Меню

Одиночество мужчины и женщины, разные ли

AD
12 май 2003, 09:14
У меня вот какой вопрос: "По-разному ли переживают свое одиночество мужчины и женщины?". Я имею ввиду в данном случае не возрастную категорию 15 или 75 лет, а 25-35 лет, когда детей еще нет, а уже хочется, хочется семейного очага, уюта, тепла, заботы...А не встречается почему-то тот или та, с которой захотелось бы этого...Или встречаются, но объективные обстоятельства сильнее и ты все равно одна/один..А время идет... И есть ли лекарство от такого пустого и тоскливого состояния души?
12 май 2003, 10:38
Откуда грусть?Вам там в "Сексе"в любви признаются,видели?:-)
12 май 2003, 13:19
Нет, не видела...Надо заглянуть:-) А грусть, грусть все равно есть...
12 май 2003, 10:47
Ой, а мне нельзя отвечать?
12 май 2003, 13:19
В любом случае можно:-)
12 май 2003, 13:46
Конечно, по-разному... мужчины, которым некому позвонить в майский воскресный день, валяются полдня в кровати, читая Ева.ру, затем бродят по московским улицам, присаживаясь с книгой в кафешках и запивая художественную прозу пивом, а когда вечерние тени падают на нагретый асфальт идут куда глаза глядят, всматриваясь в глаза встречных незнакомок и вздыхая при виде парочек. Затем они садятся в метро, едут домой, берут бутылку красного и проверяют почтовый ящик - не пришло ли случайно какое-нибудь письмо... Женщины же, я думаю, ведут себя совсем не так...
12 май 2003, 14:25
Сдается мне, что я бы вела себя так же как вы. :)
13 май 2003, 09:39
А как я себя веду?:-)
13 май 2003, 13:12
А мне отсюда не видно. :)
12 май 2003, 14:53
пару дней так можно еще... потом инстинкт самосохранения тащит тебя за шкирку на работу, на учебу, в спортзал - чтоб сил не было так тухло прожигать дарованную Всевышним жизнь
12 май 2003, 15:24
Совсем забыл вписать, но между чтением ева.ру и первым бокалом пива вклинились 2.5 часа обнимания со штангой ;-)
12 май 2003, 17:59
и после штанги опять за пиво?
12 май 2003, 18:20
Почему опять? Не... после того, как однажды после трех бокалов у меня на беговой дорожке километре на пятом пошла носом кровь, я завязал с пивом до фитнеса :)
13 май 2003, 13:17
может, сноубордоим заняться? в морозе на склоне и водочка хорошо идет :-)
13 май 2003, 15:58
Ну это ж сезона надо дождаться... зато у моей лучшей подруги новый бойфренд как раз сноубордист, а у моей сестрички крыша поехала на горных лыжах, так что... :) жаль только что связки на правой ноге все рваные :(
12 май 2003, 19:03
Эх, такой парень пропадает от одиночества! И где только все свободные и длинноногие голландки? Наверно, тоже бессмысленно толкутся на многолюдном Дамраке, кормя наглых голубей под вечный грохот Амстердамских трамваев, убивая время до встречи с ним, единственным... А когда на прекрасный город опускается вечер, звезды отражаются в водах каналов и квартал Красных фонарей призывно зажигает свои огни, они забредают в первый попавшийся кофешоп, чтобы затянуться косячком или впиться зубами в кексик с гашишем от осознания бессмысленности бытия и неизбывного одиночества до встречи с ним, единственным...
12 май 2003, 19:16
Там они... в родном Амстердаме... /всхлипывая при воспоминании об одной прекрасной барменше, длинноногой и каштанововолосой, с улыбкой кинозвезды и веселым сердцем... как жаль, на следующее утро мне пришлось лететь в Москву :(
12 май 2003, 21:10
Эх, Джаз! Как я тебя понимаю! Она в кофешопе работала? Вообще-то, Амстердам - это не город, это - стиль жизни, правда?
