Меню

Как не думать?

AD
Мышь
14 апр 2003, 10:02
живу в квартире мужа, где он прожил с бывшей женой и ребёнком 3 года, потом они развелись и она живёт в другой квартире. Всё напомнинает в этой квартире о ней. Каждое утро встаю с мыслью, что так же и она ходила умываться. Я её ни разу не видела, только на фото. Я беременна, скоро рожать и теперь прибавляются мысли о том, что в этой квартире раздавался крик другого ребёнка. Невыносимо, уже лезу на стену. Мне мысли о ней не причиняют ни боли, ни ревности, просто мысли и всё. Но эти мысли сверлят меня и не могу их от себя отогнать, что делать, не знаю. Устала думать о ней и о том, как она здесь жила. Мужу о своих мыслях не говорю, иногда ссорясь, выдаю себя, потом себя же виню. Квартиру разменять нет возможности и желания, она нас устраивает. Сделали ремонт, но всё равно на фотографии видно, что вот тут например стояла детская кроватка, и я уже туда свою ставить не хочу.
14 апр 2003, 10:15
Можно есть себя по любому поводу - было бы желание. Намного полезнее будет для всей Вашей семьи - отвлечься. Иногда я тоже забиваю себе голову всякой глупостью по-поводу бывшей жены моего мужа, а потом встряхну головой хорошенько, что бы все встало на свои места, и жить становиться легче.
Мышь
14 апр 2003, 10:36
уже зациклилась, а как расциклиться не знаю..:(
14 апр 2003, 11:14
Я познакомилась, а потом и подружилась с бывшей женой моего мужа и мне стало легче. У них общий ребенок и мы хочешь-нехочешь должны были общаться. Я не была причиной их развода. И потом, прежняя жена Вашего мужа, наверное не единственная женщина в его жизни, так что, переживать и по поводу всех остальных? И ешё уберите старые фотографии подальше и посторайтесь о них забыть, а то как-будто в старой болявке постоянно ковыряетесь и не даете ей зажить.
Мышь
14 апр 2003, 11:21
фотографий уже нет, кроме фоток его ребёнка. С женой мы уже не подружимся, т.к. я по её мнению послужила причиной развода. Он ушёл жить отдельно после того как они это решили (инициатором была она), пожил так пару месяцев и встретил меня. К ней поэтому не вернулся, а она ожидала, что после того как поживут отдельно, он придёт обратно. ко мне она относится сами понимаете как, по телефону обвиняет меня в том что это я увела мужа.
14 апр 2003, 11:33
Ну раз она такая неумная, не хочу ругаться в присутствии будущей мамы, то пусть себе нервы и портит, а Вам повезло: хороший муж, ждете ребёночка и живете не в шалаше, а в квартире, это дорогова стоит! Думайте ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Мышь
14 апр 2003, 11:40
спасибо вам за поддержку.
14 апр 2003, 20:19
Это у Вас токсикоз на бывшую жену :-) У моей знакомой тоже нетипичный такой токсикоз был - на импортные этикетки, как увидит... Дальше не буду продолжать :-) Вот родите малыша и все как рукой снимет, гарантирую, некогда будет голову поднять и о глупостях думать. А сейчас успокойтесь, бывшая жена - это прошлое, а Вы настоящее, вот и живите настоящим. Удачи Вам!
14 апр 2003, 10:18
По возможности постарайтесь избавиться от всех предметов, которыми пользовалась она, мебель расставте по другому. Ну даже если б Вы переехали в другую квартиру, конечно может быть было бы и легче, но квартиры то все примерно одинаковые, по этому координально все изменить не получится. Главное не зацикливайтесь на этом. Делайте все по-своему. Удачи!
14 апр 2003, 11:05
Я бы все-таки переехала в другую квартиру, поймите меня я не подливаю масла в огонь, просто я представила себя на вашем месте и...не хотела бы больше находиться в этой квартире. Хоть этажом бы выше или ниже, ну хоть что-нибудь, неужели эта ситуация безвыходна?Мужу можно все обьяснить, только без истерик. Можете сказать, раз так у нас получилось, я чувствую что дух в этой квартире остался от твоей прежней семьи,все здесь не наше, а раз у нас новая семья, мы должны что-то предпринять, пусть инициатива идет от него, вы только вдохновите его и все остальное он сделает сам. А то вам в вашем положении нельзя волноваться. Пусть даже вы и проиграете в метрах, но у вас будет другое жилье, да и мужу захочется чего-нибудь нового. Рискните, и у вас все получится, лишь бы была цель, а Бог вам поможет.
Мышь
14 апр 2003, 11:16
Да, это было бы удобнее всего, но к сожалению действительно невозможно. Квартира приватизирована на свекровь, нами сделан капитальный ремонт, удобное место для рождения ребёнка. Мои родители в соседнем доме живут, отличное место для прогулок с коляской- аллеи, парк сразу от подъезда. Вы понимаете, уже некогда разменивать, менять, но не это ладно, главная проблема в том, что свекровь категорически против размена или продажи. Ни продать, ни менять квартиру не разрешает, хотя и говорит-ваша, пользуйтесь, живите. я и подумала-не могу изменить мир, надо изменить своё отношение. Но у меня уже более года это не получается, даже кажется что становится хуже. Думала поможет ремонт-не помог. Начала грешить на "беременную" депрессию. Надеюсь, что после рождения ребёнка пройдёт, но я не уверена. Но должны же быть у человека силы побороть самого себя?
