Меню

Возвращение?

AD
22 апр 2003, 10:36
Скажите. Если муж, после 4-х летнего отсутствия возвращается к первой жене, может ли у них дальше возникнуть чувство и могут ли они после этого счастливо жить. В принципе ребенок есть, все есть... почему бы и нет? Только ли это вопрос умения прощать и забывать? P.S.: А расстались они когда то по обоюдному желанию потому что "не сошлись", и остались друзьями.
22 апр 2003, 10:53
Может.В жизни все бывает.Может у них и любовь-то и не проходила.Тем более,что они расстались красиво,без склок и грязи.Вы не читали историю семейной жизни Веры Алентовой и Меньшова?Тоже люди долго вместе не жили-и ничего сошлись и счастливы.Когда поняли,что на самом деле ищи-не ищи,а так как им друг с другом хорошо ни с кем не будет.Сделали выводы по прежним ошибкам.И начали все с начала.
22 апр 2003, 11:06
У меня тоже у знакомой любимый вернулся к жене через года их совместного проживания. Только дважды в одну реку не войти.
22 апр 2003, 10:55
Вы, знаете, что бы не говорили по поводу того, что нельзя войти дважды в одну реку, мне кажется что это возможно. Особенно если при расставании не было никаких эксцессов и не произошло чего-либо такого, что действительно, невозможно простить. В данном случае это будет зависеть от готовности принять друг друга и строить совместную жизнь дальше.
22 апр 2003, 11:09
Извините, а ваш мужчина решил уйти к жене? Или Вы просто этого боитесь? Я помню Вашу проблему, поэтому и спрашиваю.
22 апр 2003, 11:40
К жене ли - не знаю. Но предложил растаться. Начала с ним говорить много на тему наших взаимоотношений и выяснилось что со многим мне тяжело жить. Я человек сложный. МНого ненужных переживаний. А по его рассказам (он ее все время в пример ставить начал), она ко всему по другому относится - легко ... Блин я пока ничего не понимаю... Меня в больницу кладут. Наверное я проблемный человек и проблему на него выношу... ничего не понимаю.. Скорее всего ревностью своей довела. :-(
22 апр 2003, 12:04
ПОчему в больницу? Что со здоровьем?
22 апр 2003, 12:10
Надо вырезать кисту. большую очень.
22 апр 2003, 12:18
Это серьезно. Переключитесь на заботу о своем здоровье. У вас впереди насыщенная и счастливая жизнь, которая зависит от того насколько вы будете себя любить СЕЙЧАС. А мужиков надо менять............
22 апр 2003, 12:45
Почему то не хочется менять... Хочется с этим и чтобы все хорошо. Нам здорово вместе было. А как не получается собой занятся. Раставляю приоритеты - здоровье (мое) почти на последнем месте. Он и работа - все что надо было...
22 апр 2003, 13:06
Вот без здоровья только и останется вспоминать как было хорошо вместе. Здоровая молодая женщина, делающая карьеру держится уверенно и независимо от того как часто "милому" в разные реки окунаться... Станьте в центре событий и пусть все следят за тем как ВЫ себя ведете... Возможно, он привык к вашему всепрощению и безропотности. Вам не хватает стервозности и уверенности в себе.ПОпробуйте заставить играть его по Вашим правилам, проявив характер и твердость ЖИТЬ дальше СЧАСТЛИВО!
23 апр 2003, 02:35
Мне тоже недавно сделали такую операцию, 3 мес назад. У теб я она где именно?
23 апр 2003, 13:10
На левом яичнике - размеры 55х64 это не страшно? врачи все разное говорят.
22 апр 2003, 12:05
Сочувствую. Ситуация Ваша казалась непростой, такой она и оказалсь. Но проблема у вас (двоих), безусловно, была, так или иначе надо было ее разрешать. Вам сложно сейчас, понимаю. Но проанализируйте, когда немного отойдете - может, это и к лучшему?
23 апр 2003, 12:33
Медея, не ищите в себе недостатки и не занимайтесь самобичеванием - Вы хороший человек, запомните эту истину. Но, делая вывод из того, что муж начал сравнивать Вас с предыдущей женой, причем сравнения не в Вашу пользу - Вы оказались НЕ ЕГО ЖЕНОЙ, не той женщиной. Отпустите его. Желаю Вам, чтобы операция прошла успешно!!!
23 апр 2003, 13:15
такой вариант очень реален. Мы с мужем расстались 3 года назад... спокойно, без склок. Он два года живет с другой женщиной, которая любит его, заботится о нем, да и как человек замечательный. Но... все эти годы муж хочет вернуться ко мне и периодически поднимает этот вопрос. Насколько я знаю, с той женщиной он живет удобно, внимателен к ней, возможно говорит о любви... Т.е. все хорошо. А вернуться хочет. Думаю, что она даже не подозревает о его желании. Вот и пойми этих мужчин:))
22 апр 2003, 11:08
СКОЛЬКО ОН С НЕЙ ПРОЖИЛ?