12 май 2003, 21:18
Нет, я по кофешопам не шарился :) В нормальном таком барчике... она была очарована моей способностью пить чистую водку рюмками по 50 гр... кажется, это ее шокировало не меньше, чем то, что я оказался не американцем ;-)
13 май 2003, 04:18
;-)
AD
AD
13 май 2003, 23:00
Меня уже давно подмывает завести тему "Почему Джаз один"
13 май 2003, 23:23
Высказываюсь /то, что говорили мне + собственные ощущения а) ленив - ну неужели за ними еще и ухаживать надо? б) инфантилен, ищет мамочку, а не жену - во всяком случае пока трезвый; в) не мужик, а лучшая подружка - лучше бы уж бил или по бабам шлялся, какого хрена ты в душу лезешь? г) не состоялся в жизни - что это такое, старший научный? Курам на смех; д) и главное не желает, сука, деньги зарабатывать, т.е. хотя бы просто пахать с остервенением, пусть и не за денежки, а за идею; е) очень медленно влюбляется - за год-другой девушка может и устать и найти себе какого-нибудь женатого любовника; ж) а потом никак не может разлюбить (тот же самый год, да уж и другой через экватор перевалил); з) а не по любви не хочет - ну прямо как маленький (см. пункт б) и) слишком много думает, а тут хватать надо, там разберемся; к) чересчур стеснителен, чтобы за грудь схватить в трезвом виде; л) в пьяном-то он может, но иногда все же трезвеет и растворяется в тумане... ну и т.д. Пойдет для начала? ;-)
14 май 2003, 00:13
Вот это мужчина!(восхищённо!):-) Джазз!Не сдавайте позиций-так жалко,если это всё останется неувиденным и неоцененным...Ваше от Вас никуда не денется!Удачи!
14 май 2003, 19:07
А пункты а, б и е - правда? Остальные у меня как-то не вызвали претензий.
14 май 2003, 19:09
Истинная правда :) Иначе бы давно уже с руками оторвали :)
Anonymous
15 май 2003, 09:12
А что это у нас такое настроение романтическое? Не хочется лекции почитать?
15 май 2003, 10:33
А лекции, милейший(шая?) Аноним(ка), я вчера читал. Старушкам в центре социального обслуживания. Сегодня же просто хочется отдохнуть, ну и хочется, чтобы и меня тоже пожалели, приласкали. Ну уж если хочется лекции, то... лично для вас /обаятельно улыбнувшись/. На какую тему закажете-с? ;-)
Милейшая
16 май 2003, 10:32
Да темы-то Вы любите выбирать все больше интеллектуальные, видимо, в другом смысле Вам с нами, милейшими женского пола, трудно приходится. И вообще, может, Ваше одиночество от желания соревноваться или в чем-то оказаться лучше своей подруги? А Вы хотите что-то себе и другим доказать? Это все замашки мазохистов.
16 май 2003, 14:15
По пункту а) - совершенно согласен, сие есть издержки единственного ребенка, воспитанного бабушками и дедушками, а по больше части книжным шкафом - с улицей как-то не сложилось ;-) Что же до соревнований, то лично я люблю не победу, а участие, хотя были случаи, что соревновались со мной, а увидев отсутствие серьезного спортивного интереса (ну не азартен, виноват), упрекали в мягкотелости и инфантилизме :)
Милейшая
16 май 2003, 14:27
Дааа, тяжелый случай. А как Вы думаете, почему, несмотря на то, что у Вас сразу же обнаружилось множество "мамочек" в этом топике - "Ути-пути, какой хороший мальчик - и один" - у Вас все-таки нет подруги? Мне кажется, Вам нужна не мамочка, а девушка/женщина сильнее Вас, которая не будет с Вами сюсюкать и баюкать, а наоборот - с легкими замашками садистки, нет?
16 май 2003, 14:30
Ну разве что плеткой не бить ;-) А так... при моем разгильдяйстве твердая рука никогда не помешает :)
Милейшая
16 май 2003, 14:41
Вот мне всегда не везет на таких, как Вы. Хочется мужчину сильного, надежного, а попадаются все время инфантильные маменькины сыночки, которые сначала задирают нос и пытаются одолеть интеллектом, а когда не получается (ну, не нравятся мне люди, которые все время тычут всем в нос своими достоинствами :-) - начинают плакаться и жаловаться на одиночество и как я им нужна, и как со мной хорошо... Блин, наверное, двое сильных не могут быть вместе :-(
16 май 2003, 15:01
Милейшая, я Вам искренне сочувствую, как видите, у всех свои проблемы :) (или таки стоит вот так :(?) С другой стороны спешу уточнить, что никоим образом пока не только не плакал о том, "как нужна", но и даже вроде бы и не претендовал :) Кстати, касаемо Вашего, Милейшая, понимания слова "сильный". Судя по всему, в Вашем случае его стоит расшифровывать как "обладающий ярко выраженными лидерскими качествами", чего за мной не наблюдалось никогда, а что самое главное, быть лидером нисколько меня не привлекает, и отсутствие этого качества не вызывает у меня особых терзаний. Инфантильные и не очень мужчины вполне могут быть и сильными, и надежными. Но не стоит считать, что все обязаны быть лидерами - кому-то это на фиг не сдалось. Они могут быть сильны в других областях - скажем, в той же интеллектуальной области, или же в искусстве, или спорте, да всего не перечислишь. Но разносторонне талантливых людей не так уж много, так что человеку трудно обладать всеми достоинствами сразу, и попытка использовать человека не по назначению приведет к краху. Ну ни один разумный работодатель не будет использовать замечательного математика, но заику по природе, в качестве PR менеджера :) Для этого есть свои специалисты. Что мешает Вам, Милейшая, подойти к выбору партнера по жизни с головой? ;-)
