Меню

Сказать родителям о парне?

AD
скрытная
03 май 2003, 18:30
Мы с моим молодым человеком встречаемся полгода. И хотя учимся в одном ВУЗе, о наших отношениях почти никто не знает - с моей стороны только лучшая подруга. Ещё об этом знает его мама (ну ещё бы - я в гостях часто бываю, или он у меня ночует), а своим родителям ничего не говорю: это моя (и только) личная жизнь, а мама-папа тут же начнут всё разнюхивать, советы давать, переживать. Это нормально, конечно, но на примере старшей сестры знаю, как это всё проблематично. Вот и думаю - отношения у нас серьёзные, впереди лето, думаем куда-нибудь уехать. Родителям бы нужно рассказать, но так не хочется...
03 май 2003, 18:39
Скажите, что едете с подругой. Я лично своих родителей знакомила только с будущими мужьями практически накануне свадьбы. А то если их со всеми знакомить... Себе дороже :-).
03 май 2003, 19:58
я жила у совего молдого человека год. познакомла только когда решили в загс идти. не потому что родители достанут, а потому что других дел было много. действительно, можно сказать и ипро подругу, есл и не хочется. но может они не будут доставать сильно?
скрытная
03 май 2003, 20:20
Доставать они будут не из-за того, что я с кем-то встречаюсь. Это будут постоянные расспросы, поучения, советы; привези-познакомь, потом критика и всякое такое. Парня в конце концов жалко. Кстати, он не знает, что мои родители не в курсе. Не знаю, как прореагирует.
04 май 2003, 19:13
Не советую врать начет подруги. По крайней мере врать открыто. Но придумать чего-нибудь стоит. Говорить родителям о парне, на мой взглд, стоит только непосредственно перед свадьбой :) Поздно не будет никогда (хотя в общем как сказать...:О) а "испортить" они вряд-ли чего-нибудь успеют.. Так что вы правы, надо только поработать фантазией. Поедте отдельно друг от друга, к примеру - и все дела.
03 май 2003, 20:22
Да...Родители-это народ особый.Проблемы у нас похожие:)Но я стараюсь не афишировать свою личную жизнь,если,что,то только отшучиваюсь.Даже нервный срыв был,после того,как папа очень обижался,что я ему ничего не рассказываю,а расскажи,так полгорода знать будет.Мне это совсем не нужно. В принципе,рассказать надо будет,но может быть следует родителей немного подготовить к тому,что у вас есть молодой человек.Скажите,что вы просто друзья,а когда дело до поездки дойдет,родители к нему уже привыкнут.В крайнем случае,скажете,что кроме вас двоих едут еще друзья,чтобы родителям поспокойнее было:) Удачи!
03 май 2003, 22:00
не хотите не рассказывайте
03 май 2003, 22:39
А что здесь такого- сказать/познакомить родителей и парня? видимо, есть какие-то причины, по которым Вы считаете, что парень Вашим родителям не понравится,поэтому и оттягиваете этот момент..по-моему, если встречаешься серьезно и долго с каким-то человеком,и человек этот достойный во всех отношениях на твой взгляд, то даже хочется, чтобы родители посмотрели и оценили выбор дочери,может быть даже высказали свое мнение (обычно оно все таки верное,как понимаешь с годами:-))
03 май 2003, 23:09
Скажешь ты иди нет, все равно будут неприятности :-). И приятности. Поэтому делай, как тебе душа подсказывает или монетку брось. Да! Еще можно послушать советов с форума - тоже самое в принципе и обвинить будет кого в случае чего :-)
скрытная
04 май 2003, 13:35
Ну вот... Приехала домой - мама как всегда с расспросами, как живёшь, как чего. А потом вдруг говорит: "Ну ты мне прямо скажи, есть у тебя парень?" Я опять-таки сказала, что НЕТУ! Иначе бы она побежала папе сказать, а потом подругам бы рассказала, что вот моя-то наконец... И тут же подумала: а как я ей потом, когда буду (ведь буду же когда-нибудь) доказывать, какой он добрый, надёжный, ответственный. Ведь я не смогу использовать довой, что знаю его уже очень давно
04 май 2003, 13:53
имхо, ваша заморочка абсолютно на пустом месте (-)
04 май 2003, 18:35
По-моему, если Вы не хотите, чтобы мама обсуждала Вашу личную жизнь с кем бы то ни было, надо ей об этом сказать. Если же не подействует, то впредь Вы с чистой совестью можете от нее скрывать все, что считаете нужным, а будет обижаться - бесспорный довод: "я же просила, а ты меня подставила".
Man
04 май 2003, 21:59
согласен! зачем врать на пустом месте? к тому же совершенно не преследуя никаких корыстных целей? а если автору топика не хочется, чтобы родители распускали эту столь секретную информацию, то так и нужно ставить вопрос. "проблема" на пустом месте, проще нужно жить :-)
04 май 2003, 20:34
ваша мама наверное чувствует что есть у вас парень... думаю стоит сказать ей в этом ничего плохого я не вижу... а знаете мне кажется вы родителям не рассказывайте только потому ,что сами к парню относитесь не серьёзно, а просто развлекаетесь с ним
скрытная
04 май 2003, 21:46
Ну что вы! Это как раз первые мои серьёзные отношения. Поэтому-то и не хочу.
04 май 2003, 22:42
Если это серьезно - то тем более нужно сказать. По-моему по детски - это скрывать его , а если вы считаете себя взрослым человеком , то сможете уйти от лишних вопросов о нем и советов
04 май 2003, 22:49
боитесь сглазить?
Anonymous
05 май 2003, 09:25
Использовать довод, что знаете его давно можно, просто объясните маме при этом, что вам мешало ее поведение.
04 май 2003, 21:49
Дай бог, чтобы это была самая серьезная проблема в Вашей жизни!
05 май 2003, 05:17
А вдруг действительно станет самой серьёзной? Тьфу-тьфу.
AD
AD
05 май 2003, 13:06
Ну поругается с родителями, а потом они простят. Я бы пережила:)
05 май 2003, 13:16
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325