Меню

У женщины не должно быть друзей...

AD
06 май 2003, 16:28
Народ! Простите если повторяюсь, я тут у вас в "любви" давно не была... Муж может заменить всех??? Если у меня есть муж, мне что, нельзя дружить с другими мужчинами??? А как же доверие и проч.? Услышала вот такое мнение: "У женщины не должно быть друзей. Хватит с нее и друзей мужа" Что вы думаете по этому поводу??? Я прям боюсь... мне кажется, я не смогу быть все время с одним человеком... Или это возможно?
06 май 2003, 17:17
опасность потерять свою личную полноценную жизнь. растворившись в одном человеке забываешь себя. такая зацикленность приводит к однобокому развитию - как муженьку угодно. а потом вдруг окажется, что это ему и не надо было вовсе
06 май 2003, 21:41
Какое точное озвучивание моих мыслей, основанных на печальном опыте.Из этого болота,получающегося в процессе полного растворения себя в его интересах, потом мучительно трудно выбираться, причем,обоим,как ни странно,не на пользу.Жаль, годы долгие на это уходят,так что хорошо,что возник вопрос вовремя.
07 май 2003, 09:45
похоже, я не одинока в этом :-) я выбиралась из этого состояния долгих 5 лет. мучались оба.
06 май 2003, 18:04
ну если востончоая женщина - почему нет.у нас несколько по другому. от кого слышала то?
06 май 2003, 18:25
Парень знакомый в разговоре сказал. Русский :)
07 май 2003, 11:09
Вот вот, менталитет наших мужчин :( Типа, женщина, где твой хозяин? Можно посвятить себя мужу и детям. Если при этом чувсвуешь себя гармонично. Моя бабушка не признавала никого, кроме родственников. Зато родственникам отдавала себя всю. И умерла рано и быстро :(
07 май 2003, 20:36
Прямо про мою бабушку :-(
Я не уверен, но не Сократ ли это сказал?
06 май 2003, 19:38
сомневаюсь. но как у специалиста по этому периоду уточняю: а женщины у них были гражданками?
06 май 2003, 18:08
Друзья должны быть! Как же без них, особенно без друзей-мужчин:-) Бытует и другое мнение: женщина не может дружить с женщиной! И с тем и с другим я не согласна, человек должен оставаться человеком в независимости от того, мужчина он или женщина!
06 май 2003, 18:15
У меня были друзья такие... муж не давал моей подруге детства общаться с мальчиками институтскими и ты.ды. только со своими и только с избранными, насколько я в курсе... в итоге она ушла жить с тем, кто был одним из немногих тех друзей... вобщем друзья мужа - это не всегда безопаснее друзей жены...
06 май 2003, 19:46
Скорее, муж ее просто достал контролем и коротким поводком. Я бы тоже сбежала.
06 май 2003, 21:25
Мне может ( в смысле, что мне с ним никогда не скучно), но это не значит, что у нас нет права иметь друзей. У меня вообще по роду деятельности и коллеги, и друзья- все больше мужчины, что ж делать. Хорошо, что муж это понимает. А если мужчине это не нарвится, значит, он пытается вас подавить.
06 май 2003, 22:36
Мда, сталкивалась я с таким. Неприятно... Вроде как и можно, но друзья все "не такие"......
08 май 2003, 13:42
Бред сивой кобылы в ясный морозный день:) Не берите в голову:)
06 май 2003, 16:31
А кто ж заставляет отказываться от друзей??? У меня есть друзья-мужчины. И я их люблю :-) Надеюсь, не надо долго и нудно объяснять, как люблю :-)
06 май 2003, 16:45
Хм... ну, например, муж может быть против...
06 май 2003, 16:48
А зачем мне рядом человек, который во мне неуверен?
Не надо, но что каждый понимает, под словом "дружба"? Вот для меня это однозначно, для вас, видимо, тоже. А для всех ли так? Еще говорят, "У кого есть "друзья", у того нет друга". Мое мнение, что автор топика не четко понимает границы в этом вопросе.
AD
AD
06 май 2003, 17:08
Ну хорошо... не понимаю... объясняй :) Для этого тема и написана... Чтоб я могла разобраться...
06 май 2003, 18:53
Но ведь это можно обсудить с любимым.