Милейшая
16 май 2003, 15:18
Вероятно, наша полемика заслуживает отдельного топика, но, пожалуй, я все же отвечу на Ваш, Джаз, несколько путаный пост. Я не совсем поняла, исходя из чего Вы сделали вывод, что в моем понимании "сильный" синоним слову "лидер". В моей жизни не встречались мужчины инфантильные, но при этом надежные и сильные (не в физическом смысле, разумеется). Под силой я понимаю как раз надежность в первую очередь. Инфантильный человек, по-моему (поправьте, если не права) - это человек, который может быть жестоким, как ребенок, но при этом нуждается в постоянном поощрении. Какая-то доля этого присутствует во всех мужчинах, с которыми я когда-либо общалась. Но это не должно перерастать в то, чем можно гордиться - посмотрите, мол, какой я ребенок, я и так могу, и так, ну, обругайте меня - у меня один ответ - "Я инфантилен, и этого у меня не отнять". Инфантильность в мужчине - не предмет гордости. В общем, хочу сказать, что мужчина, делающий другим больно - не сильный мужчина. Продолжим?
16 май 2003, 15:45
Ну во-первых все люди делают больно другим людям. Делали, делают и будут делать. Это в нашей природе, к сожалению. В христианстве это называется первородным грехом, с ним мы родились, с ним и помрем. И рассчитывать на то, что мы будем избавлены от этого - наивно. В то же время отличие человека доброго от злого заключается в том, что хороший человек стремится это исправлять. Ну и далее. Вывод о созвучии слова "сильный" и слова "лидер" я сделал, потому что мне так показалось из Ваших сообщений. Быть может, я увидел там больше, чем было, быть может как раз потому, что для меня эти слова чем-то созвучны. Кстати, для меня очень странными как раз показались Ваши слова о том, что инфантильные люди жестоки. Я так не считал. Наверное, в этом что-то есть, поскольку действительно дети могут быть жестокими - потому что не понимают правильно последствий своих поступков. Короче, я просто решил определиться с терминами и залез в энциклопедию, которая говорит: "Инфантилизм психический - особенность психического склада личности, обнаруживающей черты, свойственные более раннему возрасту: эмоциональная неустойчивость, незрелость суждений, капризность и подчиняемость." Как видите, о жестокости не сказано, в то время как противопоставление лидерство-подчиняемость достаточно очевидно :) Жестокость может проявляться у таких людей, но это скорее компенсация комплекса неполноценности, чем проявление инфантилизма. Что же до того, что инфантильные люди нуждаются в поощрении... хм, покажите мне человека, который в поощрении не нуждается! Любой, даже самый сильный человек, и мужчина, и женщина нуждается в поощрении. Отличие инфантильного в том, что он нуждается не просто в поощрении, а в МОТИВАЦИИ, которую ему обеспечивают взрослые. Продолжая разбирать меня в качестве примера, могу сказать - да, я недостаточно мотивирован, причем именно сам в себе. Когда есть внешняя мотивация - все замечательно. И возвращаясь к пониманию лидерства. Человек-лидер - он как раз не только сам по себе мотивирован, но и увлекает за собой других, т.е. определенно играет роль взрослого и сильного. Ну и напоследок уже Вам вопрос о надежности - какой смысл Вы вкладываете в это слово. И почему инфантильный человек не может быть надежным? Для меня, например, это не очевидно :)
Милейшая
16 май 2003, 16:11
Хорошо, я согласна, что с терминологией у нас произошла некоторая путаница, которую мы сейчас с легкостью исправим: "инфантильный" "Инфантильный рассказчик уделяет непропорционально много внимания непосредственным физическим удовольствиям – еде, спиртному, сексу. (Это контрастирует с интересами неинфантильного рассказчика: например, доктор Ватсон думает о еде лишь когда еда играет важную роль в расследовании Холмса – например, в "Шерлоке Холмсе при смерти".) Инфантильный рассказчик знает много слов, но употребляет абстрактные слова (например, числа) невпопад, путая их друг с другом, поскольку не понимает, что они означают. Инфантильный рассказчик хорошо знает лишь один вид отношений между людьми – отношения между начальником (авторитетом) и подчиненным. Следовательно, он старается свести любые отношения между людьми к этому типу. Инфантильный рассказчик не способен мысленно перейти от системы к подсистеме и надсистеме, от настоящего к прошлому и будущему (это примеры отсутствия у него тех навыков абстрактного мышления, которые