Меню

Мужчины, кого вы бы выбрали?

AD
Адриана
11 май 2003, 23:29
Мужчины, кого вы бы выбрали красивую стервозную куклу дуру или не красивую умную девушку с хорошем характером? Объясните почему!
11 май 2003, 23:58
:)
12 май 2003, 00:00
Красивую умную стерву. А из предложенных - никого..
Адриана
12 май 2003, 00:04
красота и ум редко совместимы
12 май 2003, 00:08
Тем дороже.:-)
12 май 2003, 00:21
Тем интереснее. :-)
12 май 2003, 00:16
Часто. Даже очень
12 май 2003, 00:20
Не совсем так.. Красота - да, редкость. Но при этом, вопреки стереотипам, среди красивых женщин процент умных - больше.
12 май 2003, 00:35
И из-за этих дурацких стереотипов народ страдает
12 май 2003, 00:36
Что именно Вы имеете в виду?
12 май 2003, 00:44
Красивых женщин то ли боятся, то ли что... Но они часто оказываются одинокими. Можно сколько угодно говорить, что "значит в них что-то не то", но тем не менее.
12 май 2003, 00:48
Боятся даже не их, а их якобы завышенных требований, типа "у нее мужиков и получше меня навалом, куда я со свиным рылом в калашный ряд".. И еще - тот барьер, который такие женщины сами создают (это к вопросу об одиночестве). Инстинктивно создают. Ибо настолько их достали многочисленные попытки заигрываний, что они уже одним только выражением лица подсознательно ставят барьер.
Гретхен Горбушкина
13 май 2003, 12:05
Да.. Моя мама в молодости была невообразимо красива и достаточно умна. Но вот с противоположным полом ей как-то не везло, знаете как хотелось большой и чистой любви, а кавалеры либо сторонились, либо предпочитали мимолетные отношения. Переворот в ее сознании наступил на каком то танцевальном вечере, когда пригласивший ее мол.человек сказал (искренне) "Знаете, Наташа, а я и не думал, что с Вами вот так интересно и просто можно поговорить. Вы всегда такая неприступная ходите". Т.е. она внешне казалась мужчинам этакой самодостаточной независимой дивой и тем самым их просто отпугивала.
12 май 2003, 14:32
Ну да, особенно в Москве-то. Такая прям таки редкость - женская красота! :) Сразу почему-то вспоминается коллега-немец, доказывавший нам, что Штефи Граф красива "натуральной красотой"...
12 май 2003, 14:44
Редкость ВООБЩЕ женская красота.. :-) В процентном отношении. Просто в Москве женщин очень много, поэтому и красавиц немало.. :-)
12 май 2003, 14:50
Ну да, всякие там ПарЫжи да Хамбурги - городишки мееелкие, понимаю. :)
12 май 2003, 14:58
Если серьезно, то во всех городах мира, в которых я был, видел не так уж и много привлекательных женщин. В России их больше, реально.
12 май 2003, 15:15
> В России их больше, реально. Я именно об этом. Российские женщины своей красотой и прочими качествами РЕАЛЬНО избаловали российских мужчин. До такой степени, что привлектельность женщины лично для него мужчина называет реальной красотой. :)
12 май 2003, 16:37
> До такой степени, что привлектельность женщины лично для него мужчина называет реальной красотой. - Из чего это такой вывод взялся, если не секрет?! ;-) .. а про избалованность - согласен.
12 май 2003, 16:51
Ranger написал(а): > - Из чего это такой вывод взялся, если не секрет > ?! ;-) Вывод сделала из ваших реплик: 1. Редкость ВООБЩЕ женская красота.. :-) 2. Если серьезно, то во всех городах мира, в которых я был, видел не так уж и много привлекательных женщин. То бишь - "меня привлекало не так уж и много женщин - а меня привлекают только красивые женщины - красивых женщин мало." :)
AD
AD
12 май 2003, 19:23
Гы! :-) А мне понравилось.. :-) Совершенно очаровательный пример женской логики! :-) ........ Кровь - красная. Томатный сок - красный. Значит, совершенно очевидно, человеческая кровь - это томатный сок! ;-)
12 май 2003, 19:39
Мда. Совершенно дивный пример мужского сокрытия сбоственных логических промахов ссылкой на женскую логику. :)
12 май 2003, 19:48
Мда... ;-) Мы однако друг друга стОим! :-) :-)
12 май 2003, 21:15
Фу, как не красиво :-o:-o:-o off: откуда столько шовинистов на форуме? Одному чернокожие не нравятся, другому - женская логика?
13 май 2003, 10:54
Хм.. (озадаченно). А этот вывод с какого перепугу взялся? ;-) Процитируйте-ка мне, плиз, ГДЕ я сказал, что мне НЕ нравится женская логика?!
13 май 2003, 13:28
Логика может быть традиционной и математической, линейной, нечеткой, диалектической и т.д. и т.п. А вот разделение логики на мужскую и женскую - это уже признак гендерного шовинизма.
13 май 2003, 13:34
Ок. Пойдем издалека.. Вы считаете, что мужская и женская логика (принимаемый во внимание набор предпосылок и причин, сам процесс, направленность результатов и пр.) - абсолютно идентичны?
13 май 2003, 13:56
Я считаю, что логика, то есть ход рассуждений, способ рассуждений, не зависит от пола. 1. "набор предпосылок и причин" - это дополнительная информация, к процессу принятия решения она имеет такое же отношение как качество дров к модели печки-буржуйки. 2. "процесс" - да, на этом этапе есть отличие. Женский мозг мозаичен, там, где у мужчины созревает одно решение - у женщины созревает два, далее в геометрической прогрессии. Разница лишь в скорости и сложности выбора наиболее верного решения для женщины, но никак не в способе. 3. "направленность результатов"? Это из серии "закон что дышло - куда поверну, туда и вышло"? тут уже речь не о логике, а о способах подтасовки результатов. Пункты 1. и 3. могут быть разными у разных индивидуумов (жизненный опыт, вероисповедание, особенности национальной культуры). Пункт 3. может, скорее должен, вообще не присутствовать. Так, исходя из ваших рассуждений, введем понятия – исламская логика, китайская логика, логика балерин и логика водителей трамваев. Да?
