Меню

Парень не провожает домой

AD
Anonymous
28 апр 2003, 13:53
Бьюсь над этим вопросом уже 1,5 года - ни в какую! Что же делать? Вообще, какова роль провожаний в отношениях для вас? Мне вот очень хотелось бы до дома, но путём долгих баталий провожает до автобуса, конечно, когда транспорта и денег не было, то провожал пешком до дома(было очень романтично), но эти ситуации бывают редко. А ТАК ХАЧЕТСЯ!!!
A
28 апр 2003, 14:14
Смириться.1,5 года - это срок.
29 апр 2003, 00:15
Я не люблю когда меня провожают. Даже Любимый, даже друг-подруга. Дискомфортно мне. Как-то завела такую привычку " Я доеду(дойду) сама", и с ней оч. хорошо. Тем более,мой молодой человек живёт на другом конце города.Какие уж тут провожания.. Хотя, "специальные"романтические провожания-оч. даже! Автору топика: Скажите,что к Вам дядька пьяный приставал вечером,когда Ваш парень Вас не проводил,и говорил: Раз парень не провожает,значит не любит... И что страшно Вам и было бы приятно,если бы он проводил.
29 апр 2003, 14:42
начатьего провожать... вдруг загорится
30 апр 2003, 09:28
Да вы что?!?! Вы сами так делали? Если нет, то вы просто не представляете, какие громадные побочные эффекты это может дать. Надо десять раз подумать, перед тем как его провожать.
30 апр 2003, 15:31
интересно, какие побочные эффекты? ТОшнота и понос? :-)
30 апр 2003, 23:23
Ну примерно... С его стороны естественно :)
30 апр 2003, 09:26
А ты посмотри на это с другой стороны. Меня вот провожали ежедневно, вне зависимости удобно ему или нет, вн зависимости удобно МНЕ или нет. Приходилось сначала доезжать с ним до дома, подниматься, потом, когда уходил, спускаться, чтобы поехать в аптеку за прокладками, к примеру. Никакие доводы в пользу того, что мне бы "сегодня не хотелось сопровождения" не принимались. Вот сама и думай что лучше. Ты по крайней мере мечтаешь и радуешься когда это происходит.
30 апр 2003, 14:05
ну стыдно купить прокладки в аптеке это дело возраста. проходит у всех, я Вас уверяю. У моей подруги в 17 лет была покруче ситуевина. Ей было стыдно сказать парню, что она хочет в туалет.Позор то какой!:-о Так вот гуляли они, гуляли по Александровскому саду, Красной Площади, прошли мимо как минимум 2-х туалетов, а вот в метро она не сдержалась и...описалась.:-( Думаю, не стоит говорить, что после этого конфуза встречаться она уже не могла с тем парнем. Зато от ложной стыдливости избавилась.
30 апр 2003, 23:26
Да-а-а.. Ну что скажешь? Главное, что учиться надо на своих ошибках :) И дело не в том, что "стыдно", тем более мне. Мне наплевать. Это ему было противно. Заставлял меня идти прямиком домой, никуда не сворачивая, как говориться, а про проклади - это так, пример... :(
30 апр 2003, 21:21
я считаю этого всего не надо стиснятся и никогда не стиснялась, все парни прекрасно понимают и знают что девушке в определенные дни месяца это нужно :-)
30 апр 2003, 23:28
А я и не стеснялась. Смотри выше. А насчет знания ... Так это он только после меня как следует осмыслил. Слышал конечно раньше, "но не предпологал, что все так погано!!!"(цитата) :):):)
03 май 2003, 05:37
Какой нехороший чел. этот парень.Как он мог вообще так с Вами поступать?
09 май 2003, 00:05
очень понимаю!! у меня не 1.5 года, а всего лишь полгода.. но всё же... видимся на его тер-рии... и провожает то до автобуса... то на такси садит.. а так хочется постоять под подъездом... как мартовские коты:) уже и теплостало.. а нет.... ему потом добираться далеко и всё такое... правда... я никогда и не просила сама.... но мог бы и догадаться!
09 май 2003, 23:42
Вообще, моя мама рассказывала, что папа ее тоже в лучшем случае сажал на трамвай. И подарков не дарил, тем более цветов. Но мужем оказался хорошим. И отцом тоже :)
Anonym
28 апр 2003, 13:58
Мой меня тоже не любил провожать, мог до остановки проводить или на такси посадить, я потом научилась водить и сама стала приезжать, уезжать, ну ничего живем как-то уже 6 лет, любовь-морковь.
