Меню

Как разлюбить?

AD
12 апр 2003, 16:33
Отношения закончились, а любовь осталась. Прекрасно понимаю, что с этим человек мне уже ничего не "светит". Есть ли способы разлюбить, или только время поможет?
12 апр 2003, 16:54
Лучшее лекарство от любви-новая любовь
12 апр 2003, 17:25
Не всегда помогает это лекарство. Можно сильно полюбить и даже замуж выйти, а та любовь все равно болеть в душе будет :-(
12 апр 2003, 20:21
Согласно,время лечит,и кажется уже все - прошла былая любов´,отболело все.И вдруг -непонятно с чего-сердце заходится бол´ю-тоской ,и все как вчера,и ничего не ушло,а вед´10 лет прошло...Хотя конечно не так невыносимо бол´но,как было тогда.
19 апр 2003, 22:32
полностью согласна. Уже думала, что переболела, даже временно, чувствовала себя хорошо, а потом вдруг опять на ровном месте, как заболит сердце и все сначала, опять к нему хочу и реву.
14 апр 2003, 09:27
Время, конечно, поможет, но лучше попытаться влюбиться заново.
14 апр 2003, 14:12
Займитесь чем-нибудь, найдите себе новую работу, уйдите с головой в дела, нужно отыскать новый смысл жизни, не обязательно мужчину. Главное- как можно реже оставаться наедине с собой, как можно меньше вдаваться в размышления, жалеть себя, даже не думайте что-то вернуть, что было то прошло, впереди еще много хорошего.
Verpola
14 апр 2003, 16:24
а может не всё так трагично? если есть любовь, то и отношения ещё будут?
19 апр 2003, 23:23
Время и любовь к другому.Если вы конечно не будете запирать себя в четырёх стенах и думать,думать о...
20 апр 2003, 00:25
конечно, я на тебя не злюсь, так все наверное и есть, как тыи говориш, но пока нет никаких сил забыить. Может ето возьмет время.
20 апр 2003, 00:48
Возьмет, конечно, но нужно ему (времени) помочь.
12 апр 2003, 17:26
Время. Занятие. А главное, наличие планов и надежд, не связанных с этим человеком.
19 апр 2003, 22:34
я так же думала, но когда ета боль опять пришла все мои плани не связанние с ним рухнули в моеи голове и мысли только о нем.
19 апр 2003, 23:31
Это нормально. Так и будет, с затухающими рецидивами. Просто они будут случаться все реже и длиться короче. Именно поэтому так важно по возможности с ним совсем не общаться.
Dеffkа
12 апр 2003, 18:20
любое расставание - это болезненно, тяжело и нужно время, чтобы все утряслось. Это избитые истины, но это так… Действительно, как было бы хорошо: полюбил - разлюбил - расстался - забыл - снова полюбил - снова разлюбил - снова расстался - снова забыл… И так все дискретно и определенно Одно на другое не накладывается, как будто это с кем-то другим, не со мной…
12 апр 2003, 19:03
согласна с нене
12 апр 2003, 19:35
Аналогичная проблема. Спасения ищу тоже в активной жизни, планах, независимых от человека, которого люблю,на майские уеду из Москвы, НО ИНОГДА ТАКАЯ ТОСКА НАКАТЫВАЕТ, ХОТЬ В ПЕТЛЮ ЛЕЗЬ.
19 апр 2003, 22:36
у меня точно такая же ситуация.Кажется, что никогда ета боль не уидет.
12 апр 2003, 19:44
Ох... На четвертом году жизни со вторым мужем начинаю чувствовать, как уходит из меня наконец-то любовь к первому. Или перерождается в родственное что-то. Время, увлечения, любимое дело, ОБЩЕНИЕ. Все пройдет, останется что-то хорошее, иногда чуть щемящее, но боль пройдет. И спасибо Еве.ру.
19 апр 2003, 22:37
Боже, я не видержу столько, просто соиду с ума.
AD
AD
Darya30
12 апр 2003, 20:00
Несогласна пока сердце полно старой любви новая просто не придёт
Darya30
12 апр 2003, 20:06
И ещё советую понять истину конец старому начало новому займитесь собой потолстейте похудеёйте прекрасный стимул у вас сейчас побольше бывайте среди друзей знакомтесь с новыми людьми не сидите дома где всё напоминает о нем сделайте перестановку сездейте в отпуск и т.д.
