Меню

банально

AD
Anonymous
05 май 2003, 10:20
Не знаю,что делать...мне 25 и им двоим тоже по 25.Банально так,одного я люблю,другой любит меня.Тот,кого люблю-кажется сильным,независимым,хочется к нему тянуться,хочется быть ему нужной (да может только от того,что не нужна :-( ),хотя прекрасно понимаю,что мы ооочень разные,у него совершенно не такие вкусы,как у меня,его семья меня не понимает,разные темпераменты,разные жизненные пути и привычки...но ведь тянет что-то...искра какая-то...вижу его и сердце замирает,хочется в глаза ему смотреть и ничего вокруг не видеть...А второй-такой ласковый,внимательный,добрый мальчик.Ухаживает.В любое время приедет,на машине отвезёт меня и подружек куда захочешь,я ему плету по пьяни что-то про мечты о семье,доме,саде и т.п. Слушает,улыбается.Его друзья меня обажают,спрашивают,когда же наконец???Ну же,соглашайся. А я уеду одна к Казанскому,сяду на ступеньки и слезу тихонько вытираю.Не люблю.НЕ МОГУ!!! Хочу семью,хочу детей родить,хочу мужа равноценного себе,уверенного,сильного.И любить его хочу.Вот и думаю,как быть.Что же делать.И ведь выбираю так не первый раз,всегда в пользу любви,хотя и знаю,что такие неравные отношения ничем не закончатся,мне надоест его невнимание и я уйду,рано или поздно.Я понимаю,что наверно полезнее будет того,любимого забыть и учиться видеть хорошее в другом,но как...
Верная жена
05 май 2003, 10:33
Я вот также безнадежно любила. У нас ничего не вышло. Мне до сих пор кажется иногда, что люблю. Но мужа ни за что не променяю, он у меня самый лучший, любит меня, я его люблю, детей обажает, все для дома. Подумайте, вам жить с человеком. Тем более, что по вашим словам первый вариант практически неосуществим.
Anonymous
05 май 2003, 10:40
да я бы тоже так хотела его полюбить,ведь прекрасно вижу-человек добрый и любящий...сама боюсь всё испортить...да и можно ли полюбить не с первого взгляда? т.е. если искры никакой нет,просто умом понимаю,что хороший человек,а сердце не лежит к нему?
05 май 2003, 10:53
МОЖНО!!! Я именно так и полюбила, после нескольких месяцев (а может позже) близких отношений.
07 май 2003, 06:05
Со всей ответственностью заявляю, что можно. Я вышла замуж за человека, который до безумия любил меня и который мне просто нравился. Я, как и Вы, понимала, что он хороший человек, не испытывая никаких особых чувств. А теперь я себя не могу представить отдельно от него. Мы просто до безумия похожи. Мои родители и друзья обожают моего мужа, я нравлюсь его родителям и друзьям. Короче, все классно и так в жизни не бывает. :-) Поймите, женщина должна быть королевой, ей должны поклоняться. Самые стабильные браки все-таки там, где мужчина любит женщину больше, чем она его. Уж не знаю почему, но почему-то перед глазами только такие примеры счастливых браков. Я уже давно пришла к выводу, что любить "просто так", когда мужчина тебя ни во что не ставит - очень глупое дело, не приводящее ни к чему хорошему. Никогда!
09 май 2003, 22:52
Согласна на все 100.
05 май 2003, 10:42
не надо зацикливаться на этих двух людях. вы знаете уже что-то о том мужчине, который вам нужен. очень здорово, что вы сейчас это поняли, а не после неудачного брака с человеком, в котором что-то надо разглядывать и пытаться это полюбить... на форуме куча историй, где матери двоих детей созревают до того, что вышли замуж не по любви, а потому что "ласковый, внимательный", спустя года, когда понимают КАКОЙ человек им нужен. а деться уже некуда - засосало. мой совет: определяйтесь с типом вашего мужчины. больше общайтесь, питайте чувства... это прекрасно. только семью создавайте тогда, когда твердо будете уверены, что именно этот человек будет отцом ваших детей, что связываете себя с ним на долгие лета.
Anonymous
05 май 2003, 10:52
ну...я вот думала,как здорово питать чувства...в первый раз...во второй...в третий...сколько можно? А тип каким образом можно определить? В общих чертах конечно ясно,хочется,чтобы он был умным,развитым,любящим (как в песне-тёщу маму называл и далее по тексту:-) ),но ведь все разные.Мне тут насоветовали Робин Норвуд печитать.Хм,почитала.Ну да,похоже на меня,все мои мужчины были НЕ ТЕ,какие мне нужны.Замкнутый круг.Почему же я их любила-то?Так именно за это наверно.А ТЕХ и не получается любить,хоть и ласковые и добрые.Я вот что думаю-можно ли привыкнуть к человеку и увидеть в нём ТО,что тебе нужно,ведь хочется не просто яркой и страстной любви,но и спокойной семейной жизни.
