Меню

Можна я останусь на ночь?

AD
20 май 2003, 20:00
Ситуация такая. Есть ОН - муж моей подруги. Есть ОНА - автор слов в заголовке. ОН в отъезде, в другой стране, у него контракт еще на три года. Моя подруга с ребенком здесь, ездить к нему нет финансовой возможности. Туда забрать ОН ее не может из-за финансовых сложностей. Или не хочет, но этого уже ОН не говорит. Тут у подруги работа, которая позволяет содержать ее и ребенка, от НЕГО финансовой помощи нет. Тепер о НЕЙ. Какая та сотрудница ЕГО. У НЕГО был день рождения, она пришла на сутки раньше, поздравила и после чаепития предложила себя в качестве подарка. Расчет простой - утро ЕГО дня рождения ОНИ бы встретили вместе. Как об этом подруга узнала, не говорит. Только прошел с тех пор уже месяц. И она наконец то выплакалась. Правда ОН уверяет, что отказался от такого подарка. Но... Недавно она (подруга) все таки решила занять денег и ехать к НЕМУ. ОН сказал - только на недельку. Больше нельзя. Моя жилетка уже мокрая. И я представляю, какого ее подушке. Неужели все так плохо?
20 май 2003, 20:06
Ничего не понимаю. Что за контракт такой, что жену и ребёнка нельзя забрать с собой?
20 май 2003, 20:16
Да-да-да, эти вещи сразу оговариваются и с работодателем, и с семьей, тут всем все должно быть понятно - как долго это продлится и сколько что будет стОить. Дело не в контракте, дело в отношениях.
21 май 2003, 10:07
Да в том то и дело, что в контракте ничего такого нет. Просто ОН говорит, что финансово не сможет содержать семью. А она (жена) верит этому. Они, кажется. договорились, что за год ОН устроится. И все будет хорошо. Год прошел...
21 май 2003, 16:36
Утешительного ничего, к сожалению,не приходит на ум. На мой взгляд, надо поехать и на месте посмотреть, что там происходить. Если надо,то выяснить отношения. Исхожу из того, что лучше горькая правда, чем иллюзии, которые никуда не приведут. Есле все закончилось, то надо жить и строить другие планы. Иначе так можно агонизировать очень долго. Родителей мужа не слушать (они понятно свою кровиночку защищают).
20 май 2003, 21:37
Часто такие разъезды за заработками заканчиваются развалом семьи. Семья - она и на то семья, чтоб быть вместе. Раздельно это уже не семья.
21 май 2003, 10:11
У меня нет слов, чтобы ее утешить. Такая была веселая девченка. А тут - словно сломалось у нее что-то внутри. Взгляд пустой, ходит как-то, как деревяная. Она ведь верила ЕМУ!!!! Неужели все так плохо?
21 май 2003, 11:16
Я бы сказала, что все плохо! Лично я не могу себе представить разлуки больше чем на пару месяцев, а тут 3 года! Да хотя бы так: какой мужчина 3 года сможет без женщины? Собственно как и женщина без мужчины!:-) Смените желетку на сухую и продолжайте утешать подругу!
21 май 2003, 11:21
Но может есть какой то выход? Может если она поедет и попробует там остаться, то все будет хорошо? Мне кажется, она задумала умереть.:(
21 май 2003, 12:02
Да Вы что? Господь с Вами, от таких мыслей... с ума сойти можно! Вот съездит она к нему, пообщаются, расставят все точки, в конце концов у них ребенок! Может быть и разойдутся, а может и вместе будут, в любом случае человек так устроен: переживет, не с таким люди справлялись!
21 май 2003, 12:32
Справится, конечно. Но сейчас ей нужно, наверное, услышать, что ничего страшного не произошло, что ОН ее любит, что она все себе напридумывала. Может мне кто-нибудь в этом форуме помочь конкретными историями со счастливым концом, которые я смогу ей рассказывать. А когда время боль приглушит, тогда пускай и разбираются. Я так думаю. И, блин, поубивала б всех тех ... ( тут было грязное ругательство), которые просто предлагают чужим мужьям свое тело.
21 май 2003, 13:03
У меня нет конкретной истории Перчинка, я просто говорю свои мысли по этому поводу, а вот относительно того, что ты бы поубивала таких: мне кажется что та ситуация, которую ты описала-это не первопричина, а лишь следствие. Начинать нужно с того (как уже было сказано), почему ОН оставил жену и ребенка одних, а сам укатил! Вот этого быть не должно было!!!
21 май 2003, 13:09
Уехал, потому что здесь не було работы. И они были уверены, что хотя бы за год он сможет там встать на ноги и забрать их к себе. Разве это такая редкость сейчас? Помню, он так не хотел ехать. Говорил, что не сможет и дня прожить там без нее. Сначала письма приходили каждый день, потом - все меньше. Теперь нет совсем. Сначала они засидживались в аське после работы и по выходным. А тепер она приходит. А он - нет. Вот и все. Но, как она говорит, это все началось именно с дня его рождения! Ну, отдаляться он так начал.
21 май 2003, 13:19
Ну а что ты можешь сделать-то? Поддержи ее, словами, воспоминаниями, если так все было, то быть может он ее увидит, пообщаются и все встанет на места. Будущего никто не знает, так ведь? И ты не сможешь сказать ей на 100% все будет хорошо или все будет плохо! А вообще: лучше надеяться на худшее, лучшее мы как-нибудь переживем!
