Меню

"Планка"

AD
11 май 2003, 23:38
Вчера встречалась с Пока-еще-мужем для того, чтобы обсудить технические стороны развода... Старалась держаться вежливо и корректно, но тем не менее произошло то, что и ожидала... Мой Пока-еще-муж "прошелся" по качественным характеристикам моей скромной персоны и резюмировал это словами: "Я-то свою жизнь знаю, как строить, мне нужна жена, которая мне даже шнурки гладить будет, а я буду делать то, что хочу! А тебя какая перспектива ждет с твоей "планкой"? Или будешь себе юнцов покупать или мириться со всеми прихотями более успешного человека, чем ты! А скорее всего - останешься одна!!!" Я честно говоря, опешила, ответила, что моя дальнейшая судьба навряд ли будет тебе известна... Но вот не выходят у меня эти слова из головы... Неужели и правда, чем успешней личность (конкретнее, женщина), тем меньше шансов на счастливую семью? Обращаюсь к коллективному разуму...
12 май 2003, 00:01
Слова мсительного и злобного дурака. Плюнуть и растереть.
12 май 2003, 00:13
согласна на все 100!
12 май 2003, 11:24
Сто-пудово!!!!
12 май 2003, 19:23
А я бы еще добавила: мстительного и злобного дурака, с бооооооооольшим комплексом собственной неполноценности. Остается только пожелать ему успехов в поиске той, которая "будет гладить ему носки"
13 май 2003, 01:07
Глажки все прибавляется!;) Где такую Золушку найти?!!!
12 май 2003, 00:10
Шнурки замучается покупать, если их гладить:) А вообще- пусть еще поищет желающих, ох-ох-ох сколько их в очереди;), только и ждут, где же он, милок, со шнурками и амбициями!!! Ау! Плачем по тебе! Не обращайте внимания... Со зла сказал-хотел побольнее напоследок укусить. Главное, что вы знаете чего хотите, значит все будет!
12 май 2003, 00:50
Дурак какой-то. Понятия, по которым настоящий мужчина это тот, кто свою женщину под кроватью держит и высовываться не дает, я не признаю и людей таких не люблю. Видел я одного такого... Не обращайте внимания, появится в жизни человек, который полюбит Вас по-настоящему и видеть в Вас будет прежде всего любимого родного человечка, а не приложение к своим бабкам.
Anonymous
12 май 2003, 09:38
Если она будет гладить шнурки - это счастливая семья?
12 май 2003, 10:45
не знаю... не пробовала никогда:( и не собираюсь, если честно...
13 май 2003, 00:05
В какой-то степени - да. Чем успешней женщина, тем выше планка, то есть тем меньше выбор, а значит, и шансы. Но это - обобщение, на самом деле никогда не знаешь. А муж Ваш, я думаю, на такую Вашу реакцию и рассчитывал. Мне все, с кем я расставалась, так говорили. Это они себя утешают, потому что до планки не достали. Не берите в голову.
13 май 2003, 00:25
Очень хорошо замечено - это слова человека, не дотянувшего до планки.
13 май 2003, 22:55
По-моему, он действительно дурак...
12 май 2003, 00:16
да и вообще! нечего его слушать! просто скажите, что это уже не его дело! а ещё лучше.... пошлите его... с пирожками....к бабушке.... к ней сегодня серый волк пришёл! пусть внутри и отдаст....
12 май 2003, 00:34
После многих раздумий и разговоров с друзьями на эту тему, я склонилась к мнению, что это вопрос правильного выбора. Иметь планку - это совершенно нормально. Это сейчас Вас плющит и колбасит, а пройдет совсем немного времени - и Вы снова увидите, что есть много мужчин ВАШЕГО уровня, в разговоре с которыми не надо бояться показать себя "слишком умной", которым не нужно утверждать свое "мужское достоинство", ставя женщину "на место" и предлагая ей гладить свои шнурки.
12 май 2003, 07:04
Лена, не обращайте внимания, Вы все делаете правильно. У меня была такая же ситуация и муж чуть не слово в слово говорил. :-) Жизнь расставила все по местам. Ему шнурки уже все сгладили, не знает, как на новые заработать. А я... Нормально! Вы - сильная женщина, я уверена. Все пройдет! :-) Удачи Вам!
12 май 2003, 07:53
Это он со злости говорит такое.