Anonymous
13 апр 2003, 00:09
если это истенные чувства, они не проходят
13 апр 2003, 01:48
Всё проходит. Главное - не растить с себе это чувство, а попытаться с ним бороться.
13 апр 2003, 01:56
Очень верно. Пока не захочешь сама разлюбить, так и будешь мучится :(. Просто чем сильнее любишь, тем больше придется приложить сил, чтобы разлюбить.
13 апр 2003, 11:20
Спасибо за ваши ответы.
13 апр 2003, 18:46
Разлюбить? Только снова влюбиться или время, время помогает справиться...
14 апр 2003, 12:08
приветик! я тоже расходилась с бывшим мужем безумно его любя. теперь мы просто друзья? нет мы так же любим друг друга. из-за его работы нам суждено было оченнь мало времени проводить вместе, но лучшие годы на одиночество потратитья не захотела. муж прекрасный, любящий заботливый. но я лбюблю первого. и первый так и не нашел еще мне замену. любовь - выше обстоятельств
14 апр 2003, 23:35
Практически аналогичная с моей ситуация :)
16 апр 2003, 14:08
да.я повторилась, но сколько еще нас таких. а что делать? потратить жизнь в моем случае на вечные ожидания? мы вели календари и вычеркивали те дни-недели-месяцы когда муж был в командировках. а ожнажды я села и просмотрела их. УЖАСНО. некоторые годы были зачеркнуты по 7-9 месяцев без перерыва. разве так можно? люблю его. и этому до сих пор ни разу не сказала этих слов, а он их так ждет!!! и заслуживает их, ведь носится со мной и пылинки сдувает
14 апр 2003, 13:27
По-поводу новой любви ещё Тальков, помнится пел: что от любви любви не ищут ты с годами поймёшь. А с любовью бороться никак не нужно. Нужно полюбить себя больше.
14 апр 2003, 21:48
Вы же жили полноценной жизнью до появления в вашей жизни этого человека. Может попытайтесь представить, что его просто не существует , этого человека, вы же могли его и не встретить никогда и всё равно бы жили и любили бы , но кого-то другого... Солнце на небе, трава зелёная, жизнь продолжается... А почему вы так уверены, что вам "ничего не светит"?
14 апр 2003, 23:40
Да, знаю, что жизнь продолжается. Все осталось на своих местах, и солнце, и трава. Я это уже начала замечать. А то что наши отношения закончены, решил он.
16 апр 2003, 23:48
Он такой кремень? Решил - и всё,финиш ?
15 апр 2003, 00:05
Знаешь,я сейчас нахожусь в процессе забывания,и понимаю,как это нелегко.И бывает чувство,что никто больше так не полюбит,и никогда больше не будет такого единства с другим человеком,но..надо жить.Забыть очень нелегко,даже когда знаешь,что пути назад нет. А может не надо забывать?Может быть лучше хранить эту любовь,как самое светлое и прекрасное,что когда-либо могло случиться и слава Богу случилось:)Ведь могло же пройти мимо такое счастье! Мой тебе совет:храни в себе эту любовь.Не жалей ни о чем.Живи для себя,займись тем,что тебе интересно,выучись чему-нибудь новому,языку например.А когда будет плохо,вспоминай о том,что у тебя была любовь.Вернее,она и сейчас есть в тебе.Но вспоминай,не с жалостью:дескать,вот...было..теперь,я бедная несчастная...А наоборот,с радостью,что БЫЛО!Могло же не быть! Одним словом,пусть эта любовь,будет твоим маленьким Богом,живущим внутри тебя. Удачи!
15 апр 2003, 10:09
Прямой путь к саморазрушению.
15 апр 2003, 10:31
Это мой метод.И я его не навязываю.То,что нас не убивает,делает нас сильнее.Так говорил Ницше,верно?:)Понимаешь,я не хочу озлоюляться на весь свет,только потому,что мне не удалось быть счастливой с любимым.Да,это было.Была любовь,ну и отлично.Тяжело,но...Зато теперь я знаю,что могу быть любима,и могу любить...
15 апр 2003, 17:51
Озлобляться, конечно, не надо. Зачем же? Но превратить себя в гробницу своей большой любви - тоже не выход. И по секрету скажу, нормальный человек, так долго не выдержит.
20 апр 2003, 00:10
Ну не могла я пройти мимо этого поста;-). На самом деле (скажу как опытный и счастливый "забыватель";-)) - вы обе правы. Только внутри должна быть "философия" Джинджер, а снаружи, обращенная к миру - "философия" Пепе. Да, кстати, только первая - без "никто больше так не полюбит,и никогда больше не будет такого единства с другим человеком". Все будет:-)!