13 май 2003, 15:10
"набор предпосылок и причин" - это дополнительная информация, к процессу принятия решения она имеет такое же отношение как качество дров к модели печки-буржуйки." 1. Не согласен абсолютно. Это очень важный момент для принятия решения. Если существует, для примера, 20 реально влияющих на выбор предпосылок, то очень мало кто будет обдумывать (принимать во внимание) все двадцать. ИМХО - из двадцати женщина выберет 10, мужчина 5 - и их "комплекты" совпадут в одной-двух.. И уже сам выбранный комплект будет изначально очень сильно влиять на конечный результат. Выбор же предпосылок - однозначно элемент логики, ее стиля. Возьмите любой "проблемный" пост здесь, начинающийся длинным перечислением моментов ситуации. Мужчины и женщины видят РАЗНЫЕ моменты из приведенных текстов. И это ОДНА ИЗ причин того, что ответы различны. 2. В общем согласен. Добавил бы еще про разницу в логических подходах, вызванных глубиной погружения и направленностью логики ;-). Примитивно говоря, видя что партнер "не в духе", мужчина задается вопросом "Может у нее что-то болит?", а женщина - "Может, я его чем-нибудь обидела?" ;-) 3. Нет. Не надо передергивать. :-) Подсознательная подтасовка - это именно направленность к желаемому, привычному, ожидаемому и т.п. При этом вопроса "куда повернуть" вовсе не возникает. "Так, исходя из ваших рассуждений, введем понятия – исламская логика, китайская логика, логика балерин и логика водителей трамваев. Да? " Нет. :-) Мне почему-то кажется, что Вам в данном случае не нравятся сами термины "мужская логика", "женская логика". Ну давайте заменим на что-нить типа "наиболее привычные и широко используемые подсознательные алгоритмы выработки мнения и принятия решений".. ;-) P.S. Кстати, мне еще кое-что кажется. Посему специально уточню: Я вовсе НЕ утверждаю и НЕ считаю, что женская логика хуже мужской. Как и наоборот, впрочем. Я хочу сказать и уверен только в том, что они РАЗНЫЕ. Вот. :-)
13 май 2003, 15:51
Я бы сказала, что если усреднить логики по всем мужчинам и по всем женщинам, соответственно, да, результаты будут несколько различны. Но есть море женщин, обладающих более "мужской" логикой, чем у многих мужчин и не выносящих "женскую" (особенно если мехмат зайти или на физфак, там таких табуны бродят :-)), и масса мужчин с "бабской" манерой рассуждений. ИМХО, врожденных различий нет, все они возникают в процессе воспитания ("Леночка, ты что, девочка не должна быть такой прямолинейной" - "Петя, скажи, что тебе надо и не разводи базар, так рассуждают одни девчонки").
13 май 2003, 15:53
ППКС! :-)
13 май 2003, 17:06
Ну вот, собственно, о том и речь. Различия в предпосылках определяются не половыми признаками, а разницей в воспитании. Соответсвенно, шаблон женская-мужская логика имеет не больше прав на сущестовование чем китайская-русская логика.
13 май 2003, 17:23
Ну ладно.. ну хорошо.. ну пускай будет так.. :-)
13 май 2003, 17:14
Все люди разные. И следует смотреть не между ног, а на особенности мировоззрения каждого человека, на особенности его культурной среды. И, если, вам не понравится вывод, сделанный, скажем, немцем - то так и говорить - "да что с тобой спорить, у тебя ж логика-то НЕМЕЦКАЯ!". Вам это не кажется шовинизмом? Лично мне не нравятся определение мужская/женская логика еще и по личной причине. Мне достаточно часто некоторые собеседники указывают на то, что у меня слишком мужская или слишком женская. И всегда гендерную логику мне приписывают тогда, когда мои выводы собеседнику не нравятся или не понятны. Пол моей логики выбирается собеседником противоположный его собственному полу. Это все было бы смешно, когда бы не было так грустно...
13 май 2003, 17:25
Опять двадцать пять.. Гляньте постскриптум к моему последнему посту, плиз. :-)
13 май 2003, 17:28
Да кто ж говорит про хуже-лучше? Я говорила? Укажите где. Связывая особенности логики с полом, не необходимости давать этому ОЦЕНКУ. Само по себе такое разделение логики - шовинизм, такой же как шовинизм национальный. Повторяю вам это в очередной раз. :)
13 май 2003, 17:50
Хорошо. :-) Давайте я соглашусь, что это шовинизм, что женская логика идентична мужской и что я - самый главный шовинист! Ок?
13 май 2003, 19:37
Да у вас мания величия, батенька. Если шовинист, то только самый главный, если мнение не совпадает с вашим - то оно глупое. :)
13 май 2003, 21:24
Ага! :-) И, скажу по секрету - у меня еще куча явных и скрытых пороков и недостатков! ;-)
13 май 2003, 21:26
А мне это не интересно.
AD
AD
14 май 2003, 23:02
А можно я буду секретаршей(в хорошем смысле) у Главного Шовиниста?:-)Ну,конечно,разные у нас логики.И автомобили мы водим по-разному,и проблемы решаем по-разному...И слава Богу!А то такая тоска была бы...:-( И никакой это не шовинизм,оно как не шовинизм - разное предназначение мужчин и женщин на Земле...:-).Каждая логика хороша по своему!
