Меню

Возмзжна ли дружба между бывшими ?

AD
10 май 2003, 21:12
Тема навеяна топиком "Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной". Я считаю что возможна, а вот возможна ли она если в прошлом они любили друг друга? В моей жизни было несколько таких случаев. А как у вас? Дружили ли вы со своими бывшими пассиями?
10 май 2003, 21:47
Наверное, зависит от характера и от обстоятельств. Я лично не могу и не хочу продолжать отношения сo своим самым серьёзным "бывшим", хотя я сама от него ушла, и вроде он должен меня ненавидеть, а не наоборот. А вот мой муж до сих пор очень дружит с женщиной, с которой вместе жил почти 4 года. И самое интересное, что и я с ней сдружилась - теперь все вместе дружим :) Но я ей очень доверяю, потому что она замечательный, честный человек. Не всем его "бывшим" я бы так доверяла, и не думаю, что была бы рада, если бы он со всеми поголовно пытался поддерживать отношения.
11 май 2003, 00:11
Возможна.Тому реальный пример из моей собственной биографии...это даже забавно :-)
11 май 2003, 14:20
А у меня почему-то наоборот.;) С женщинами дружба редко "срастается"- подруг только две и нажила за свою жизнь(но какиих!) все больше знакомые с которыми поговорить можно на одну какую-то тему: о ребенке-одна, о мужчинах-другая... А с мужчинами проще. Мое поведение поводов к размышлению о продолжении отношений не дает- муж это единственный мужчина, которого я люблю и все об этом знают, так, что сидим мы на кухне до ночи и разговариваем, а муж мой запросто спит. И в мужские компании вливаешься легко и принимают тебя с удовольствием... А вот бывшие...От любви, говорят, выличился эффективнее тот, кто вылечился первым. Так уж происходит , что я опережаю своих бывших. И не могу общаться с мужчиной, у которого наблюдаются признаки влюбленности, жалко их что ли? Не получается общаться на равных, когда человек болен, уж лучше бы злился, тогда пожалуйста;) Вот, когда руки в моем присутствии у них дрожать перестают, и голос не срывает на хрипотцу-тогда понимаю-все прошло, добро пожаловать к нашему столу;)
11 май 2003, 16:19
Дружить - понятие относительное. Как настоящие друзья,вместе сюда,вместе туда- нет. Слишком много вместе были,хорошо друг друга знали и воспринимать теперь его как просто друга,мне было сложно. Да,общались, шутили с грустью в голосе, врагами не остались. Звонит периодически,разговоры что-то, типа: -Привет -Привет, -Как дела? -Спасибо хорошо,твои как? -Да и мои неплохо.Как у вас с Максом? -Да ничего... -Ну я рад за Вас. -А у вас с Настей? -Да тоже все вроде... Так что трудно всё это, общение с бывшими.
11 май 2003, 16:24
Трудно - значит, не все прошло.
11 май 2003, 16:48
Просто расстались странно, всё было оч. уж душевно и близко-близко, и бац,что-то не клеиться стало. Вот уже 3 года общаемся как друзья-знакомые, но другом я его назвать не могу.
11 май 2003, 20:09
так хочется, но наврят ли
11 май 2003, 22:30
Да, у меня со всеми очень хорошие отношения!!!!!, я крёстная у ребёнка моего бывшего мужа, на все праздники мы созваниваемся...., вообщем дружим семьями!
12 май 2003, 10:49
Я ещё не знаю. У меня один бывший, и то он только 8 месяцев "бывший". Пока непонятно, но мы стараемся...
12 май 2003, 11:10
Возможна, но редко.
12 май 2003, 11:47
Все зависит от многих обстоятельств и так же от причин разрыва отношений....
12 май 2003, 16:32
С бывшим мужем дружим до сих пор, и даже с его мамой.
15 май 2003, 10:48
ессно
15 май 2003, 18:59
ессно каждая бывшая - кандидат в настоящую (проверенная уже)
23 май 2003, 16:48
В таком случае - а возможен ли секс между бывшими ? И если возможен, то почему ? Не угасли отношения ?
