Меню

SOS!! Дайте совет девчонки!!

AD
08 апр 2003, 09:24
Моему мужу 21 год, мне 31, я его люблю очень и не хочу потерять... Однако у нас почему то стали очень плохие отношения....мы практически живем как сожители.... ничего общего у нас нет, а раньше чтоб мы не поговорили на какие нить темы!!....мы могли разговаривать да утра, и было о чем поговорить...Потом очень сильно поменялось отношение его ко мне, ругаемся дело не дело, какие то условия с его стороны, ты должна то , должна это... Я его спрашиваю, может че нить случилось, может ты кого то нашел себе?? Говорит типа все нормально, никого у меня нет...Я не знаю че делать, может быть потому что разница в возрасте слишком велика, может потому что он еще молодой и многово не понимает еще... Мне говорят, если любишь , наберись терпения и все изменится, но сколько можно терпеть такое отношение....=((
08 апр 2003, 09:33
если он вас любит, то возраст значения не имеет а когда такое отношение началось, после скольки времени сожительства?
08 апр 2003, 09:57
Мы живем уже два года, а началось это где то в декабре того дома, а после Нового года еще хуже стало.... А на счет любит или не любит, я уже просто не знаю....
10 апр 2003, 03:45
т.е. вы живёте с тех пор как ему 19 лет было? стоит задуматься...
10 апр 2003, 08:28
Да именно, мы познакомились когда ему было 19 лет...Ну мы не сразу начали жить, сначала встречались, тока потом начали жить вместе, при чем желание было его, я тока согласилась, кстати начали вместе жить после его 20- летия.Вот я и задумываюсь....
10 апр 2003, 08:54
знаешь, так тяжело говорить, я вообще обощать не люблю но он для своих 20-ти как? мозги в смысле есть? как произошло что он тебе предложил жить, живёте на чьей территории? я не против отношений, когда женщина старше, у меня примеров много на глазах, когда у людей в обе стороны большая разница, т.ч. в эту сторону можешь и не думать а вот по поводу самореализации, зависимости его от ситуации, интересы его...вот над этим можно подумать но ты слишком мало написала, что что-то конкретное говорить....
10 апр 2003, 10:12
Да мозги то есть, иначе бы я с ним не связалась...Он мне давно предлагал жить с ним, просто я сначала не хотела, а потом он меня просто достал, типа "я тебя люблю и жить без тебя не могу, давай жить вместе", я подумала и решила , а почему бы и нет...Сначало жили у меня дома, потом переехали к нему... По поводу его интересов, могу сказать одно, он не быдло, которое ходит по улицам пьяное и обколотое, у него много увлечений, он музыкант и сам пишет музыку и играет, потом он системщик, человек помешанный на компьютере... :-)ну и так по мелочи...Так что с ним мне интересно...
С.
08 апр 2003, 09:51
Разница в возрасте ни при чем, хотя у меня в похожей ситуации она тоже была - 7 лет. Он меня любил - я это чувствовала без сомнения и я растаяла, конечно. Но при всем этом для него было просто интересно добиться взаимности - такой тип. Потом началось все то, что вы описываете и это означало то, что у него появилась другая. Он очень долго мучил меня своей ложью, пока я не узнала об этом на стороне. Было очень больно. Мы расстались. А потом я еще узнала, что у него незадолго до меня была женщина, которая считала себя его любимой. Наверное, мне было бы намного легче, если бы он сразу сказал мне правду - я его не раз просила объясниться, а он каждый раз мне врал. Мой совет: не увлекайтесь очень сильно, это очень, очень больно.
08 апр 2003, 10:00
Ты знаешь у нас уже было такое, я узнала что у него есть другая от его друга, и если бы я не в мешалась в это , то он бы наверно ушел к ней, но он остался со мной... хотя я его не застявляла, я просто дала ему право выбора, и все таки он остался со мной.....но что щас такое я не знаю....