14 май 2003, 23:16
Спасибо, Ассоль! :-) Я именно это и пытался объяснить, но у меня не получилось.. :-(
14 май 2003, 23:29
Объяснить-то получилось,понять не всем получилось.(Логика разная).:-) Трудно с женщинами спорить?;-)
14 май 2003, 23:45
Можно я сделаю вид, что затрудняюсь с ответом? ;-) ;-)
14 май 2003, 23:54
Можно.А тогда мы сделаем вид,что поверили Вам,о'кей?;-)
14 май 2003, 23:59
Экие вы, женщины, оказывается хитрые создания! ;-)
15 май 2003, 00:23
Так для вас же стараемся;-).
15 май 2003, 13:20
И это, не буду скрывать, нам нравится и очень приятно.. :-)
15 май 2003, 21:22
:-):-):-)
15 май 2003, 01:11
А вот некрасиво звучат подобные реплики, как не крутите.
15 май 2003, 05:55
Ни в коей мере не хотела кого-то "зацепить",тем более персонально.:-)Реплика была просто ответом на реплику и получилась,действительно,несколько двусмысленной. Хотя чувство "свой среди чужих,чужой среди своих" было...Поэтому реакция не удивительна.Но Ranger прав!!!Ну РАЗНЫЕ мы!Может,сам термин "логика" тут неуместен?Можно назвать это "мышлением","складом ума",чем-то ещё? Я просто не пойму,почему такая болезненная реакция на это-"шовинизм" и т.д.?Я,например,признаю,что у меня женская логика,женская чувствительность,женская интуиция,женская эмоциональность,да и всё остальное тоже женское.;-)И вся я-женщина.Но от этого совершенно не чувствую себя в чём-то "неполноценной"("женщина-не человек").Во всяком случае,мне от этого только больше внимания и снисходительности(а ещё этой "женской логикой" можно потихонечку спекулировать;-). Мне кажутся нелепыми такие вот споры,переходящие в "борьбу за первенство".Всё в мире придумано за нас и для нас же :-). P.S.Ranger Вам такой изящный комплимент сделал,а Вы-в спор.:-)
16 май 2003, 10:10
Никоим образом не спорю с тем, что мы РАЗНЫЕ. Причем люди на земле отличаются не только полом, но возрастом, национальностью, верисповеданием и прочее и прочее. Но логика у нас ОДНА, иначе бы те же форумы делились строго на мужские и женские, доказательства теорем и все учебные заведения тоже бы делились. Если для вас реплика Ranger с примером про томатный сок - комплимент, то я за вас рада - вы умеет видеть комплименты в совершенно неожиданных местах. Для меня это был некорректный способ закнчить дискуссию. Вместо того, чтобы напряму сказать мне - "вы ошиблись в своих логических построениях" мне приписали "женскую" логику и привели в пример конструкцию с изрядным логическим ляпом. И если вас устраивает прикидываться немощной и глуповатой ради мужского "внимания и снисходительности", то это не значит, что тот же путь подходит всем остальным. Мне лично не хочется спекулировать ради получения каких-то выгод... Мне больше нравится просто быть собой.
16 май 2003, 23:14
Я поняла:Вы - борец за чистоту определений.:-)Насчёт терминологии Oks ниже уже расставила точки над "i",не будем повторяться. :-)Я тут по теме вспомнила свою беззаботную юность...Я занималась в аэроклубе и сильно возмущалась тому,что к девчёнкам относились более снисходительно,чем к ребятам.Знаете,как я воевала за равноправие!Наверное,я тогда тоже считала это проявлением мужского "шовинизма". А теперь я понимаю,что нас просто берегли.:-)И правильно делали.Потому что, там, где ребята выходили из сложных ситуаций, там девчёнки разбивали самолёты(в лучшем случае).И сейчас я вряд ли разрешила бы своей дочери летать,потому что знаю - не женское это дело!(А тогда за такие слова я решительно рассталась с одним кавлером:-). Со временем,а особенно,с материнством,пыл борьбы за равенство приутих,и я начала "бороться обратно",сдавая свои эмансипированные позиции. А теперь я купаюсь в своей женственности,наслаждаюсь и мурлычу.И для этого "женского счастья" мне нет необходимости спекулировать "женской логикой".Вокруг меня очень умные порядочные люди,которые недостойны таких дешёвых уловок.А потом, у меня и не получится состроить из себя слабенькую дурындочку(увы.;-)..).Глаза выдадут-их очень трудно глупыми сделать.Да и,вообще,я не из той "породы",чтоб тереться у ног мужиков,рассчитывая на угощение любыми женскими уловками.И ВСЕГДА остаюсь сама собой. В этом - моя жизненная позиция. P.S. Alfina!Не в обиду лично Вам: я очень не люблю споры вообще и никогда не спорю с женщинами,тем паче,если предмет спора не жизненно важен.Вижу,что в чём-то вас задела.Извините,правда не хотела! Порой забываю,что чувство юмора у всех разное,и где одному хи-хи,другого может задеть.:-)
16 май 2003, 23:24
Ну да, конечно. :) И с чувством юмора у меня тоже полная беда :)))
17 май 2003, 00:02
А вот и нет!Чему я очень рада!:-)
17 май 2003, 01:39
Ура. :)
15 май 2003, 02:38
Логики у нас НЕ разные. Если людям разных полов дать чисто логическую задачу, которая решается путем многоступенчатой дедукции, то люди с примерно одинаковым уровнем интеллекта пойдут к решению одним и тем же путем. Потому что логика не может быть мужской и женской, немецкой и китайской и т.д. (Alfina уже об этом очень хорошо написала выше) Что у нас разное, так это биологическая задача, психическое устройство и многовековая разница в воспитании (как тоже было упомянуто выше), может что еще. Поэтому и машину водим по-разному и подходы наши ко всему различны. "И слава Богу!А то такая тоска была бы" Полностью согласна :-):-):-)
15 май 2003, 06:08
Фу-ух,ну так я о том же!!!Ну нет времени длинно писать.Просто народ,видимо,упростил и соединил все названные Вами качества в штамп "женская логика".Поэтому его можно трактовать по-разному.Обиднее всего, когда его выдают за синоним слова "глупость":-(.В этом месте протестую!