24 май 2003, 23:17
Я думаю секс возможен, но только от "безысходности"...
24 май 2003, 23:26
похоже врядли :(
26 май 2003, 10:26
Если отношения были нормальными - то естественно - да!. У меня есть бывшая подружка, у которой я знаком со всеми мужьями (4), причем она меня обычно так и представляет - Мой бывший любовник!
26 май 2003, 13:27
я думаю,вполне возможна.Ведь вы же были близки?Вам было интересно вместе?Если не осталось взаимных обид,то можно дружить.Я дружу
AD
AD
26 май 2003, 16:50
Я в хороших отношениях со всеми своими бывшими. А вот настоящих друзей, наеврное, у меня нет вообще. Ровно общаюсь со всеми. Почти все могу доверить своему любимому человеку.
10 май 2003, 21:48
Да
10 май 2003, 21:54
Возможно. Особенно, если обиженных не осталось.
10 май 2003, 21:59
Возможна! Тот человек, от которого я ушла, влюбившись в будущего мужа- остался самым моим близким другом, настоящим до сих пор. Не потому что, я такая хорошая, а, скорее, из-за его великодушия. Он дружит с мужем, т.е. является другом нашей семьи. Сегодня, как раз, очень помог- съездил по делу со мной в Россию, чтобы я съэкономила на визе мужа.
23 май 2003, 16:44
А Вы уверены что он Вам помог чисто из дружественного отношения ?
24 май 2003, 11:11
Он всегда помогает, человек такой. И именно из дружбы, ничего между нами быть не может, у него своя жизнь и у меня.
10 май 2003, 22:13
я дружу с бывшей женой моего мужа, А он с двумя моими бывшими
11 май 2003, 00:46
Если расстались мирно, то да.
11 май 2003, 04:20
Cогласна, что все зависит от накала страстей в процессе раставания. Я дружу со многими своими бывшими, потому что наши отношения не окончились, а переросли в дружбу. А вот с последним бывшим дружбы не вышло, так как он меня ненавидит до сих пор за то, что я инициировала разрыв.
11 май 2003, 02:06
Ну тогда интересно, почему между БЫВШИМИ возможна, а между просто мужчиной и женщиной большинство ответило, что нет или редко???
11 май 2003, 03:55
Наверное, потому что вопрос понимается по-разному. Когда между бывшими, то это уже "было-было-было да прошло", и очень конкретно выделены мужчина и женщина из общего потока. Здесь уже идет речь о статистике. Когда спрашивают о вообще "мужчине и женщине", то во-первых, подразумевается, что между ними еще что-то может быть (ведь ничего еще не было), а во-вторых, это все "мужчины и женщины". Статистика показывает, что мужчины в основном дружат с мужчинами, а женщины с женщинами (если только они не геи). А женщины с мужчинами чаще не дружат, а имеют отношения более интимные. А в общем-то все возможно, вопрос только насколько это часто бывает!
11 май 2003, 10:53
:-):-):-)
11 май 2003, 22:30
Где то на глаза попалась фраза: "Мужчина и женщина могут быть будущими, настоящими или бывшими любовниками". Если любовь прошла, то остается только дружба или ничего ...
11 май 2003, 04:05
А мне бывшие не интересны. На то (и потому!) они и бывшие.
11 май 2003, 13:48
Ну это смотря какой человек...
11 май 2003, 14:20
Конечно :-) Но я не люблю оживлять мертвецов. Хотя, может просто не сложилось. Кто-то был мне интересен с совершенно конкретной точки зрения, а когда это ушло, то ничего интересного и не осталось. С кем-то я бы может и общалась, но он на меня обижен. А с кем-то просто потерялись. Может я не умею просто дружить так - совсем без тени интриги, без какой-то недосказанности, без хотя бы очень и очень призрачных и совсем нереальных, но все же - наметок на будущее. Или просто неинтересно, когда уже нельзя человека познавать - он как прочитанная книга ;-), да и смысла нету. Пролистали - отложили.