14 апр 2003, 11:08
Может совет и глупый, но освятите квартиру, побрызгайте святой водой, прочтите молитвы. Это поможет очистить квартиру от оставшейся энергетики ранее в ней проживавших. Может полегчать.
Мышь
14 апр 2003, 11:28
спасибо, уже сделали, не помогает. дело всё-таки во мне. муж не понимает, как можно о ней думать, он просто вычеркнул их прошлую жизнь и всё. говорит, что я страдаю фигней и живет себе. он действительно не понимает меня. а я просыпаюсь с мыслью о том, например, что она ела на завтрак или как вытаскивала коляску, ложусь спать с мыслью о том, когда она гладила бельё. стыдно и надоело, даже не могу думать о своём ребёнке, сразу вспоминаю её и думаю, что моего ещё нет ни одной фотки, а первого ребёнка в таком-то шкафу столько-то альбомищей.
14 апр 2003, 11:14
Вы знаете, я наблюдала похожую ситуацию: моя подруга - тоже вторая жена, и живут они в квартире мужа. Подруга поначалу нервничала, избавлялась от фотографий, чашек и т.д., купленных "его первой". А родила сынулю и успокоилась: папа в таком был восторге и так с малявкой возится, что мысли о "духе бывшей" и прочь. просто выветрились сами собой. Наверное, она поняла, что она не вторая, а любимая и единственная. Желаю Вам чувствовать то же и не переживать без повода :)
Мышь
14 апр 2003, 11:30
спасибо, я в глубине души тоже надеюсь, что рождение ребёнка меня исцелит. Если кому-то помогло, должно помочь и мне.
21 апр 2003, 13:33
ослушайте, я почти в такой же ситуации. Но, может,за исключением того, что она была не женой, а так...Мы с мужем наоборот очень хотели именно ту квартиру, в которой она жила раньше, она нам подходжила по всем стандартам и мы ее купили. Сразу сделали ремонт, а поскольку, она, уходя оттуда не могла предположить, что имеено мы там поселимся, то многие вещи, тряпки оставила, и я могла насладиться зрелищем грязи и ее бесхозяйственнотси. мыли все, ремонт долго был. И сразу ничего не напоминает, только у меня чувство превосходства- что я тут осталась, и моя семья тут живет, а она никто и звать никак:). Может, жестко , но правда,у читывая, сколько она анм гадостей пыталась сделать в свое время. Радуйтесь- вы же на коне!
21 апр 2003, 13:37
Забыла добавить- пир том, что меня совершеноне колбасит то, ГДЕ мы живем, когда мы с ним познакомились, у меня был такой бзик на его вещи, и мы сменили все- от трусов до куртки, мне казалось, что тоже- это он носил с ней, в этих трусах спал. отки, где была она, мы убрали далеко-далеко...Сейчас, наверное, уже ни одной вещи не осталось, которая хоть как-то была связана с той жизнью:). Но вообще, здесь девочки правильно говорят- это бЫВШАЯ жизнь, а мы -настоящие:))) Держитесь! Думайте о том счастье, которое скоро вас ждет:))
21 апр 2003, 18:10
Может быть вы так переживаете потому, что вам скоро рожать? Попробуйте поехать куда-нибудь на время, если сроки позволяют, может быть потом вернетесь и все наладится (в любом случае, смена обстановки только на пользу). А вообще, просто запрещайте себе думать об этом: слонов считайте, когда эти мысли в голову полезут.
22 апр 2003, 03:32
Есть вещи,которые никто кроме Вас не сможет сделать,Ни муж,ни свекровь,ни Папа Римский. Родить здорового малыша - какой более ценный подарок Вы можете сделать миру,мужу,всем хорошим людям? Попробуйте на этом,на витаминах,на режиме дня,на необходимых и материальных вещах сосредоточиться.Наши добровольные обязанности по жизни-надежные якоря против "вихрей враждебных", от которых порой едет крыша.
23 апр 2003, 02:49
Я тебя уверяю, что ето у тебя гормоны так играют. Я сама сеичас беременная и знаю по-себе, какои маразм в голову лезет.Родиш и все проидет.
AD
AD
23 апр 2003, 19:17
ну ладно-ладно. Я одна здесь такая же :) Мы тоже живем в квартире мужа, где раньше жила его первая семья. Хех, даже кровать стоит на том же месте (кровать другая:)). Только я сплю с другой стороны :) В принципе, это единственное, что мне удалось внести. За отсутствием денег, времени и присутствием лени, у нас даже какие-то голимые остатки прежней мебели есть. Я ужасно хочу уехать оттуда. Причина плохой наследственности не единственная. мне еще, к примеру, район дико не нравится, хоть это и центр Москвы как бы:) Зато от фанаберий по поводу бывшей я уже дааавным-давно избавилась. Так что, Ваши эмоции это нормально. как и то, что они пройдут. И вообще, женщина - кошка. вот и метьте свою территорию на здоровье:) Ну если совсем невмоготу, возьмите свечу и пройдитесь с ней по квартире. Договоритесь с домовым :) Духи дома любят беременных и берегут, так что полюбите и вы его. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325