Меню

Приходит ли первая любовь?

AD
23 апр 2003, 23:39
Ситуация не из приятных.Сегодня мне пришлось встретиться с первой любовью моего парня.То что,он ее любил,а ей на него плевать,я знала.Но сегодня стало очевидно,что он ее любит до сих пор,а она с ним играет,как кошка с мышкой.Все бы ничего,но плюс ко всему они друг у друга первые в сексуальном смысле.Думать об этом не могу!Схожу с ума от ревности,и не знаю,как успокоиться... ЗЫ: в теме не "прИходит",а"прОходит" должно быть.Очепятка:)
24 апр 2003, 00:07
Сомневаюсь, что проходит, по крайней мере, бесследно. (я про мужчин)
mous
24 апр 2003, 09:21
Проходит и первая, и вторая...
25 апр 2003, 01:18
я думаю, что проходит! всё в этой жизни проходит, точнее на смену одному чувству приходит другое! я, например, долго считала, что настоящая любовь у меня была в 12 лет, а щас... души не чаю! ради него - всё! а он говорит, что первую любовь не помнит(врёт конечно, но и пусть!!) главное, что я уверена в неё и смогу отбить , если что!! просто надо немного ограничить их свидания! он собирается к ней - а вы уже билеты в кино купили... или столик в кафе заказали... ессесенно на двоих и третий - ну ни как не может пойти! отвыкнет!!! никуда не денется!
25 апр 2003, 02:00
Да они вроде бы не встречаются.Тоько вот,друзья общие,на день вареньях там вмяких,и все такое видятся.Не изолировать же мне его от опчества?Из-за нее,даже пойти с ним куда-то в облом:|
26 апр 2003, 02:52
ну.. можно попробывать поменять ему круг знакомых... если совсем безвыходка... но это можно сделать, если он сам захочет... хоть чуточку!
26 апр 2003, 13:55
Вот только не надо "менять ему круг знакомых" и т.д. Со стороны такие меры выглядят обычно смешно и жалко. Больше уверенности в себе. Она-то БЫВШАЯ, а Вы - НАСТОЯЩАЯ, вот и все. К тому же, даже если Ваш друг и дышит к ней до сих пор неровно, это еще НИЧЕГО не значит. Когда мой бывший бойфренд женился, я сама уже три года была замужем, ребенку был год. Меня колбасило две недели страшно (очень благодарна мужу, что он не устраивал мне сцен, терпеливо выслушивал меня и вытирал мне слезы). При этом будь у меня возможность вернуть этого бойфренда обратно, думаете, я бы этого захотела? Да ни за что! Я люблю мужа и собираюсь с ним прожить жизнь; искоренить прежние чувства волевым усилием человек не властен (хотя у меня еще через пару-тройку лет они постепенно утихли), но есть же еще сознательный выбор; а если первая любовь Вашего друга и вправду стерва, как Вы ее описываете, то этот выбор явно будет не в ее пользу.
26 апр 2003, 22:24
Я ее совсем не знаю.Сужу только по его рассказам.А он вспоминает и хорошее,и плохое,разное.Как-то сказал,что она -прошлое.Я спросил,не хотел бы он,чтобы она вернулась,ответил,что нет.И очень уверенно. В общем,устроила бурю в стакане:) Спасибо всем,что поддержали. Что-то мне все-таки покоя не дает.....Может быть,пройдет со временем.
28 апр 2003, 09:15
Проходит
24 апр 2003, 02:16
По всякому бывает. Более сильный раздражитель менее сильный забивает.
24 апр 2003, 09:00
Согласна. Если у них с "первой" были сильнее эмоции чем с Вами... имеет она над ним власть.Первый опыт не забывается, если действительно чувство было. А потом по какой причине они расстались?
24 апр 2003, 11:52
Как он говорит,у нее ужасный характер.Видимо,сам чувствует,что она им играет,но говорит о ней очень много.Может быть специально?Чтобы я "стала лучше всех"?У меня уже постоянный напряг,все жду,что сейчас начнется обсуждение ЕЁ.
24 апр 2003, 12:00
если он сам заводит разговоры о том как она его напрягает - не забыл он её. иначе не напрягала бы. не втягивайтесь в разговоры о ней - переключите его внимание на себя. уведите его от мыслей о ней и тем более от обсуждений. попробуйте организовать досуг, добавить новых переживаний, ощущений в вашу жизнь.
24 апр 2003, 12:15
Вот и я о том же!Не забыл он ее:(Спасибо за совет.Надо попробовать:)Только у меня чувство последнее время,что даже когда он со мной,он все равно не со мной. Что-то я разнылась.Сама себя не узнаю:)
24 апр 2003, 12:23
соберитесь. выше самооценку. вы самая лучшая самая умная самая красивая. бороться и не сдаваться - это ваш лозунг? завоюйте его внимание, чтобы и минуты не было думать о ней! зачем ему её возвращать, когда есть вы - такая противоречивая и интересная. просто ВОЛНУЙТЕ его своими поступками , идеями. вперед :-)
24 апр 2003, 16:19
Присоединяюсь.
