Меню

прислушиваетесь ли вы к совету своих под

AD
Адриана
11 май 2003, 23:24
прислушиваетесь ли вы к совету своих подруг? и доверяете ли вы им личное?
12 май 2003, 00:08
смотря какой совет... а вот насчёт доверия..... да, доверяю... я рядом с собой держу только тех, кому доверяю(а того, кому не доверяю - ещё ближе:))
12 май 2003, 06:42
есть очень хорошая подруга, которой я доверяю и ее советы принимаю к сведенью.
12 май 2003, 07:56
Трудно сказать. У меня в США хороших близких подруг нет. С питерскими подругами делюсь по возможности, но так как они далеко - они обычно не знают всей ситуации - это сложнее... Мечтаю сейчас о подруге в Америке с которой бы можно было всем делиться и к чьим советам прислушиваться...
Anna
12 май 2003, 09:39
По ситуации
16 май 2003, 20:19
у меня две подруги - советуюсь с ними по разным вопросам , но рассказываю не все , т. к. считаю , что личное должно оставаться личным . Хотя доверяю им полностью и знаю, что не подведут
16 май 2003, 22:43
нет, у меня своя голова на плечах
22 май 2003, 14:40
Прислушиваюсь, доверяю:), но ВСЕГДА думаю своей головой;). Только Я ответственна за то, что со мной происходит.
27 май 2003, 21:33
Нет, просто не случалось, а если и советовали, не слушалась, потому что "если ты такой умный, почему бедный (одинокий, несчастный и т.п.)". И правильно делала!
11 май 2003, 23:25
Не делись с подружкой, а делись с подушкой!!!! это мудрость!!!!!
11 май 2003, 23:29
НЕт
11 май 2003, 23:34
Личное не доверяю и к советам не прислушиваюсь (в основном).
11 май 2003, 23:46
Без советов не могу:) Так устроена, что ничего в себе держать не могу:) Только вот опыт, который сын ошибок трудных, настойчиво рекомендует: ни с подругами, ни со свекровями, ни с мамами делиться не стоит ничем, что "болит" в душе... Поэтому я очень ценю Еву!!!
12 май 2003, 06:52
Совершенно в точку!
11 май 2003, 23:48
У меня вообще только две подруги. Общаемся не часто. Решаю свою жизнь сама.
12 май 2003, 00:02
Если и делюсь с кем, то советов мне не дают-знают, что сделаю по своему;) Хотя послушать не мешает , думается так легче.
12 май 2003, 00:06
Есть у меня пара по-настоящему преданных подруг,проверенных временем,огнём и водой.Вот к их советам я бы прислушаласьи,может быть,внесла какие-то коррективы в СВОИ решения.А с остальными мне нравится "причёсывать мысли".
Адриана
12 май 2003, 00:08
вам повезло!
12 май 2003, 00:33
Я тоже счастлива.Это-девочки из моей юности-бесконечно добрые,искренние,умницы!Одну из них я совсем недавно "нашла" в Торонто!Мы с этой эмиграцией на несколько лет растерялись.И надо же-снова вместе!!!:-) За последующие почти 20 лет таких больше не встретилось.Причём "подруги",в основном, не выдерживали испытания моим счастьем..."Посочувствовать"-запросто("слава Богу,что не со мной это"),а вот разделить радость-увы...тяжелее.
12 май 2003, 06:55
Если бы я слушала советы своих подруг, до сих пор жила бы одна! :-) Это же моя жизнь. Иногда нужна чья-то помощь, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. И то теперь я предпочитаю Еву. Расскажешь ты, к примеру, подруге что-нибудь личное, а потом нет гарантии, что знание твоих проблем тебе же боком не встанет, когда подруга не в духе... Плавали, знаем... :-)
AD
AD
12 май 2003, 09:26
Послушать м.б. интересно. А вот выводы делать предпочитаю сама. А вообще, стараюсь делиться с друзьями-мужчинами. За всю жизнь (30 лет) было 3 подруги и всё заканчивалось их завистью к моей жизни. Стоило им только доверить свои переживания или мысли о чём-то важном для меня (даже просто сказать, что счастлива) - как замечала холод в отношениях или тут же всё рушилось. С тех пор ни с кем из женщин не обсуждаю свои личные дела. Кстати, знаю случаи про верную дружбу женскую и рада за тех, кто нашёл такое :)
12 май 2003, 09:57
Иногда делюсь, но поверхностно, в подробности не вдаюсь.
12 май 2003, 11:06
Смотря о чем советы. Если я знаю, что человек специалист в какой-нибудь области, я прислушиваюсь к его мнению. А если это советы на тему "как вам лучше устроить личную жизнь" - пропускаю мимо ушей. Хотя, возможно это потому, что среди моих подруг нет девушек с устроеной личной жизнью, все в "поисках", "метаниях" и в процессе "затаскивания в ЗАГС" :) Если совета спрашивают у меня, с удовольствием советую. Возможно, когда человек будет принимать решение, мой совет ему тоже пригодится. А нет - так нет. Если не спрашивают - сама не лезу.
12 май 2003, 11:48
А я иногда "лезу" к подругам с советами, хоть и сама себя за это ругаю, но всё равно... это у меня от большой к ним любви!:):):)
12 май 2003, 12:39
Ты такая молодая, а такая умница. Я делаю точно так же, но пришла к этому позже:) А говоришь - не взрослая;)!
14 май 2003, 00:39
Никогда и никого в свою личную жизнь не пускаю и другим не даю советов.Женщины всегда были и будут соперницами друг другу во всем.
16 май 2003, 10:27
А если мои подруги живут на другом континенте? Тоже соперницы?