11 май 2003, 14:26
Обормотик, полностью согласна с тобой по поводу прочитанной книги. Иногда правда возникает обида: это все что в тебе есть? И пытаешься еще некоторое время откопать некий глубокий смысл в "книге". Если не нашел, тогда уж точно все!
11 май 2003, 14:46
Фу... мертвецов. :-( Когда все заканчивается с точки зрения романа, человек открывается совсем по-другому. Может стать неприятен, а, может, и наоборот. Для меня молодой человек, с которым мы общались до мужа, стал другом, и я очень этому рада - удивительный человек.
11 май 2003, 14:58
:-). Мда, книжки - как то эстетичнее. Пусть будут книжки. :-) Кстати, насчет того, кто был до мужа. Если отношения не переходили в стадию постели и последующих серьезных отношений, то с такими получается контачить. Думаю, если б просто переспала бы даже, без длительного серьезного романа - тоже бы получилось. Но вот нету таких бывших :-).
11 май 2003, 15:02
О... еще как переходили. Я бы сказала - перебегали. :-) :-) :-)
AD
AD
11 май 2003, 15:05
Хм хм... Но ведь получается, и у вас только один такой друг? Наверное, это все-таки редкость. :-)
11 май 2003, 15:07
Друг - да. Еще с первым мужчиной у нас тоже теплые отношения, только мы оооочень редко состыковаемся. Чуть ли не раз в год. :-)
11 май 2003, 15:11
Здорово! Экая вы неконфликтная :-) Или это они неконфликтные? Хорошо, когда никто ни на кого не обижен.
11 май 2003, 15:58
Я неконфликтная, но вспыльчивая :-) А они, и правда, неконфликтные. :-)
Stella
11 май 2003, 21:12
Cо всеми мужчинами в моей долгой жизни(их было немало) оставалась друзьями. Может, потому что я всегда уходила, а не меня бросали. С первым мужем прекрасные теплые отношения, нормально общаемся оба с новыми нашими "половинами". Опять же, наш общий ребенок чувствует себя при таких отношениях комфортно.
12 май 2003, 01:37
Не потому, что вы уходили :-) В чем то другом причина.
12 май 2003, 10:07
очень даже возможна. Я со своим первым мужем просто в отличных дружеских отношениях.
12 май 2003, 10:35
Вот с бывшими как раз и возможна.
12 май 2003, 14:40
с моим бывшем мужем (разелись всего год назад) мы очень дружны до сих пор ("кореша" так сказать:):):) Ни разу об этом не пожалела, никаких секс. домогательств с его стороны нет, у него есть девушка, я ее хорошо знаю, я замужем, только недавно родился ребенок, поэтому мы просто друзья и я очень рада:):):)
12 май 2003, 16:42
Мы с бывшим дружим... Он хорошей парень, а поженились в 18 лет, потом уже поняли, что очень разные. Он к нам в гости с женой приходит... А чувства - как к брату (их у меня три)... Причем к младшему :)
12 май 2003, 17:13
ИМХО, если была любовь, то истинной дружбы после этого быть не может. Истинная дружба предполагает близость и доверие, а если бы это было, любовь бы не ушла :) А вот то, что называют дружбой обычно, этакие доброжелательно-приятельские отношения – лехко. У нас с экс-мужем щас просто полный ажур, его родители все меня спрашивают, когда мы снова сойдемся :) а никогда, я тем лучезарнее ему улыбаюсь, чем больше мне на него наплевать :-) особенно я его «люблю», когда он приходит с дочкой посидеть, а я могу заняться чем-нибудь приятным :-)) со стороны это выглядит как полная нежности дружба, наверное :))
24 май 2003, 11:15
А вот психология говорит по-другому. Была ли любовь- можно выяснить только тогда, когда отношения уже закончились- по тому, как ведет себя бывшая пара- уважительно, без грязи и склок, или наоборот. Та же наука говорит, что хорошей, настоящей любви в жизни у человека ( в среднем), может быть до 7 раз. Т.е. она не уникальна и не единственна, как нам бы хотелось. И люди любящие тоже могут расставаться, не смотря на то, что это именно любовь у них, а не какое-то там приключение. Это так, хотя и жалко.