28 апр 2003, 14:01
Может он несерьёзно к вам относится, если провели время и досвидания? Как вы сами чувствуете?
28 апр 2003, 14:27
А вот в параллельной теме сравнивают русских и иностранцев, так там заметили, что все это мелочное ухаживание - провожание, открывание дверей и т.д. - это неприятный пережиток, свойственный русским мужчинам. Так, может, этот парень просто пытается быть ближе к Европе и цивилизации? ;-)
28 апр 2003, 14:52
Но всё же на то мы и русские женщины, не скажу за всех, но мне такие знаки внимания нравятся очень-очень, даже слишком сильно. Даже (о ужас) больше чем сам секс, который за этим следует. Неджентельменов не люблю. Ну давайте отбросим все пережитки прошлого, будем встречаться и сразу в постель, а чего там разбрасываться на мелочи - дал по жопе и нормально(показал, что дама нравится). Не поеду жить на запад, мужики там видно не очень.
28 апр 2003, 15:07
Автору: а вам хочется, чтобы он вас провожал из соображений вашей безопасности или просто вам так приятно? Если вы не чувствуете себя в безопасности, возвращаясь со свидания домой, я думаю, вам нужно обязательно поговорить с ним, как решать эту проблему. Если у него нет денег, чтобы посадить вас на такси, попробуйте чаще встречаться на вашей территории или в местах, близко к вашему дому, чтобы он все-таки смог вас проводить
AD
AD
Anonymous
28 апр 2003, 15:15
Ну понимаете, мы гуляем иногда и до 24, конечно я не первый раз на улице в такое время одна, но привыкла, что мол.люди меня провожают до дома ВСЕГДА, даже когда больны - считают это своим долгом, а этот как будто не чувствует никакой ответственности. Просто считаю это ненормальным, такое отношение.
28 апр 2003, 19:23
Ну в общем-то, вы правы, конечно. Его должна беспокоить ваша безопасность, если вы ему не безразличны. А может он просто такой "непуганный", считает, что это ОК для девушки возвращаться одной на автобусе в 12 ночи?
28 апр 2003, 15:17
куда денется? для меня это важно.
28 апр 2003, 20:57
поговорите с ним на эту тему, это и в правду как-то не нормально... может вы раньше молчали и он посчитал что с вашей стороны это нормально и так оно дальше пошло...
Anonymous
30 апр 2003, 11:36
Не поверите - и говорила, и обижалась, чего только не предпринимала, и про алкашей, и про то как сосед пристал, блин, ну ничего не помогает.
30 апр 2003, 21:19
и что он вам на всё это отвечает?
Anonymous
05 май 2003, 11:32
Ну, когда произошла история с соседом (40-летний "интеллигент" давно достаёт с неоднозначными предложениями) ему пришлось с соседом поговорить по-мужски с небольшим мордобоем, я не хотела драк, но просто некоторые даже взрослые люди по хорошему не понимают. При этом мой парень сказал, что "это уже не какой-нибудь мифический пьяница с остановки".
05 май 2003, 20:14
скажите что боитесь! ...я с подобным не встречалась, меня провожали домой даже те парни которым я не нравилась и продолжения отношений с ними не было, и всё равно провожали и я их об этом не просила... знаю я одного который ну в лет 14-15 не считал что надо девушку проводить и это мой брат :-) я помню тогда в том возрасте сама боялась поздно возращаться и просила его встретить меня, а он говорил всегда "ты большая девочка, никто тебя не съест" но зато теперь когда я иногда прихожу к нему обязательно провожает, хотя я сама уже говорю что не надо, не боюсь...
29 апр 2003, 14:40
ИМХО, как то странно, что парень не считает нужным проводить девушку, тем более если они расстаются около 12 ночи:-о Выходит ему глубоко наплевать как Вы доберетесь и что с Вами может произойти в дороге. Кстати, вспомнился случай из моей жизни. Провожал меня как-то относительно новый знакомый, вернее подвозил на машине. Время час ночи. Вышли из машины. Попрощались.Хотел проводить до квартиры, но я отказалась. Вхожу в подъезд, нажимаю лифт.Поднимаю вверх глаза, а там через сетку шахты, между 1 и 2 этажом стоит какой-то укуренный парень, в солдатской форме и неотрываясь смотрит на меня, нервно покуривая бычок и поплевывая...:-о Лифт подошел, я пулей в него, нажала свой этаж, еду, и слышу топот его ног по лестнице вслед за лифтом.У меня страх жуткий, тем более дома я одна,звонить бесполезно, надо быстро открыть две двери и зайти. Придурок этот добежал почти до моего 6 этажа, встал между этажами и видимо решил выждать, короче..., быстре чем тогда я дверь никогда не открывала...и с тех пор, уж если меня провожали, то исключительно до квартиры:-)))
Anonymous
30 апр 2003, 11:49
Ну вот и я говорю, что странно, прямо таки думается, что он меня не любит и хочется расстаться, но не расстанешься ведь по такому поводу. Я ему уже говорила, что страшно домой одной возвращаться, его аргумент - "ты ведь с работы каждый день так ездишь, с подругами порой и в 3ч. ночи приходишь", а тут в 11 не можешь добраться. Его слова "ну неужели ты не понимаешь, что я домой приеду только в два ночи, а на работу с утра в 7 вставать".
