Меню

Чего он не может простить?

AD
Красотка
16 май 2003, 14:44
У меня был любимый мужчина, мы жили вместе год, потом поссорились на отдыхе. Не встречались ,не созванивались. Через какое-то время я его нашла. оказалось, что за это время он никого себе не нашел, да и не искал, как и я. Мы общались по мылу какое-то время, потом встретились и встречались около месяца. Все было супер. Любовь, страсть, и все такое, прогулки под луной, задушевные разговоры типа "как ты могла" и т.д. И вот теперь, на мой закономерный вопрос, будем ли мы дальше вместе, он заявил,что все-таки не сможет меня пока простить, не хочет "терять лицо" и быть тряпкой, что, мол я его позвала, а он так и брибежал, и что я ему не нужна такая плохая и что он мне не верит и н зачто не поверит снова. Так вот - правда ли, что мужчина не может забыть о своем уязвленном самолюбии, даже если прошло много месяцев с тех пор и он все еще меня ЛЮБИТ?!
16 май 2003, 15:00
Мужчины они такие... Просите прощения пока не простит неважно за что. Так и вам и ему спокойнее. И в то же время дайте понять, что и ваше терпенте не вечное.
16 май 2003, 15:16
Ага, на коленях постойте...
16 май 2003, 15:44
Кошмар...
18 май 2003, 14:48
Почему женщины так не любят просить прощения? Если мужчина обижен, значит есть повод. Надо узнать что его обидело и просто попросить прощения. это же так естественно. а если и после этого не прощает , гнать его надо в шею , такого обидчевого...
18 май 2003, 14:50
Почему некоторые женщины так любят себя чувствовать виноватыми?
18 май 2003, 15:48
Я-то Как раз очень редко чувствую себя виноватой, так я устроена, но окружающие почему-то обижаются, вот я и решила для себя, что мне легче попросить прощения, чем быть с человеком в ссоре.
18 май 2003, 17:39
Не понимаю. Я всегда прошу прощения, когда виновата - но никогда на всякий случай или с целью помириться.
18 май 2003, 18:09
ИМХО, просить прощения надо не когда виновата, а когда на тебя обижены. Обидеть можно и по незнанию, и сгоряча не подумав, да мало ли почему... и можно даже не знать, что другой человек обижен... в данной ситуации просить прощения "за расставание" не надо, конечно. можно попросить прощение за то, что было причиной той ссоры, не зря же они поссорились и расстались. и по-моему, не нужно спрашивать "будем ли мы вместе" - просто в каждую встречу надо делать так, чтобы состоялась и следующая встреча :-) все равно на вопрос" будем ли мы вместе" правдивого ответа не существует :-)))
18 май 2003, 18:39
Полностью с вами согласна.
18 май 2003, 19:48
Ну мало ли кто за что на меня обижен - если я себя не считаю виноватой, то прощения просить не буду. Я прошу прощения именно тогда, когда сама признаю, что виновата, а не тогда, когда кому-то это показалось.
19 май 2003, 09:15
если "мало ли кто" - то да, возможно... а вот если "не просто кто-то" то проще попросить прощения, чем просчитывать варианты, можно ли это сделать или нет и не ущемит ли это мое достоинство :) я, конечно, не имею в виду "бегать и умолять" , а один раз спокойненько извиниться во избежание недоразумений...
19 май 2003, 15:37
Поймите, мне не трудно попросить прощения, когда я действительно неправа - это будет искренне и от души. Наверное (да, собственно, и такое бывало) могу попросить и просто потому что "надо" - вот тут-то и проблема, больно уж это похоже на отмашку. Если я не считаю себя виноватой - это просто слова:(
19 май 2003, 16:24
у меня проблемы с искренностью не возникает, потому что я прошу не "прости, я виновата", а "прости, я не хотела тебя обидеть". Пусть даже обиженный круглый идиот и болезненной самооценкой, которому из-за каждого угла мерещатся враги и обидчики - неважно. Я, в общем, никогда не обижаю кого-то сознательно, чисто из желания причинить боль. Либо это происходит случайно, либо как ответ на агрессию. В любом случая я просто признаю, что Я ЭТОГО НЕ ХОТЕЛА. Совершенно искренне.