08 апр 2003, 10:13
А может быть он не хочет уходить лишь потому, что зависит полностью или частично от Вас материально... Извените, это всего лишь моя догадка, которая скорее всего ошибочна...
08 апр 2003, 10:16
Да нет, я не думаю, если б захотел , то ушел бы давно уже ....его ничего не задержит....
08 апр 2003, 11:24
В следующий раз он сделает так, что вы и знать не будете о другой женщине. Возраст здесь ни при чем, это такой мужчина. Он очень ненадежный и лучше заранее к этому привыкнуть.
08 апр 2003, 11:31
Ну я готова к этому всегда, а если будет и я узнаю об этом, то уйду и думать даже не буду....
08 апр 2003, 10:22
Nefela, я знаю, что у всех пар с любой разницей возраста или без нее, бывают периоды охлаждения. Пока раздражение не пройдет, пока хорошее настроение не появится. А условия мужчины всегда выставляют - чтобы всюду все блестело, чтобы ты была стройна и хороша, чтобы угождала ему каждую минуту... не путалась под ногами... была сливным отверстием для его плохого настроения… и т.д. и т.п.. Я к чему, любые отношения - это терпение и трудности, переламывание себя. Надеюсь, у вас все наладиться. Хочу с Вами поделиться наболевшим. Я не в коем случае не провожу аналогию с Вами, просто хочу высказаться и узнать Ваше мнение. Брат мужа 7 лет назад в 23 года стал жить с женщиной на 10 лет его старше, с ребенком 13-ти лет. Лично я не была против нее настроена, пока не познакомилась. Она всячески боится его потерять (он кроме прочего и не плохо зарабатывает), поэтому всячески интригует. До смешного. Не дает нам с ним общаться. Его мать (моя свекровь) когда к ним приехала (на 3 дня) не смогла ни на минуту остаться с сыном наедине. Она живет на Севере, и считает - этот факт оправданием ежедневному вливанию водки. (Будучи у нас в гостях, без брата, уснула голая на толчке, с открытой дверью. :( ) В ее понимание ужин - это еда + бутылка. :( В принципе этим она нам и не нравится, мы боимся, что она приучит его к пьянству, и из-за ее интриг (ну не всегда приятно, когда тебя дураком выставляют, особенно когда ты настроен позитивно к человеку). Они стали жить вместе, после того как он у нее квартиру снял. Т.е. выглядит их совместное проживание не как брак, а как стечение обстоятельств и просто так удобно. А главное, брат не разу не сказал - это моя жена, я ее люблю, а на оборот что-то типа я готов ее бросить, только скажите, или «я не собираюсь с ней жить, жить на севере и т.д.). Полагаю ему с ней удобно, так как (он моряк) есть стол, дом, женщина, после прихода из рейса. Чтобы что-то менять нужно двигаться, брать на себя ответственность за семью. На Севере у него есть пару друзей с семьями, и все. Мы живем на юге. :( И еще выглядит она отвратительно (думаю из-за пьянства и обжорства, и отсутствия вкуса, но это мелочь). Есть женщины, которые в сорок выглядят лучше, чем 20-летние. Но не эта. Не знаю, как к этой ситуации относится. Т.е. я то знаю - брат мужа взрослый человек. Жаль, свекровь, она переживает. Жаль, что мужики такие .. безответственные что-ли. Почему он не защитит ее, если хочет с ней жить? Или не уйдет, если просто использует ее? Вот такой бардак. А как Вам эта ситуация видится со стороны? Не сопьются ли он в такой веселой компании? И почему он так говорит в отношении ее? Спасибо, оля P.S Знаете если бы не ее пьянство и интриги (неискренность). Мы бы считали их семью нормальной. Т.е. я хотела сказать, что если бы их отношения были нормальными, про разницу в возрасте никтобы не вспомнил. А свекровь моя очень милая и добрая. А вот муж очень против настроен "жены" брата
08 апр 2003, 10:33
Ну что я могу сказать, наверно ему действительно так удобно, раз он ничего не хочет поменять, а может просто привык и ему влом что то другое находить....Но мне кажется когда нибудь ему это надоест, вот тогда он пошевелится. И вот еще что, ему самому то не противно с такой женщиной жить?.... не понимаю я мужиков, что им надо в этой жизни.....