21 май 2003, 13:26
У меня слов больше нет. Вот и пришла сюда одалживать слова. А еще - лучше истории ( сказки) со счастливым концом
21 май 2003, 14:05
Эх Перчинка, была бы у меня какая-нибудь история из жизни, счастливая история, я бы поделилась, но таковых неть:-(
21 май 2003, 14:28
---Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель Это я афоризм вычитала, подойдет для поддержки подруги?
21 май 2003, 14:37
Спасибо. Так и сделаю. Скажу, щоб брала с собой боксерские рукавиця с подковой на счастье и пур... , ну эту штуку, которую подсыпают в еду и потом несчастный в туалете долго сидит:) Чтобы ехала и разобралась со всеми девченками сразу. Чтобы все боялись к нему подходить:)
21 май 2003, 14:51
Удачи подруге:-) Ну а что делать-то, жить захочешь не так раскорячешься!:-)
21 май 2003, 20:04
Ну так если он ее так любил, может быть она съездит, они встретятся и все наладится? Когда живешь в разных городах, все начинает казаться каким-то нереальным, реальной кажется жизнь только там, где живешь. Так что может быть они увидятся и он поймет, что все-таки любит ее? Если конечно и правда в начале все так было хорошо. Говорят же "С глаз долой - из сердца вон".
AD
AD
21 май 2003, 12:19
Я вот чего не понимаю. Нафига вообще был такой контракт, если жена с ребенком при этом живет на свои? Хорошенькая поездка на заработки без заработков! Я еще могу понять, когда семья идет на такую разлуку либо из-за реально большого финансового выигрыша, либо в надежде на блестящие карьерные перспективы. А так... Что-то у меня полное ощущение, что дурит муж Вашу подругу, сбежал просто, вот и все. ИМХО, надо бы ей, раз уж она к нему собирается ехать, точки над i расставить и выяснить, как он вообще представляет себе их дальнейшую жизнь. "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца."
21 май 2003, 12:38
Спасибо. Я поняла. Нечего ей здесь сидеть и реветь. Лучше поехать и там набить морду той сволочи (имеется ввиду не муж):) И еще одно инфо - она ходила к свекрови, сказала ей что едет. Так сверковь вызверилась. Говорит, чего тебе туда ехать, на шею ему камнем вешаться. Понятно, что после такой "поддержки" ей еще хуже стало.
21 май 2003, 12:48
Свекровь явно что-то знает, только скрывает ....
21 май 2003, 20:07
Вряд ли. Скорее всего и правда боится, что она там останется и как-то помешает его карьерному росту. А может и правда что-то знает и хочет, чтобы он женился на иностранке и получше там закрепился. Но мало ли, что там свекровь планирует...я бы все-равно поехала.
21 май 2003, 12:45
Кажется муженек крепко врет......потомучто когда мой уезжал по контракту работать я должна была туда прилететь ровно через месяц после его отбытия. Это всегда обсуждается работодателями,Мы хотели уехать на 5 лет в США, еслибы ни это долбаное 11 число, то уехали бы. :-=))Я лично читала оба варианта нашего контракта на английском и русском, так же мы собирались в голландию,где в контракте было четко прописано семья едет через месяц, но там в голландии мало денег предложили,даже в марокко пердлагали ехать с семьей!!!! Так что пусть ваша подруга попросит контракт почитать!!! :-))
21 май 2003, 13:12
Контракт читала я. Она этого языка не знает. Там было написано, что ему предоставляю жтлье, если он будет сам. Если же приедет с семьей, то должен сам себя обеспечить жильем. Тогда они и решили, что он поедет сам.
21 май 2003, 16:28
Я не очень вообще понимаю, ради чего ОН там работает, если Вы пишете, что финансовой помощи нет, она сама здесь себя и ребенка содержит. Зарабатывает на будущее? Или на что-то конкретное? И зачем он тогда вообще уезжал? Оставаться ей здесь - семьи точно не останется очень быстро, это точно. Наод ей ехать туда, только вот поможет ли - трудно сказать.
21 май 2003, 17:02
Для него там какие то научные перспективы. А она такая белая и пушистая. У нее любов такая - лиш бы ему было хорошо. Он у нее самый умный, красивый, добрый и не помню чего там еще. Она его отпустит к другой, даже словом не попрекнет. Только сама жить перестанет.:(
22 май 2003, 07:12
Я приехала к своему мужу почти через год, он уехал заграницу первый. Как видите, выжили и я без мужчины, и он без женщины. Зато потом...;-). Поедет к нему, все выснят и все наладится.
22 май 2003, 07:14
А куда муж-то уехал?
22 май 2003, 13:41
Еще в октябре. Господи! я благословляю Вас! Чтобы у Вас все було хорошо. Хоть одна хорошая история нашлась. А то сил у меня больше нет смотреть, как она себя грызет. Молча, без слез. Просто не живет и все.
22 май 2003, 14:03
Ну и я к мужу не сразу приехала... мягко говоря. Тоже как-то без женщин обходился:-) Пахал с утра до ночт, сначала на раоте, потом дом вытался кок-то благоустроить к моему приезду... так выматывался, что часто и письмо написать сил не было... тоже переживала...
22 май 2003, 14:32
Спасибо и вам за доброе слово. А то я уже начала думать, что действительно все так плохо. Мы уже пакуем чемоданы и покупаем подарки:)
22 май 2003, 18:36
напишите, чем все закончилось, пожалуйста... у меня подруга и друг поженились, у них ребенок родился и он сразу же уехал в штаты зарабатывать... уже год прошел... переписываются и перезваниваются... он, правда, больше о дочурке вспоминает, чем о жене...:)
22 май 2003, 18:48
Объязательно. Только ехать она будет летом, когда дадут отпуск. А топик как называть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325