05 май 2003, 11:03
Невнимательно читали :) там очень хорошая мысль есть – нужно не искать причину (можно потратить полжизни на психоанализ, какие именно загрузы из Вашего детства привели к такой вот склонности искать тех, кто Вам не может дать любви и тепла) , а бороться с последствием :-) Так что не «почему тянет», а «как с этого соскочить» :-)
Anonymous
05 май 2003, 11:12
ммм...я именно про это и говорю :-D "почему тянет" в общих чертах понятно, а вот "как соскочить"-вопрос остался открыт
05 май 2003, 11:25
Там, в общем, тоже написано. Нужно любить СЕБЯ ( не путать с эгоизмом и самовлюбленностью !) и жить СВОЕЙ жизнью. Тогда не будет тянуть на привязанность к таким персонажам, которые вас в грош не ставят, а вы, «борясь» с этим и надеясь на их «исправление», создаете иллюзию «важного дела», которое вроде как придает Вам ценность :) Если в своей ценности не сомневаешься, то дополнительных «доказательств» не нужно :-)) и сразу начинают нравиться «простые парни» :-))
Anonymous
05 май 2003, 11:40
классно резюмируете такую "толстую" книжку;-) Только не обижайтесь,ради Бога,я шучу. Я вот только боюсь,что жизнь с "простым" парнем будет пресной и быстро наскучит,захочется страсти.Это опыт.А когда есть страсть-устаёшь и хочется спокойствия.Эх...где же золотая середина
05 май 2003, 11:45
хорошо , что я толщину не видала - с монитора читала :-)) ладно, тогда "Камасутру" процитирую, близко к тексту ;) там сказано, что истинную страсть можно познать, только прожив всю жизнь с одним партнером ;)) а с персонажем, которому Вы на дух не нужны, всю жизнь не протянете ;-))
Anonymous
05 май 2003, 11:49
это точно,всю жизнь не получится... "но что это изменит,если,как вы говорите,вас ко мне тянет" (С)
11 май 2003, 17:23
Верно!!! Только лень-матушка помешать может или склонность к мазохизму;)
Верная жена
05 май 2003, 11:03
Я стала замечать в муже ТО после года отношений. А после свадьбы, когда у нас появилась своя квартира поняла, что муж у меня золотой и полюбила его еще больше. Хотя, возможно мне просто повезло.
05 май 2003, 11:09
а если не привыкнешь к человеку? последствия всякие разные бывают. опять к тому же форуму. дедуктивный метод: если хочешь ласкового и доброго, а при этом стремишься увидеть еще ТО, за что зацепиться - не твой тип. можно так: под "+" написать на листе бумаги те качества, которые тебе важны в твоем избраннике. под "-" отметить те качества, которые тебе неприемлимы. Сочетание неперечисленных качеств с перечисленными под знаком "+" и дадут нужное множество. Но этот метод сработает, если ты знаешь,чего хочешь. Судя по твоим репликам - романы были. Опыт все-таки есть. Если не знаешь - опять-таки общаться с противоположным полом и разобраться таки в основных твоих критериях. Ты свободна - бери от жизни СВОЕ. Узнай его.
Anonymous
05 май 2003, 11:15
я уже так делала :-) плюсиков своему любимому нарисовала-листа не хватило :) так трудно быть объективной,когда любишь
05 май 2003, 11:28
:-) а я вот так не делала. вышла замуж наперекор всему миру. через два года только поняла, что на тот момент в нем не было того, что хочу видеть в своем муже. однако появились другие вещи, которые начала ценить и любить его за это. а тут вот недавно встретила ЕГО. завертелся бурный роман. муже сказала, что ухожу. он не отпустил. тот ждал. сейчас страсти поулеглись и могу сказать, что полюбила мужа только за то, что он есть. и вот делемма - там то, что хочу видеть в мужчине,а здесь родной человек... просто хотелось максимально сориенировать тебя на анализ себя, чтобы впоследствии не приходилось "отбиваться" от притягательных мужчин и искать ТО в муже, что тебя могло бы удержать рядом с ним. :-)
Anonymous
05 май 2003, 11:47
а мне тоже два года назад другие нравились...может в этом дело? Всегда ищешь чего-то нового в людях,изменяешься сама,изменяешься вместе с другими.