17 май 2003, 01:38
Так в этом месте и мы с Альфиной протестовали. А вы нас не поняли сначала. Просто таким образом люди обычно пытаются привести аргумент к противнику, а попросту говоря, оскорбление. Ну, слава Богу, все во всем разобрались :-) :-) :-)
17 май 2003, 01:50
:-)Не думаю,чтоб Ranger сознательно хотел оскорбить наш милый пол.Он о-о-очень осторожен в словах.:-).Наверное,погорячился в пылу беседы,недоосторожничал...;-)
AD
17 май 2003, 01:58
Короче,я-за мир дружбу между полами!:-)
17 май 2003, 02:50
Мы тоже. И даже за нечто большее :-);-) ;-)
17 май 2003, 02:50
Ладно, прощаем вашего Ranger'а, так уж и быть :-) :-) :-) Прощаем, Альфина? Раз у него такие адвокаты :-)
17 май 2003, 04:51
:-)Эх,как я пыталась последний пост удалить-не получилось!:-)(Пост-не воробей...)Тоже себя на "адвокатстве" поймала...Всё от доброты душевной.:-)
17 май 2003, 13:58
Прощаем. :) Но пометочку внесем - был, дескать грешок. "я не злопамятная, я записываю". :)
не касаясь сути вашего спора - мне нравится этот Ваш пассаж!
14 май 2003, 12:12
(делает книксен) :)
15 май 2003, 02:26
"Мне достаточно часто некоторые собеседники указывают на то, что у меня слишком мужская или слишком женская. И всегда гендерную логику мне приписывают тогда, когда мои выводы собеседнику не нравятся или не понятны. " Типичный аргумент к противнику, очень некорректный ход, когда иссякли другие аргументы :-) . Точно, именно в таких обстоятельствах мы чаще всего слышим это выражение, поэтому, видимо, уже выработалась на него аллергия. Наташа, спасибо за то, что ответили. Вы - супер! :-)
15 май 2003, 03:41
Большое спасибо за поддержку. :)
15 май 2003, 02:18
Какая разница, нравится вам она или нет. Разделять логику по полу, как минимум, некорректно. Вам уже Alfina все очень хорошо объяснила (я бы так хорошо не смогла)
15 май 2003, 13:23
"Разделять логику по полу, как минимум, некорректно" Ни она, ни Вы так и не смогли внятно сформулировать, ПОЧЕМУ, по каким ПРИЧИНАМ - "как минимум, некорректно" разделять эту логику.
16 май 2003, 10:11
По тем же самым причинам, по которым не некорректно разделять логику на китайскую и немецкую.
14 май 2003, 23:06
:-)
12 май 2003, 18:39
На самом деле, Париж просто удручает в этом отношении (извините, никого не хочу обидеть). Такого тяжелого положения с женской красотой, как там, я не видела нигде
16 май 2003, 14:49
Просто понятия о красоте у нас с французами, возможно, разные (как они были разными, например, в разные века). Я в Париже живу четыре года и до этого ездила сюда часто в течение трех лет, так что могу Вам сказать, что присмотрелась и поняла: а француженки-то, действительно, очаровательны! Раньше тоже рассказывала всем, какие же они непривлекательные. Неправда. Во-первых, женщины, которых Вы,скорее всего, видели, это были женщины в метро, на улицах и т.п. Это были, в основном, туристы и малоимущие слои населения... Средний класс французов ездит в собственных автомобилях, в метро ездят тоже, конечно, но реже. Во-вторых, те француженки, которых я знаю и вижу -очень элегантные, незакомлпексованные, умело и незаметно пользующиеся косметикой, не зацикливающиеся на возрасте, с большим достоинством, ну, может, излищне феминистично настроенные... Но, в целом, "шарман"... И одеваются очень эелегантно, неброско, корректно и с большим, французским вкусом (не беру в расчет цветное население, которым Париж переполнен, ну, так это и не французы!) Извините, что разразилась в ответ на вашу реплику целым монологом, стало обидно за француженок. :-)Хотя, наши женщины, конечно, гораздо симпатичнее. Только красятся почти все так, как здесь себе позволяют только ОЧЕНЬ восточные женщины, типа индианок и арабок... Вот это в глаза и бросается, особенно яркая помада. В парижской толпе всегда наших видно за версту - яркий макияж, туфли на шпильках или просто модные очень на очень высоких каблуках, дорогая (очень дорогая) и кричащая одежда и ... недовольное выражение лица. Тоже никому не в обиду будь сказано. Ну, ничего, у всех свои недостатки и достоинства.
