Меню

муж похож на отца

AD
13 май 2003, 01:00
вот читала про грабли и вспомнила одну статью. Давненько уже читала статью о том, что женщиа всегда ищет мужа, похожего на отца... я тогда ещё не поверила статье. а недавно болтали на кухне с мамой и она рассказывала о папе в молодости. Ну мой Сашка - точная копия!!! И тут-то я вспомнила статью... жаль, что не поверила!!! хотя мамин папа совершенно не похож на её дедушку... вот и думай теперь, похож - не похож! (все мужчины одинаковы;))
13 май 2003, 01:05
Да уж! Одинаковые. Так зачем платить больше?:)
13 май 2003, 02:15
так плачу не я!!::):)
13 май 2003, 22:23
Я считаю, что муж часто бывает похож на отца, потому что отец, если он нормальный, выступает как образец мужчины. У меня например отец "тощий интеллигент", таких же мужчин я и выбираю по жизни. Толстых мужчин откровенно не переношу...
13 май 2003, 14:21
радуйтесь!
Anonymous
15 май 2003, 09:07
Бред
15 май 2003, 11:06
И представляешь, что спишь с папой...
18 май 2003, 13:56
а зачем представлять-то?"!!
Anonymous
19 май 2003, 10:09
Если все одинаково обязательно возникают ассоциации
16 май 2003, 09:47
Если бы это было так, мне было бы очень неприятно. А вам это нравится?
18 май 2003, 14:00
мне нравится мой парень и очень нравится мой отец. Меня это не особенно волнует кто на кого похож. Оно так есть пусть так и будет!
19 май 2003, 10:13
Тогда изначально в чем вопрос и зачем?
23 май 2003, 01:20
какой вопрос?!! я просто поделилась своими наблюдениями!
Anonymous
23 май 2003, 10:09
Поздравляю!
16 май 2003, 13:14
Думаю, что не все мужчины одинаковы,но в том что муж (любимый)похож на отца это вероятнось 50%. Я например замечаю некоторые сходства и мне не всегда эт нравится,может просто совпадение? Всё-таки ж другой человек, а не клон :-D
Anonymous
20 май 2003, 10:59
Кошмар!
22 май 2003, 14:33
Мой муж на моего папу абсолютно не похож:), впрочем, первый муж тоже похож не был:). Так что, несмотря на большую любовь к своему папе, я выбираю мужчин совершенно на него не оглядываясь:).
13 май 2003, 02:54
Моя мама сама мне всегда говорила,что папа мой копия ее папа.Честно говоря,меня совсем не прельщает перспектива найти мужа-копию моего папы.Хотя у него много достоинств,есть такие недостатки,мириться с которыми я лично не смогу.
13 май 2003, 09:12
Это не совсем так. Женщины которые выбирают себе мужей похожих на отцов, это обычно те, которых папы бросили в детсве ( ну там оставили семью и тд.) , и поэтому они растут с недостатком отцовского внимания, и подсознательно всю жизнь исщут человека похожего на отца. По этому так часто у женщин у которых отец был алкоголиком, муж тоже часто алкоголик и тд. Это замкнутый круг, так как всё проишодит на подсознательном, уровне и не всегда понятна причина тяги к тому или иному типу мужчин.
13 май 2003, 14:18
Моя двоюродная сестра со своим мужем полностью опровергает Вашу теорию об алкоголиках :-) Её папа, т.е. мой дядя был очень хорошим, добрым, веселым и к тому-же очень грузным человеком. Они были за ним, как за каменной стеной. Потом он умер. Моя сестра очень переживала смерть отца и вскоре нашла себе мужа - точную внешнюю копию своего отца, недолго думая, она вышла за него замуж. Всё окончилось очень печально, со временем они развелись. Муж был похож на её отца только своими килограммами :-), никакими другими характеристиками он не обладал и выяснилось это только в процессе брака, т.к. период ухаживания был очень коротким. Увидела толстяка и втрескалась в него по уши. Как потом сказала моя сестра: - Да, он не папа.
AD
AD
13 май 2003, 23:36
ну тогда почему мой на столько похож на отца?! у нас великолепная семья(есть , конечно свои приколы:)), у меня чудесный отец, единственный недостаток которого, что он Дева... как это объяснить?!