AD
AD
05 май 2003, 12:17
доля правды есть. но. в человеке есть некий стержень. он не меняется. то что на него нарастает и есть "изменение"(поправка на время) от того что он с тобой, в определенной среде. оболочка. но суть остается. энергетика. ищешь "что-то новое" тогда, когда не нашла своего. свое можно менять, "наращивать", адаптировать оболочку как "поправку на время". интересно изменяться вместе, если опять таки - это один из твоих критерий выбора.
07 май 2003, 17:13
Гы-гы-гы.
11 май 2003, 17:16
Ну до смешного. Новый топик "Снова наступаем на грабли.." почитайте. По поводу страданий и слез- гарантированно, что плакать будете не только сидя на ступенях любимого, но и выйдя за него замуж! Потоки ваших слез не пересохнут. Зато сильный, зато любимый... Ведь и сами знаете продолжение истории. А почему бы не соскачить с мнимого идеала мужчины и попробовать полюбить того другого, нет может полюбить сразу и не получится, но быть благодарной за его любовь и ценить то, что он вас бережет, может получится. Хотя... Если не хлебнула пока любови страстной, понять ее тихую не получится. Но ведь все возможно;)
05 май 2003, 14:14
Все таки в который раз прикалываюсь, что ежели женщинам мужчина нравится, то непременно он и есть сильный и уверенный, а ежели он ее любит - так непременно слабая личность... воистину "чем меньше женщину мы любим"... ;-)
05 май 2003, 14:22
не факт. вопрос времени
Anonymous
05 май 2003, 14:52
народная мудрость...а народ всегда прав :)
05 май 2003, 15:03
аноним, открой личико, а ? противоречия 1.получается, что максимально возможная СИМПАТИЯ (НЕ ПУТАТЬ С ЛЮБОВЬЮ) имеет место при полном равнодушии партнера. это не есть так. 2. если народ - это Пушкин, сделовательно народ и я. мои изречения, следуя вашей логике - правда. я говорю обратное. где "правда народная"?
Автор
06 май 2003, 10:29
не могу,увы,никак не могу личико открыть...по крайней мере всем :) пишите адрес-я вам скину свой ник
05 май 2003, 18:36
все мы любители выбирать тех, кто нас в грош не ставит ;-) n'est ce pas? ;-))
05 май 2003, 18:39
Эх, такая сука, эта се ля ви /смахнув слезу под диск "Ленинграда"
06 май 2003, 01:11
Тут так:или се ля ви,или се ля вас;-)
Автор
06 май 2003, 10:27
Попробую объяснить.Тот,кого люблю,всегда был сильным и уверенным,видимо,за это и полюбила.Человек яркий,целеустремлённый,эрудит.Знает,чего хочет добиться в жизни,делает карьеру,интересный собеседник и проч. и проч. (я уже писала про "плюсики":-) ).Он твёрдо идёт по жизни.Если успеваешь шагать с ним в ногу-иди (практически цитирую его),он никуда ведь меня не гонит,а просто не замечает,если я отстаю или ухожу в сторону.А тот,другой-безинициативен,скромен,разговор поддержать не может,неброско одевается,вобщем,глазу зацепиться не к чему.У него нет чётких принципов (хм...а может,скрывает до поры до времени?..),он под меня "подстраивается".Это ли не есть не-сила и не-независимость? А на счёт любит-значит слабый...я не влюбилась в него,когда встретила,не могу сказать,что и сейчас люблю.Но это не зависит от его отношения ко мне.Любит он меня или нет-его характер от этого не меняется.Наверно для того,кого любим, мы слабые,а для тех,кого не любим-сильные,вот вся разница.
06 май 2003, 10:40
Хм... все вроде бы понятно, но вот в качестве ремарки вспомнилась мне беседа с одним моим другом, который, по мотивам просмотра фильма "Схватка" цитировал героя Де Ниро, который говорил, что не стоит заводить связей, которые нельзя порвать за тридцать секунд. И говорилось, будто это есть настоящая сила и настоящая независимость. А мне вот всегда думалось, является ли эгоизм независимостью? Сам-то я, конечно, в результате получусь весьма независимым человеком ;-)
Автор
06 май 2003, 11:07
ммм....у меня был такой друг,тоже цитировал...4 года вместе прожили :-)
06 май 2003, 11:09
глупый он, Де Ниро этот :-) убежать (порвать за 30 сек) - это не есть независимость, это как раз-таки слабость и зависимость...