12 май 2003, 09:26
успокойтесь, плюньте и разотрите. Вот шнурки ему илм еиу подобным Вы точно гладить не будете( фу,мерзость, такое поведение Вашего мужа)Вы еще себя уважаете. А он пусть ищет себе дуру под стать. А вы встретите свою половину-это точно. ТОлько маленький вопрос - не обижайтесь. Как вас угораздило за такого замуж выйти, или очень успешно притворялся?
12 май 2003, 10:50
Сначала была буря страстей... Когда увидела его - уже думать не могла здраво... Мой тип:( Потом - очень большое желание нормальной человеческой семьи и крепкого плеча (под стать, так сказать)... И если лезли в голову мысли о его корысти или непорядочности, отгоняла - привыкла априори в человеке видеть лучшее... Только вот жизнь меня в очередной раз за это проучила:(
12 май 2003, 10:13
Расслабьтесь. Мне тоже такое говаривали, причем многие - от бывшеньких, либо (особенно!) «несостоявшихся» (посылала на х#й ) до собственной мамы (отвечала, что она не права). Это может быть так, либо это может быть НЕ так. Но ВСЕ РАВНО Вы ничего не сделаете ни со своей (умной) головушкой, ни с деловыми качествами, ни с собственным достоинством. Живите со всем этим, применяйте по назначению, дарите окружающим и радуйтесь :) Через довольно короткое время Вы убедитесь, что количество умных и достойных людей, которые Вас будут окружать, как-то подозрительно велико :))) Маленькое замечание: если, конечно, Ваша «планка» - это действительно то, что я перечислила, а не некоторый снобизм и осознание собственной исключительности . Тогда наоборот, все бежать от Вас будут... И еще одно маленькое замечание: Ваша история в соседнем топике – живое доказательство очень НИЗКОЙ планки :(( Итак что бояться нечего – пространство для ее поднятия у Вас еще ого-го какое :)))
AD
AD
12 май 2003, 10:58
Похоже, надо по поводу "планки" разобраться... Идеальный (или близкий к тому) мужчина в моем понимании: - порядочный (сюда же понятие верности, искренности и т.п.) - доброжелательный - благородный - сильный духом - состоявшийся в карьерном плане (зависит не от величиниы дохода, но низкий уровень дохода говорить о нестремлении к лучшему) - увлеченный в жизни чем-то бОльшим, чем притие пива и лежание вечерами перед TV - не тиран, навязывающий окружающим собственное субъективное мнение, а человек, способный к диалогу Может сумбурно излагаю, на такие вещи сложно вот так "правду и только правду" отвечать...
12 май 2003, 11:37
хорошая "планка" :) у меня примерно такая же :) впрочем, я об этом особенно не думаю - жизнь разнообразнее.... только вот ваш муж НИ ОДНИМ из этих качеств не обладает ( по вашим постингам)
12 май 2003, 12:36
Похоже, надо по поводу "планки" разобраться... Идеальный (или близкий к тому) мужчина в моем понимании: Пока-что-муж??? Дааа... на поверку слаб оказался:((( если идти по пунктам: 1.Порядочный (сюда же понятие верности, искренности и т.п.) - долгове время была уверена, что порядочный, пока носом в грязь не уткнулась... Пел-то сладко... 2. Доброжелательный - можно сказать, что в душе не такой уж плохой человек... Там мамаша его сейчас песни поет, а он ведется... Слишком внушаем для меркантильного настроя старой ведьмы:((( 3. Благородный - Нет... В той проблеме показал себя так, что у меня аж дух захватило, но потом сказал плати за это... Нет! Не благородный рыцарь:( 4. Сильный духом - Иногда, при удачном стечении обстоятельств 5. Состоявшийся в карьерном плане (зависит не от величиниы дохода, но низкий уровень дохода говорить о нестремлении к лучшему) - сам признает, что никто... одно время взлетел, пошел в гору, а когда надо было в последний раз работу подбирать - сказал, что собеседования больше, чем стоматолога боится... Лень, матушка, его губит... Кто не растет - тот деградирует... 6. Увлеченный в жизни чем-то бОльшим, чем притие пива и лежание вечерами перед TV - Тут сложно, пожалуй еще картинки автомобилей в журналах рассматривает и тусануться (риснуться) любит, но я не отношу это к разряду "увлечения жизни" 7. Не тиран, навязывающий окружающим собственное субъективное мнение, а человек, способный к диалогу - Тем не менее ищет теперь спутницу, которая его дома с отгладженными шнурками будет ждать:((( Что уж говорить-то... Вот так многогранен и разносторонен человек оказался... Хотя, он такой и был всегда, это я авансом ему наприписывала достоинств... влюбилась, как кошка, вот дура:((( Может сумбурно излагаю, на такие вещи сложно вот так "правду и только правду" отвечать...