08 апр 2003, 11:09
Ну вот и я о том же... Кстати он парень отличный - высокий симпатичный с заработком приличным, любит детей и животных, мастер золотые руки. Правда, характер у него, как сказать... мама говорит "бука". Т.е. он молчаливый, замкнутый в себе, при этом очень добрый. Я думаю, что они встретились в тот момент когда ему было очень одников - он поругался с отцом). Пропал на три года. Сюжет для "Жди меня" точно (мать инфаркт за это время перенесла, а сколько бессоных ночей и слез). В этот момент жил с ней. Как я понимаю, она подогревала его обиду на отца. Опять таки видимо, чтобы кроме нее у него ни на кого опирется не было возможности. :( На похоронах отца, я ей сказала: "Жаль, что С. не пообщался с отцом (те 3 года), когда они ссорились, отец переживал за будущее сыновей, поэтому их поучал, но когда сыновья стали самостоятельными, свекр вел с ними на равных". На что она мне сказал: "Нет, такое простить нельзя!" (очень категорично). А знаешь в чем была ссора - отец сказал: "Ты на своем Севере все без штанов останешься". И все. А С. (брат мужа) решил вернуться только на машине и доказать отцу его не правоту. Вот и вренулся за час до похорон... Детский сад в общем-то. Я не понимаю, все равно, почему он нам (хотя бы своей матери) не может внятно сказать о своих планах на жизнь? Не может же мужчина в 31 год, с хор. работой их не иметь? Не, ну какие же мужики ... подлецы! Как головы женщинам морочат! Живут свой жизнью, а мы тут с какого припеку?!
08 апр 2003, 11:26
Ну в общем то как "овцой" ее больше не назовешь.. А может он просто не хочет ничего говорить, хотя что в этом такого страшного...хотя бы матери сказал бы... чтоб не нервничала... мдя...
08 апр 2003, 11:37
Ага. :( У нас, и у матери, редко бывает возможность с ним общаться - последний раз видели его 2 года назад. А так он то вплавании то на вахте. Да и расстояние несколько тысяч километров. И у матери в деревне телефона нет. Но ведь он же близкий родственник, т.е. махнуть на него рукой не смогу, да и свекровь плачет... Дибилизм.
08 апр 2003, 11:58
Nefella, я уверена, что в Вашем случае (почитала остальные Ваши реплики) речь идет о типичном в браках «кризисном» годе. Я уже замужем 9-й год. Муж старше на 7 лет. Первые годы – постоянно на него обижалась, после 5-го плюнула обижаться. Это притирка. Знаете, нужно не обращать внимание на не внимательность или раздраженность супруга. И Вам легче будет, и мужу (им нравятся уютные, бесконфликтные, нетребовательные спутницы жизни). А когда все будет ОК, можно внимание и все прочее запросто получить. Терпения Вам. Оля PS Я, например, обижалась раньше из-за комплекса «меня никто не любит». Т.е. он морду скрючит недовольную, а у меня в голове «звоночек -«меня никто не любит». От комплексов нужно избавляться. Счастья, Оля
08 апр 2003, 12:18
Спасибо Олюнь за совет, прислушаюсь к нему...=))) потому что хочу с ним жить и потому что люблю его, дурака такого.. :-)).Может дальше будет легче. посмотрим, жизнь покажет.... постараюсь во всяком случае быть поспокойней... :-))
AD
AD
08 апр 2003, 15:07
Правильно! Все будет хорошо! Оля
09 апр 2003, 09:16
А вам самой-то хочется дальше терпеть?
10 апр 2003, 08:24
Я уже так долго терплю что уже даже привыкла к этому......Я люблю его, поэтому терплю пока еще, а там посмотрим... :-)), а ты бы терпела ?