17 май 2003, 01:41
Да, выражение лица наше расейское - это нечто... Никакой макияж и шелка-меха не спасут. :(
17 май 2003, 01:52
Очень хорошо, что "разразились". Мне очень интересно. Я на самом деле пожалела, что такое написала. Некрасиво так говорить о целом городе. Честно говоря, увидеть именно описанных вами француженок я и ожидала (очень элегантные, незакомлпексованные, умело и незаметно пользующиеся косметикой, не зацикливающиеся на возрасте, с большим достоинством, ну, может, излищне феминистично настроенные... Но, в целом, "шарман"... И одеваются очень эелегантно, неброско, корректно и с большим, французским вкусом). Но не увидела, поэтому и испытала разочарование. Хотя жили мы в Сент-Жермен и гуляли пешком по центру, сидели в кафе и т.д. Меня удивили такие вещи, как обилие дубленок (причем не модных нынче дубленок, которые молодежь носит, а каких-то очень "рыночных", которыми в Москве очень увлекаются женщины 50+). Может такое стечение обстоятельств было, не знаю. Хочу верить, что это именно так. В общем, я все время вспоминала Лондон, где действительно очень много элегантных женщин, которые одеваются строго, минималистично и с большим вкусом. Честно говоря, когда я только переехала в Британию и мы жили в самом центре Лондона, я тоже думала, что женщины здесь ужасно некрасивые. Здесь есть такое мнение среди местных мужчиг: если увидишь красивую женщину, она обязательно окажется иностранкой. Но потом, когда я пригляделась получше, я поняла, что красота есть, просто она не броская. Тот самый тип английской красоты, описанный многократно писателями: неброский, скромный и очаровательный, как луговой цветок. Если говорить о типаже, то это, на мой взгляд, Гвинет Пелтроу. Ну вот вам мой монолог в ответ :-). Не обижайтесь за француженок, ладно? :-) :-) :-)
Обитатель Канады Синсерелли сейчас разрыдается.
17 май 2003, 15:45
Нет-нет, я не обижаюсь, конечно. Спасибо за ответ! Тут и вправду мода на дубленки несколько другая, но и те "одежды", в которых приезжают наши русские туристы, особенно состоятельные, шокируют не меньше. Разные вкусы, разная мода. В Париже, к тому же, очень и очень много африкано-арабского населения, которое, конечно, привносит в моду свои идеи, не всегда, на мой взгляд, корректные. Но вот парижане настолько космополитичны, что принимают это и иногда из такого вот "симбиоза" рождается нечто оригинальное. Видимо, Лондон более соответствует нашим, русским представлениям об Англии... Я еще не была в Лондоне, но представляю англичанок такими, как описываете Вы. Обязательно съезжу и посмотрю при случае :-).
12 май 2003, 18:38
Просто в Москве собираются красавицы со всей России. Также как в Лос-Анжелесе - со всей Америки и т.д.
AD
AD
12 май 2003, 19:37
Не скажите. Например, в Угличе красивых женщин куда больше чем в Москве. :)
12 май 2003, 21:16
Правда? Почему? Я просто имела в виду, что в Москву они съезжаются со всей страны в поисках счастья и успеха
13 май 2003, 02:27
Не знаю почему. Особенности местной популяции. Женщины в Угличе просто через одну - вылитые снегурочки. Такая звенящая севреная красота... А в Москве, я думаю, немного иной расклад. Тут ситуация такая же как среди русскоговорящего населения Средней Азии - большое количество смешанных браков. Идет смешение украинца с татарином, белоруса с чалодном, и вот вам результат - гетерозис. А гетерозисные особи и крупнее и красивше своих чистокровных предков, в первом-то поколении. :)
13 май 2003, 04:20
:-) Интересно все это, правда ;-)
13 май 2003, 13:29
В общем и целом - да, весьма интересно. :) Надеялись, вот расшифруем геном человека - столько всего станет понятнее. Фига - стало еще непонятнее :)
12 май 2003, 22:43
А в Самаре и окрестностях попробуй ещё найди некрасивую!Красивые,высокие-очень в глаза бросается такое количество красавиц,особенно,когда смотришь свежим глазом.Прав был Н.Михалков...:-)
13 май 2003, 02:28
Охотно верю, но сама не бывала в ваших краях. :)
12 май 2003, 16:31
Это кто это вам такое сказал? У меня на работе полный офис - умницы и красавицы. Правда, все "заняты".... Так что мужчинам не обращаться.
12 май 2003, 18:37
На основании чего такие выводы? На мой взгляд, как раз наоборот :-)
13 май 2003, 05:46
Весьма смелое заявление и труднозащитимая позиция.
13 май 2003, 00:10
Значит, это правда, что, если женщина - не стерва, с ней неинтересно? Мне так мой муж говорит, но я все думала, что он или себя утешает, или - мазохист.
13 май 2003, 11:05
Не совсем так. Здесь очень точно надо понимать, что именно мужчина понимает под понятием "стерва". Это, вопреки расхожему мнению, вовсе не сволочизм. ИМХО - это способность постоянно держать мужчину в тонусе. Интеллектуально, эмоционально, физически. Способность не давать ему расслабляться и "почивать на лаврах". Это мало кому дано из женщин, опять же ИМХО.
13 май 2003, 19:31
Спасибо! Пойду спрошу, что как он это понимает.
12 май 2003, 00:04
Конечно, первое! Зачем нужна умная да еще и уродина?
Адриана
12 май 2003, 00:06
а почему?
12 май 2003, 00:45
Я не мужчина, но с ними часто и много общаюсь... Все критерии: Красота она зачем? Чтоб самому посмотреть(потом привыкаешь) и другим показать-во она какая у меня-завидуйте! Эстетично вообщем с красивой-то;) Но как оказывается не красивых не бывает... Стервозность она зачем? Да чтоб не скучно было! Но в пределах раз(ум!)ного... Кукла-дура она зачем? Тут ответа нет:( Мужчинам они как-то не особо...нравятся. Ум зачем? Только для того;), чтоб понять могла, какой замечательный мужчина рядом с ней!!!;) И так... , что поговорить было о чем. Ну а хороший характер? Тут уж совсем понятие растяжимое... Какой такой хороший? :( А дальше кому какой собирательный образ нравится;)(можно еще прибавить неизвестное..)
12 май 2003, 20:51
> Красота она зачем? Чтоб самому посмотреть(потом привыкаешь) и другим показать-во она какая у меня-завидуйте! Эстетично вообщем с красивой-то А вот это правильно! согласеа! в том то и дело!