А это вопрос не доверия, а морали. Т.е. если ты не можешь мне дать "это", я получу "это" у другого мужчины (женщины)? Или все-таки я выберу отказ от этого? И еще кстати важно, что скрывается под словом "это". Согласитесь если моя жена будет иногда беседовать со знакомым режиссером об искусстве кино, а я в этом профан, то это вполне нормально. Главное, что во время беседы с ним о кино, еёе интересует КИНО, а не он. Если бы на его месте был другой интересный собеседник, она этого даже не заметила бы (подмены)т. Вот я о чем.
06 май 2003, 19:31
А как же насчёт ЧЕЛОВЕКА. У меня есть много друзей и приятелей (мужчин), которые как мужчины меня совершенно не интересуют, но при этом мне приятно с ними общаться, мне с ними интересно. И почему мужчина не может быть приятелем? Если я общаюсь с интересным человеком это не значит, что я спать с ним буду.
А вот в этом меня убеждать не надо. У меня есть женщина-друг и я не раз "ЗА" это здесь дрался. :-) Но одно дело ДРУГ. А другое если у меня кучка знакомых подружек для приятного времяпровождения (пусть даже без секса), в те моменты, если жена этого дать не может или не может присутствовать. Это вам как? По-моему, отвратительно.
07 май 2003, 12:26
Смотря какое времяпрепровождение. Если парень, к примеру, не признаёт идеи, что в клубе надо нажраться до зелёных чёртиков, а все его друзья в клубах только этим и занимается. Логично, что конкретно в клубе ему с друзьями не интересно. А в клуб хочется, а жена/девушка пойти не может/не хочет. Так ради бога, пусть идёт с девчонками, но если я заподозрю, что там что-то не так, башку оторву.
06 май 2003, 19:45
А почему так странно ставится вопрос: друзья дают то, что не может дать муж (например). А беседовать с режиссером знакомым - это, скорее, не дружба. :-) У меня есть друзья мужчины, которым я доверяю. Я могу обсудить с ними практически все (касающееся меня), попросить совета, взгляда со стороны. Невозможно замкнуться на одном человеке - ничем хорошим это не заканчивается.
Я начинаю понимать Енота. :-) Еще раз повторяю - дружба (ДРУЖБА) с человеком это хорошо.
06 май 2003, 19:57
Верно. А что понимается под этим словом, можно обсудить с любимым. Чтобы не было заморочек и непоняток.
07 май 2003, 00:11
Примитив. Если женщина с разговаривает с мужчиной о кино, кино её, конечно интересует, но и мужчина скорее всего нравится ей как сексуальный объект. Если, конечно, разговор не есть необходимость, а интерес.
07 май 2003, 12:30
Это полнейший бред. Если меня человек интересует как сексуальный объект - скорее всего мне интересно с ним общаться, но обратной связи не существует.
06 май 2003, 17:08
У меня есть свои друзья. И были всегда. Может мужу это и не нравилось. Но именно сейчас они мне очень необходимы
06 май 2003, 18:40
У каждого должны быть свои друзья. Хорошо, если друзья мужа сталь друзьями жены (и наоборот), но не обязательно.
06 май 2003, 18:54
Друзья должны быть и у мужа, и у жены. У моего мужа есть друзья-женщины, а у меня есть друзья-мужчины. Никто никого ни в чем не подозревает.
06 май 2003, 18:57
Ага, ещё есть мнение: Если у мужа и жены общая работа, совершенно общие интересы (других нет чисто мужских и чисто женских), и главное если у них общие друзья и только, то секс-жизнь у них быстро идёт на угасание. Поэтому, считаю, что у жены должны/могут быть подруги и друзья, у мужа аналогично, у обоих - общие друзья. Было у меня приключение, так я у мужа поинтересовалась, как бы он себя вёл, если бы я общалась с другими мол.людьми. Ответ: Я не имею права и не хочу вмешиваться в твои отношения с людьми (то есть он имел в виду НЕ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, так как она у меня с ним итак личная, а МОИ ОТНОШЕНИЯ с кем-либо). И я считаю это очень правильным. Подруга встретилась с мальчиком в тайне от свего парня, он ей просто понравился, потом решила быть честной со своим и рассказала. Тот взбесился и решил с ней расходиться. Бедняжка проревела все праздники и решила, что нафиг ей такой парень. Налицо: парень вмешался в личные отношения своей девушки и ограничивает её в общении с окружающим миром. Общаться с тем, с кем нравится, а не с кем НАДО.