06 май 2003, 11:24
а любая жизнь в любом обществе-вообще зависимость
06 май 2003, 11:24
Ну так не смог он так жить, изменился... за что и поплатился - убили его в финале /пустив скупую мужскую слезу по румяной щеке
06 май 2003, 11:28
не в тему :-) Штирлицу пришла телергамма: у вас родился сын Скупая мужская слеза скатилась по щеке Штирлица.Он уже 20 лет не был дома
06 май 2003, 11:33
в тему, в тему :-) истинная сила и независимость состоит в том, чтобы позволить себе иметь связи, которые можно разорвать только вместе с жизнью :)))
06 май 2003, 11:37
ну некоторые же находят счастье в уединении,в одиночестве, в независимости.Хотя я к ним не отношусь,но таких людей знаю
AD
AD
06 май 2003, 21:01
"безинициативен,скромен,разговор поддержать не может,неброско одевается,вобщем, глазу зацепиться не к чему. У него нет чётких принципов..." Честно говоря, у меня такой "герой" (в соответствии с Вашим описанием) совершенно закономерно не вызвал бы НИКАКИХ чувстсв. Если ничего, "за что глазу зацепиться" не видно, то этого И НЕТУ (не тешьте себя иллюзиями - скромность украшает тех, кого украсить больше нечем). "для того,кого любим, мы слабые, а для тех,кого не любим-сильные,вот вся разница" Я рискую опять нарваться на шквал возмущений из публики:-), но выскажу свое скромное мнение. Если Вам угодно говорить о любви в терминах слабый-сильный:-), то я бы сказала так - в любви слабый тянется к сильному, и поэтому слабый более уязвим, любовь слабого всегда с привкусом безнадежности. Но при этом у слабого всегда есть возможность роста. И роли могут поменяться - Вы можете дорасти до его уровня и перерасти его. Т.е. в Вашем случае: будучи рядом с сильным, Вам будет трудно, но у Вас будет к чему стремиться (прекрасное сочетание для женщины!). Рядом со слабым - Вы будете всегда тащить его на себе, Ваша любовь (если таковая появится) будет снисхождением, и в любой период взлета в жизни Вы будете впадать в искушение бросить этот "чемодан без ручки" (тяжело нести и жалко бросить) - своего мужа.
06 май 2003, 23:42
Очень-очень поддерживаю!Не идите на поводу жалости!!!В паре мужчина должен быть сильнее!!!
06 май 2003, 23:58
Несчастные сильные женщины! Им, выходит, ни хрена в этой жизни не светит! И чем ты сильнее, тем труднее найти себе подходящего мужчину, тем более, что у этого сильного мужчины выбор будет куда больше - для нее он единственный подходящий, а ему-то нужна женщина слабее его, а таких все больше и больше, чем сильнее он сам :) /и вздохнул, полный сожаления о скорбной женской доле
07 май 2003, 01:09
1) Сильные женщины могут гораздо больше рассказать о том, что такое счастье;-); 2) Светит им много, потому что они сами светятся;-); 3) Правда - трудно. Но что им трудности:-P?
07 май 2003, 01:26
Руками,ногами,всей душой-ЗА!!! Господь больше спрашивает,но и больше даёт!
07 май 2003, 01:24
...и хихикнул,полный сладостных предвкушений бескрайних горизонтов выбора...;-)
07 май 2003, 14:45
Ну это.... /перечитав название темы/ банально! :)
Автор
07 май 2003, 09:30
Сильный человек-как степной волк.Голоден,зол,одинок
07 май 2003, 18:32
??? Будем надеяться, что шутка:-).
07 май 2003, 15:33
а слабых мужчин-то как жаль ... :-)))
Автор
07 май 2003, 15:52
да всех слабых жаль
10 май 2003, 19:39
Не знаю,кому это он должен, но счастливых семей с более сильными женщинами видел за жизнь две(муж-король,жена-серый кардинал).Во всех остальных случаях- муж-подкаблучник - противно вспомнить, переставал общаться с жен.половиной такой семьи. Счастливые семьи с единственным лидером мужчиной(жена - вроде "Душечки"),тоже большая редкость. Чаще всего супругам интересно вместе, если каждый в своей области - первая скрипка и взаимный интерес не иссякает.