22 апр 2003, 11:42
с ней - пять лет вообщем. Со мной - четыре. Я оказалась менее стойкая. :-)
22 апр 2003, 11:12
В полне возможно, тем более, что разошлись по обоюдному желанию, т.е., если я правильно поняла, без скандалов, тихо, мирно, если еще и дружеские отношения сохранили.
22 апр 2003, 11:27
возможно, если они оба поняли, что их связывает много, и сооединяющих факторов больше, чем разъединяющих, общность интересов например
AD
AD
22 апр 2003, 11:36
да и интересно как он жил эти 4 года?
22 апр 2003, 11:44
со мной. Очень я люблю его. И он меня - так говорит. И в принципе оснований не верить нет. Я просто думаю может ли такое быть. Оказалось что я просто иногда бываю ревнива..
22 апр 2003, 12:07
Та ситуация, о которой Вы рассказывали ранне, доказывает как раз обратное. Вы не ревнивы, Вы даже насторожились, на мой взляд, не то что позновато, а очень поздно. Обвинением Вас в ревности он перекладывает ответственность на Вас.
22 апр 2003, 12:15
нет Софка. Я очень ревнива. Я действительно всегда не правильно с ним себя вела. Терплю терплю а потом как вылью ему все на голову!!! и Понимаю что так нельзя но удержать себя не могу. Да, и поводов он не в принципе не давал. Ну и что что не разведен - ну ему действительно не до этого было. Мы квартиру строили, ремонт делали.. ездили много. И работаем - и он и я очень много. И я поимала что если не решу проблему ревности своей, то как бы сама покажу ему вариант развития отношений. Блин и все равно когда о нем думаю от нежности задыхаюсь.
22 апр 2003, 12:49
Так, Medea, давайте начнем с того, что Вы будете не себя винить, а искать причины Ваших проблем. Мне со стороны кажется, что она не в Вас, по крайней мере, не только в Вас - это точно. Именно потому что Вы задыхаетесь от нежности, Вам хочется уберечь его от Ваших подозрений и всего сопутствующего. Я повторюсь, извините, мне ситуация сразу показалась подозрительно некрасивой, и даже если Вы ревнивали - у Вас на то были все основания, по крайней мере, право на это чувство Вы имели небеосновательно. Сейчас он пытается переложить вину на Вас - так, по крайней мере видится со стороны.
22 апр 2003, 14:03
Я его просто в угол загнала. Даже когда он к ребенку последнее время уходил у меня настроение сразу портилось. А он не понимал почему. Конечно он не простой человек. И конечно винаваты оба. Но просто я всегда была инициатором всех ссор. И сейчас я понимаю что если пойду ему навстречу и попрошу чтобы не уходил - ничего не изменится. Во мне не изменится. Я просто в тупике.
Дорошколь
22 апр 2003, 14:25
я думаю можно идти навстречу и просить прощения. И не надо бояться что не изменится, если он уже начал хоть какието шаги предпринимать уже хорошо. Я всегда иду просить прощения, даже если он не прав. Но мне кажется надо идти и говорить : " прости....... и давай искать решение вместе, я не могу одна". В одиночестве ничего решить нельзя.
22 апр 2003, 14:50
Да за что ей прощения просить то?! :-о
Дорошколь
23 апр 2003, 18:28
Просить прощения всегда есть за что. В отношениях мущкины и женщины всегда виноваты оба. Я уверена что с его стороны все выглядет по другому. И лучше попросить прощения и в хороших отношениях выяснить как исправить ситуацию, чем ждать что он все поймет сам. Не поймет, раз раньше не понял. Во всяком случае, у меня это всегда работает, после извинения мы спокойно выясняем недопонимания и идем дальше. Вот уже 8 лет вместе. Женщина всегда должна быть умнее и выше. А идет извинятся тот кто умнее. И вообще, она хочет с ним жить, а не выгонять.
22 апр 2003, 14:51
и вам муж еще на шею не сел, если вы все время прощения просите, когда он не прав?