24 апр 2003, 21:34
у меня похожая ситуация, спасибо за совет я тоже постараюсь сделать как вы сказали
24 апр 2003, 12:07
Можно глупый вопрос?:)Как стать более сильным раздражителем? Точнее,я не хочу быть "раздражителем" в прямом смысле,скорее наоборот.Я хочу,чтобы ему со мной было спокойно и приятно.Может быть,ему слишком спокойно,решил,что я ко всему отношусь мягко вот и открывает душу.Все может быть...Но мне тяжело:(
24 апр 2003, 16:16
Не сердитесь, я ограничусь общим ответом.Он (ответ) - в Вашем девизе. Нет неудач, есть неудовлетворяющая нас обратная связь. Если непонятно - пишите,раскрою.
Наатталли
24 апр 2003, 07:10
Тема задела до глубины души. Вроде все нормально, но вспоминается первая любовь, он только недавно женился, а я 2 года назад, мы теперь очень далеки друг от друга в географическом плане, но я его постоянно вспоминаю, это прошло, жизнь идет вперед, и может я бы не была с ним так счастлива, но я думаю, что будет когда мы с ним встретися ? как это произойдет
AD
AD
24 апр 2003, 07:17
Сама любовь,думаю, проходит. Остаются воспоминания и нереализованные мечты, и сожаления о несбывшемся. Вот это может быть потом и принимается за "непрошедшие чувства".
24 апр 2003, 11:58
Я сама не белая и пушистая.Свою первую любовь забыть не могу,причем взаимную.Даже знаю,что с ним была бы по-настоящему счастлива.Расстались по независящим от нас причин.Разница только в том,что своему нынешнему другу я о первом не говорю.Знаю,как это неприятно слышать:"А ты знаешь,я его так любила!А он меня еще сильнее.И вообще,мы просто идеальная пара была!"Ну,и все в таком духе.
24 апр 2003, 12:24
может потому вы и ревнуете, что по себе судите? А на самом деле может не так все?
24 апр 2003, 19:26
Обожаю Ричарда Баха!:) На самом деле,я не витаю в облаках.Только чуть-чуть:)Все так,как я описала выше.Но мы это исправим:)Точнее постараюсь,а не получится,значит-не судьба:)
25 апр 2003, 07:23
Ну.. на все воля Божья :-)
24 апр 2003, 07:22
Проходит! Не переживай! Моя первая любовь ознаменовалась африканскими страстями, бешенными чувствами. Потом он уехал из города, я вышла замуж и на данный момент мы с моей первой любовью хорошие друзья по переписке. Иногда встречаемся в чате, с улыбкой вспоминаем прошлое и радуемся настоящему.
26 апр 2003, 03:12
А по-моему, Вы не правы. Откуда Вы знаете,что он любит её всё ещё? Он ЛЮБИЛ её. Это да. Он привык тогда боготворить её, восхищённо смотреть на неё, бегать за ней(?)- всё образно. Теперь,когда он её снова встретил,это уже на автомате.. я думаю. Я недавно встретила своего первого молодого человека. Не первого мужчину,а свою первую любовь. Этот круговорот чувств,мыслей,желаний,воспоминаний,взглядов-всё мнгновенно. У кого-то неприятная 1я любовь,у меня только восторженные,нежные и яркие воспоминания. И мне тоже показалось- Боже,я наверно люблю его всё ещё! Но это совсем не то. Что было,то было. Ваш молодой человек теперь Ваш. Та девушка уже в прошлом. Если он признался Вам в любви,то любит он Вас. И Вы-лучшая для него. Простите ему то,что он позволил Вам усомниться в его чувствах к Вам. Удачи и счастья Вам. И не парьтесь по глупостям :)
26 апр 2003, 10:04
Спасибо,Александра:)Даже не знаю,что ответить.Приятно было такое услышать(увидеть,прочесть),и все так логично:) Одно "но":в любви он мне не признавался.Замуж выйти предлагал,но о любви не говорил.А это разные вещи,согласитесь:)К тому же,как оказалось,его первая мадам через 3 месяца выходит замуж.Есть о чем подумать... В общем-то,я уже подумала.Осталось только поговорить с ним начистоту. О том,что вы написали выше,все верно.Абсолютно.Была у меня и такая ситуация.И когда тот человек встретил свое прошлое,у меня не было ни ревности,ни страха,я знала,что любит он меня,а я его,и никто нам карты не спутает при всем желании.Только сочувствие было,все-таки тяжело это...встречать призраков... ЗЫ:ни в коем случае никого не хочу обидеть!"Призраки" в данном случае не оскорбление:)
26 апр 2003, 15:14
Хехе, ВЫ НАЗВАЛИ ЕГО ПРИЗРАКОМ!!!! :D:D Плодотворного Вам разговора начистоту :) Пусть всё выйдет как Вы хотите! Удачи!
26 апр 2003, 22:20
Не его,а ЕЁ
27 апр 2003, 02:01
моего тоже :) Да я шучу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325