свойственны взрослым и называются здравым смыслом). Из-за этого его понимание человеческой деятельности (особенно связанной с механизмами, даже с такими простыми в использовании как, например, телефон) и формальных взаимосвязей между людьми (как, например, оплата покупки в магазине) находится на нуле. Инфантильный рассказчик владеет основным набором ситуативно-применимых эмоций, от стыда до гордости, но неспособен понять более сложные, более абстрактные чувства, например, лишен понимания трагического. Следовательно, он стремится свести все эмоции к тем, которые он понимает" Это то, что я смогла найти. Рассказчик - в данном случае Вы, поскольку лично мы с Вами не общались, в связи с чем я могу судить о Вас лишь по тому, что Вы пишете :-) ВОПРОС: А что считать личной мотивацией? Может ли книга послужить такой мотивацией, ведь в данном случае это тоже слова и мотивы другого человека? И если нет, то значит ли это, что человек нетворческий с отсутствующим воображением - инфантилен? НАСЧЕТ НАДЕЖНОСТИ: Определений надежности у меня в голове теснится много, но все они достаточно банальны, чтобы их опубликовывать :-) Скорее всего, это все-таки ощущение, которое испытываешь, находясь рядом с человеком... Мдаа, неразвернутое объяснение получилось :-) Ну, в общем, решусь перечислить определения: честный, понимающий, способный поддержать не только в горе (на это мы все горазды:-), но и в радости, хороший друг (упс, опять потребуете объяснений?), способный принимать решения. Достаточно? Сожалею, что так многословно получилось. ;-) Да, еще о жестокости - это чаще всего признак не ребенка, но человека слабого однозначно. Сильный человек не позволит себе обижать другого, как бы он/а этого не заслуживали.
16 май 2003, 17:11
Ничего страшного, я люблю когда многословно :) Хороший текст, во многом совпадает, правда, вот с абстрактным мышлением накладочка вышла. Или /холодный пот выступил на его спине/... или я таки не инфантильный? Какая жалость, я так привык! ;-) Под мотивацией я имел в виду что кто-то извне ставит задачу и конролирует решение - ты вынес ведро? выстирал носки? ну и т.д. Книга все же не предусматривает этого, впрочем рекламщики вовсю стараются, чтобы мотивировать нас плодами своего творчества, и наши волосы становятся все более и более шелковистыми ;-) НАДЕЖНОСТЬ: когда мне студенты начинают говорить, что это очевидно, но в то же время слишком трудно сформулировать, я им говорю, что, значит, они на самом деле не знают :) В результате можно сказать, что Ваше понятие надежности основывается не на разуме, а на некотором чувственном подходе - совпало несколько комбинаций ощущений, значит, это оно и есть. Но на деле, может, и не оно :) Слова-то Ваши хорошие, но готовой технологии нет :( В результате ее определение приходится получать эмпирическим путем, тем самым, где опыт - сын ошибок трудных :) И о жестокости и всем таком. Какое-то, знаете ли идеалистическое представление у Вас... Если человек ради собственных интересов позволяет себе обижать слабых - нельзя сказать, что после этого он уже не сильный. Потому как это могут быть деньги, власть, положение - да чего только ради сильные мира сего не обижают слабых?
Милейшая
16 май 2003, 17:59
Ооо, Джаз, не путайте объективное с субъективным: сильные мира сего - вовсе не значит сильные в психологическом плане личности. Это, возможно, всего лишь люди, умеющие делать деньги, но которые во всем остальном представляют из себя несформировавшихся личностей, знаете, эдакий флюс у них в сторону власти или денег :-) Нет готовой технологии понимания надежности человека? Дайте подумать... Вот, придумала: во-первых, человек не опаздывает на встречи с кем бы то ни было. Во-вторых, на просьбы помочь отзывается открыто и честно - может или не может, и что можно с этим сделать. В-третьих, не передает из уст в уста конфиденциальную информацию, полученную от меня, даже под предлогом "Лучший друг" или "Попросить совета". Ну как, достаточно конкретно? Хотя чувственный подход, безусловно, присутствует ;-) Кстати, судя о Вас по Вашим высказываниям в различных диалогах, я бы сделала такой вывод: Вы НЕ инфантильный (грозно сдвинув брови)! Нужны развернутые объяснения выводов? Продолжим :-) Да, по поводу мотивации: мотивация - это "наличие причинно-следственной связи между поступками, действиями, явлениями". Стало быть, для совершения какого-либо действия нужна причина. Внутренней мотивацией могут быть даже физиологические требования организма, заложенные в нас генетически - голод, жажда и пр. Эти требования, я думаю, даже у Вас имеют место быть безо всякого давления извне :-) Но мы ведь не животные, и поэтому помимо основных инстинктов у нас существуют дополнительные причины для жизнедеятельности. Какие мотивы отсутствуют у Вас? Нужно ли считать это инфантильностью?