12 май 2003, 11:43
Ну вообще-то красота понятие растяжимое и сравнивать так нельзя....... кто для тебя не красивый для другого может оказаться красивым.... и вообще абсолютно не красивых девушек оч мало, в каждой есть какая-то изюминка, и из каждой "уродины" можно сделать красавицу, но вот знаю точно, что тупая и размалеванная кукла, мне не нужна даже на коврик перед дверью....
12 май 2003, 20:54
:-) здоровый взгляд! и добавлю из не очень красивой девушки легче сделать красавицу чем глупой поумнеть! :-)
12 май 2003, 22:56
:)
AD
AD
12 май 2003, 12:58
Из предложенных никого. Красивые дуры имеют тенденцию становиться некрасивыми дурами, а у некрасивых девушек часто портится характер. Так что уж лучше еще чего-нибудь поискать.
Anonymous
13 май 2003, 05:25
Из дневника Дон Жуана 1. Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить - после того, как узнаешь слишком хорошо. 2. Рога быстрей всего растут на лысине. 3. Любовь - это тайна: хочешь ее сохранить - не говори о ней никому, даже тому, кого любишь. 4. Чем выше разрез на платье женщины, тем легче ей бежать от мужчины, но тем больше ему хочется бежать за ней. А чем глубже вырез на платье женщины, тем легче она дышит, но тяжелей - мужчина. Счастье - иметь красивую жену, а горе - иметь такое счастье. Любовь - как обед: женщина сначала подает холодное, потом горячее... Но мужчина, как ребенок: хочет начать сразу со сладкого. И если женщина ему это позволит, он быстро потеряет аппетит. Чем сильней горит сердце, тем слабей варит котелок. Мужчина - как банный лист: сначала он к женщине пристает, а потом смывается.
13 май 2003, 17:09
Мне все больше симпатичные умницы с покладистым характером попадаются:-) К чему такая строгая градация? Замечаю, в первую очередь конечно, милое лицо, секси-фигурку, а 5 минут разговора решают быть или не быть. Честно говоря, откровенных дур среди красоток не встречал еще. А вот дурнушек закомплексованных... Еще и в руки не даются:-D - я б их привел в форму:-)))))))
14 май 2003, 21:08
это насколько же надо быть умной, что бы изобразить из себя дуру (не мое)
15 май 2003, 14:54
Хоть и говорят "Оставим красивых женщин мужчинам без фантазии", но если бы был строго только, ТОЛЬКО такой выбор, то я выбрал бы красивую стерву, но только для "несерьёзных" отношений. А некрасивой, но умной и головы бы не морочил. Обьяснюсь: 1. Для мужчины очень важна внешность женщины. 2. Далеко не всегда, при "выборе" женщин мужчина ищет только "серьёзного общения". Красивая, но без мозгов будет приятной в постели, но не более того. 3. Умная, но внешне не красавица, не "перекроет" умом потребность мужчины во внешности. И среди красивых женщин очень высок процент умных. Красивой женщине приходиться быть умной, потому что грамотно "распорядиться" своей внешностью - нужен ум.
Адриана
15 май 2003, 21:16
я так и думала. спасибо!
15 май 2003, 21:32
Точка зрения очень незамысловатого и очень среднего человека, ИМХО. (За моими словами нет желания обидеть лично Вас).
15 май 2003, 22:03
А вот я так не думаю. Большинство мужчин так считает.
Так большинство и есть средние. Если бы все с краю были, то и середина бы туда сместилась.
15 май 2003, 22:16
Да, Вы, похоже, меня поняли.
15 май 2003, 22:27
Тогда нужно уточнить, что есть "средние" в данном вопросе.
Средние - те, которых большинство. Гауссово распределение.
16 май 2003, 20:46
Средние - серая масса. А не матиматическое определение
15 май 2003, 22:14
Тайна, "большинство" меня лично мало интересует:-). Чего и другим женщинам (любящим себя:-)) искренне советую. Большинство первых браков в западных странах распадается, и большинство населения к 40-50 годам теряют интерес и творческий подход к сексу. И что, будем следовать большинству;-)? Мне вот "большинство" МОИХ знакомых-мужчин в душевных разговорах за чашкой водки:-) говорили, что имев хоть однажды, хоть на расстоянии, опыт общения с красивой, но глупой девицей, больше бы такого ни себе и никому не пожелали.
15 май 2003, 22:25
Смотря зачем эта красота нужна. На "людях показаться" - это не жить с ней :-) Все хотят выделиться из большинства, большинство смещается. Но мужские мысли на эту тему не исчезают :-)
15 май 2003, 22:44
Собственно, не вижу никакого смысла спорить с тем, что "женская красота важна для мужчины":-). Но вот смысловой оттенок всего остального:-(...
15 май 2003, 22:47
Оттенок прост - при необременительных отношениях в постель хочется затащить красотку. А уж когда полюбит... А полюбить дуру сложно.
15 май 2003, 23:09
Согласна. Но я не стала бы ориентироваться на вкусы и пожелания мужчин, которым нужны необременительные отношения:-).
16 май 2003, 20:47
В каком-то возрасте такие отношения нужны почти всем.
15 май 2003, 19:04
??? да ... боюсь что пожил бы со стервой - а потом бы ушел и остался один - дружа с обеими понемногу ;-)))
AD
15 май 2003, 22:18
Дружить со стервой:-)??? (Она еще и глупой была по условиям топика). Смело...
17 май 2003, 02:22
Мой молодой человек : вторую. Зачем мне стревозная дура? Он назвал меня уродиной!!!!!!!!!!!!! При этом сказал "lET'S go to bed"....
11 май 2003, 23:30
Третье!
Адриана
11 май 2003, 23:55
а конкретней!