30 апр 2003, 12:43
Значит гуляйте до девяти вечера, мотивируя это тем, что в 12 ночи тебе все-таки неуютно домой возвращаться одной. Скажи: - Думала привыкну, ан нет, не получается, а так хоть не страшно, детское время. Кстати, так у него останется время тебя проводить и вволю поспать :-)
Anonymous
30 апр 2003, 12:55
Не-а провожать всё равно не будет. Провожает только когда: - не ходят автобусы+нет денег на машину - было очень-очень холодно, и я говорю, что по дороге он будет меня греть - я очень плохо себя чувствую, сама дойти реально не могу, причем два последних приёма работают только если не притворяешься, если притворюсь или поставлю перед выбором (типа либо провожаешь, либо расстаёмся), то сам разворачивается и уходит, видите ли обижается. Во-как, и как с этим бороться?
30 апр 2003, 12:59
сколько Вам лет и ему? дурдом какой-то:-о интересно, а вот если бы у него была машина, он тоже бы не ездил Вас отвозить, типа в пробку попасть можно и застрять, а завтра на работу рано. я бы на Вашем месте из-за вот этой "ерунды" прекратила бы с ним отношения, просто достают такие вещи, меня лично, и отговорки у него дурацкие, уж простите если резко.:-(
30 апр 2003, 15:22
Знакомый тип мужчин :-) Такие из-под палки ничего не делают, их нужно хитростью брать, только, чтобы объект ничего не заподозрил. Но вот нужна ли здесь хитрость? В Вашем случае, ну сколько, к примеру, уловок нужно придумать, чтобы его заставить каждый день провожать Вас? Так и до инфаркта недалеко :-) Перед выбором его тоже ставить бесполезно, Вы сами пишите, что разворачивается и уходит, гордец! А вот, как потом, после таких демонстративных уходов происходит процесс примирения? Кто первый объявляется, Вы или он? Вы решите для себя, зачем лично Вам нужно чтобы провожал? Что это у Вас, уязвленная гордость, от того, что не провожает, или стыдно перед родителями, подругами? Если причина только в том, что Вам приятно от его провожаний, посмотрите на проблему глазами парня: он работает, просыпаться нужно рано, а тут еще и провожать требуют, с ним не считаются, не жалеют. Можно войти в его положение и не драматизировать ситуацию. Удачи!
Anonymous
30 апр 2003, 15:41
Извиняется первый, а из-под палки и в правду ничего не делает. > > Если причина только в том, что Вам приятно от его провожаний, посмотрите на проблему глазами парня: он работает, просыпаться нужно рано, а тут еще и провожать требуют, с ним не считаются, не жалеют. Можно войти в его положение и не драматизировать ситуацию.< < + ещё учится в институте по вечерам, считает так же как вы сказали. Но для меня это признак недостаточно серьёзного отношения. Он может в другом месте и задержался бы, но тратить время на проводы (тем более считает, что я не маленькая уже) не желает.
30 апр 2003, 16:04
Большой плюс, что извиняется первый, не все потеряно, а то у меня уже промелькнула мысль: А не дрессирует ли он Вас? Нет, слава богу :-) Не достаточно серьёзные отношения? Х-м, не сказала бы. Работает, учится и успевает с Вами встречаться, ну не робот же он в конце-концов! Тут я думаю дело уже в принципе, принципиально не провожает. Слишком много Вы ему об этом говорили. У меня бывший муж постель принципиально не складывал, после моей истерики. Этим я ничего не добилась, а постель до конца совместной жизни стелила сама. :-( Делайте выводы. Вы лучше жалейте его почаще, витаминки для него покупайте, хвалите его умничку и Вам воздастся сторицею. Моя бабушка говорила: Ласковое телятко двух маток сосет, а неласковое ни одной. Будьте умней!
