Меню

А как дальше?

AD
11 май 2003, 20:54
Пришла поплакаться. А что еще остается? Третий раз подряд сполошное недоразумение. Первый раз парень просто ушел со словами, ты хорошая, но люблю другую. Второй раз мне подробно объяснили, что я отношусь ко второму, а то и к третьему сорту девушек (первый - это модели). Третий раз просто исчез, ничего не объясняя. Не могу сказать, что на меня не обращают внимания. Знакомлюсь, встречаюсь, но не мое и все. Оглянулась на знакомых. Одна живет с женатым мужчиной (умный, интересный, но чужой муж). Другая тоже встречается с женатым. Еще одна живет с балбесом младше ее на 5 лет, к тому же с полунаркоманом. Следующая встречается с холостым, замечательным мужчиной, но одно "но", она у него не одна и знает об этом. Еще одна встречается с непонятным типом, просто чтоб "не быть одной". Ну и как, скажите, быть дальше? Найти себе кого попало "чтобы не быть одной"? Но я не хочу так. У меня есть определенные запросы, которые снижать никак не хочу. Я не стремлюсь замуж, я просто хочу встречаться с мужчиной, которого я могла бы ценить. Я трезво себя оцениваю. Но как быть с чувством уважения к себе? С самооценкой? Все чаще и чаще появляются мысли тпиа: я никому не нужна, я некрасива, не интересна. Чаще хочется залезть на диван с любимой книжкой, журналом, фильмом. Не хочется покупать себе новые вещи, белье. (А зачем?) Даже и не знаю как быть. Спасибо что дочитали.
12 май 2003, 00:24
я, конечно, не психолог, но кое-что тоже знаю... так вот! вместо того, что бы сидеть на диване и читать книжку или фильм смотреть... таки пойдите в магазин и купите комплект шикарного нижнего белья! или новую прозрачную блузу... что-то очень сексуальное... просто для себя!!! это снимет депрессию и приведёт в чувство! потом лучше всего сходить в салон и сделать новую причёску - это вернёт к жизни и даст новые силы на поиски!!! а вот поиски... а попробуйте в интернете?!! почему нет!! я своего любимого нашла именно там и уже почти год мы вместе!! попробуйте что-то новое и рискованое - хуже не будет, а зато как интересно!!! удачи вам!!!!
12 май 2003, 02:23
У меня приблизительно таже ситуация: "Я к нему и так,и эдак, Со словами и без слов..." Заметила,что чем лучше относишься к человеку,прямо все для него,тем он становится требовательнее,и начинает относиться к тебе и такому положению вещей,как к само собой разумеющемуся.Обидно! И вот в один "прекрасный" день,после того,как прождала его в ужасный ветер полтора часа,а он не пришел(поэтому я сейчас с простудой гуляю),я решила-ХВАТИТ!Не позволю больше над собой издеваться.Домой приходить и показывать,что у меня что-то не так,не хотелось(не люблю,когда меня жалеют),поэтому по дороге домой пришлось многое обдумать.И я пришла к выводу,что раз со мной что-то такое происходит,раз уж меня так нагло используют(не только он),значит я сама это позволяю.Логично?По-моему,да.Значит,надо меняться самой.Любить себя больше.Вот и решила сейчас заняться собой:сменить имидж,больше уверености,чуть меньше покладистости.Кстати,заметила,что вот эту неделю мне совсем не плохо от того,что он мне не звонит,даже если не отвечает на звонки,мне почти безразлично.Появилась мысль расстаться с ним вообще.Посмотрим.Плюс ко всему,стала ловить на себе заинтересованные взгляды.Правда,я от них уже не млею,как раньше.И честно говоря,мое перевоплощение меня немного пугает.Все-таки,не хочется превращаться из доброй и ласковой,в стервозную задиру.Надеюсь,я не перейду границу. Извини,что длинно.Наболело. Удачи тебе!:*
18 май 2003, 12:51