12 май 2003, 00:08
Андриана, Вам же ответили третье! Знаете, это кто? Это и некрасивая(можно сказать страшная, как в песенке "... ну что ж ты страшная такая! Ты такая страшная! Ты ненакрашеная страшная и накрашенная!", и дура, к тому же полная дура. И характер - психический. И от таких даже, если детей нет, не уходят. Пока сами не уйдут. Когда другого кретина найдут. Поверьте и такое бывает. К сожалению. А нормальные девчонки кукуют в одиночестве. Сколько таких среди моих подруг! А уже ведь им за 30! И красивые есть, и не очень, но замечательные. Куда парни смотрели? Се ля ви!
Адриана
12 май 2003, 00:15
вот именно не туда они смотрят, так наболела эта тема, вот и решила такой спонтаный опросик провести
12 май 2003, 00:22
Если бы я была мужчиной, то склонялась бы выбрать второй вариант (ну к примеру были бы на земле только такие тетки, к тому же для меня мало что страшно так же как безмозглость). Спросила у мужа - ответил "не ту не другую даже под страхом расстрела", причем быстро ответил даже не задумываясь :-)
12 май 2003, 00:26
А потом мучаются, любовниц ищут, в результате страдают все. Им, по-моему, лет до 28 вообще нужно запретить женитья :). Правда, это из области фантастики. Но годам к 30 они более разумно поступают. Мужчины, ну, откликнитесь же! Только с объяснениями! А то мы со своей женской логикой понять вас не можем! Или вас и на еве нет?
12 май 2003, 00:40
Есть, есть... Из этих двух вариантов, наверное, никого. С красивой дурой приятно, конечно, в люди выйти, показать, какая шмара у тебя, но жить то как с идиоткой? Таких хорошо только в качестве любовниц иметь... А умная, но некрасивая... только если у нее денег много :) шучу. На самом деле, кого полюбишь, та и будет самой красивой и умной!
12 май 2003, 00:43
Некорректный вопрос. Выбрали для чего? :-)
Адриана
12 май 2003, 20:59
просто опрос! выбрали для жизни... или... просто так...
12 май 2003, 21:03
ответ большинства: никого из них :-)
12 май 2003, 00:45
Муж сказал: ходил бы холостым :-) Если речь о женитьбе :-)
12 май 2003, 01:16
Abadonna! Мне понравился Ваш ответ. Только почему многим кажется, что полюбили, а потом куда вся любовь девается? А выбрали для жизни вдвоем, конечно. И что делать обычным? Не у всякого ведь броская внешность? Что делать скромным? Такие тоже есть. Или таким, которые с первого дня в постель не прыгают. Странно, но заметила, что лет до 20-х, когда я знакомилась с парнями, общение было прежде всего. А после 22-х все чаще в первый же день всплывала постель. Отказы почти сразу все прекращали. А знакомые девицы, которые шли методом роб и ошибок таким образом с первого дня, в итоге находили себе неплохого парня. Пишу вот и думаю. По всем параметрам я должна была остаться незамужней (со своей скромностью и не очень то правильными чертами лица, и умом (бывшая отличница)). И с мужем друг друга любим. Тьфу-тьфу-тьфу! Или это судьба?
12 май 2003, 01:29
Если любовь куда-то девается, значит это не настоящее чувство было. У меня вот никуда не девается, как ни стараюсь... :( Так и хорошо, что откзы от постели все прекращали - сразу понятно, что человеку надо. За всех отвечать не могу, но за себя и еще человек за пятнадцать скажу, что развязные девицы, прыгающие в койку в первый день, особого уважения не вызывают и называются они плохими словами :) По мне так уж лучше скромная, но в меру :)
12 май 2003, 03:48
На днях прочитала: "У идеальной любовницы должна быть внешность порнозвезды и ум растения". Правда, это о любовницах, не о жёнах. Один знакомый как-то сказал, что рядом с умными женщинами чувствует себя неуютно. Наверное, потому, что сам умом похвастаться не может :-)
12 май 2003, 12:10
А как он себя чувствует рядом с умными мужчинами? Тоже неуютно?
12 май 2003, 15:07
В жизни не бывает такого жесткого выбора, но все же, если нет никаких других вариантов (хотя, вроде не в джунглях Калмыкии живем :)), то я бы остался один. Есть и еще вариант - известная поговорка, "Встречают по одежке - провожают по уму..." Так вот, если удачно проводить не получится, то следующей встречи просто не будет.
12 май 2003, 16:10
Из двух вариантов ничего, хотя второй вариант мне ближе. В конце концов если девушка умная и уважающая себя, то некрасивой она быть не может как минимум потому, что она обаятельна, есть косметика, со вкусом подобранная одежда, нормальная фигура, на худой конец она может заработать на пластическую хирургию. Под "умной" я естественно подразумеваю умную, а не просто с высоким IQ. Красивая и тупая - увольте.
13 май 2003, 05:43
Солидарен.Я бы ввел параметр женственность или сексапильность.Глупой его не достичь.Умение выгодно оформить и преподать себя тоже свойство умных.Еще есть риск посинеть со скуки - это уже с дурой.Но почему и какого черта нас ставят в такие жесткие рамки?
AD
AD
13 май 2003, 12:27
Точно, женственность :) С дурой можно посинеть от многих причин, кроме скуки. Например, от полного отсутствия у нее собственного мнения и присутствия избыточного количества мнений из глянцевых журналов и от подруг. Рамки просты: то ли кто-то хочет получить доказательство, что для счастья надо быть красивой сукой, то ли доказательство, что красота нафиг и не нужна, подумаешь, мордашка-попка :)
14 май 2003, 22:53
..И я очередной раз порадовалась тому,что я не родилась мужчиной.:-P
12 май 2003, 16:51
Муж мой сказал:к семейной жизни внешность не имеет никакого отношения.Только доброта,честность,надежность,обаяние,ну и неглупая(не значит,что,зашибись какая умная).А вообще,на каждую кастрюльку найдется своя крышечка.Кому некрасивая-а кому-то нравится.Кому дурная-а для кого-то в самый раз.Так что,девочки,для каждой свой прынц и королевич найдется.