Anonymous
05 май 2003, 12:01
Я наоборот жалеть его не хочу. Хвалю только когда он действительно умничка, а так восторгаться тем что я делаю каждый день с легкостью - только баловать, он как-то очень быстро привыкает к хорошему.Перехвалишь - вообще будет считать себя героем, типа "не буду провожать - дико устаю". Хвалю только если делает что-то очень хорошее для меня или для нашего будущего.
05 май 2003, 12:28
Не обижайтесь, но это у Вас такая позиция от Вашей молодости. Я раньше тоже была жуткая максималистка. Моя мама мне всегда говорила, нужно, чтобы муж любил и жалел, а я же по молодости отвечала, что жалость мне его не нужна, без жалости проживу как нибудь. Потом, время показало как мама была права и как не права я. Когда любят, обязательно жалеют, и этим самым облегчают жизнь любимому человеку. А если все для себя и только для себя, то это уже наверное не любовь. Когда-нибудь он Вам может поставить в упрек Вашу игру в одни ворота. Извините, может я ошибаюсь. :-)
Anonymous
06 май 2003, 11:09
А пока я думаю, что "если все для себя и только для себя, то это уже наверное не любовь", но только про него. Может я ищу в нем то, что является моими недостатками на самом деле, но мне кажется, что от обилия забот о нем он садится на шею и ноги свешивает.
06 май 2003, 16:19
Тогда Вам виднее! Мужчины все абсолютно разные, с одними нужно - мытьем, с другими - катаньем. Женщина сама всегда понимает, как себя вести именно с ЭТИМ экземпляром мужчины, чтобы на голову не сильно садился :-) Желаю удачи в борьбе!
AD
AD
01 май 2003, 01:34
А как он к остальным "условностям" относится? (Поясняю: например, мой муж вообще не понимает зачем нужны "условности" типа : провожание домой в безопасное время, тосты по поводу "замечательного именинника", "просить руки вашей дочери", цветочки 8 Марта, подавание пальто, ....:))) ) Он ВСЕГДА встречал меня у метро в темное время суток, если я просила (даже в 8 вечера:) и больной) и в период "ухаживания", и после свадьбы), но никогда бы не поехал на другой конец Москвы просто, чтобы "проводить". "Он может в другом месте и задержался бы, но тратить время на проводы (тем более считает, что я не маленькая уже) не желает." (В общем, почти как у Вас. ) НО если вы не чувствуете себя в безопасности в 12 ночи (я не чувствовала), то так прямо ему и скажите. И решайте с ним проблему позднего возвращения (такси, провожание,...) А НЕ проблему "несерьезного отношения" к Вам;). (Может быть он просто думает, что "провожание" - это ваша прихоть (впрочем, может быть Вы ее так и преподносите(???)) и "условность".)
Anonymous
05 май 2003, 12:10
Я больше крыс в подъезде боюсь, чем людей(слава богу крыс вытравили), однажды 2 часа не могла в подъезд зайти, т.к. там это зверьё на пороге сидело.
30 апр 2003, 03:31
Попросите своего знакомого или поклонника провожать себя. Хотя бы пару раз. Перед уходом от "своего парня" звоните, уточняйте время. А потом просто отмените как-нибудь встречу под предлогом того, что проводить никто не может. Если не подействует - в сад его!
30 апр 2003, 04:15
Отличный совет. :-):-):-) Должно подействовать
30 апр 2003, 09:05
или просто откажитесь от встречи с ним, мотивируя тем, что потом одной возвращаться не хочется (или страшно)
30 апр 2003, 04:11
Наверное ваш парень вас не очень ценит. Опасно же небось девушке одной ночами по улицам расхаживать, а?
Anonymous
30 апр 2003, 12:32
Именно такие мысли и посещают, но ещё и то, что жил он без отца, у матери мужчин не было, и он просто считает меня самостоятельной, просто не видел наверное, как это делают другие, что ли. Например, никогда не подавал пальто до тех пор пока бабушка и гардеробной не сделала замечание, с тех пор подаёт каждый раз. Идея про подставного проважателя хороша, но где же такого найдешь, а потом это просто глупо - гулять с одним, а домой с другим, незнаю как объяснить, но это только придаст моему самоуверенности, т.е. другой больше делает, а я всё равно с ним.
30 апр 2003, 21:25
Вот видите - классический случай, прямо как я ниже описала. Просто он не знает как ухаживать. И понятия об ухаживаниях у вас с ним разные. Терпение. Он всё равно хороший, наверняка...