20 апр 2003, 00:42
Жму руку. На самом деле я тоже забыватель, но пока еще совсем свеженький, и поэтому может быть не философски объективный. С тех пор как я поняла что нужно забыть, и что это единственный выход - только несколько месяцев прошло. Но насколько я изменилась за эти месяцы! Право же, мне уже странно осознавать, как я могла больше года просто плакать целыми днями и совсем не жить. Пожалуй, я даже такие топики (появляющиеся, надо сказать, с завидной регулярностью) не буду так болезненно воспринимать. Наверное, со временем дейчтвительно забуду все.
AD
AD
20 апр 2003, 00:59
;-) О многократном "забывании" - из Дольского: И если так с тобой случится не однажды, То с каждым разом легче будет этот миг... Знал о чем говорил;-).
20 апр 2003, 01:08
Это точно. Вообще говоря, нормальные люди переживают это впервые в ранней молодости, когда элементарно гораздо легче пережить. А вот когда в юности такого не случилось, а случилось позже.... Ох, я думала, что просто не вынесу. Знаю, что если еще раз такое повторится, то уже гораздо легче будет.
21 апр 2003, 10:56
:)Это хорошо,если будет легче,если не дай Бог что.Значит,вы на самом деле сильная личность.Вот до этого,мне еще расти и расти!:) Как-то в "Женских историях"Оксаны Пушкиной был разговор с Татьяной Буре.Так она сказала,что у оставленной когда-то женщины на всю жизнь остаются грустные глаза,даже когда она улыбается.Я тогда подумала:"Да,ладно!Почему?"..Только теперь понимаю,что "Потому..." Наверное,дело в том,что рушаться какие-то надежды и мечты,представления о счастье и любви,а потом уже становится все труднее и труднее в это верить. Но это так...лирическое отступление:)Все у нас всех будет хорошо!
19 апр 2003, 22:45
Вот, прочитала твое послание и реву, как дура. Я вообсче все сама испортила, могла уити к нему, но побоялась. У меня муж очень хорошии, меня лубит, детеи, все в дом несет, я дня не работала, так и дома ничего не делау, домработница есть, все устроено. Опять же друзьуа обсчие, а тут все надо било заново, и тем более, вряд ли у меня била би такая беззаботная жизнь. Вот наверное и побоялась. Так и муж все знал, все простил лиш би я от него не ушла к тому, каково ? Только разлюбить того не могу.
20 апр 2003, 02:47
Я тоже сама все испортила, гордость, страх, старые обиды. Гордо решила удалится, но знала ведь, что люблю :'( . Подвернулся вариант уехать от него совсем далеко-далеко, вцепилась руками и ногами, чем больше растояние - тем легче мне будет убивать мою любовь, я считала :'( Прошел год, он мне снится, я схожу с ума, пытаюсь отвлечься, найти хорошее в том, с кем я сейчас, и нахожу, но - не люблю, и это ничего не меняет. На прошлой неделе не выдержала, написала ему письмо, увы... К сожалению, вы правы, наверно, разбитой чашки не склеить, и даже если можно простить, то того, что уже было - не будет все равно. Хотя, так хочется поверить, что бывают чудеса в жизни. Чтож будем ждать еще пар лет, может тогда боль пройдет. Думаю, другого рецепта в этой ситуации нет.
Скучная история
15 апр 2003, 00:21
Расскажу как у меня было. После последней встречи с ним и расставания я 2 месяца плакала вообще бесприрывно. Потом почти год я очень тосковала. Жила только стиснув зубы (причем совершенно реально, у меня даже зубик один искрошился :(), иногда находили приступы тоски просто невыносимой, плакала. Думала о нем все время. О нем и о себе. Плакала. Он мне часто звонил и писал. Типа дружить хотел :) Когда этот год прошел, я поняла, что или я так всю жизнь проживу в тоске о нем или надо что-то делать. Убедила его никак не проявляться - не звонить, не писать. Сначала очень тяжело было. Потом заметила, что уже могу иногда (на 5-10 мин) его забывать. Даже, когда одна. Через месяц, я вспоминала о нем раза 3 за час. Ну, понятно, думала подолгу и плакала иногда. Сейчас прошло 3 месяца с того моего решения. Я вспомнаю его раза 3 в день. Пактически не плачу. Приступы тоски бывают не чаще раза в неделю. Я очень надеюсь, что скоро все пройдет. Я хочу жить! Хочу снова жить.