14 май 2003, 00:07
Абсолютная глупость. Мои родители вот уже 28 лет вместе, у нас счастливая полноценная семья. Отцовского внимания у меня всегда было в избытке. Папу я очень люблю, он для меня идеал мужчины (притом, что у него куча недостатков). И, наверное, действительно на подсознательном уровне я искала похожего. Потому что мой муж внешне абсолютно другой, а вот внутренне - просто копия моего папы. И я счастлива... :-):-):-)
14 май 2003, 22:53
Карла,позвольте с вами не согласиться.Девочки,которые не имеют в детстве отцовского тепла,не то что не выбирают будущего мужа,похожего на отца.У них,зачастую,развивается боязнь и нежелание брака вообще.То есть отсутствует "модель идеального мужчины".Чаще всего именно девочкм из таких семей становятся лесбиянками. ПС:механизм "образования" мальчиков-геев,абсолютно другой.Там главную роль играет гиперопека и гиперласка матери.Вырастая,мальчик подсознательно считает маму идеальной женщиной,а свои отношения с девушками недостойными,т.к.такой как мама все равно больше нет. Не могла этого не добавить:) Так что:Мамочки не очень уж заласкивайте своих сыночков!:)
15 май 2003, 04:07
Враки это все. Лаской никого нельзя испортить.
15 май 2003, 12:22
Лаской,скорее всего не испортишь,а вот ГИПЕРЛАСКОЙ и гиперопекой еще как!Ваше дело,как относиться к этой информации,а мое дело предупредить.
16 май 2003, 10:31
ГИПЕРЛАСКА - надуманный термин, а гиперопека может сделать из ребенка любого пола человека, не умеющего адаптироваться в социуме. Что же касается гомосексуальных наклонностей, то 1) Не понятно, почему я должна опасаться развитя у моего сына гомосексуальных наклонностей. Может мне еще и запретить своему сыну общаться с сыном моей приятельницы-лесбиянки? И вообще - в лепрозорий их всех! На костер! 2) Механизм возниковнения гомосексуальных наклонностей гораздо глубже, чем вам хотелось бы здесь представить. Приблизительно 5% людей, вообще, РОЖДАЮТЯ такими.
16 май 2003, 23:29
Альфина,я ничего не имею против представителей сексменьшенств,и не кричу,что их надо сжигать на костре и все такое прочее.Что Вы так на меня взъелись? А насчет механизма развития,уж извините,не я это придумала.Что преподавали в институте,то и то говорю.Сама я с этим делом не сталкивалась,и не изучала конкретно механизм возникновения подобных патологий.Могу сказать точно одно:такими не рождаются,а становятся.
16 май 2003, 23:36
Джинджер, фразы "ничего не имею против представителей сексменьшенств" и "не изучала конкретно механизм подобных патологий" не согласуются. Патология требует лечния, если гмоосексуализм - патология, то его надо ЛЕЧИТЬ. Следовательно вы кое-что имеет против секс-меньшинств. Я не знаю, что вам преподавали в интституте, нам преподавли, что существуют несколько теорий и ни одна из них не доказана ТОЧНО. Я придерживаюсь теории о врожденных гомосексуальных наклонностях у некорого процента людей в любой популяции, вне зависимости от воспитания, и о бисексуальной природе нормального "хомо сапиенса".
17 май 2003, 01:01
Насчет бисексуальной природы человека согласна абсолютна.Может не будем больше ссориться на эту тему?:) Я всего-навсего хотела предупредить о том,что все чрезмерное приводит к нехорошим результатам.С этим вы надеюсь согласны?:)
17 май 2003, 01:10
Ссориться не будем. ни на эту тема, ни на другие. Будем только дискутировать и искать взаимопонимание! :) Про верд чрезмерности - согласна, но про то что ласки может быть слишокм много не согласна абсолютно. Да и сейчас у наших мужчин гораздо больше проблем от того, что их мамы недоласкали в детстве и не дали вволю наплакаться и накапризничаться...
17 май 2003, 01:25
Мда..Об этом я не думала..Вполне вероятно,что вы правы:(Лично меня возмущают папаши-мамаши,которые в воспитании детей гнут свою линию,не обращая внимания на личность и желания самого ребенка.Неважно,какова это линия:ласка или воспитание "твердости характера".Мне очень понравились слова Ричарда Баха.В одно своем произведении "Нет такого места-ДАЛЕКО",он говорит маленькой девочке: "Ты -- не дитя тех людей, которых зовешь отцом и матерью, Ты -- их спутница в этом ярком путешествии, полном приключений, цель которого -- познать суть вещей." По-моему,великолепно!
17 май 2003, 01:37
Не очень люблю Баха, если честно. :)
18 май 2003, 01:22
А что из Баха вы читали,если не секрет?
18 май 2003, 01:26
Чайку. Пришла в восторг после первой части, после прочтения третьей и обнаружения четвертой (!) - дико плевалась! :) Еще читала "Мост через вечность" (кажется так). Но после Чайки уже понимала с чем имею дело и не было такой болезненной реакции.
