08 апр 2003, 08:49
Мда....девушка, по моему вы большая дура.... Ценить надо такие отношения, потому что когда вы полюбите по настоящему и об вас будут вытирать ноги, будет очень не сладко.... увы... А уж если не любите, зачем тогда жить?.... не пойму вас что то....
Nataly
08 апр 2003, 13:50
Извините меня конечно же, но вот читала-читала топик, но так и не поняла, в чем проблема то? Зачем было топик писать, мол смотрите какая я стерва! Ну и что?!?!!? Разъясните пожалуйста, зачем к людям обращался автор? Одобрение услышать или наоборот порицание? Или это недостаточно взрослый человек или он что, хочет принять какое-то решение основываясь на мнении окружающих?
08 апр 2003, 14:02
Видимо, и то и другое - учится, значит недостаточно взрослая, мечется - значит не может принять решение и понять кто она.
09 апр 2003, 17:53
Объясню. Пытаюсь понять в чем собственно проблема и устранить ее. "Сам себе психоаналитик".
10 апр 2003, 13:47
Так это вы автор топика?
08 апр 2003, 13:14
Стервы с виду очень уверенные и довольные собой, а на самом деле чаще других плачут в подушку.
08 апр 2003, 13:31
Вы себе льстите :-)
08 апр 2003, 13:49
А что, нормальные отношения, если обоих устраивает. Мужа, судя по всему, очень устраивает, он, наверно, счастлив, как никогда. Реализует свои тайные фантазии в семейной жизни. И наверняка будет разочарован, если ему предложат сменить роль. А вот вы вроде бы не очень счастливы, а? Это означает, что может быть не все потеряно. Кстати, один мой приятель вспоминал с наслаждением о тех временах ,когда он был буквально в услужении у своей подруги с ее сыном (не его). Он вставал рано, готовил ей завтрак, отводил сына в садик, а после этого делал своей любимой антицеллюлитный массаж и собирал ее на работу..Каждому свое.
08 апр 2003, 14:29
обратите внимание:) автор будто бы установку дала - все дружно забыли, что существуют нормальные отношения!! когда никто ни об кого ноги не вытирает. Все начинают свои рассуждения с противопоставления мужа и жены: либо он, либо она унижает другого... "Слишком высокую цену платишь за роскошь любить" "когда вы полюбите по настоящему и об вас будут вытирать ноги, будет очень не сладко" и в том же духе:)
An
08 апр 2003, 15:10
Просто нормальные пытаются помочь ненормальным
09 апр 2003, 10:21
Интересно, исключительная стерва услышала то, что хотела?
10 апр 2003, 13:51
Думаю, что нет - вряд ли она хотела услышать, что дура:)
10 апр 2003, 17:46
Блин, нагородили. Почитал, так по вашему, девочки, получается что у девушки и проблем-то, что милый наконец-то озвереет и оставит ее без средств к существованию. Это так по-женски беспокоиться о материальном. Расскажите мне теперь про романтику. Ситуация же, с моей точки зрения очень проста: муж в отношениях имеет низший ранг, чем она. Для женщины это инстиктивно не подходит(а инстинкты нам закладывались ну, очень давно, в сотнях тысячах лет). Важно женщинам быть ниже по рангу. Ранг - это цена мужчине, как женщине красота. Много мужиков корявых но хороших женщин любит? Устраивает ли их, что убогость жены - это цена за то, что он в доме хозяин? Сомневаюсь. (это аналогия для понимания). Вот она и вытирает об него ножки, раз вытираются. Вполне законное желание, я поддерживаю. Что с ним еще делать? Уважать? За что? За доброту от слабости? Если бы он помыкать собой не давал, но вместе с тем к ребеночку бегал, тогда -Да, это - личность, не разжирел, любит. А так, просто попытка выслужиться, что бы ночью не отпихнули. И проблема у нее не в том, что он ее киданет, в чем лично я сомневаюсь (рожденный ползать ...), а втом, что, ну, не любит девушка, пусто у нее. А не уходит. Другой инстинкт срабатывает: обеспечение содержания для себя и ребенка. Тоже древний, но не счастливый. С мужской точки зрения даже грустный. Вот тут и пожалеть бы девочку всем. Ведь трудно ей. Инстинкты с двух разных сторон гасят. Разум тут бессилен. Посоветуйте, которому отдаться то. Вам, женщинам это виднее, т.к. понятнее, что бабе надо, в отличии от меня, деревянного. P.S. И не стерва она. Не повезло, просто. С уважением..