10 май 2003, 23:29
Очень правильно сказали,хоть и на слове подловили:-).Никто никому ничего не должен,естественно.Я о том,что более гармоничный союз в той семье,где "у руля" всё-таки мужчина.Ну нельзя занизить роль мужского ума,логики,стратегии,тактики,анализа.:-)Это раз.В идеале женщина всегда хочет чувствовать себя ЗА мужем,мужчиной.И если нарушается эта гармония,мы имеем мужа-подкаблучника и вечно чем-то неудовлетворённую сварливую тётку-его жену.Это два.Поэтому,если у девушки мозги на месте,и она чувствует вот эту дисгармонию в их отношениях с парнем,то стоит трижды взвесить всё,представив их будущую совместную жизнь.Есть от природы эдакие "ломовые бабы",может у них таких проблем нет,я не знаю...Играть слабую,потом,конечно,можно(и нужно),но со временем это становится всё тяжелее. Впрочем,каждому-своё...
11 май 2003, 00:29
Верно-верно.Каждому- свое,остальным -чужое. Спасибо , извините и другие вежливые и приятные слова в Ваш адрес.
11 май 2003, 00:37
:-)
Автор
07 май 2003, 09:28
Самое ужасное,что я не могу ни при каких условиях представить нашей с ним интимной близости:-( наверно ко всему можно привыкнуть,но только не к этому.Мне неприятно,когда он ко мне прикасается и это ощущение остаётся потом ещё долгое время :-(
07 май 2003, 14:47
Кажется, надо искать третьего. Потому как с одним Вам не интересно, другому с Вами, с одним Вам спать не в кайф, другому, как я понял, с Вами не очень... продолжайте поиски :)
Автор
07 май 2003, 15:02
эээх.иногда хочется иметь троих.
07 май 2003, 18:34
Автор, чесслово, 25 лет - не конец женского века;-), а в Вашей ситуации можно наломать таких дров (выбирая между шилом и мылом), что потом много лет расхлебывать... ИМХО, человек, который Вам неприятен физически, не может вообще рассматриваться как потенциальный муж. Просто вычеркните из списка.
11 май 2003, 17:53
Не приятен физически!!!!:-о Бррррр!!! С этим уж точно поделать нечего. Так как не хочется;)
AD
11 май 2003, 17:51
А вы простите на что? В смысле-мужчину переделать. Ведь , если, так называемый, стержень есть, то облепить его неоходимым непросто, но возможно! А по поводу переделать я погорячилась;) Подкорректировать;)
07 май 2003, 17:48
Я вот тоже прикалываюсь :)
09 май 2003, 23:09
А так и получается.
06 май 2003, 01:33
ОФФ: Как вы меня напугали :-) У моего мужа фамилия - КАЗАНСКИЙ :-) :-) :-)
06 май 2003, 01:57
:):):)Сочувствую:)! Кто к нему только не ездит!:)
Автор
06 май 2003, 10:31
:-D
08 май 2003, 19:45
OFF. Юль, кот освоился и носится с Басей короткими перебежками по квартире. С Мишкой они тоже не конфликтуют. Приезжайте в гости!
09 май 2003, 00:44
Я так рада, я так рада :-) :-) :-) Приедем, по крайней мере будем стараться. Митька скучает без него. позвоню вам.
07 май 2003, 12:21
берите того, который любит Вас. Он горы свернет. я когда выходила замуж, тоже своего не любила, а вот от првого любимого ушла. своей лаской и заботой он изменит и ваше отношение к нему. у меня всегда были красивые всокие, умные парни, как и первый муж. а вот этот: маленький, краканатый, лысоватый,и профессия мне его не нравится, и ребенок у него уже великоват. и вообще если бы кто за месяц до свадьбы сказал что я выйду за него, я бы в лицо плюнула. а теперь любви еще нет, но как он с меня пылинки сдувает!! выоцените его любовь, дерзайте!
Автор
07 май 2003, 14:54
я не есть очень хорошо говорить по-русски ;-),но что такое "краканатый"? Или просто описка? :-)
07 май 2003, 19:56
А я и русский знаю,но об это слово тоже споткнулась.И Вы знаете,так оно мне понравилось:-).Вы только вслушайтесь-КРАКАНАТЫЙ!..Сколько можно вложить в него!:-) P.S.Будет новая дразнилка для мужа;-).
07 май 2003, 22:39
Думаю так: раз не понимаете слова КРАКАНАТЫЙ, то и идеи автора сего постинга Вам не понять и не принять. Кстати, как и мне;-).
08 май 2003, 00:46
Это точно!;-)Кому сильных подавай,а кому- краканатых.:-)
09 май 2003, 20:38
Может, "Кракнутый"?
09 май 2003, 22:25
А это какой?:-) (Как я отстала от жизни!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325