18 май 2003, 01:44
"Чайка",действительно,нудновата.Вы бы лучше "Иллюзии" почитали:вот что,на самом деле,что ни слово,то клад!Правда,и там воды достаточно,в смысле,лишних описаний и слов.Я сейчас начала "Единственную",пока не особо вдохновляет,но пару-тройку умных мыслей уже обнаружила.А читается почему-то тяжело,может просто потому,что день у меня такой тяжеленный был?:(
18 май 2003, 01:53
Да нет, читалось все легко, видимо перевод бфыл хороший. Но сколько же раз можно поворять и разжевывать одну и ту же затертую истину?!? Я понимаю, американский путь - им надо провторить все то, что давно пройдено в Европе, но меня увольте от нравоучений, я еще в детстве Достоевского с Толстым обчиталась. :)
18 май 2003, 11:15
:)Я тоже,но,тем не менее,люблю повторять "затертые истины"-они мне помогают не впадать в депрессии:)
18 май 2003, 21:06
Мне тоже. :)
18 май 2003, 17:31
Ага, а тем кому дали накапризничаться - сейчас эдакие кисейные барышни в штанах. Ну чесслово! Мужик должен быть мужиком, а не капризной дамочкой.
18 май 2003, 21:10
> Мужик должен быть мужиком Это означает - "вонючим, могучим и волосатым"? У меня, простите, другие ценности. И мне важны милосердие, умение идти на компромисс, умение выражать свои эмоции способами, отличными от пьяной истерики "Барин, журавли улетели" и многое другое для меня важнее свойств, которые наш российский социум приписывает "мужику".
AD
AD
20 май 2003, 21:11
Нет, не это немного имелось ввиду. Просто когда мой парень эмоциональнее меня...знаете, это пугает. Он должен быть способен на РЕШЕНИЯ (и не только на сугубо положительные), а если это маменькин сыночек(которые получаются от гиперопеки) это ему несвойственно (если, конечно, не родился сильным....но это скорее исключение).
20 май 2003, 21:35
А причем тут гомосексуализм?
22 май 2003, 15:02
Если бы я была в курсе этой темы - сказала бы :-) А так...я знаю, что излишнее внимание со стороны мамы не очень хорошо влияет на ребёнка (в особенности, на мальчиков). Если это, в том числе, может привести к гомосексуализму...чтож, не исключаю этого, но и поддержать не могу.
18 май 2003, 17:28
Ооочень даже можно хотя скорее не лаской, а излишней опекой.
18 май 2003, 21:11
См. мой пост выше. Гиперопека из ребенка любого пола может сделать морального урода. Только вот гомосексуализм тут и рядом не стоял.
20 май 2003, 21:12
По-моему моральный урод ничем не лучше гомика :-) Хотя и тому, и другому родители точно не должны способствовать.
20 май 2003, 21:36
Не разделяю вашей гомофобии.
22 май 2003, 15:04
А где тут гомофобия? :-) Я совершенно нормально отношусь к людям с любыми сексуальными потребностями. Но я не думаю, что большинство матерей с избытком нежности к своим чадам хотят чтобы те стали гомосексуалистами.
22 май 2003, 15:45
Гомофобия в этом вашем посте и в предыдущем. В вашей фразе гомосексуалист приравнивается к моральному уроду, это и есть гомофобия. И про то что матери "чад" не хотят, "чтобы те стали гомосексуалистами" - это тоже гомофобия. Матери, ИХМО, желают для свои чад чтобы они стали достойными и счастливыми людьми, а если матери не желают при этом видеть своих детей гомосексуалистами подразумеваею, что матери не считают их ни достойными, ни счастливыми. Это я называю гомфобией.
23 май 2003, 13:36
Вот уж чего я не делала, так это не приравнивала гомосексуалистов к моральным уродам (я сказала, что последние гораздо хуже). А про матерей...наше общество пока ещё не готово к полному принятию гомосексуалистов: одни предлагают ЭТО лечить, другие просто шарахаются, людей же которым пофигу на чужую секс.ориентацию не так уж много. Слово гомик (и многие слова этого же значения) считаются в высшей степени оскорбительными. Так что на сегодняшний день счастье ооочень часто сопряжено с гетеросексуализмом (это не я придумала, такова реальность). Но мы всё ж не туда подались :-) Суть в том, что слишком сильно опекать ребёнка, а особенно, мальчика весьма вредно для него в будущем. Просто для человека 20-и лет может стать ударом: ему всю жизнь внушали, какой он умный, красивый и вообще лучше всех...а тут реальность: девушкам не нравится, сессию сдать нее может - мозгов не хватает, парни воспринимают его как тряпку и т.п. Такой результат получается гораздо чаще, чем гомосексуализм, или моральное уродство.
23 май 2003, 13:46
Уважаемая стервоза, мой вам, как говорит Бью, непрошенный совет. Читайте сначал весь тред в который желаете вставить реплику. И читайте свои реплики, пржде чем их выставить. Тогда вам не придется объяснять что в реплике "По-моему моральный урод ничем не лучше гомика :-) Хотя и тому, и другому родители точно не должны способствовать." вы не проявили себя как отпетый гомофоб. Про гипреопеку, повторю в третий раз: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1471086 Человек, лишенный самокритики, то бишь уверенный, что он "вообще лучше всех", ИМХО, и есть моральный урод.