19 май 2003, 17:59
Наверное, с такой постановкой я соглашусь:) Просто в самом начале недопоняли друг друга. Извините, если это я Вас этим обидела;)
19 май 2003, 18:19
:-) :-) :-) такая постановка вопроса приводит еще и к тому, что самому довольно трудно обидеться ;-)
16 май 2003, 19:24
Нет, поразительно, как некоторые мужчины любят, извините за грубость, г@вно жевать до бесконечности :-(
19 май 2003, 10:49
Самурай, блин. Выход, ИМХО, у него один - сепуку себе сделать и... Ибо он уже прибежал, тряпкой поработал - желание нижней части его явно подвело. ИМХО, у Вас два варианта: слезно просить его о прощении и ждать его милостливого соизволения принять Вас или уйти. В обоих случаях понять, зачем Вам нужен тот или иной исход будет нелишне.
19 май 2003, 13:41
ТОЧНО! :-)
20 май 2003, 16:17
Есть за что просить-просите! Просите пока не простит, а не простит, значит прошло чувство, я так думаю.
AD
AD
Красотка
16 май 2003, 15:21
Вы уж совсем-то не перегибайте!!!
16 май 2003, 15:28
Значит так по уродски любит.
16 май 2003, 20:27
Если мужчина действительно любит , то прощает очень многое. А у вас он кажется больше всего любит себя...
17 май 2003, 18:46
Мне кажется,это у него пройдёт.Если у Вас, действительно, всё было хорошо,то ему тоже будет жалко Вас терять.Главное-не форсируйте события,ну дайте ему наобижаться вволю.:-)А сами ведите себя ровно и спокойно.Ну а если он слишком "войдёт в роль",то тут уже надо насторожиться.А то потом замучитесь быть виноватой по любому поводу. Удачи Вам!
19 май 2003, 15:45
Мне кажется что надо попытаться почувствовать, твердолобое у него это убеждение или все-таки он поддается воздействию. А то мы, мужчины, можем быть такими баранами..
Красотка
19 май 2003, 16:42
Твердолобый баран - это как раз про него :) Он сам признает, что не хочет все забыть исключительно из своего упрямства :)
19 май 2003, 16:55
Если сам признает - тогда это поправимо.. :-)
Я правильно понял, что если бы он Вас нашел после разрыва, то все было бы замечательно, но вот то, что Вы его первой нашли, резко меняет дело? То есть, ему можно крикнуть "эй, фью, возвращайся", а Вам сказать "любимый, давай будем вместе" крепко бьет по его мужскому достоинству? Не боитесь, что его достоинство ("а не выгляжу ли я тряпкой в глазах нас, настоящих мужиков") будет для него во всякой ситуации выбора важнее Вас и, тем более, Ваших чувств?
Anonymous
19 май 2003, 09:45
Он вас не любит
Красотка
19 май 2003, 16:43
ЛЮБИТ-ЛЮБИТ!!!
Anonymous
19 май 2003, 17:01
Сомневаюсь. Вы сами начали с того, что "у меня БЫЛ любимый мужчина"
21 май 2003, 22:47
Необязательно не любит.Бывают такие моменты,словно стопор находит:и рад "сдать позиции",но вот это пресловутое самолюбие не даёт.Ты словно раздвоившаяся личность.Внешне изображаешь гордяк,а душа словно кричит:"Ну пойми меня,пожалуйста!Сделай этот проклятый первый шаг,помоги мне!!!"Это очень серьёзные моменты-можно столько дров наломать,а потом,успокоившись,жалеть.Для мужчин это ,действительно, очень важные и болезненные ситуации,и не стоит их упрекать за "упрямство".Ведь мы сами хотим видеть рядом не тюфяка,а сильного духом мужчину.А это,в принципе одного поля ягоды.Или обратная сторона медали.:-) Мне кажется,такие ситуации-отменная проверка нашей пресловутой женской мудрости.;-)Не хочется думать,что парень автора такой уж "упрямый баран".Ей видней-они долго были вместе,и выводы можно сделать,паталогия это у него или следствие ситуации. А,вообще,необъективно,конечно,слушать одну сторону.:-)
22 май 2003, 18:15
БРАВО!!!!!!! просто мои мысли, основанные на опыте (совсем недавно только притирка характеров состоялась-таки)... особенно в точку про первый шаг..:)
19 май 2003, 16:05
Если Вы разошлись просто из-за того, что не сошлись мениями, то его поведение - это, извините, напоминает детский сад ("не бери мои игрушки, и не писай в мой горшок"). А если там было нечто серьезное, и Вы чувствуете свою вину, то попросите прощения. Но вообще со стороны его поведение отдает инфантилизмом.