30 апр 2003, 11:17
С большинством аудитории я не соглашусь. Ничего трагического в этом нет. Я сейчас встречаюсь с парнем - конфеты/шоколадки/цветы дарит на каждое свидание, а вот провожать раньше не провожал... Так я тоже обижалась... А как-то когда он меня приглашал в гости - я отказалась под предлогом что страшно домой потом идти. Так теперь провожает КАЖДЫЙ раз, даже днём:):):) Просто, говорит, ему в голову не приходило мне может быть страшно, а в семье его так уж воспитали - что подарки это обязательно, а провожания - провожания наверное даже не упомянули ни разу... Ну вот и оказалось что вся проблема была в различии понятий - он считал что провожать - это необязательно:):), а я считала что подарки - это необязательно, в то время как провожания... Все люди же разные, и ценности у всех разные и представления об идеальном любовнике - тоже... Просто скажите ему напрямую что хотите чтоб он вас провожал...
30 апр 2003, 17:02
Странный он какой-то... сам обижается, сам извиняется, ему ж не 5 лет. Типа если обижаться - по делу, если обидился по делу, с какой стати извиняться? То же мне капризная барышня! Я вообще считаю, что это норма. Меня всегда все провожали (кроме случаев когда я говорю "одна пойду/поеду") и сама идея, что я пойду домой одна кажется им диковатой, хотя живу в центре города, в довольно спокойной его части. Но как ни странно мой постоянный парень иногда вякал на тему провожаний. Ничё, быстро отвык: если не провожаешь, обитаем сегодня у меня. "смотри какая хорошая погода", "а ты смотри на неё в окно раз провожать не хочешь". А вообще не послать ли его, такого непонимающего...глядишь чего и осознает.
02 май 2003, 02:00
А меня всегда провожает. С самого первого раза, когда ещё был просто другом. Даже когда я против - ну чего ему тратить 1,5 часа, когда у него, я знаю, дел выше крыши. Мне хоть и не страшно одной (ему страшнее за меня), но очень приятно. Правда, потом он чаще всего забивает на дела и остаётся... :)
Anonymous
02 май 2003, 23:04
А мне кажется, что его надо послать и побыстрее. Меня парень проважал(когда еще встречались) постоянно, сколько бы времени не было 1 ночи или 9 вечера. А вашему просто посрать как вы дойдете домой, изивините, оттрахает вас кто то по дороге домой или еще лучше с ножом нападет, короче ваш парень-КОЗЕЛ
02 май 2003, 23:19
круто Вы высказались:-), но автора топика никто не заставляет 1,5года встречаться с таким КОЗЛОМ, соответственно в какой то степени ее устраивает это!
Man
02 май 2003, 23:40
Следуя Вашей логике, он должен конвоировать автора топика всегда, а не только после встреч, ведь напасть могут и в булочной и по дороге от родителей! я не то, чтобы оправдываю такое поведение, но с такой категоричностью нужно быть последовательной до конца. ps. ИМХО проще нужно ко всему относиться, а вещи называть своими именами. ловить такси и сажать туда девушку было бы гораздо правильнее с т.з. безопасности.
05 май 2003, 20:41
Без сомненийа, такои парень вам не нужен. Мне ыге 30, и мои любимый человек, менйа, не то что провожает, даже до двери доводит. Останавливает машину рйадом с домом, и бежит менйа провожать. Ночь, день, ыставши, занйаы, ето не имеет длйа него значенийа, только если йа в безопасности, он чывствыет себйа спокоино.
03 май 2003, 16:35
Меня мой первый парень очень редко провожал :( Сколько я плакала втихую...Молчала, не просила. Потом вроде через года полтора начал иногда это делать. Так как переселился недалеко. Так, по пути провожал. Но мне тогда уже повиг было. :( Проводит - хорошо, нет - ну и не надо. Пофигизм появился :( И любовь стала плавно уходить. Но как больно было в начале мне вам не передать! И стыдно когда об этом разговор с подругами заходил. У меня потом долго еще пунктик был по этому поводу. Когда меня потом другие молодые люди пытались провожать меня это даже раздражало. Я, к тому моменту, была слишком самостоятельная :) И их попытки себя проводить воспринимала как посигательство на свою свободу. :) Что ни говорите, а когда провожают - приятно! :) Переживает и заботится, значит!
10 май 2003, 09:32
Меня мой нынешний муж провожал до дому ...ни разу. Обычно до такси. Ну поначалу наши отношения того и не подразумевали. Потом обидно было, но...поскольку на том этапе это был практически его единственных недостаток... Вопрос был решен так: переехала к нему, провожать надобность отпала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325