10 апр 2003, 10:37
Терпела бы конечно, если бы любила, у меня такое было. Но это рано или поздно кончается - все это понимаешь и все равно терпишь. А надо, наверное, все-таки хоть немножко и о себе думать - только это не получается.
10 апр 2003, 10:43
Именно так, вот я и терплю и надеюсь на лучшее, кстати щас у нас получше отношения стали =))), я просто успокоилась и сказала себе, за чем так переживать, что будет то будет...:-)
10 апр 2003, 11:45
Это очень даже правильно
10 апр 2003, 11:47
:-))стараемся...
08 апр 2003, 10:39
Как у него дела на работе/учебе? Он считает себя успешным? Или наоборот, что жизнь пошла не по тому пути и все такое?
08 апр 2003, 10:48
Да на работе так себе, просто у него очень трудный характер, у него постоянные конфликты с начальником, который грозится уже его уволить, он не следит за своим языком и может нагрубить и нахамить человеку, даже не смотря на то что он его начальник, и из-за этого страдает постоянно, он таким образом потерял уже две работы...Говорить ему что то БЕСПОЛЕЗНЯК, он даже слушать меня не хочет, в силу своего характера , он считает что поступает правильно, но на самом деле не понимает что делает сам себе хуже...
08 апр 2003, 10:52
Не думаете, что причина в этом? Людям часто свойственно обвинять в своих неудачах близких. Особенно жен/мужей :-( Типа "Да если б я на тебе не женился....!"
08 апр 2003, 11:02
Ээээ....ну как сказать, он и так меня обвиняет во всем, что ни так и ни эдак...Не думаю, мне кажется что просто он еще не понял где и как надо разговаривать, и с кем.Мда, а обвинений хватает, иной раз я просто удивляюсь, как можно вешать на человека все то что не получилось у тебя...
08 апр 2003, 11:08
Вот-вот :-(. И лично я тут еще один возможно опасный момент вижу. (Не знаю, был он у вас или нет. - может вы не регестрировали отношения.) Но регистрация брака - иногда "спусковой курок" к порче отношений. Одно дело просто жить с человеком, а другое - сознавать, что это уже "ВСЕ". Проштамповано, записано, утверждено. Для кого-то это ничего не значит, а для кого-то - очень даже угнетающе действует. :-(
08 апр 2003, 11:18
Да нет, ну во-первых насильно его никто не тащил, он сам пошел, а потом не было такого у нас после росписи, наоборот было все хорошо...И если б он не захотел, то не пошел бы ни за что...
08 апр 2003, 11:30
Ну вот, уже что-то хорошее! Вообще чувствуется по вашим словам, что характерец у него не золотой....... Может так....... перебесится? Да и что тут сделать реально можно? Только перетерпеть и подождать, пока чаша весов либо туда, либо туда склонится. Надеюсь очень, что у вас все наладится. Держите хвост пистолетом!
08 апр 2003, 11:34
Может и перебесится, просто как бы терпение то не железное, и сколько ждать надо , тоже неизвестно.... короче посмотрим что будет дальше...Спасибо за поддержку девочки!! А то я что то совсем упала духом... =((
фани
08 апр 2003, 11:36
Знаете, думаю дело и в возрасте еще. Может он не соответсвует вашим ожиданиям? Разные ценности, взгляды, юношеский максимализм еще играет, а до того что для вас само собой разумеющееся и понятное он просто не дорос еще? Может ответственность на себя брать не хочет. Мне в 21 год вообще ни фига не надо было. Может не нагулялся?
