Меню

Что заставляет любящих людей поступать и

AD
24 май 2003, 00:29
...говорить те слова, которые причиняют боль обоим? совершать поступки, которые влекут за собой не радость, а только разочарование и боль? вопрос чисто риторический... ответ, по всей видимости, в самой сути человека... разрушать то, что есть и создавать то, что разрушено... одни противоречия...
24 май 2003, 00:46
В некоторых случаях обида.
24 май 2003, 01:09
но так ли это важно на самом деле?.. по мне, так это из-за сиюминутных вспышок, всплесков гормонов... а ведь можно промолчать, подумать...
24 май 2003, 01:15
Некоторые люди заводятся моментально и думают только об обиде.В этот момент все блекнет посравнению с обидой.Только потом понимаешь всю глупость своего поступка.
26 май 2003, 09:02
эээх...если бы всегда думать перед тем,как делать и говорить ((((
Anonymous
24 май 2003, 21:23
этого понять не дано!!!!
24 май 2003, 22:48
Это такое садо-мазо...сделать себе и любимому больно, что б потом ощутить новый прилив чувств к нему...грустно...но часто именно так.
24 май 2003, 01:20
Нарушение "золотого сечения","золотой середины". С одной стороны они,наши близкие и в наших интересах их беречь,заботиться и подсказывать про недостатки.Кроме того,мы их близкие и вправе рассчитывать на понимание и прощение,на поддержку нашей самооценки. А с другой стороны - все тоже самое,но теперь меняемся местами. И если первая сторона превалирует ,то ...
24 май 2003, 01:38
Одна из причин -доказать.Что и кому доказывать в разных случаях по-разному.В моем случае,молодой человек постоянно доказывает своей бывшей,что от расставания с ней ничего не потерял,а напротив-приобрел.Разумеется такое поведение не говорит о том,что человек зрел и мудр.Сделаем вывод,что ведут себя вышеописанным уважаемым автором способом от небольшого ума и неудовлетворенности,а также несамодостаточные люди.
Anonymous
24 май 2003, 01:44
Какой вывод!:-)Он верен не в 100% случаях.
24 май 2003, 01:48
А я и не сказала,что он абсолютно верен.Только описала свою ситуацию,вот и все.А если задуматься,то самодостаточные и зрелые люди редко обижают родные половинки,близких и вообще людей.Во всяком случае,сознательно(а не сознательно,тем более):)
24 май 2003, 01:51
Бывают самодостаточные,НО эмоциональные и импульсивные:-)
24 май 2003, 02:00
Может быть:)Вообще,это очень большая тема.Честно говоря,я не встречала ни одного самодостаточного человека,который был бы эмоционален(а в данном случае,получается агрессивен).Может быть,мы с вами по-разному употребляем одни и те же термины?
24 май 2003, 02:08
Ну каких людей только не бывает:-)Может вы не встречали,а я да.А что для вас самодостаточность?А вообще вопрос автором не совсем точно поставлен.Ситуации разные бывают.Согласна с Обормоткой.Пусть автор "оконкретизирует" вопрос,тогда и будем дисскуутировать.:-)
24 май 2003, 12:03
Согласна,дисскутировать будем потом:)Пока только скажу,что для меня самодостаточный человек.Во-первых,это человек,который живет СВОЕЙ жизнью,идет по намеченному пути к намеченной цели(не по головам,ессно),во-вторых,а может и в первую очередь,это человек,который не мешает жить другим,и имеет хотя простые моральные принципы. Короче говоря,человек,который ЖИВЕТ сам,занимается своим духовным и материальным ростом,и не мешает окружающим заниматься тем же.
24 май 2003, 01:57
Оконкретить проблему не хотите? А то знаете... это как про закон - дышло, куда повернул, туда и вышло. Ближе к телу надобно.
24 май 2003, 16:06
Я же написАл, что вопрос был чисто риторическим.. :-) причем сразу же не него я сам и ответил.. а зачем вообще писАл? хм... накипело, наверное...
24 май 2003, 21:47
Интересно... И кого же вы имели ввиду? Себя? То бишь это вы так запутались в самом себе и застыли в благоговейном изумлении... Или это вас кто постоянно обижает? А вот в этом случае, вы скорее всего ее просто не понимаете... Причину то бишь. А она есть. Причина всегда есть, и это отнюдь не противоречие, заложенное в человеческой природе и бла-бла-бла, а простая и очевидная причина, которую просто нужно найти и не побояться увидеть.
24 май 2003, 03:43
что заставляет? В моей сегодняшней ситуации мужа заставил наговорить мне кучу гадостей алкоголь. Бухло, даже можно сказать. Извините за некрасивое слово, но эта гадость разрушает мою семью. Причем не пьяный он был, всего лишь пива попил, но даже 2 бутылки придают агрессивности настолько, что мне сказали искать другого - дебила, который будет сидеть дома со мной (представляете, насколько он должен быть дебилом!!) и даже предложили помочь найти такого. Это всего лишь один перл из сегодняшней тирады. А я месяц назад родила ему ребеночка...
24 май 2003, 16:05
Алкоголь ли? литр пива - это не то количество, которое сильно влияет на психику и модель поведения, имхо... Моя подруга тоже начала давить на то, что я пью пиво... пусть бутылочку-другую, но почти каждый день... черт возми, это же не водка или спирт!..
AD
AD
24 май 2003, 22:59
Дорогой, не скажи.. Во-первых, я не сказала, что он вчера выпил 2 бутылки, я сказала, что даже 2 бутылки способны сделать его агрессивным. А я вообще-то согласна с вашей подругой. Хоть убейте меня. Не переубедите.
Зюзя
24 май 2003, 21:17
А еще бывает что просто им обоим оооччень плохо в тот момент. и кто-то решается ляпнуть че-то такое,ну а другой старается не остаться в долгу....(по собственному опыту знаю)
24 май 2003, 22:22
Вот и меня сейчас же мучает тот же вопрос. Зачем люди разрушают то, что с таким трудом было создано? Ощущение, что лично я живу в состоянии перманентной войны....
26 май 2003, 08:35
О, не одна вы, уважаемая... :-(
26 май 2003, 09:10
Мы жили вместе 2 года, лубоф поутихла, начались скандалы, ссоры, говорили друг другу кучу гадостеи, и зачем? В итоге все прекратилось. Я давно заметила, чем ближе тебе человек, тем больше гадостеи ты ему делаеш. Ведь знакомым мы не хамим и не говорим нагло с ними, а по идее должно быть наоборот..:(
27 май 2003, 03:46
Точно, меньше всего любви достается, нашим самым любимым людям.
26 май 2003, 11:37
ИМХО, причины - отсутствие самодисциплины и/или общая недалекость.
26 май 2003, 11:43
На самом деле все достаточно просто. Человек по своей природе предьявляет к близким людям гораздо большие требования чем к остальным. Он требует от близкого - понимания, сострадания, всепрошения, разделения бремени.... короче всех тех вещей, которые не могут нам дать дальние. С одним только, но на самом деле у близких теже требования к нам. А ведем мы себя чаще всего как дальние. И уж окончательно усугубляет ситуацию - просто невозможность взаимопонимания мужчин и женщин.
27 май 2003, 00:32
Отвечу за себя: обида - 99%, "бес попутал" - 1%. Я вспыльчивая натура, в сердцах такого намолотить могу :О Остыну и думаю:"Зачем?!" :( Слава Богу близкие мне люди эту черту мою знают и чаще всего не обращают внимание, ждут "когда разум ко мне вернется" ;) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325