Меню

А если подумать!?...

AD
28 апр 2003, 12:58
Множество топиков об измене, и мы не приходим и не придем к единому мнению, а если на проблему посмотреть вот с какой стороны: "Виноват не тот кто изменяет, а тот, кому изменяют!" Что Вы об этом думаете горячо любимые мною Еворушницы?
28 апр 2003, 13:03
Иногда, это верно, но далеко не всегда. Каждый случай имеет свои нюансы. Поэтому и не можем придти к единому мнению. Да и нет этого "единого мнения".
28 апр 2003, 13:37
Те, кто изменяет, может, и согласятся, а вот что скажут те, кому изменяют... ;-)
28 апр 2003, 13:48
А те кому изменяют должны подумать, как раз в том ракурсе что: "может быть в этом моя вина?"
28 апр 2003, 14:18
Не всегда
29 апр 2003, 00:06
Не всегда. Даже чаще совсем наоборот.
29 апр 2003, 08:50
что-то сразу вспомнилось: "если женщину изнасиловали, значит, она сама спровоцировала"
29 апр 2003, 19:43
И это правда!
30 апр 2003, 12:14
Измены были и будут во все времена :-( А вот этим постингом, Вы как бы даете "зеленую улицу" тем людям, которые изменяют. Естественно, гораздо приятнее переложить ответствееность за СВОЮ измену на партнера, тем самым оправдывая свой неблаговидный поступок, а потом кричать на всех углах: он меня не понимает, не удовлетворяет и т.д. А, что если женщина во всех вопросах хороша, но муж ей регулярно изменяет, потому, что никуда ему не сбежать от своей кобелиной сущности? Ему в ощущениях все новенького подавай, а где это новенькое взять, как не на стороне. И ничего тут не пипишешь, и жена, может до умопомрачения вылазить из кожи, дабы угодить ненаглядному супругу, но главного, новизны, она ему дать не сможет.
Катарина Томб
28 апр 2003, 13:13
А и не может быть виноват кто-то один.
28 апр 2003, 13:20
верно
28 апр 2003, 13:37
Верно!:-) Соглашусь, но ведь зачастую абсолютно однозначно обвиняют того, кто изменил, вот он такой секой, чего ему не хватает.... А тут другая сторона, другими словами: что Я сделала для того, чтобы он мне не изменил?!
28 апр 2003, 15:10
Согласна, что виноваты оба партнера. Значит, нет доверия между ними, если при возникновении проблемы, человек идет "налево", вместо того, чтобы открыто обсудить проблему со своей второй половиной
28 апр 2003, 16:23
Даже если измена - из любопытства, или для удовлетворения амбиций ?
28 апр 2003, 18:49
Да! "из любопытства, или для удовлетворения амбиций" люди идут на сторону, когда в отношениях нет полного доверия и проблемы не обсуждаются. А это - вина обеих сторон. Мое мнение, конечно :-)
28 апр 2003, 21:08
если измена от любопытства или для удовлетворения амбиций - то это уже подлость!
28 апр 2003, 17:58
Я не согласна с этим утверждением. Для меня это утверждение из той же серии, что и обвинение изнасилованной в том, что она сама виновата (не надо было красится и юбку подлинее носить). Получается, что человек, который изменил, всего лишь невинная жертва. Ну если тебя не устраивает твой партнер, то попытайся поговорить и ли как-то другими способами решить проблему. В конце концов, если все так плохо, то уйти в свободное плавание. А если изменил(а), то это уж, извини, твоя вина. Но все выше написанное имеет смысл, если оба партнера не приемлют измену.
28 апр 2003, 19:12
Мне понравилось, что и как Вы сказали.
28 апр 2003, 21:09
согласна
29 апр 2003, 08:53
ой, Mew, извиняюсь, не дочитала до Вашего поста и сказала то же самое выше:)
AD
AD
28 апр 2003, 19:17
полностью поддержу Mew - изменять [а если партнеры допускают сие явление, то об "измене" речь и не идет] - предавать, на самом деле. если не нравится, не удовлетворяет, не можеться - почему бы не прекратить отношения и со спокойной душой предаваться поискам, забытому удовольствию и прочим радостям жизни. а вина того, кому изменяет, думаю, может и проявиться на более поздней стадии только в том, что терпит и позволяет а не разворачивается и закрывает дверь.
28 апр 2003, 21:02
во многих случаях тот кому изменяют не знает об этом
28 апр 2003, 21:11
поэтому я и добавила "на поздних стадиях" - как правило, однажды все выползает наружу, даже пролезает сквозь крепко-зажмуреные веки.
28 апр 2003, 21:00
зависит от ситуации, и все-же это во первых вопрос приличия человека который изменяет и его же не уважение к тому, кому он изменяет... это моё мнение
28 апр 2003, 21:11
и это поддержу.
28 апр 2003, 22:26
..ну если мужик пошёл налево потому что жена отказывает в сексе и т.д. лишает тепла и ласки чисто теоретичски можно понять...а если аргумент она не моет посуду и я пошёл тр..ул другую..как то это смешно звучит..
30 апр 2003, 08:55
А если аргумент - мы стали просто друзьями, а хочется влюбится? :)
28 апр 2003, 22:52
не все так однозначно, но Обычно - виноваты оба!
28 апр 2003, 22:55
Я пош-(ел)(-ла)потому что...можно найти кучу причин и оправданий.Если не решил проблему и не устранил причины в одной семье,то и в другой семье будут,но другие проблемы.От проблем не убежишь и никогда,пока их не решишь.Это называется-побег в никуда.
29 апр 2003, 19:52
Олдж прости недочитала до твоего топа.Я имела ввиду, если изменяют не по тому,что"в крови гульнуть присутствует",то и тот кому изменяют где-то повел себя не так,как хотелось бы другому.
30 апр 2003, 02:50
Всегда виноваты ОБА! ИМХО: ссора, измена или развод - не может быть виноват один. Как правило 50/50.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325