В результате чтения топика, возникли два вопроса. Вопрос 1. Допустимо ли, что муж (жена) делится своими проблемами со своей половиной с другом-женщиной (мужчиной)? С одной стороны есть возможность дельного совета, но насколько это "морально"? (см. фильм "История о нас" с Уиллисом и Пфайфер) Вопрос 2. Жена хочет сходить в театр. Муж это на дух не переносит либо не может конкретно сегодня. Подруги все заняты или не очень и подруги. А одной идти ужас как неохота. Но есть один давний (или новый) знакомый, допустим не знакомый (или поверхностно) мужу. Ваши действия? а) Не пойти никуда? б) Пойти с "другом" и сказать мужу как есть? в) Пойти с "другом", но мужу сказать, что одна или с подругой? или какой-то еще вариант? Итак, ваш выбор и если можно реакцию мужа.
06 май 2003, 19:36
1. Допустимо. Хотя тут смотря какие проблемы. Мы же делимся с друзьями своими проблемами, а совет человека противоположного пола часто бывает очень полезным. 2. Если очень хочется пойти - пойти со знакомым, рассказать всё мужу. Не доверяет - его право, пусть после театра встречает, мне скрывать нечего.
06 май 2003, 19:39
муж согласен отпустить с кем угодно
06 май 2003, 19:52
1. Допустимо. Мораль достаточно проста. Вторая половина должна знать о наличии друга-подруги. Обсуждающий должен думать о том, какие предметы обсуждения неприятны для второй половины (даже если половинка об этом не узнает). 2. б - единственно разумный вариант при нормальных отношениях в семье. Я в ноябре прошлого года ездила в Россию на день рождения друга. А через день он меня пригласил в кафе, и мы приятно поболтали за отличным кофе. Муж, естественно, обо всем знал. В скором времени надеюсь приехать в Москву для встречи с виртуальными друзьями. :-) *** НЕ ДОПУСТИМО ВРАТЬ.
07 май 2003, 16:57
Кстати, я тоже предпочту Б :) Хотя пока все время получается В :(
AD
AD
Адриана
06 май 2003, 21:11
у замужней женщины могут быть друзья мужчины в том случае если они для нее НЕ сексуальный объект и наоборот если она для них не сексуальный объект. у женщины не может быть подруг! Не делись с подружкой, а делись с подушкой!
07 май 2003, 00:19
"если она для них не сексуальный объект" Ха. То есть, если ты нравишься мужчине в сексуальном плане, то надо тут же ему заявить что я замужем и шарахнуться как чёрт от ладана :-))
Адриана
09 май 2003, 01:38
вопрос был о друзьях а не просто о знакомых
06 май 2003, 21:25
Друзья могут быть,почему же. Просто нужно в начале доказать своему Любимому ради его и собственного спокойствия,что он -единственный для Вас. И все друзья-мужчины ему не соперники.
Супер! Коротко, ясно и точно!
07 май 2003, 17:01
Согласна... похоже это у меня как раз и не получается :)
06 май 2003, 22:11
у меня они есть.
06 май 2003, 23:39
А у нас как-то друзья общие :) т.е. мои стали его друзьями, а его - моими :)
07 май 2003, 00:17
Можно дружить. Половина, если она таковой является должна понимать, принимать и обсуждать желания и мысли второй половинки. Все вопросы решаются взаимно. Если какая либо из половин упёрлась безосновательными запретами или комплексами - это есть повод к глубоким раздумьям.
07 май 2003, 00:35
Можно дружить ,можно:) если будет против - скажи, мяу разрешила:):)
07 май 2003, 03:39
Я просто какой-то моральный урод - нет у меня друзей-мужчин. Не потому что мне кто-то запрещает - просто нет. Всё! Жизнь кончена!
07 май 2003, 12:33
друзей не по половому признаку выбирают :-)
07 май 2003, 13:14
Вот и я об этом;)
ОК. Еще вопрос. Допустим, жена уехала в командировку (к родственникам и т.д.). Я прихожу вечером домой и начинаю умирать от скуки. Дом пустой, дел особых нет. Звоню друзьям на предмет попить пивка, а они все заняты. Тогда я беру телефон и звоню знакомой девушке. Внимание, не "другу", т.к. у той тоже дела и заботы, да и повода нет, а просто знакомой свободной (на сегодня или всегда!) "подружке" и говорю: "Ты свободна на вечер? А то я сегодня один. Отлично, давай сходим в бар (или еще куда), хорошо проведем время". Пусть даже, для интереса вопроса, секса у нас не было. Как вы считаете, такая ситуация допустима (для женщин соответственно наоборот с мужчиной). Мне кажется не допустима, а для вас?