11 апр 2003, 03:24
"Вот она и вытирает об него ножки, раз вытираются. Вполне законное желание, я поддерживаю." удивительно.... Скажите, Вам никогда не случалось испытывать чувство.. неудобства, стыда даже, когда перед Вами кто-то начинает унижаться? Я не призываю к тому, чтобы срочно начать поднимать самооценку всем слабым и тряпочным, но и добивать не надо! Я уверена, что человек сам себя опускает, когда позволяет пресмыкаться перед собой!
11 апр 2003, 10:16
А может вы и правы, хотя, если исходить из теории рангов, такое "великодушие" (вы будете смеяться) тоже показатель низкого ранга. Напоминаю, на подсознательном, высокопримарном уровне. А это, к сожалению, сильнее, чемдоводы логические. Так что, не лзя позволять себе так делать - девочки любить не будут. Такой, вот, парадоксик
11 апр 2003, 14:56
Вы заблуждаетесь.
11 апр 2003, 16:44
Если бы! Даже примеры приводить, как-то, грустно. Ну, девушка, чисто по статистике людской, кого вы больше любите, быстрее сдаетесь, больше всего кого вспоминаете: хороших и милых "правильных" парней, которые в огонь и в воду за вас пойдут (тоже, кстати признак низкого ранга), или подонков самовлюбленных, в себе уверенных, которых вы интересуете, в основном, как кусок симпатичного мяса? Я не говорю о том, за кого вы замуж выходите. Это другая песня. Тут чувств 20%, остальное оценка обстоятельств и как повезет. Да. и, в конце-концов, накопился личный опыт, и он, за редким-редким исключением (да, наверное и то, от недооценки обстоятельств) только подтверждает основную теорию.
11 апр 2003, 18:06
складывается впечатление, что Вам очень не везло на женщин:)
AD
AD
11 апр 2003, 18:13
Кто ж виноват, что вы таких себе выбираете? Может ваш "ранг"? Или ваша теория? Придумали себе и собираете доказательства. Ну собирайте, собирайте... А вы бы попробовали именно "так делать". И нашли бы себе именно такую девушку, которой как раз это и нужно. А то загонятете себя черт знает в какие рамки и теории, а потом удивляетесь, почему жизнь такая кривая. Не ваша потому что, вот на вас и не сидит.
12 апр 2003, 13:31
Ну, почему же, не повезло? Очень даже не жалуюсь. Себе, во всяком случае. Просто заметил определенные несоответствия разумных заключений (надо быть добрым, хорошим и люди к тебе потянутся) и то, что происходит на самом деле (чембольше выделываешься, тем больше тебя боятся потерять). Ну, хоть заклюйте меня, но это так. Причем не только с женщинами, но и в работе, в жизни. А вы, девушки, без эмоций и принципов, просто для себя (мне об этом потом признаваться не надо) кругом посмотрите, в себя, наконец. Как с молодыми людьми знакомились, что делали тогда, почему, с кем как. Уверяю, мы сойдемся. И дело не втом, что кто-то плохой, а кто-то хороший, а в том, что мы подчиняемся правилам, в которых теперь смысла нет, а раньше несоблюдение которых гарантировало неминуемую гибель в ближайшее время. Тогда для доброты и великодушия места не было, не рационально это было, а кормилец должен быть сильным и жестоким, что бы выжить и пищу для семьи добыть. К женщинам другие требования были, проявления которых сейчас ну, просто, налицо. То, чему нас в школе учили о взаимоотношениях людей очень правильно сейчас, но моложе по времени образования. И несоблюдение этих правил не фатально для индивидума. А инстинктивные программы сильны и совершенно автоматичны. Мы до их изменения точно не доживем.