16 май 2003, 18:16
Помогите! Хулиганы инфантильности лишают! ;-) Не стоит заблуждаться и обманывать себя - многие заслуживающие доверия люди убеждали меня, что я инфантилен, правда, быть может, они не знали, что я склонен к абстрактному мышлению, а потому впадали в ошибку, но... ;-) Что до отсутствия/присутствия мотивов, то я еще подумаю и отпишу... а пока надо бежать, пиво пить ;-) А что до остального... ох, Милейшая, ой-ой-ой! Так вам еще, значится, не просто сильного, а сильного духом надо?! Ну это... даже и не знаю, что сказать. А требования у Вас не завышены? ;-) PS НАДЕЖНОСТЬ, комплексное свойство технического объекта (прибора, устройства, машины, системы); состоит в его способности выполнять заданные функции, сохраняя свои основные характеристики (при определенных условиях эксплуатации) в установленных пределах.
Милейшая
16 май 2003, 18:25
:-D Смешно про надежность, возьму на вооружение :-) А людям надо верить, сказали "инфантильный" (чуть не написала "инвантильный" - по Фрейду оговорочка :-), значит инфантильный :-) Удачно пива попить ;-) Я тоже пойду, покушаю и попью чего-нибудь вкусненького :-9 Have a nice weekend :-)
AD
AD
16 май 2003, 19:16
М-да... Тяжелый случай. Если под пункт б еще можно найти любительницу, то с пунктами а и е что-то надо делать. Иначе на вас клюнет только та, которой уже ничего больше в жизни не светит. Может, завести тему "научим джаза ухаживать"?
12 май 2003, 16:30
причина одна - мужчина и в 100 лет может стать отцом, у женщины же шансы на здорового ребенка падают с каждым годом после 25. Вот и все - зов продолжения рода.
12 май 2003, 20:08
У мужчин тоже падают. Не с такой скростью, как у женщин, но падают.
13 май 2003, 01:20
Да бывает, что падают гораааздо быстрей!
13 май 2003, 02:33
Всякие, конечно, бывают ситуации. Я, собственно, про обычного, практически здорового человека.
16 май 2003, 19:17
25 - Вы загнули. До 35-ти все ОК. До 30-ти лучше родить первого для здоровья матери, а не ребенка.
15 май 2003, 11:08
любовник
12 май 2003, 14:52
Взять баночку пивка, сесть на велик - и к ближайшему водоему. Там красиво, птички поют, ветер мегкий, травка зеленая. Посидеть с баночкой, отбиться от придурка, который считает, что общаться с ним - интересно, и поехать назад - по полям и лесам. Спутать дорогу, потеряться, упасть в канаву и заиметь очередной шрам на ляжке :-). Зато потом грязной, усталой и полной впечатлений притащиться домой, принять душ, послучшать музыку и завалиться СПАТЬ :-)
12 май 2003, 17:04
Yes!!! :)
13 май 2003, 23:43
... мечась мыслью по совершенно нелбъятным просторам собственной и не только жизни, с чувством ПОЛНОГО удовлетворения ситуацией, но как будто чего-то нехватает; и знаешь, чего именно, но это - потом, потом... сейчас - насладиться одиночеством и не зависимостью от кого бы то ни было. И на парочки смотришь с мыслью "Каждому овощу - свой фрукт, всему свое время", а не с грустью. Ну мужет быть, совсем чуть-чуть. Ровно настолько, насколько сама себе позволишь.
15 май 2003, 07:38
с точки зрения формальной логики, ответить на личном опыте сможет лишь тот.кто был и мужчиной и женщиной - забыл,как это по-русски,Короче операция по перемене пола. Какая разница как они(мЫ)чувствуем, допустим достоверно узнаешь, и веселее станет? Общение с друзьями,физ.нагрузки,любимые книга или кассета помогают.А еще на море или на огонь смотреть.Впечатляет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325