Знаете, у меня тоже с мужчинами никогда не клеились отношения до определенного момента несмотря на то что я красивая в.т ч. и внешне. И тут дело не в этом. А в отношении молодых людеи скажу: 1 - ыи без комментариев. 2 - ои вообще не стоит внимания, а тем более расстроиств, забыт - не вспоминать,3 - ий исчез Вам же от этого лучше. Помните песенку "если невеста уходит к другому то неизвестно кому повезло"? А в Вашем случае если они от Вас ушли то в выигрыше - Вы. И уж совсем не стоитоглядываться на знакомых - встречаться или жить с кем попало что бы не быть однои. Зачем? Себе же хуже. Тем более замуж Вы не стремитесь.А о красоте скажу она в глазах смотрящего. Интересен или не интересен человек судится не по внешности а по тому что творится у него в голове и, прочтя Ваши реплики скажу ВЫ ОЧЕНь ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЫИ ЧЕЛОВЕК.Если у Вас присутствует такое желание залезть на диван с книжкои, журналом или фильмом то это еще один признак того что Вы интересны и не подавляите в себе это желание. И если у Вас появится желание провести ревизию Вашего гардероба и ящика с косметикои или прикупить себе чего - нибудь то сделаите это прямо сразу не откладяя. Помните фильм "Самая обаятельная и превликательная"?! Вот и проделаите над собои тоже самое что и главная героиня. Но самое главное пожелание ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ именно такую какая Вы есть. Спасибо что дочитали.
11 май 2003, 22:05
Прочитала, хотела пойти дальше, но не смогла. так захотелось сказать вам что-то очень важное, умное, что бы вас поддержало. Но что? Ну, может, то, что у моделей тоже жизнь не всегда клеится... Что уходят и любимые люди, и мужья некоторых предают. Но все это как-то будет не то, правда? сколько мы бы не обсуждали "их"- мужчин, т.е. :), выходит, что и с ними тяжело, и без них-никак. .Пришла мне в голову такая фраза сейчас: "Зло непобедимо, но это не значит, что с ним не надо бороться". Это совсем про другое, из психолгической теории, но, мне кажется, это можно и так истолковать- вся наша жизнь- и мужчин, и женщин- это поиск каких-то своих истин, борьба- чаще с самим собой. не рискнешь- ничего не получишь. Мы живем без гарантий- рождаемся, хотя никто не говорит нам, что жизнь дана для удовольствия. Но мы родаемся. Мы влюбляемся, любим, хотя нас оставляют, но мы снова и снова повторяемся- в надежде, что этот раз судьба подарит тебе именно того, кого ты ждешь. мы рожаем детей, хотя никто не знает- что из них вырастет, и будут ли они нам благодарны за это.... В общем, это закон жизни- никто ничего не гарантирует. Жизнь дана, по-моему, чтобы СТАТЬ человеком (совершенно индивидуально, не списывая свои пороки на то, что "время такое" или "все так живут". Не бойтесь, живите, зная, что может повернуться по-разному, но только там и можно состояться, не жалея потом ни о чем, ни о каких упущенных возможностях и времени. Человека всегда спасала надежда.
11 май 2003, 22:15
Да я вобщем то все понимаю. И стараюсь жить как хочу. Но вот как то все труднее верить в себя. В хорошее. В удачу. В любовь.
11 май 2003, 22:17
Это Ваша фотография? Вы на Гундареву немного похожи :-) Что Вам мешает взять перерыв? Залезть-таки на диван, взять пачку мороженого и слупить ее под любимый фильм? Или залезть в ванну с книжкой? Это уже первый шаг к тому, чтобы себя полюбить и побаловать. А себя полюбите - и мужчины полюбят. Старая истина, но ох какая верная.
11 май 2003, 22:22
Моя))) Только волосы не мои, у меня короткая стрижка, а это была попытка примерить другую прическу. Да так и поступаю))) Беру себе "отпуск", всячески себя балую, жалею, а потом собираюсь с силами и дальше. Но три раза подряд, это уже слишком...