12 апр 2003, 13:53
:) Денис, вы очень милый, но признайтесь, что вы себе лет 15 в паспорте надбавили.
12 апр 2003, 16:12
пепе, я о том же подумала:)))
14 апр 2003, 10:03
Признаюсь. Я родился 18/02/1968г, в 1 час 15 минут, минут примерно в то же время, когда наши хоккеисты забили на олимпиаде канадцам гол. Так, во всяком случае маме сказали, предсказав мне карьеру хоккеиста (неслучилось, хотя хоккей любил, пока наши выигрывали). Я два раза женат. Первый раз рано, 1-й дочери уже 16 лет. Прийдется верить, красавицы.
14 апр 2003, 11:45
Ну что ж. Значит вы так и не повзрослели, только и всего :). У вас очень милые рассуждения, удивительно характерные для 15-летних подростков. Думаю, не ошибусь, если скажу, что все через это проходили. Потом вырастаешь и понимаешь, как забавны они со стороны. Да, когда-то они казались истинными, и тебя охватывала гордость первооткрывателя. А взрослые не спорили. Знали, что бесполезно, и что жизнь все расставит по своим местам. Или не расставит ;)
14 апр 2003, 12:01
Увы, мужчины те же дети. Вы правы, я, по-прежнему, люблю мороженое и игрушки, правда несколько видоизмененные. А на счет наивности - ну чтож, пусть она остается, если я предпологаю, что она помогает мне жить. Жаль только, что согласно вашей точке отсчета, я "помолодел", достаточно недавно, а в предпологаемом вами моем возрасте я был, согласно ваших ценностей, гораздо "взрослее".
12 апр 2003, 16:48
знаете, в чем Ваша ошибка, Денис? мы давно уже не животные... некоторые из человеков все-таки научидись думать мозгами, а не инстиктами:) На то мы и человеки, чтобы думать - мы же не одноклеточные! Я с Вами во многом согласна. Согласна, что то, о чем Вы говорите - очень частое явление в жизни. Ведут себя так очень многие. Но! давайте не будем равняться на отстающие эшелоны?:) У животных есть ранги, мы когда-то тоже были животными... Но у животных нет способности рассуждать и вследствие своих рассуждений делать выводы, подавляя инстикты. Понимаете? Тем и отличаемся, что умеем принимать решения вопреки инстинктам:) У животных нет понятия морали, а у людей есть. Люди научились ценить людей не за силу, а за нечто большее - человеческое. Великодушие будет смешным, непонятым, выражением слабости только тогда, когда это великодушие адресовано животному. надо быть добрым и хорошим, и люди к тебе потянутся? в принципе правильно:) тут вопрос в том, каких людей Вы хотите видеть около себя:) если похожих на Вас в этих вопросах, то ДА! нужно пытаться быть разумным, во-первых, и порядочным во-вторых... а уж понятие порядочности - это дело сложное и для индивидуального пользования.. уф, как много слов:) Почему-то очень трудно объяснить то, что для тебя является не теоремой, а аксиомой уже.
14 апр 2003, 10:20
Браво! Вы во многом правы. Первая глубокая мысль, надо заметить. Наконец-то кто-то сказал, что не все в мире однозначно. Вопрос, что в нас сильнее и когда, и в ком. Даже у очень культурно развитого человека инстинкты есть и работают. Они безусловны. Далее встает вопрос о том, как это обрабатывает разум, если они расходятся с культурными ценностями. Или отрицает или заставляет поступать иначе, создавая у человека дизкомфорт (кто чувствует себя в жизни "несчастнее", люди с высоким культурным уровнем или "попроще"), или пытется сам себе все это объянить, иногда вопреки логике (почему "козлов" любят? потому что любовь "слепа"?). Что бы не городить огород пошлю на ваш майл из паспорта статейку. Длинная, вначале нудная. С 1/3, примерно, становится очень увлекательной. Для меня, во всяком случае. Осилите - поделитесь.
