Меню

Измена и как ее избежать.

AD
Anonymous
02 май 2003, 15:08
Сколько хорошего не сделано из-за того,что все валилось из рук.Твой свет в окошке,самый светлый,самый твой, от которого нельзя защититься, потому что он -по эту сторону щита...Вдруг рушит то,что строили вдвоем и были счастливы при этом. Для кого-то измена - секс с другой,для кого-то -невыполнение просьбы.Что такое измена по Вашему мнению? Есть ли способы ее предотвратить? Поделитесь, кто знает.
02 май 2003, 15:30
измена - это секс. не обязательно с другой. с другим - тоже. предовтратиь: быть леди в гостинной, поваром на кухне, куртизанкой в опстеле. ну еще прачкой, горничной и умным собеседнком (те восхищаться, восхищаться и восхищаться). красивой, ухоженой и абсолютно самостоятельной. и еще парочку таких же детишек беспроблемных.
02 май 2003, 15:44
:-) Гы! А если над порнушным журнальчиком мастурбирует - это тоже измена?
02 май 2003, 15:54
ага, забыла: сниматься в эротическом виде в эротических журналах. что б над втоей фоткой... да ну их, этих мужиков на фиг...
03 май 2003, 16:50
А ведь ему может и другой "типаж" понадобиться.
Anonymous
03 май 2003, 18:31
Спасибо за ответ. Из Вашего письма следует ,что в условиях недостатка денег или времени и сил - измена неизбежна?
03 май 2003, 19:20
да нет. вопрос то был - как избежать гарантированно. можно пустить на сомотек, вдруг не изменит
03 май 2003, 21:34
Единственное, чего не хватает в Вашем рецепте: каждый день быть новой... Но при этом, проще вообще не быть...
Anonymous
05 май 2003, 09:11
Предотвартить может быть и можно, но только если у человека есть намерение изменить - значит и чувства уже не такие светлые. Чувства не возвращаются никогда.
05 май 2003, 16:27
Не согласен.С т.зр. логики -не очевидно,по опыту -совсем. Если оба в своих центробежно-центростремительных порывах совпадают по фазе, этого лучше и придумать не могу.Ограничен.Подскажите.Буду обязан. А сила ощущений и чувства возрастает на порядки,попадая в резонанс с реакцией партнера.Только редко бывает.
06 май 2003, 05:12
Согласна:-). За Вашими словами чувствуется вдумчивое отношение к жизненному опыту:-).
06 май 2003, 05:53
Спасибо за поддержку.
Anonym
06 май 2003, 12:05
Это по вашему личному опыту.
06 май 2003, 16:36
Не только.
06 май 2003, 20:20
Тогда и по моемУ тоже:-).
02 май 2003, 15:22
Для меня такого понятия впринципе не существует (может быть пока что). Просто не верю, что мне можно изменить :-). Не верю. Переспал с другой? Ну мало ли - пьян был, по глупости, из чувства долга, "извини дорогая, так получилось" :-). Хотя и в этой ситуации я тоже не была. Было один раз моего парня девушка чуть не изнасиловала. А может и изнасиловала :) Я при этом не присутствовала. Но когда он мне рассказывал, я так смеялась :) :). Потом его поддевала долго. А вообще если любимый делает что то не так, как тебе нравится - самое правильное себе самой по голове настучать - ведь он ТВОЙ любимый. Ты его полюбила такого. Никто тебя его любить не заставлял и не заставляет. Если жизнь не выносима, если он убивает твою любоь и все время "вываливается из образа" - ну пострадай да разлюби его! Вот и не будет проблемы измены.
02 май 2003, 19:52
измена любимому это шаги к жизни без него
03 май 2003, 08:10
200%!:)
02 май 2003, 19:46
измена это во первых вопрос приличия человека который изменяет и его же НЕ уважение к тому, кому он изменяет! во вторых это ПОДЛОСТЬ!!!!! это моё мнение
03 май 2003, 05:44
Изменя для меня-это если мой любимый втихарца от меня будет по бабам(
AD
AD
03 май 2003, 08:11
а если начнет разрешения спрашивать?:)
03 май 2003, 16:53
Ну хоть в догадках не надо будет мучиться.
