У меня такая проблема на мой взгляд. ...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Обмен опытом > Психология любви (версия для печати)

Все темы форума Обмен опытом > Психология любви за 2003 Май (версия для печати)

Список сообщений топика "У меня такая проблема на мой взгляд. ..." форума Обмен опытом > Психология любви
Сообщение 1358638.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 11:35   Дата: 30 апр 2003

У меня такая проблема на мой взгляд.
Я замужем уже 3,5 года .И до замужества еще где то 2 года мы были вместе. Поженились естественно по любви. И вроде она есть и до сих пор. Но вот отношение ко мне с его стороны как то заметно ухудшилось. Он стал очень нервно ко всему что я делаю относиться. И очень нетерпимо. Вчера на пример ходили в магазин , я хотела выпить сока , и не смогла втечении 2 секунд открыть этот сок , а мой муж начал очень нервничать , взял у меня этот сок ,сам начал открывать и пулей вылетел из магазина ,а потом еще вспоминал мне по этот сок.
Это не нормально, я стала очень уставать от его нервного состояния . И не знаю что мне делать . Вообще я давольно спокойный человек , но чувствую что живя с ним начинаю и я становиться нервной , хотя пытаюсь не реагировать на его странности.
Может быть это озночает что любовь проходит с его стороны .Про сок это был только пример , а так ситуаций на самом деле очень много.
Я не знаю как мне быть и что делать -не реагировать, попробовать объеснить что не нервничают люди по пустякам и не бросаются . А как только начинаю объеснять , мой муж начинает опять же нервничать и говорит что я его достаю.
И поэтому надо сменить тему , и так каждый раз , когда что то не нравиться ...я его достаю и надо сменить тему... Но другие вроде так не живут.
Стала замечать что мой муж очень жадный , я сама его никогда не просила "дай мне денег" и если он мне их дает , то не по моей просьбе. Но если человек дает ,я беру . А он мне потом вспоминает очень долго что он мне их дал . Я понять не могу почему. Спрашиваю его .
А может у него кто то есть , и поэтому он начал странно себя вести ?или человек не начинает себя так вести , а всегда был таков.?
или это странная любовь ко мне ? \Но я даже любя его , не смогу выдержать так долго . Потому что мне кажется что с годами отношения его ко мне ухудшаются . Мне кажется мы разведемся .

Сообщение 1358907.   Ответ на сообщение 1358638 
Автор: Бася     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:08   Дата: 30 апр 2003

перед тем, как развестись, покапайте ему на ночь капельки Новопассит или Нотту. можно без его ведома в чай или еще что.
По-моему человек просто нервный, может у него на работе проблемы, финансовые проблемы или еще какие, о которых мужики не всегда говорят вслух.

Сообщение 1358910.  
Автор: Гугунец     Статус: Пользователь   Время: 12:09   Дата: 30 апр 2003

Я заметила, что в моей семье есть что-то похожее. Только это я веду себя так по отношению к мужу. Не понимаю, что находит, но завожусь с пол оборота. Пыталась разобраться в чем дело, спрашиваю себя, что я хочу. Мне кажется, что устала от всего, надо как-то отключиться, съездить с мужем куда-нть, без ребенка, отвлечься. Может быть и для Вас это был бы выход.

Сообщение 1358972.   Ответ на сообщение 1358910 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:16   Дата: 30 апр 2003

вы знаете мы ездили , и детей у нас нет. Да и вроде не из=за чего даже волноваться и нервничать.
Но на отпуске происходит то же что то не понятное. Денег как то желеет и потом весь год мне вспоминает сколько он потратил. Но ведь я даже не настаиваю куда то ехать.Говорит что не хватает нам денег , да кому их ватает? А он только про них и говорит , да сколько что стоит , а если я заикаюсь про своих друзей куда они ездят или что новую машину купили или что то * любое * что ему не нравится == он говорит что нормальных друзей ---бедных у тебя нет??? Это как ?
Я думаю капли не помогут .
А про работу я знаю многое , там нет проблем которые заставляют вести себя нервно.
Но что мне то делать ?

Сообщение 1359228.   Ответ на сообщение 1358972 
Автор: Гугунец     Статус: Пользователь   Время: 12:37   Дата: 30 апр 2003

А что тут можно сделать? Только попытаться найти причину такого поведения. Ведь явно его что-то не удовлетворяет. Может быть, это его работа или малый заработок. Многие к тридцати годам начинают подводить какие-то итоги (типа где я, что я). Отсюда может быть недовольство собой и своей жизнью. И у многих это переломный момент.

Сообщение 1359316.   Ответ на сообщение 1359228 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:46   Дата: 30 апр 2003

я понимаю, но что делать мне? Ведь если момент начался , мне кажется он не закончится. Если такое поведение вошло в привычку . Мой муж начинает раздрожаться с пол оборота , а я слежу со своим поведением и стараюсь никак его не задеть .Не задеть в кавычках, так как для него любое уже его задевает почему то. И какое отношение мои знакомые или подрушки имеют к нему ? А он считает что если я про них говорю то тоже хочу так жить ,а он мне это не предоставляет . Это я так думаю . А на самом деле , я просто рассказываю как другу - моему мужу . А он на все реагирует. Не хочется рассказывать , да он сам ничего мне толком не объясняет ,почему он так себя\ ведет .
Вы думаете он не доволен что женился на мне ? И не может сказать мне это ?А работу можно всегда поменять .