25 май 2003, 15:59
уважительное отношение без склок - это не дружба :) у меня вот ко всем отношение без склок, даже к тем, кого я вообще за человеков не считаю дружба, это когда тебе не все равно, что происходит с другим человеком , имеется в виду в его душе.. это гораздо больше, чем просто поздравлять с днем рождения и с новым годом и не портить маникюр об его физиономию, случайно встретившись на общей тусовке :) ТАКОЕ отношение "после" невоможно, потому что вместе с любовью уходит доверие, ведь из-за чего-то же люди расстались...
12 май 2003, 21:06
Да возмогна, И осталас в хопоших отношениах со своим парнем после того как и вишла замыг. Правда ми еше не видели дрыг дрыга с момента моего замыгества. Но ми отлично расговариваем по телепхоны. Ми встречалис почти 10 лет до моего замuzhтва.
13 май 2003, 15:55
Все мои бывшие любят меня. И я их всех люблю :-). Даже если мы и расстались не очень хорошо, сейчас все плохое забылось и мы общаемся.
Anonymous
13 май 2003, 16:21
я раньше тоже думала, что возможно ноо.... если мужчина теряет в кам интерес как к женщине, то врядли он будет дружить, ну разве что мило общаться ... изредка а если не теряет, то из такой дружбы ничего хорошего не выходит((( к сожалению, убедилась на личном примере
14 май 2003, 13:09
И я тоже так думала. В ситуации "тебя любят, а ты нет" кажется, что нет ничего проще, чем дружить с этим человеком после разрыва. А когда наоборот... Тут то и понимаешь, как трудно выслушивать о новых подружках, а тем более, вдеть его с кем-то. Но я уверена, что, если люди расстаются спокойно, по обоюдному согласию, не наделав при этом друг другу гадостей, то дружба возможна. К сожалению, явление это не частое.
24 май 2003, 11:17
Да, тут вы правы на 100 процентов. именно так- я ушла- и общаюсь совершенно спокойно. Моя первая любовь- единственный случай - я с ним не общаюсь и не здороваюсь. Не хочу даже звука голоса слышать- не потому что противно, а потому, что не буду знать, что сказать дальше...
15 май 2003, 14:28
Это смотря с кем и какие отношения были. Двое моих бывших были на моей свадьбе, а с еще одним контакт поддерживается на уровне открыток к праздникам, он еще не знает, что я замуж вышла, но вот он уж точно бы на свадьбу не пришел.
15 май 2003, 15:42
Если расстались без обид, почему бы и нет. А если один в человеческих качествах другого разочаррован, дружбы быть не может. Она в отличие от (слепой)любви предполагает уважение.Полюбить козла-слыхали, дружить с козлом - еще нет.
AD
15 май 2003, 15:54
Да()
24 май 2003, 21:11
Не всегда ето возможно. Ведь бывают варианты, что хоть и расстались, но все равно любят друг друга. Тогда очень тяжело видеться.
24 май 2003, 23:16
Да. Я отлично общаюсь со своими бывшими. Практически сразу после расставания. Дружу почти со всеми из них: причем это действительно дружба без оговорок. Один человек в "минусе": мой муж, с которым мы оформляем развод в данный момент. С ним никакой дружбы уж точно не получится, и слава Богу. Такого урода я не встречала... (объективная точка зрения :))
25 май 2003, 22:08
Твоему ребенку 18 недель или ты беременна на 18 неделе?
25 май 2003, 23:39
Беременна... И даже от мужа :)
26 май 2003, 22:59
Вот, блин, деиствительно видно урод, если ты решила с ним развестись будучи от него беременнои.
26 май 2003, 02:13
Дружба возможна , но только очень редко, на собственном опыте убедилась 2 раза. Все-равно кто-нибудь будет чувствовать себя виноватым,а именно тот по чьей инициативе расстались
26 май 2003, 13:12
Возможна, но не с каждым.
26 май 2003, 23:58
В большинстве случаев - ДА, т.к. у нас и до этого была дружба, просто с "елементами секса", а с любимым человеком я разрывать отношений не хочу :) Нам и так вместе классно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325