23 май 2003, 16:41
А излишне заботливые мамаши как раз и убивают в людях самокритику.
23 май 2003, 17:17
Угу. И животноводствто!
15 май 2003, 23:40
Абсолютно не согласна. Мой отец всегда был для меня образцом настоящего мужчины. Я его всегда обожала и отношения у нас с ним всегда были прекрасные. В какой-то момент я даже начала расстраиваться, что все парни из моего окрцжения в моем понимании не выдерживают никакого сравнения с ним. А потом встретила своего нынешнего мужа и через некоторое время поняла, что он очень похож на моего отца. И я очень этому рада и они с моим отцом прекрасно относятся друг к другу, потому что они родственные души. Мужчин, похожих на отца, ищут еще и женщины, для которых отец был идеалом мужчины. Хотя, кажется, можно и по-другому эту проблему понять - тип мужчина-отец, относящийся к женщине, как к дочери, в некотором смысле. ТОгда согласна.
22 май 2003, 03:14
ИМХО... У меня, например, родители просто необыкновенная пара. Отец боготворит маму, а мать - отца. А для меня папа всегда был и всегда будет образцом мужчины. Примерчик 1: у мамы всегда стоят свежие цветы (обычно розы или хризантемы, ее любимые) подаренные ей папой. Примерчик 2: он любит приносить ей утренний кофе с свежекупленной шоколадкой. Она - сластена. Мой муж в главном очень похож на моего отца. Только он другой, свой, за что я его и обожаю. ;)
13 май 2003, 11:24
Мой любимый муж совершенно не похож на моего любимого отца. А жаль... :-)
13 май 2003, 23:38
почему жаль?!
16 май 2003, 14:45
потому что мужу не помешало бы иметь те достоиства, которые есть у моего отца, но нет у него :-) Хотя... Они настолько разные люди, что говорить о том, что было БЫ если БЫ... просто смешно. Это я к тому, что не обязательно в счастливой семье муж подсознательно должен быть похож на любимого отца.
13 май 2003, 11:32
И мой муж совершенно не похож на моего отца.
13 май 2003, 12:07
Cлава богу, что мой муж совершенно не похож на моего отца, ни внешне, ни внутренне, никак. очень рада. :)
AD
13 май 2003, 13:15
Ни однин из моих мужей не похож на моего отца.
13 май 2003, 23:39
вот так и читай после этого научную лит-ру...:(
14 май 2003, 01:17
Мой похож. Самое странное, что и по знаку ходиака, и по году они тоже свпадают. Хотя найти 10 различий тоже можно :-)
14 май 2003, 04:11
о! этттта тема.... ну 2 ноги у них, 2 глаза, один рот..... член, опять же.....
15 май 2003, 00:17
ну, член - это конечно же, самое главное!!!:)
15 май 2003, 01:39
Особенно у папы!
15 май 2003, 04:04
Гы :)
Anonymous
15 май 2003, 10:59
А сравнивать не пробовали - одинаковые?
15 май 2003, 11:57
Да я папа у меня не нудист. Но раз я (и не только я! - у меня еще куча мелких сестер-братьев) родилась, значит делаем выводы, что у него все в порядке с этим делом! А вас, я вижу проблема очень интересует?
Anonymous
15 май 2003, 17:36
А никто в папиных способностях и не сомневался! Речь идет ведь о том , что должно быть похоже и очень!
14 май 2003, 05:20
Зачем? Муж сам по себе, отец сам по себе. Мне этот комплекс не нужен!
15 май 2003, 01:29
А жена на мать?
15 май 2003, 04:06
Я сама на отца характером похожа, если б и муж был на него же похож - это ж был бы дурдом, а не семья.
22 май 2003, 14:35
О - я, наверное, тоже самое о себе могла бы сказать:).
16 май 2003, 10:18
Мой парень похож в некоторых аспектах на моего папу. К сожалению:(. Аспекты типа: моя учёба важнее чем любимая женщина, по крайней мере во время экзаменов (у него экзамены постоянно:().
18 май 2003, 17:35
Вот молодец Ваш парень. Многого добьётся в жизни :-)
18 май 2003, 21:13
Ни один из моих мужей не был и не похож на моего отца :) (Я сейчас в третьем браке). Отца я очень люблю и уважаю. Но я не хотела бы видеть большинство его качеств в своем мужчине.
21 май 2003, 01:30
А у меня и мой первый парень, и мой муж - оба до ужаса похожи на отца моей лучшей подруги.
21 май 2003, 01:55
Главное, - не на соседа !!! ;) Но я согласна, есть некое шодство..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325