14 апр 2003, 17:39
а я ломаю голову КТО это мне письма шлет?:) почитаю - поделюсь.. спасибо:)
A
11 апр 2003, 09:40
У вас слишком древний взгляд на жизнь. Да, она не стерва, а просто дура. Кроме того, хоть и сидит на шее (второго, третьего???) мужа, не сознает того, что паразитирует.
11 апр 2003, 10:22
>У вас слишком древний взгляд на жизнь. Да, она >не стерва, а просто дура. Кроме того, хоть и >сидит на шее (второго, третьего???) мужа, не >сознает того, что паразитирует. Да я и сам уже давно не мальчик, ровестник своим взглядам, так сказать. А на счет паразитизма... Да прочитайте, хотябы, этот же топик. Я там не нашел ничего о том, что она рискует потерять очень любящего (это не мое мнение на счет "любящего", я в этом не уверен, не известно, как бы он себя вел, если бы контролировал нашу даму) человека. В основном все о том, что без денег и работы с ребенком останется. Это о чем?
11 апр 2003, 11:18
Иногда просто диву даешься от того, насколько люди унижаться могут. Правду говоришь насчет "без денег и работы с ребенком". Есть у меня такие же знакомые. Девушка встречалась с парнем, расстались, а потом, когда она от знакомых услышала, что он стал хорошо зарабатывать и что часто о ней вспоминает,говорит мне: "Ой, я что-то так за ним скучать стала, да и через месяц университет заканчиваю, из общаги куда-то переезжать надо и шмоток подкупить бы". Короче, через пару недель у них совет да любовь, а через пару месяцев сватьба. Прошло полтора года, заработки у мужа подупали. И началось:"Я с ним жить не могу,хочу развестись, но как подумаю, что это ж ему и машинку стиральную, и телевизор, и холодильник оставлять придется, так думаю,что не стоит". А когда они еще встречались (ее муж - ювелир), она мне выдавала: "Ты знаешь, он мне подарков совсем не дарит. Так только, перстенек какой-то сделает или кулон раз-два в месяц". Откуда такие запросы? И как так жить можно? Я ее даже избегать стала, до того надоели ее слезы за телевизором и холодильником.
10 апр 2003, 18:46
Вы знаете, а мне почему-то кажется, что у Вас могут быть проблемы с самооценкой. Часто женщины с низкой самооценкой влюбляются в мужчин, которые о них ноги вытирают, а когда живут с нормальным, заботливым мужчиной, то сами начинают о него ноги вытирать. Очень часть корни всего этого в детстве и отношениях с родителями. Они у Вас разведенные? А мама всегда говорила, как она пожертвовала себя отцу, а он ее предал. Это просто предположение, так как ничего о Вас не знаю.
11 апр 2003, 09:44
А мне кажется, что самооценка у девушки наоборот слишком высокая - поэтому она не захотела роли коврика и теперь пытется играть роль стервы. А не лучше ли быть нормальным человеком? Вроде бы она это понимает, но не принимает. То, что это все из детсва согласна, скорее всего так оно и есть, как вы пишете.
Nataly
11 апр 2003, 11:33
Да никакая она у нее не завышенная, это самооценка,а скорее всего заниженная. Сама ведь написала: нихочу, мол, как раньше чтобы ноги об меня вытирали. Теперь она сама это делает. Ведь вывод то сам напрашивается, вполне логический: девушка самоутверждается! Только за счет друго человека, который и вовсе не виноват в ее проблемах. Правильно, к людям по-человечески относиться нужно, глядишь, и сам нормальным станешь.
Anonymous
11 апр 2003, 19:31
Стерва!!! вам завидуют те, кто хочет поступать так как вы, но знают что по мордасам сразу же получат. Вот и шипят.
12 апр 2003, 02:31
ага, пошипите анонимно, потешьте самолюбие:)
12 апр 2003, 06:47
Видимо, вы уже получили, что мордасы-то спрятали!
а зачем?