07 май 2003, 11:28
смотря каких отношений вы ждете от девушки и каких она от вас. если вы заведомо знаете, что оба/либо вы один настроены на секс - значит делаете шаги к измене (есть любимая).
07 май 2003, 12:35
Тут всё зависит от девушки. Есть у меня приятели(не друзья, а именно приятели) мужского пола, которые ко мне сексуального интереса не испытывают (как и я к ним), тогда я не вижу ничего зазарного в том, чтобы скоротать часок-другой в приятной компании. Если же какой-то намёк на межполовую симпатию есть, то это уже называется изменой и это не допустимо, по определению.
07 май 2003, 12:52
Допустима, конечно. Если это подруга или хорошая знакомая. И "хорошо проведем время" не несет приглашение в постель :-)
Может быть, но именно от той ситуации, что я описал, ИМХО идет слабый, но все-таки дурной запашок. :-)
07 май 2003, 13:35
Ничего от нее не идет. Если бы речь шла о приятеле, и вопрос бы не стоял - допустимо, конечно. Но женщина-то тоже человек, а не только "сексуальный объект", почему бы не сходить пообщаться-развеяться вместе?
07 май 2003, 13:55
да, идет. если вы изначально настроены на секс.
AD
07 май 2003, 14:27
Это зависит от планов приглашающего. И только. "...И какие последствия могут быть из чашечки кофе?" (с) "Самая обаятельная и привлекательная"
07 май 2003, 20:34
Этот самый запашок может пойти только при определённых условиях. И появление его зависит от отношения людей друг к другу и их планов на этот вечер.
Подобие резюме. Итак, насколько я понимаю, основной и практически единственной границей разделяющей данный вопрос, является секс. Если я (моя жена) иду на встречу с подружкой (приятелем) и УВЕРЕН сам для себя, что секса не будет, то все нормально. А если у меня (нее) такой уверенности нет, т.е. я (она) НЕ ЗНАЮ заранее как будет, то это плохо. Я правильно свёл?
07 май 2003, 14:21
не будет измены при встрече с подругой(приятелем): если вам(жене) интересно(общие друзья, работа, хобби и т д) с подружкой (приятелем) без секса и вы знаете, что можете держать себя "в руках" если что.
07 май 2003, 14:32
Вы написали ранее, что знаете, что значит просто ДРУЖБА. Так вот если это дружба, можно идти на встречу и не думать о том, что за границы и как их определять. Это очень индивидуальные понятия. Я, например, не исключаю симпатии к другу, как к мужчине. Но это не мой мужчина, а я не его женщина. Например :-)
:-) Последние две фразы очень понравились. Сразу отражают все грани вопроса. :-) А с ДРУЖБОЙ у меня и правда все в порядке. :-)
07 май 2003, 14:53
Честно говоря, хотелосб бы знать, как Вы их поняли :-)
А что тут понимать? :-) Она симпатична мне, я симпатичен ей, но мы знаем кто есть ху. Искренне выразим свою симпатию (словесно, ессно) друг к другу и... пойдем дальше, каждый своей дорогой. :-) Я правильно понял? :-)
07 май 2003, 15:05
Ну вообщем да :-) Это я к тому, что симпатия отнюдь не есть соблазн :-)
07 май 2003, 15:07
поняли так, как хотели. дорожки все ж таки пересечься могут. наслаждайтесь жизнью! :-)
07 май 2003, 20:41
Смотря что понимать под сексом. Если у одной из сторон возникает мысль хотя бы о том, что "неплохо было бы(не сейчас и здесь, а абстрактно) заняться сексом/страстно его поцеловать/показать ему стриптиз и т.д. и т.п." то это уже не встреча друзей-приятелей с целью скоротать время. Пойдёт человек на такую встречу или нет зависит исключительно от его морали.
07 май 2003, 17:17
Ладно... глупый вопрос в довесок... Если я иду на встречу с мужчиной-другом (при живом муже), но не уверена, захочется ли мне с ним чего-то или нет (кто знает, ну напьюсь, буду приставать?), то этого делать нельзя и такая дружба - уже не дружба? А если я уверена, что даже в пьяном состоянии :) его не захочу (как и он меня)... то дружить можно? Попутно объяснив мужу, что от ЭТОГО друга подвоха можно не ждать? ТАК я поняла все?