03 май 2003, 21:37
Т.е. "не втихарца" можно и это - не измена? ну-ну...
05 май 2003, 05:25
Эх,ВЫ!Да "не в тихорца" он и сам не будет!Ему ж так будет неинтересно!
05 май 2003, 10:45
Ваши бы слова да Богу в уши... К сожалению, это от людей зависит... Некоторым и неинтересно, а они делают...
03 май 2003, 10:01
Вот думала над етим вопросом и пришла к выводу, что для меня наверное все таки измена-ето сех с другои.
03 май 2003, 17:20
Измена - шаги, направленные против достижения целей союза. Полагаю: Вывод имущества,принадлежащего союзу(семье), во владение третьего лица,без объяснения последствий (тем,кто знает - тому,кто не знает) - измена чистой воды,хотя о сексе нет и речи. Если союзники одинаково понимают цели союза и, даже в форс-мажорных обстоятельствах, ставят цели союза выше личных,по-моему,измены быть не может. Поэтому первый и совершенно необходимый шаг для предотвращения измены - формальный договор (устный или письменный для буквоедов) о целях союза и границах. Пример: пара(6 лет вместе),оба считают возможный развод-худшим из выходов,много работают над приумножением семейного богатства,либеральны к связям на стороне при соблюдении условий медицинской и финансовой безопасности.На полном серьезе звучит вопрос отъезжаещему супругу(супруге) о средствах контрацепции - не забыты ли?
03 май 2003, 21:04
Спасибо Вам за формулировку, очень точно. Пример тоже хорош, жаль, для мужа подобное не подходит.
03 май 2003, 23:04
Где-то читал,предложение мужчины выходить за него, дословно с мужского на русский следует переводить так: "Я не хочу, чтоб ты занималась сексом с другими". А серьезно - Вы из всех выбрали его наверно за какие-то заслуги и пренебрегли какими-то недостатками. Отчего же сейчас жаль?
04 май 2003, 01:14
Мне не жаль, что его выбрала. Я просто знаю, что он был бы не против, я тоже, но не умею ему предложить так, чтобы он не отказался. Ну и, конечно, Вы правы, его бы устроило, если бы он располагал таким правом, а я нет. Но это не устраивает меня.
04 май 2003, 01:48
по секрету: нет неудач,есть неудовлетворяющая нас обратная связь.Не сжигая мостов,потихоньку,каждый раз определяя по реакции собеседника,где остановиться.Учтите,если хотите быть с ним,по всем вопросам придется договариваться.А уж на такой темке- просто учебное пособие.
05 май 2003, 11:35
Границы со временем меняются, на это и надеюсь.
05 май 2003, 16:08
Есть такая тактика достижения своих целей:сидя на своем пороге, подождать пока взойдет солнце. Ничуть не менее достойная, чем "дорогу осилит идущий".Выбирайте ту,которая Вам органичней. Оценка обстановки ,при поставленной задаче, вот, лимитирующий этап перед принятием решения. Удачи!
06 май 2003, 00:11
Можно немножко дополнить? Надо сначала увидеть, что ты хочешь, потом сильно этого захотеть, потом создать все возможные условия к достижению этого, а потом уже сесть на пороге и ждать, когда солнце взойдет :-) :-) :-) А если просто сидеть... "Для корабля, плывущего без цели, нет попутного ветра" Сорри, что вмешалась :-)
06 май 2003, 01:31
В тему,в яблочко.Не за что ,по-моему,извиняться. Несколько раз участвовал в "мозговых штурмах". Необыкновенное ощущение непобедимости, когда получается,конечно.Когда заготовка идеи подхватывается,развивается,доводится до ума. Спасибо за приятные ощущения.