20 апр 2003, 19:55
У Вас все получится:-). Дайте себе срок. Максимум через два года этот эпизод Вашей жизни будет вспоминаться, как прочитанная когда-то книга. Даже с долей юмора. И у Вас уже будет совсем другая жизнь.
20 апр 2003, 20:03
Твои слова д а богу в уши. Ето било би счастье, что б я уже его разлюбила, но как пока жить, ети пару лет?
20 апр 2003, 20:13
Как тебе уже говорили здесь, помоги Богу и времени:-). Займись учебой, карьерой, путешествуй, смени место жительства. Смени привычную обстановку. (Я долгое время не могла жить в родном городе и видеть определенную марку машин:-).) Выучи иностранный язык. Отправься в велопробег Москва-Северный Полюс:-). Чем труднее тебе это все будет, тем легче отвлечься от навязчивых мыслей. Не зацикливайся на само-жалости. Все, что с тобой происходит - НОРМАЛЬНО. Потом будешь в форумах советы давать:-):-):-). Все проходит:-).
16 апр 2003, 02:23
Время лечит - займитесь пока чем-нибудь , чем давно хотели но все откладывали - язык китайский выучите, что ли. Я уже так испанский выучила :-)...
17 апр 2003, 13:25
Время лечит, главное быть реже в одиночестве, больше читайте, ходите на диско )))) Всегда хорошо выглядите, это придает уверенности)))
19 апр 2003, 22:50
а мне не помогает даже среди людеи. В самии разгар веселья я вдруг, как вспомню о нем и все, веселья , как ни бивало.
19 апр 2003, 22:53
Ведь самое ужасное, что я не осталась одна. Со сторони у меня все в порядке и семья и дети и друзья. А внутри меня, как буд-то все червями выиденено, только оболочка осталась прежняя. Так есчо и ревность заедает. Он же наверняка имеет кого-то. Так , как подумаю об етом, что он с неи в постеле, у меня сердце начинает выскакивать.
19 апр 2003, 22:57
Я знаете чего боюсь? Что никогда его не разлюблю. Он мне так и сказал, когда расставались. Как проклял меня:" ти меня всегда будеш любить и от етого страдать, ложась с другим в постель будеш представлять, что ето я".Я сеха вообсче иметь не могу, только его хочу.
19 апр 2003, 23:51
Очень и очень сочувствую и понимаю.Боже, я представляю это все так отчетливо! Ужас. Конечно, пока ты так будешь думать, ты его не разлюбишь. Чтобы разлюбить, нужно этого очень и очень захотеть и нужно к этому старания немалые приложить. А ты тебе позволяешь упиваться своими страданиями и находишь в них смысл жизни. Очень сочувствую, но помочь могу только советом: Посторайся его забыть. Через немогу. Просто все для этого сделай. Не думай о нем. Или ты так и останешся живой гробницей своей любви. Некоторые так живут десятилетиями. Пожалуйста, не злись, и не принимай это за мое непонимание или злость. Пока ты будешь себе позволять страдать, ты будешь страдать.
21 апр 2003, 10:45
А может все-таки решиться на развод?А?Может вы поговорите с ним и скажите,что хотите быть только с ним.Жизнь,она то одна.Я всегда за love story.Может и он ночами не спит,о вас мечтает.Но мужское самолюбие не желает быть второй скрипкой в оркестре.
22 апр 2003, 05:13
Я,девушки,Рыбы,сочуствовать у меня плохо получается,я лучше советом.Чуть терпения пока до сути дойду. 1)Любовь-пока на человека через розовые очки. А когда розовая краска исчезает или меняется на черную- любовь уходит. 2)В любом конфликте виноваты все участвующие, ну, кроме врагов. 3)Если есть в жизни что-то,что простить нельзя? (Я для себя нашел-предательство). 4)Попробуйте обвинить и не простить.Мне помогло. 5)Попробуйте заполнить недостающее: "Я ...,значит, я существую". Разок ответил "уважаю себя за поступки" и начало отпускать. 6)У царя Соломона был перстень с надписью "все пройдет", а внутри кольца было написано "и это пройдет". Душевных вам сил!
23 апр 2003, 02:26
У меня такои противныи характер, все ему просчаю. У меня все плохое из башки вылетает, а в воспоминаниях только хорошее остается, вот дура...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325