07 май 2003, 17:21
ха ха...эдакий евнух с добрыми глазами
В принципе правильно, но два комментария. 1 - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ в данном вопросе и есть продолжение любви к мужу. 2 - Главное, что муж должен быть УВЕРЕН в отсутствии подвоха со стороны тебя. А уж будет подвох от него (от друга), это его (друга) трудности. :)))
07 май 2003, 17:41
Если ты не уверена в трезвом состоянии, то тут не в друге надо искать причины сомнений, а в твоих с любимым отношениях.
07 май 2003, 21:04
А как вообще можно быть неувереной? Это до какой степени надо напиться, что б с другом :-) помилуйте, барышня, у меня таких идей даже после ударных доз алкоголя не возникало. А вообще нафига Вам муж, если вы хотите других мужчин. Я вообще не понимаю смысла замужества для людей, которые априорно допускают измену со своей стороны (даже чисто теоретически)
07 май 2003, 21:12
Да ладно! Вон, в сексе девушка во сне сексовалась :-) :-)
07 май 2003, 21:14
И пыталась убедить себя, что спала:D
07 май 2003, 17:51
Солнышко, я тебе уже говорила, что это неправильная позиция. У мужа и жены могут быть общие друзья и свои личные. А вот слова "должна-не должна" хорошо бы вообще не была. Иначе на фига такой брак????
Про "должен - не должен" применительно к браку, поддерживаю на 101%.
AD
AD
07 май 2003, 21:46
если почти все в предыдущем топике писали, что между женщиной и мужчиной не может быть дружбы? то как же тогда в етом топике вы дружить предлагаете?ха???:):)
07 май 2003, 21:48
там писали те, у кого нет друзей, здесь - у кого есть :-)
07 май 2003, 22:18
там писали все..:) там писали большинство про то что не может женщина впринципе дружить с мужчиной, что все закончится любовью:) тут же теперь те же самые пишут что оказывается можно и нужно дружить:):) смешно:)
07 май 2003, 22:29
Правда? Ну моя совесть чиста, я везде говорю - дружбе да. :-)
june
09 май 2003, 21:22
а как по-ввашему будут рассматриваться отношения начинающейся дружбы с мужчиной, с планами на более близкие, будучи в браке? Т.е официально замужем, но с мужем отношения формальные, секс очень редко, либо его вообще нет. А разводиться - серьезный шаг.
10 май 2003, 18:25
Давайте начнем с определений. Дружба - отношения приязни,до самопожертвования. Любовь (вообще, не только сексуально окрашенная)- желание(страсть)делать благо любимому,даже в ущерб себе. В принципе похоже. Если искренне дружить,то бяку другу сознательно сделать невозможно. Приплыли к тому "что такое хорошо и что такое плохо". Как выбирают партнеров для дружбы и любви? И по похожести и ,наоборот,по дополнительности. Но в любом случае, и дружба ,и любовь не выдержат и треснут при нарушении 1м партнером границ допустимого "хорошо-плохо" другого.
10 май 2003, 18:38
Теперь вернусь к началу. Друзей и остальных (врагов,приятелей и др.)обоего пола выбирает себе человек сам.Условие одно - быть от выбора счастливым.У остальных,включая мужа,голос -совещательный.Если аргументированно советуют и аргументы весомые,как не согласиться? Но решение принимает человек сам. Подавление личности ведет к плохим результатам. Полагаю,объяснять не надо.
10 май 2003, 18:56
На счет боязни общения все время с одним... Ограничен,не понимаю таких страхов,но и представить себе,что мир на долгое время замкнут на общение с одним человеком трудно. У друзей,у меня проблемы,проекты,делимся, помогаем, независимо от пола. Есть среди друзей весьма привлекательные женщины, но поползновений словесных или физических за годы,а то и десятки лет не было потому,что ни ей ни себе зла (прятать глаза, ...,до саморазрушения) не желаю.Более того,проходил через ситуации,когда один из разнополых друзей терял контроль над ситуацией.Раз по пьяни,другой из-за душевного потрясения.И оба раза ослабевший был поддержан под локоть(удержан в рамках),и дружба только крепче стала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325