12 май 2003, 13:03
Вполне замечательная планка. Правда держа ее на этом уровне до этого уровня надо и самой дотягиваться, т.е. быть: - порядочной - доброжелательной - благородной - сильной духом - состоявшейся в карьерном плане - увлеченной в жизни чем-то большим, чем мексиканские сериалы и книжки Дарьи Донцовой - не тираном (а женщины бывают тиранами даже почаще, чем мужчины) И тогда все будет тип-топ... ну хотя бы первые три месяца брака ;-)
13 май 2003, 11:12
Я стараюсь соответствовать
12 май 2003, 13:40
PS Но хочу напомнить, что не стоит слишком уж высоко на пьедестал ставить слова "рыцарство" и "благородство"... история нас учит, что очарованные прекрасной дамой рыцари не забывали о праве первой ночи в своих поместьях, дарованных им за брагородные и рыцарственные подвиги на поле боя, а понятие верности рыцарями трактовалось особенно широко, особенно, если учесть, что за хорошие деньги всегда можно было найти предлог нарушить клятву... ну а не своего брата-рыцаря можно было и вовсе в спину кинжалом... Так что... все добродетели были в основном буржуазными и мещанскими... скучно, зато праведно, не даром же пуритане с удовольствием отрубили голову рыцарственному Карлу I :)
12 май 2003, 17:44
Елена-Прекрасная-Премудрая. Видели мы Вас! нечего нюни распускать! Сам он недотянул, вот и поломался! А ты бы лучше перестала сама себе рассказывать что мужчин достойных нет :-( И еще, сама же про ДЭИР рапссказывала. А что у нас там про желания говориться? Давай формулируй, не ленись! И сам прибежит. А еще книжку бы ты почитала про женщин которые любят слишком сильно. Вот Никки начитается, я тебе дам почитать :-) Так когда в театр?
12 май 2003, 17:54
Я уже прочла :))) Могу отдать ;) А вторая книжица - ах,тоже хороша ;)
12 май 2003, 17:57
ЗЫ. В театр, говорите ?..... ;-))
13 май 2003, 10:20
Так два или три билета брать? Срочно оповестите!!!
13 май 2003, 10:38
Если возьмете в компанию, то три :-) тока скажите сначала, когда и куда :)
13 май 2003, 10:44
В компанию возьмем с удовольствием, думаю, что Юльча тоже не будет против:) У меня свободен вечер среды или пятницы, могу на выходные взять... Брать билеты буду сегодня часа в два, поэтому кинь мне на мыло свой телефон - я прозвоню по поводу времени и репертуара:) Жду
13 май 2003, 10:46
мой телефон в паспорте но ! большая просьба перезвонить прежде чем брать - мне нужно заранее договариваться насчет с кем оставить ребенышка !!! лучше в выходные, если не получится, то любой день, кроме ближайшего четверга :)
13 май 2003, 10:50
Обязательно прозвонюсь, не переживай! Кого по телефону спрашивать? Так и говорить: Никки, привет, это Лена? :))))))))))))))
13 май 2003, 10:52
я тоже Лена :) но по этому телефону отзываюсь на длинный список имен, в т.ч. и Никки ;-))
13 май 2003, 10:19
Юлькин! Не получилось у мня на вторую ступеньку с 12 мая пойти... Теперь в июне только пойду самосовершенствоваться:) Книжицу почитаю с большим удовольствием, пытаясь привести замутненное сознание в состояние боевой готовности:) ПРО ТЕАТР: сегодня заеду в обед и сразу позвоню тебе (возможно, чтобы согласовать репертуар, ок?) - у меня получается среда или пятница - ты как?
13 май 2003, 12:45
Лен, мне среда лучше чем пятница :-) в пятницу дохтор и ужин с тренинговой компанией после :-(
13 май 2003, 16:05
А что он вам предлагает? Предлагает отказаться он своих идеалов и оставшуюся часть жизни обеспечивать его прихоти, служить его идеалам, к-ые в противовес вашим? Поведайте ему, что он наверняка будет счастлив в семейной жизни, если не замахнется в следующий раз на женщину с чувством собственного достоинства, пожелайте счастья и порадуйтесь, что вы не его идеал. А вам - кто ищет, тот всегда найдет - вам счастья. Только не снижайте "планку" - она у вас не завышена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325