11 май 2003, 22:35
серебряная написал(а): Но три раза подряд, это уже слишком. А за какой период времени три раза подряд? Сделайте паузу. может Вы слишком торопитесь и поэтому натыкаетесь не на тех людей?
11 май 2003, 22:37
2 года. С перерывами где то 3-6 мес.
18 май 2003, 13:17
И ничего не слишком хоть десятраз подряд!!
12 май 2003, 02:35
Да, очень верная :-)
Адриана
11 май 2003, 22:39
только не вешайте нос
11 май 2003, 23:12
Измени себя, стань менее доступной и более загадочной. А если чуешь, что близится конец всяческих отношений, опереди его. Результат будет тем же, но не так обидно. (Из личного опыта)
12 май 2003, 00:04
Наплюй на все и делай только то, что тебе нравится. Ты должна любить прежде всего себя, ты должна нравиться прежде всего себе (но не путай с самолюбованием!). Когда человек нравится сам себе это написано у него на лбу и остальным людям (в том числе и мужчинам:)) он тоже начинает нравится. Доказано.
12 май 2003, 02:33
Может ты просто в схему попала одну и ту же? Если так - надо попробовать ее сломать. Кто был инициатор отношений? Они - тогда попробуй сама найти кого то и его раскрутить на отношения, сама инициативу проявляй. Если же наоборот - инициатором все три раза была ты - значит не тех выбираешь, промахиваешся где-то. Подожди тогда, не торопись. Наверняка кто-то есть рядом, кто сам на тебя глаз положил, вот и дай ему зеленый свет. И необязательно, чтобы в этот раз все гладко получилось. Надо просто, чтоб по-другому! Пойти другим путем. Да! И не торопись, время есть :-).
12 май 2003, 06:51
Спасибо всем за советы. Постараюсь не вешать нос. Но мороженого на диване с красивой мелодрамой, все - таки полопаю пару дней :-)
12 май 2003, 15:28
Может быть вам пригодится мой опыт. Когда-то я была ровно в вашей ситуации. И, конечно, проще всего было все мои неудачи на лином фронте списать на мое несоверешенство - не так уж и хороша собой, язвительна, закомплексована, слишком много книжек прочитала и т.д. Дабы наметить путь к самосовершенствованию, я внимательнейшим образом следила кого-же предпочтут мои прЫнцы, какую-такую небожительницу. Результаты были кошмарны и перевернули все мои тогдашине представления об отношениях мужчины и женщины. ВСЕ мои прЫнцы выбрали себе в спутницы девушек, которые их методично унижали. Некоторых из них законные супруги даже поколачивают сейчас. Как только я это поняла, я попыталась с первым же подвернувшимся прЫнцем реализовать этот сценарий. Результат был на лицо - меня полюбили всей душой, принялись носить на руках и т.д. Но, к сожалению, сценарий "госпожа-раб" меня не устраивал и я порвала эти отношения. Выводы я сделала такие - я НЕВЕРНО выбирала прЫнцев и как только я поняла, что привлекаю совершенно мне не нужную категорию мужчин - я тут же, без каких-то дополнительных усилий, избывилась от этой своей странности. И было у меня все хорошо. :) Удачи вам!
16 май 2003, 18:30
Альфина, а я не поняла: что значит неверно выбирали принцев? Вы после этого опыта смогли понять, какие мужчины Вам нужны? Или поняли, что нужны любые, но не те, которые нравились раньше? А что делать, если они нравились всегда и продолжают нравиться сейчас?
16 май 2003, 23:22
Я просто поняла, что не могу оправдать ожидания тех, кого выбираю в принцы. Но я совершенно не прикладывал цуслий дабы изменить сови вкусы. Просто понимание того, ГДЕ я допускаю ошибку автоматически изменило меня.