06 май 2003, 03:17
Это вам спасибо, что напомнили мне о правиле "сиди на пороге и жди восхода солнца". А то я как-то все больше уповаю на "дорогу осилит идущий". Иногда нужно помнить о первом для баланса Хотя они вовсе не противоречивы, как покажется на первый взгляд. Все равно нужно знать, чего ты хочешь
06 май 2003, 12:49
>Хотя они вовсе не противоречивы Иди в сторону восхода и он наступит быстрее :-)
06 май 2003, 20:46
100% :-):-):-)
03 май 2003, 21:42
Боже мой, ну какой же Вы умный... (совершенно искренне говорю, без всяких издевок) Очень точно и правильно все написано...
03 май 2003, 23:13
Спасибо,краснею,ковыряю землю ножкой,Китай уже близко.
AD
AD
03 май 2003, 23:40
Ой, не надо ковырять так сильно... Этак Вы совсем все проковыряете:))))
03 май 2003, 23:51
Хорошо,а то устал очень, наверно все-таки не очень умный. Умные они как-то по другому, не перекапывая столько земли.... Спокойной ночи.Пока.
04 май 2003, 00:18
Но ведь, чтоб так петь, двадцать лет учиться надо:))) С философским подтекстом "копания":) Спокойной ночи:)
03 май 2003, 17:36
Соблюдение Границы допустимого поведения того из союзников, у кого они б.узки- важнейший фактор предотвращения измены.И умолчание (разве можно понимать иначе?-можно,сколько людей-столько мнений) здесь во вред. Проявление заинтересованного внимания к любым занятиям союзника (быть в курсе)и причинам любых перемен его поведения и настроения (ненавязчиво,исподволь,м.б. с задержкой на неск.дней) - вот метод быть в курсе настоящего и грядущего. Контроль и проверка информации союзника при помощи др. источников.Тем чаще и пристальней,чем более ситуация пахнет жареным.
03 май 2003, 17:52
По спотыкавшись по жизни,пока сформулировал, теперь руководствуюсь,и блюду более узкие (моей половинки) границы,которые выяснил досконально. И буду блюсти пока хочу быть с ней.И о любом несоблюдении она должна узнать первой и от меня, иначе как мне себя уважать? Как добиваться уважения от других,как детей воспитывать? Ограниченное по времени удовольствие в результате дает ограничение в необходимом (самоуважении) на длит.срок.
04 май 2003, 04:05
Алхимик, я вами восхищаюсь!!!!!!
04 май 2003, 05:40
Oks, тронут вниманием, прошу помочь советом,еще пару дней актуально, потом тоже интересно. Связка мысли-эмоции человека, где посмотреть-почитать.На русском,английском,иврите.Заранее благодарю.
05 май 2003, 06:10
Что-то сразу и сообразить не могу. Обещаю подумать и написать как можно быстрее
05 май 2003, 16:48
Наверное там,где обсуждается механизм принятия решений. После постановки задачи,перед принятием решения д.б. этап оценки обстановки. Две противоположные - рациональная и эмоциональная, и много промежуточных. Как при помощи мыслей проверить на адекватность эмоции(кроме клиники). Как огромную аналитическую работу по рациональной оценке провести кратким путем при помощи эмоциональной составляющей, нерассматривая неперспективные направления. Может ли здоровый чувствовать и анализировать свои чувства сразу или с малым отставанием по времени.Можно ли одному сразу как (Моцарт + Сальери)?
06 май 2003, 00:07
Спасибо, что конкретизировали. Я думала немножко в другом направлении. У вас, похоже, задача сугубо практическая. Литературу не подскажу, но, возможно, помогу советом. Здесь на форуме есть очаровательная девушка (во всех отношениях) по нику Теодора. Она профессиональный психолог и просто очень приятный и дельный собеседник. Попробуйте у нее спросить. Ее можно "отловить" в Телефоне доверия и в Браке. Сегодня я ее "встречала" на теме "Как повысить самооценку" или "Как поверить в себя" или что-то в этом роде. Удачи!
06 май 2003, 01:16
Благодарю.Обязан.
06 май 2003, 05:18
Алхимик, попробуйте это: http://kulichki.com/moshkow/URIKOVA/USPENSKIJ/chetwertyj.txt Книга весьма объемная и написана по другому поводу:-), но есть раздел, посвященный взаимосвязи эмоций и мышления. Идите сразу в главу III.
06 май 2003, 05:47
Огромное спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325