14 май 2003, 11:51
По ситуации. Иногда совет бывает в помощь. И придерживаюсь правила: "Нет ничего проще, чем давать советы. И нет ничего труднее, чем следовать им самому." :-) Дав совет, ты несешь за него ответственность. Особенно, в случае его бесполезности или вредности.
15 май 2003, 07:50
Важные решения еще чьей-то уважаемой головой проверяю.Друзей настоящих,первого круга,до десятка,из них две дамы.И у них бывает совета прошу.
15 май 2003, 23:39
мужчине с женщиной легче общаться чем женщине с женщиной, та как женщины соперницы!
16 май 2003, 10:22
Умыли. Вот стою я перед вами - непростая нерусская не баба... Дискриминация или сексизм (расизм по половому признаку) ?
16 май 2003, 19:38
Мне когда-то мой любимый человек сказал: - Не расскрывай особо душу перед подругами, они будут молчать до поры, до времени, пока им это будет выгодно, а если поссоритесь, да еще, если из-за мужчины, обязательно сдадут с потрохами.
16 май 2003, 23:22
Это не подруги, а не знаю, как называется.
22 май 2003, 14:55
А если нечего "сдавать"?:) Вы думаете ваши тайны настолько интересны окружающим, что они просто мечтают узнать о них?:) Мне всегда казалось, что чем меньше мы скрываем, тем легче жить:) - ибо не нужно трястись от страха, скрывая свои тайны, больные места, неприятности, обиды, которые в большинстве случаев никому неинтересны:).
25 май 2003, 11:07
Очень отличныи, умный и добрыи совет. Так оно и есть вправду. "Нет врагов опаснее подруг" - была когда то такая песенка. Только немного поправлю в идеале не нужно раскрывать ее перед подругами вообще а в реале меньше знают о тебе и твоей жизни твои подруги - лучше для тебя.
18 май 2003, 13:57
Мы с подругой очень доверяем друг другу... и соответственно делимся всем. Сейчас делиться стало сложнее, т.к. разделяют тысячи километров и телефон с интернетом не всегда помогают. Теперь моя лучшая подруга - мой собственный муж. :) ;) :-P
Подруга все равно не может полностью вникнуть в проблему,понять все мои переживания. Я просто делюсь. Не требую совета или чего-либо еще. Мне кажется, что я лучше знаю, как поступить в той или иной ситуации :-)
25 май 2003, 11:21
Игиана, знаете когда то мне одна старая мудраяженщина дала умныи и добрыи совет "Живи с мужем но всю жопу ему не показывай". Перодически разные люди мне повторяли этот совет. Конечно еще не доходило до того что бы увидетьего деиствие на собственнои шкуре но в случаях у других он подтверждался и выплывал во всей своей красе.
22 май 2003, 14:50
Обычно собираю всю нужную информацию и мнения / опыт всех уважаемых мной людей, а потом сама принимаю решение на основе всего этого
Адриана
24 май 2003, 21:52
позволю себе подвести итоги: из ответивших доверяют подругам 29.4% не доверяют подругам 70.6% прислушиваются к советам 18.2% не прислушиваются к советам 50% по ситуации 31.8%
AD
AD
24 май 2003, 22:14
С подругами стараюсь моими проблемами не делиться. У меня на это свои причины (если можно оставлю их при себе). Есть ева.ру и доктор.ру "телефон доверия", психологи или священники. Мне такие варианты представляются более приемлимыми. С незнакомыми людьми легче разговаривать. Но если случаино - непрошенно от подруг услышу совет то постараюсь ему последовать. А вообще -то стараюсь думать и принимать решения сама.
24 май 2003, 22:22
НЕТ
27 май 2003, 03:58
Посоветуюсь обязательно, прислушаюсь ли к советам-вопрос.
27 май 2003, 16:38
а я глазами подруг посмотрю на ситуацию, сопоставляю со ссвоим пониманием и делаю выводы. полезно бывает. хотя не всегда. бывает твердо знаешь, что делать надо
27 май 2003, 18:34
А где гарантия того, что сегодняшняя лучшая подруга не станет завтра злейшей вражиной? Такое тоже случается, вот тогда можно будет только пожалеть о том, что язык не отсох, когда своими проблемами с ней делилась :-( По мне так лучше на форуме совета спросить, тут уж точно не заложат, даже если и поссоримся :-)
27 май 2003, 20:12
Нету у меня больше подруг!!! Все стервы оказались предательницами!
27 май 2003, 21:35
...потому что завидуют.
28 май 2003, 05:04
Моя подруга оказалась дрянью. Злой, языкатой, примитивнои, гадкои предательницей. А дружба длилась....., не 10 лет. Так что лучшая подружка ето подушка или муж, дети, родители, кто угодно. С подругами я завязала. Старая - для меня умерла, а новую, уже не найти.
28 май 2003, 05:08
Незабудочка! Ты, как в мою жизнь подсмотрела. Твои слова - ето горькая, но реальная правда.
28 май 2003, 16:58
Сочувствую и понимаю, тоже пришлось однажды обжечься :-( Но зато опыт есть, а его ни за какие деньги не купишь, правда? :-)
28 май 2003, 10:20
Очень понимаю, но скажу родителям можно рассказать далеко не все а о муже....есть такая грубоватая народная мудрость:"мужу - псу не показывай жопу всю". Подруг у меня тоже не густо по этой же прихцине, так знаете приятельницы, у них мужья друзья моего мужа, а мы по раздникам посылаем друг другу открытки раз в месяза 2 - 3 ходим друг к другу в гости. И меня это не напрягает и их как я вижу тоже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325