08 апр 2003, 11:58
Да, наверно, это тоже играет свою роль....Хотя как сказать , рассуждение довольно взрослые... А то что не дорос , это верно...:-)
Anonymous
08 апр 2003, 14:09
И все же настройтесь,на то, что будущегоь у вас с ним нет и быть не может. Как это не печально. Конечно Вам нравится быть наставницей в сексе, и в жизни. А что дальше? Вы видите его как отца своему будущему ребенку? 21 год мужику-в поле ветер в жопе дым! Я не со злобы, я сама прошла через похожую ситуацию(мой друг был моложе меня почти на 7 лет)и поэтому не верю в такие отношения. Рано или поздно они закончатся, это только дело времени. И исчезать по вечерам начнет, и на молодых девок заглядываться. Подумайте, а не теряете ли Вы время. Я например потеряла почти 4 года и осталась с огромным комплексом неполноценности. Простите что анонимно,не хочу что бы муж знал про эту историю,мне самой стыдно вспоминать...
08 апр 2003, 14:46
Если такое будет, я к этому готова.... Детей мы не хотим заводить, он не хочет, и я не горю желанием...Время покажет, посмотрим...
Anonymous
08 апр 2003, 17:08
Мне было очень,очень тяжело когда я поняла что дальнейшие отношения невозможны. А он еще стремился побольнее уколоть,старуха,кому ты нужна и т. д. Даже вспоминать не могу. Но мужчины разные,может правда немного перебесится и все станет на свои места.
AD
AD
08 апр 2003, 17:15
Я тебя понимаю как это тяжело, просто у него иногда, редко, но бывает, это проскальзывает... Но я стараюсь не обращать на это внимание, потому что по большей части он говорит это от своей злости и от своего бессилия что либо сделать или изменить...
08 апр 2003, 14:59
Не нужно так всех под одну гребенку. Моя история, я полагаю, уже надоела, просто периодически рассказываю ее форумчанкам с похожими проблемами. У меня с мужем разница почти 13 лет, вместе мы скоро 13 лет, официально женаты из них семь, на регистрации настоял он. У нас дочь пяти с половиной лет и мой сын от первого брака. Сложности бывали, и если бы не его характер и настойчивость, я бы могла уйти от него. Он взрослее (не старше, а именно взрослее) меня, пожалуй, разумнее. Когда мы познакомились, ему было 20 лет, и уже тогда это был достаточно взрослый и самостоятельный человек. Я никогда не была его наставницей ни в жизни, ни в сексе, он всегда был главой семьи. А насчет заглядывания на молодых девок - ему скорее нравятся женщины старше его. Вообще-то все неоднозначно, правда ведь? И Ваш печальный опыт - это не весь мировой опыт.
Anonymous
08 апр 2003, 17:03
Я согласна с Вами.Я просто рассказала свою историю, конечно после этого мне аналогичные ситуации видятся в сером цвете и с печальным концом. Вообще,трудно что либо советовать,у всех все по-разному. Конечно,не все мужчины одинаковы.Но я действительно натерпелась.
08 апр 2003, 17:10
Будем надеяться что у меня такого не будет...хотя у меня тоже есть такой случай.... Мой бывший любовник почти 10 лет прожил с женщиной старше его на 13 лет, и в итоге они разошлись, только это была ее инициатива...Мы с ним встречались пять лет, когда он с ней жил, и вроде его все устраивало, но они все таки разошлись....
08 апр 2003, 23:06
Не зацикливайтесь на разнице в возрасте, проблема-то не в этом. Расходятся люди с любой разницей и вовсе безо всякой разницы, причины всегда гораздо глубже. Что-то сломалось в Ваших отношениях, возможно, действительно, кризис, а Вы ищете не там, где потеряли.
09 апр 2003, 08:36
Я больше не хочу ничего искать, меня устаривает то что есть, просто может со временем все пройдет и все станет на свои места.... Хочется в это верить =))
10 апр 2003, 11:10
Когда я сказала "ищете", то имела ввиду не кого-то, а причину ваших нынешних отношений, не знаю, в чем она, но явно не в возрастной разнице.
08 апр 2003, 23:02
Сочувствую Вам, просто действительно, сколько людей - столько и мнений, и историй. Надеюсь, теперь у Вас в жизни все сложилось?
Anonymous
09 апр 2003, 09:37
Да,слава Богу все хорошо.Спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325