22 апр 2003, 14:29
Вот именно, Вы в тупике, а говорите, что его загнали в угол. Вы подменяете понятия. Я не говорю, что вся ответственность только на нем, и он виноватей виноватого. Но Ваша история с самого начала показывала его не с хорошей стороны - какие-то увертки и двурушничество. Те условия, в которые он Вас поставил и держал 4 ГОДА (так?) заставят любого человека и ревновать, и подозревать, и ходить с испорченным настроением. Где тут причина и где следствие? Сегодня, я думаю, Вы не можете трезво оценить ситуацию, наверное, Вам лучше просто выговориться. А вот через несколько дней проанализировать, и кое-что, думаю, Вы сами расставите по местам. Не сразу, правда. Прощать или нет - решать Вам, но не надо чувствовать себя виноватой перед ним, понимаете?
22 апр 2003, 18:40
Медея, мне кажеться, у Вас большие проблемы с самооценкой - оттуда и нежность к человеку, ставящему Вас в неловкое положений и всепрощения в ситуации, когда нужно проявить ответственность а в реале - усталость и обвинения в ревности. о ревности же: Вы пишете, что [окромя большой любви] вы вдвоем очень много сделали и совершили - не думали ли Вы, конкретно, что совместные усилия должны Вас больше сблизить и укрепить чувство - обоюдно? "слишком ревнива" - это болезненно; болезненная ревность может очень напрягать и изматывать человека - не столько, кого ревнует, а, скорее, ревнующего.
22 апр 2003, 21:37
О, какой оборот! Медея, я тоже помню вашу историю. Но как же так! Мужчина с Вами жил 4 года, водил Вас за нос, а теперь Вас кладут в больницу, а он "Давай расстанемся..." И ето по всей видимости после того разговора, который у вас произошел в прошлом топике. Разве так любяшие люди поступают? Медея, у женшин очень часто душевные раны проявляются в виде реальных болезней. Вы хотите его удержать при себе? Тогда Вам надо все вернуть как было. Не искать знакомства с его друзьями и родными, отпускать к "бывшей". Иначе, он Вас сам бросит.
Anonymous
22 апр 2003, 22:55
может! время всё меняет...
23 апр 2003, 02:42
Получается, пока ты молчала и позволяла ему ходить куда он хочет и ненастаивала на знакомстве с его родными и близкими, то было все ок, а как только открыла рот, то сразу расстаться. Крыто. Так что ты ни на что не имееш право??
23 апр 2003, 05:10
тут другое настораживает: у меня сложилось впечатление, что бывшая жена далеко не слабая женщина! а такие женщины не молчат и настаивают на своем. Почему же та его устраивает, а Медея - нет? опять, как и в том топике, прихожу к выводу, что с прежней женой не было окончательного разрыва, и что муж просто использовал Медею (чтобы не быть одному, чтобы насолить прежней жене и т.п.) Поэтому и не знакомил ни с кем. Медея, только слова сочувствия:( даже посоветовать нечего... странно все. Неужели после одного этого раговора он готов уйти? раньше ведь он и не заикался об этом?
23 апр 2003, 12:31
Видно ситуация в реальности несколько не такая, какой она видится Медее. Она очень удачно закрывает граза, или шорами хорошими пользуется.
Kle
23 апр 2003, 12:39
В нашей семье тоже "бывшая" жена. и ребенок тоже. Они расстались 4 года назад . Теперь у нас семья и есть доча.Папа ее обожает. Насчет чувств, сомневаюсь(имею ввиду бывшую жену)
Kle
23 апр 2003, 12:46
по моему Медея занимается самобичеванием. люби себя ,выздоравливай. будь счастлива.
23 апр 2003, 18:04
Да, жаль:-( С самого начала ситуация показалась просто абсурдной. И вы себя ещё считаете сложным, и ревнивым человеком??? Прожить 4 года с неразведённым мужчиной, отпускать его на пикники с "бывшей", за всё это время не быть представленной ни друзьям, ни маме,... да вы была просто золотая, пока не начали выяснять причину такого поведения. Грустно:-(
AD
AD
26 апр 2003, 14:16
ИМХО, совершенно не важно, возвращается он к бывшей жене или уходит в пустыню. Проблема в том, что Вы слишком стараетесь быть хорошей, слишком стараетесь все прощать, все понимать и входить в положение, задвигая при этом СВОИ интересы и эмоции. Вы держите свое недовольство поступками мужа в себе до предела, но человек не железный и крышку у котла все равно срывает, в результате то, что можно было выяснить спокойно и без сцен сразу, вырастает в полномасштабные разборки. Отношения не могут быть в одни ворота, от этого рано или поздно устают оба. Ваши обвинения к себе ("замучила ревностью") несправедливы. Если Вы что-то и сделали не так, то ровно наоборот - слишком долго все прощали и не настаивали на своем. Я тут уже давала эту ссылку: Уте Эрхадт, "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят" http://psybel.narod.ru/Ute_Erhardt_girl.htmll ; эта книжка и про Вас тоже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325