Красотка
19 май 2003, 16:40
Мы разошлись, потому что он наговорил гадостей чужим людям, которые мне это передали. Сюжет, если вдаваться в подробности, был такой, что он сказал, что мы вернемся из отпуска и он меня бросит, и что я для него ничего не значу, а я, дура, решила показать, что еще как значу и затеяла флирт с другим мужчиной, чтобы мой, приревновал и сделал выводы. В общем, из шутки, ссора зашла слишком далеко и я много раз ему говорила, что искренне раскаиваюсь в своем поступке (там кроме флирта действительно ничего не было), хотя не я первой начала.
19 май 2003, 17:08
Ничего себе шуточки!:(Вы для него ничего не значите,он собирается вас бросить-это ОН ВАС ЛЮБИТ?Мдааа,какая-то несуществующая вина вас гложет.И уж,простите,похоже вы действительно для него ничего не значите,раз не он первый,а вы его искали/мирились,еще и носом крутит,ах,я подумаю,ах,я ущемлен.Просто подумайте сами логично-если б вы любили человека и он вас сам розыскал со словами любви и просьбой о прощении,вы б дали ему шанс?а мужчина это мыслит или женщина-в любви все равны.
Красотка
19 май 2003, 17:15
скорее его слова звучали так, что мы должны расстаться, потому что не можем больше быть вместе и трепать друг другу нервы.(Это его интерпретация событий, типа, он ничего плохого не имел в виду)
20 май 2003, 11:44
Обое - рябое, как говорит моя бабушка. Поступки любящих друг друга людей! Хороши, что можно сказать! А вообще, это ему нужно просить у Вас прощения, я его поступок могу характеризовать как предательство по отношению к Вам. Если бы это случилось лично со мной, я собрала бы вещи за пять минут и без всяких объяснений уехала, без всяких флиртов.
Красотка
20 май 2003, 12:48
ну, я все это, конечно, понимаю, и сама так кому-нибудь бы написала в ответ, а сама никого не слушаю и только думаю, что бы мне еще сделать, чтобы его вернуть. глупо, наверное, но от этого никуда не деться:(
20 май 2003, 14:04
Я поняла, Вам нужно быть с ним. Очень. Просто встречайтесь с ним, не грузите его будущим, не задавайте дурацкие вопросы о том будете ли вы вместе, время покажет и хватит уже пережевывать эту старую ссору, остановитесь наконец. Скажи ему: "Я хочу быть рядом с тобой, ты мой самый дорогой человек. Я все поняла, мне никто больше не нужен. Я изменилась, ты сам все увидишь. Дай мне шанс". А дальше все будет, как Бог даст. Удачи Вам!
AD
AD
Красотка
20 май 2003, 14:37
Cпасибо за обнадеживающий ответ, но ведь все это уже было сказано, и ,навероое, не раз.Мы встречались,и ,мне казалось все идет на лад, а потом он вдруг сказал, что у него неприятности на работе и мы не можем больше встречаться.Какая связь? Мне же не деньги его нужны?!!Я в шоке!!! я решила не звонить ему сама, но ведь долго я так не смогу :(
20 май 2003, 15:24
Связи действительно не видно :-( Очень Вам сочувствую, история не только не приятная, но и безнадежная, ИМХО. Могу сказть, что на первом месте у него работа и его неприятности, а уж потом наверное Вы, если нет еще других причин. Вот и относитесь соответственно.
21 май 2003, 16:49
Я бы поговорила серьезно последний раз. Сказала, бы что он мне очень нужен, что люблю. Попросила бы прощения. А там есди он как камень, то уж, наверное, ничего не сделаешь. Ну хочу нравоучительствовать, но Ваша грусная история - еще один пример того, что не надо слушать, что кто-то кому-то там сказал. А если есть проблемы и сомнения, надо для начала просто их озвучить партнеру, как можно искренне и без наездов. Удачи Вам! Надеюсь, что у Вас все уладится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325