12 апр 2003, 10:23
ник не влияет на право человека высказываться. А вы гордитесь тем, что называетесь. У вас это единственный повод для гордости :Р
AD
12 апр 2003, 16:25
вот ник как раз и влияет:) человек прячется, почему - неизвестно... Сам себя приравнял к безликой массе под названием аноним... Толпа не интересна, интересна личность! Аноним не несет ответственности за свои слова, значит свое мнение сам не считает важным:) Так что точка зрения анонимов серьезно не воспринимается! человек спрятался и из-за угла что-то там бубнит... Кого это волнует?:) любая точка зрения имеет право на существование! Так чего такого страшного Вы увидели в своих словах, что решили одеть маску? Вы стесняетесь сами себя?:)
13 апр 2003, 03:14
Типичный тихушник - из таких получаются стукачи. И подлецы. Пол, социальное происхождение и образование значения не имеют.
Куколка
14 апр 2003, 10:24
а типичная моль ест старые пальто и счастлива:) вот давитесь ими-вам кроме вашего шкафа с вонючим нафталином мира всё равно не увидеть. Подлецами для вас являются те, кто шкафы проветривает и вас вытряхивает. А вы, как типичная моль называете себя перед тарканами мотыльком, хотя знаете, что до мотылька вам как пешком до луны. Ну как вам анализ вашего ника в обмен на ваш анализ моего анонимства? :)
14 апр 2003, 14:03
Видала я куколки в ботсаду. Бррр! Ужасная пакость.
14 апр 2003, 17:43
браво!:)))
Парусник
17 апр 2003, 16:11
а из куколок бабочки получаются..не изучали биологию в школе? кстати, сперма тоже гадость, а из неё вы получились :)
15 апр 2003, 02:53
Типичный ответ тихушника, из которых получаются подлецы и стукачи. Пол, социальная принадлежность и образование значения не имеют:Р
Мёртвая голова
17 апр 2003, 16:13
не знала, что Чёрная моль-порода попугаев.
12 апр 2003, 07:28
А что, кстати, такого ужасного? Жена не готовит завтрак - ну и что, завтрак вообще можно не готовить. Встает по ночам - что в этом ненормального? Идет в другую комнату - разве это трудно и унизительно? Миримся мутем приласкивания - так это замечательно, в чем тут "победа"? Я не вижу ничего ненормального. Почему все эти вполне обычные вещи вызывают такое восприятие - вытирать ноги, подкаблучник и т.д. - причем в первую очередь у автора?
12 апр 2003, 17:07
Крик автора совсем о другом, о мире с собой, а отношения с мужем - это всего одна из граней, как мне кажется.
Феминистка
13 апр 2003, 12:13
А что вы так все на нее накинулись с осуждением? Вам завидно, что у Вас не так? Почему, если мужчине кто-то что-то приносит из другой комнаты, если он не готовит завтрак и пр. - это нормально, а девушку готовы растерзать, причем не мужчины, а сами же женщины, чтоб не выделялась?
13 апр 2003, 14:39
А вы посмотрите на название топика, прочитайте первую фразу - дальше все ясно, комплексы у девушки от несостоявшегося счастья и личной жизни. Какая зависть? Как можно завидовать тому, кто живет с нелюбимым человеком?
17 апр 2003, 03:59
А мне кажется,что автор-вовсе не стерва,это ей так хочется себя преподнести,своего рода надрывный вызов всем,в том числе и себе.Просто нет у неё счастья душевного(а может и с физическим не все хорошо),вот эта неудовлетворённость и выплёскивается в раздражение. Тяжко...
17 апр 2003, 09:34
Скажите, а в сексуальном плане он вас устраивает? Вы его хотите? А то у меня было такое что мол. чел. всё для меня делал и вообще обожал, но когда я его разлюбила (увы) - села ему на шею, капризничала, пока не поняла как порвать отношения... Я думаю что ваши отношения с мужем можно ещё поправить - притереться, сжиться - если только в постели всё в порядке, если вы его всё ещё хотите (он-то вас хочет - это понятно, потому и терпит). Тогда работайте над отношениями... А вообще, чего вы хотите, вы сами-то знаете?
17 апр 2003, 09:46
Мне кажется, что Вы устали от него и не можете порвать,так как получаете от него хорошее отношение к себе и своему ребенку, материально зависимы. Более чем уверена, если у Вас появятся деньги и удобный мужчина - Вы сделаете ноги
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325