Сообщение 1359446.   Ответ на сообщение 1359316 
Автор: Гугунец     Статус: Пользователь   Время: 13:00   Дата: 30 апр 2003

Думаю, что можно только попытаться из него вытянуть, почему он так себя ведет. Только спокойно и настойчиво. Не исключено, что у него кто-то есть, Вам виднее. Трудно что-то советовать, мне кажется, что только откровенный разговор, хотя многие мужики этого не любят и всячески избегают.

Сообщение 1359515.   Ответ на сообщение 1359446 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:07   Дата: 30 апр 2003

но как у него кто может быть если он после работы домой , а работает с одними мжиками . И откровенный разгоровов было ух как много только с моей стороны он был откровенным , а его отмазки получила типа , я устал , не тревож меня , что ты .. и тогдалее

Сообщение 1360797.   Ответ на сообщение 1358972 
Автор: bell-flower     Статус: Новичок   Время: 15:03   Дата: 30 апр 2003

Интересная позиция - что, нормальные друзья только бедные? :-о

Сообщение 1359706.  
Автор: пепе     Статус: Пользователь   Время: 13:24   Дата: 30 апр 2003

Такое бывает от общего недовольства жизнью и в том числе от недовольства спутником (в вашем случае спутницей) жизни.
Когда человек начинает вдруг замечать недостатки другого, когда его начинает раздажать его вид, поведение...

Это очень тревожный сигнал, но совсем не обязательно трагичный. Это просто сигнал. Сигнал к тому, что проблема существует. А уж как вы с ней справитесь - зависит от вас (от обоих). Оглянитсь вокруг, присмотритесь к нему, к себе. Может что-то примите во внимание, с чем-то и поборитесь.

Знаете, меня одно время муж взялся с недовольным видом одергивать - что я мол слишком непосредственно себя веду. Было несколько скандалов. Я во-первых убедила его что это совсем неплохо (люди доброжелательнее относятся), забавно и вообще я такая вот - если любишь, то люби целиком. А во-вторых все-таки где-то и прислушалась. Стараюсь уж совсем-то дурочку не строить :), одеваться в его стиле и т.д.

Все это у нас проходило под знаком более сложных проблем во взаимоотношениях, и я даже не знаю, благодаря чему все закончилось - то ли следованию этим рекомендациям (что я выше изложила), то ли просто потому что все наладилось, и мы пережили трудный период. Решили оба, что мы друг для друга лучшие :)

Удачи вам! Вы молодец, что замечаете проблему еще до того как она разрослась в лавину. При вашем разумном подходе, все у вас получится.

Сообщение 1359748.   Ответ на сообщение 1359706 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:29   Дата: 30 апр 2003

спасибо на добром слове, я прислушиваюсь с примером в одежде , но он говорит сколько тебе этой одежды надо ? мол все ломится. Да и говорит что ему нравится как я одеваюсь , как выгляжу тоже . Так что это не там

Сообщение 1360738.  
Автор: bell-flower     Статус: Новичок   Время: 14:58   Дата: 30 апр 2003

Из ваших описаний вырисовывается, что он очень комплексует именно из-за работы и материального положения вашей семьи. А на Вас он просто срывает своё раздражение (большинство людей вымещает злость именно на самых близких людях :-( ).
Мне кажется, большего внимания достоин вопрос: кто или какие события были отправной точкой этого комплекса. Может какие-нибудь друзья, знакомые, может родители , а может другая женщина? Даже если это была просто некорректная шутка, или слегка презрительное отношение кого-то к вашему мужу,много ль надо? Или может ваше личное отношение? Скажите, а Вы лично довольны вашим финансовым положением? Верите ли в то, что Ваш муж способен зарабатывать больше? Из опыта знаю, что мужчины считают жутким оскорблением даже невинную с женской точки зрения фразу типа :"мы не можем себе этого позволить..." Мой знакомый после такой фразы "встал на дыбы":"Вот, видишь СОБСТВЕННАЯ ЖЕНА в меня не верит!"Я была очень удивлена, потому как это было произнесено в совершенно спокойном разговоре и вполне соответствовало действительности...
А может он недоволен тем сколько Вы зарабатываете, Вашей карьерой (если таковая присутствует)?...Может он считает Вас - неудачницей в этом смыле? Или наоборот тем, что Вы успешнее его?
В любом случае разумнее всего конечно был бы разговор на тему, чего он хочет достичь в жизни, какой он видит вашу семейную жизнь в идеале(имея в виду материальное состояние)и т.п. Учитывая его состояние избегать любого даже намёка на его неспособность к чему-либо, или говорить :давай помечтаем, или прямым текстом о том, что Вам не нравится такое отношение к Вам.....ну,Вам виднее... Одним мужчинам понятнее кнут, другим пряник.....

А как у вас с сексом? Может зесь "собака покопалась"? Или ему детей хочется?

Сообщение 1364525.  
Автор: Хи-хи     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:16   Дата: 01 май 2003

Скажите,а Вы не с моим мужем живёте?;-)
Ну всё про него!Правда со мной он не такой жадный.Мне больше перепадает.:-)

rambler