15 май 2003, 22:04
Правильно. Дура-жена - беда, зато на людях с красавицей-любовницей.
12 май 2003, 16:59
Я выбрал красивую умную девушку с хорошим характером. Теперь вот завелась аналогичная дочь :)
12 май 2003, 18:19
"Если умная женщина к тридцати не стала красивой, то она дура". (с) не знаю, чье. Красота, конечно, дело достаточно природное, но до уровня симпатичсности и обаятельности можено дотянуться любой женщине. Прическа, цвет волос, форма бровей, макияж... И не ради мужиков - ради себя. Чтоб избавиться от комплексов и не задавать по форумам жалостливые вопросы.
12 май 2003, 18:36
Браво, Тигррра:-)! Абсолютно согласна.
12 май 2003, 18:46
Супер, Тигррра! А я все пыталась вспомнить это выражение и никак не могла. К симпатичности и обаятельности внешней могу добавить, что сексуальность тоже изнутри идет, а не от размера груди и длины ног. А если есть обаяние и сексуальность, чего еще желать женщине в плане внешности?
12 май 2003, 19:20
Подпишусь под каждым словом! И печать поставлю! :)
12 май 2003, 19:21
Кстати, верно и обратное... посмотришь до чего себя доведут бывшие красавицы к 30-35 и... заплачешь горько...
12 май 2003, 19:23
Лучше не скажешь!
Anonymous
12 май 2003, 22:01
В точку!
12 май 2003, 19:25
Ради себя - ну и для мужиков тоже. Так лучше.. ;-)
12 май 2003, 21:18
Но не для шовинистов, которые делят логику на мужскую и женскую :-P
13 май 2003, 11:02
Вау! :-) Мне до сих пор казалось что весь мир, в том числе и величайшие умы этого мира, давно признал, что мужская и женская логика очевидно различны. Похоже что все - тотально шовинисты..
Комплекс возможен лишь относительно чего-то. Так что, все-таки, для "мужиков".
16 май 2003, 19:21
Синсерелли, Вы не знаете, как женщины оценивают свою привлекательность по отношению к другим женщинам? :)
Борьба конкурентов за потребителя
16 май 2003, 23:13
Не-а, ибо этим страдают даже глубоко замужние женщины. Для чего еще форсить друг перед другом дорогими тряпками, на которые, как известно, большинство мужчин и внимания не обратят?
Корпоративные правила. А глубокозамужность здесь ни при чем.
AD
AD
17 май 2003, 00:06
Вот-вот, я тут обнаружила, что с появлением в нашей рабочей группе второй девицы я стала гораздо тщательнее следить, во что я одета и как причесана, отправляясь в университет. Хотя молодые люди тамошние мне ну ни в каком виде не нужны. А вот поди ж ты. Все эти игры не для мужчин, а сугубо внутренние дамские дела :).
Безотчетный подсознательный уровень. Инк-стинкт
17 май 2003, 02:10
Ну да. Вот и граф о том же писал: "Маленькая княгиня, как старая полковая лошадь, услыхав звук трубы, бессознательно и забывая свое положение, готовилась к привычному галопу кокетства, без всякой задней мысли или борьбы, а с наивным, легкомысленным весельем."
13 май 2003, 05:52
Великолепно!
13 май 2003, 05:59
Я бы добавил,что умной по плечу заботы не только о морде лица, но и фигуре. При отсутствии царя в голове любые природные внешние данные претерпевают...,к сожалению, не в сторону улучшения.
13 май 2003, 09:53
Это слова Коко Шанель :)
16 май 2003, 19:22
Оу, не знала. Вполне возможно :)
13 май 2003, 13:01
А если красивая женщина к 30 стала уродиной, то она дура в квадрате. :)
13 май 2003, 13:21
...в тридцатой степени
13 май 2003, 11:20
Думаю, что на самом деле мужчина выбирает ту женщину, которая УЖЕ ВАЫБРАЛА ЕГО:))) Только, чур, камнями не кидаться:)))
Николай Доризо
13 май 2003, 13:04
"О, как нам часто кажется в душе, Что мы, мужчины, властвуем, решаем... Нет, только тех мы женщин выбираем, Которые нас выбрали уже!"
13 май 2003, 13:24
... из ТЕХ, которЫЕ уже выбралИ его.. ;-)
13 май 2003, 14:16
вот она, истина :-)))
14 май 2003, 11:20
Да:) Принимаю такой вариант:)))
13 май 2003, 12:19
Это как в анекдоте: ту, у которой грудь больше. :-)
13 май 2003, 18:49
Ерундовина, однако) умная некрасивой быть не может.просто есть бабское счастье-муж дети и ноу проблем а есть скитание в вечном поиске
13 май 2003, 20:42
Просто надо понять, что женщина не человек, она просто другая. И с этим нужно считаться
13 май 2003, 22:01
как это не человек?????? а кто?
13 май 2003, 22:03
друг человека.
13 май 2003, 22:08
как собачка?
AD
Адриана
13 май 2003, 22:06
Дорогие мужчины! извините если вопрос мой показался вам грубым, дело в том что это вечная тема которая обсуждается между строк между мной и моим парнем, он очень любит упрекнуть меня в тех или иных вещах и я решила провести вот такой небольшой опрос и узнать мнение большенства! Спасибо вам большое за ваши ответы! буду рада услышать ещё мнения и не только от мужчин и от женщин тоже.
Адриана
19 май 2003, 23:53
позволю себе подвести итоги(учитывала мнения только мужчин): красивую, стервозную куклу дуру выбрали 16.6% не красивую, умную, с хорошим характером выбрали 22.2%. не то и не другое 61.2%. Всем большое спасибо за ваше мнение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325