AD
AD
19 май 2003, 10:05
Я, в принципе, тоже понимаю свою ошибку, которая аналогична Вашей, но мне очень трудно встречаться с мужчинами, которых я СЧИТАЮ (не факт, что это так и есть) ниже себя хоть в чем-нибудь :-(
19 май 2003, 11:10
А вы попробуйте приглядеться, как Стеллочка. Не все то золото, что блестит и очень часто истинные достоинтсва не бросаются в глаза сразу же.
19 май 2003, 11:33
Ага:)
19 май 2003, 10:52
И наверное это похоже на моё: В тех кого воспринимаю как прЫнцев с первой минуты, рвазочаровываюсь если начинаю встречаться. На моего теперешнего мол. человека не обратила по-первости внимания. Думала что 100% не буду встречаться - не мой тип. А теперь знаю: он самый-самый!
19 май 2003, 11:11
Рада за вас. :)
12 май 2003, 16:34
из-за неудач в личной жизни - то меня кто-то не устраивал, то я кого, получилось так, что я была 5 лет совсем одна - причем возрат был от 22 до 27 лет! Согласитесь, что многие это считают самым расцветом. Причем если первые 2 года еще были какие-то разовые любовники и интрижки, то потом еще 3 года я была одна, даже без подруг, которым можно было поплакаться в жилетку, не говоря уже о мужиках. И вы знаете, сейчас мне 28 и я не жалею, т.к. встретила впервые за все время Настоящего Мужчину, за которым действительно можно пойти на край света, от которого не страшно рожать детей, т.к. знаешь, что тебя не бросят, которому можно доверять. И знаете, что его во мне привлекло очень сильно? Ведь я далеко не красавица и моложе он меня на полгода... И вешаются на него девки на работе - сама видела... Его привлекло именно то, что я решила, что лучше буду одна, чем лишь бы с кем-то. Хотя когда я его встретила, я была в полнейшем отчаянии, это правда...
19 май 2003, 16:36
Представляю как Вам было тяжело. Очень рада, что Вы нашли своего единственного.
18 май 2003, 13:18
Полопаите!!!:-):-):-)
12 май 2003, 20:35
Елена, вы такая интересная! Только не на Гундареву, а на Терехову похожи, по-моему. Просто супер! Сейчас же перестаньте комплексовать :-) У меня тоже был опыт жизни без мужчин, когда не удавалось построить удовлетворительные отношения. Мои советы такие: 1. Попытайтесь не казаться самодостаточной, а действительно стать в большей степени самодостаточной. Когда вы внутри ощутите, что вы сама по себе, сами себе очень интересны, вам с самой собой очень хорошо, у вас есть свои развлечения и свои занятия и т.д. Ну а если есть хороший мужчина рядом - то еще лучше. Но это как свободное дополнение: есть - хорошо, а нет - ну и без этого все отлично. Кто сказал, что мужчины должны быть с нами каждую минуту нашей жизни? 2. На досуге и в позитивном настроении попытайтесь проанализировать, по какому принципу вы находите (вас находят?) себе мужчин? Альфина права, обычно все ошибочные сценарии развиваются по одной и той же схеме, а мы ломаем голову, что не так (читайте топик "Грабли"). А вещь очень простая (когда задумаешься): нужно просто трезво и рационально продумать свое поведение и понять, на каких мужчин (на какие качества) у вас идет отклик и т.д. И сравнить с желаемым. Результаты скорее всего разойдутся. И после этого как бы перепрограммировать себя на правильных для вас мужчин / тип отношений. у вас все будет хорошо. Расслабьтесь, ОК? :-):-):-)
17 май 2003, 04:05
Какая прелесть!Ярлык-второй сорт вешают? Да гоните таких в шею уродов! Такие мужчины не стоят Вас,будет всё хорошее ещё!
18 май 2003, 23:31
Никогда в жизни не поиму мужиков. Еи - Богу. Чего им надо?! А о последних двоих еще раз плюньте и разотрите!
19 май 2003, 06:12
:-) Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325