Меню

Если больше никогда не увижу

AD
Сон
29 май 2003, 14:58
Ситуация следующая: я замужем, у меня был очень счастливый брак по любви, есть маленький ребенок. Проблемы были материального плана, которые мы довольно успешно путем трудовых подвигов решили в течение четырех лет. И все было хорошо, понимаете? Просто отлично, гармоничная жизнь, взаимопонимание, общие планы, любимая работа… И тут появился Он. Он наполнил собой всю мою жизнь, всего, чего мне не хватало, чего я так искала, все было в нем. Я была абсолютно, глупо счастлива с ним. Просто сумасшествие какое-то, которое постепенно переросло в необходимость видеть его, чувствовать, знать, что с ним и где он, заботу и нежность. Да, я знала, что так продолжаться не может долго. Я знала это всегда. И вот: он женится, совсем скоро, по расчету, ради гражданства, иностранного подданства. И уедет. Навсегда. И я чувствую, что погибаю. Просто не могу дышать. Мне хочется раствориться в воздухе, перестать чувствовать, все потеряло смысл. Тот же воздух, деревья и та же вода… Только его никогда не будет больше рядом. Просьба: не осуждайте, так получилось, я боролась с этим чувством, я не спала ночами, не могла есть, ходила словно тень, а потом сдалась. А теперь вопрос: что мне делать, чтобы научиться жить без него? Как мне заполнить эту пустоту, как победить отчаянье, зная, что никогда, никогда его больше не увижу. Нет, он говорит, ты приедешь ко мне в Италию. Но я не приеду. Я это знаю точно. Самое смешное, что я ведь жила без него, понимаете, жила, умела, а сейчас я не могу. Очень нужны практические советы: чего делать? Может там бегом заняться до изнурения, быстрой ездой, начать учить французкий? Я пока только тем и занимаюсь, что фанатично работаю, приглашаю в гости людей каждый вечер, с ребенком на карусели хожу, но сердце - разбито на тысячу колючих осколков и болит, не переставая.
29 май 2003, 15:24
знаете, читаю и вижу, КАК Вы переживаете. Мне бы очень хотелось подсказать Вам что-то, совет дельный дать. А не могу. Вот странно то как, я никогда в жизни не чувствовала подобных эмоций (вероятно, это и есть любовь?). Читаю и немного завидую Вам, что удалось пережить такую гамму чувств. Я думаю, в любом случае, у Вас останутся очень теплые воспоминания и все будет в порядке. :)
29 май 2003, 15:31
сколько вы с ним встречались?
Сон
29 май 2003, 15:37
Год. Так много, и так мало:)
29 май 2003, 16:29
вы не ушли из семьи за это время...причем знали, что у вас нет будущего. переживете... начните заниматься своей семьеё - мужем, ребенком. у вас был счастливый брак - поставьте задачу стать снова счастливой. параллельно советую банальные вещи-отпуск совместный, спорт, работа... забудется. хорошо что это было у вас. а потом никто не знает, как оно в дальнейшем повернется! может и в Италию поедете... получит гражданство, обоснуется... съездите к нему - поймете что это было...жизнь продолжается!!!
Было...
29 май 2003, 16:41
Согласна. В свое время меня именно это и спасло.
Anonymous
29 май 2003, 15:32
http://www.eva.ru/static/forums/42/20371.htmll
29 май 2003, 20:55
понимаю, что банально... но время лечит... он уедет куда-то (хотя женится ради гражданства-ето некрасиво), Вы выучите французский :) облазаете каждую карусель с малышом... а за одно и шок пройдет... я так понимаю Вы об отьезде недавно узнали? все проидет :)
29 май 2003, 15:39
Очень печально :-(. И тем печальнее, что пока вы будете пытаться хранить в душе это чувсто - жизни у вас не будет никакой. Одно медленное умирание. Не теште себя иллюзиями - не получится эту любовь сохранить. Выздоровление начнется только когда вы начнете его ненавидеть. увы.
Человек, который бросает Вас и женится ради иностранного гражданства, не заслуживает тех чувств, которые Вы к нему испытываете. Ему это все просто не нужно, он не знает что это такое. Когда Вы это осознаете, Вы освободитесь.
Сон
29 май 2003, 16:36
Понимаете, я иногда задумывалась, готова ли я ради него уйти от мужа. Я очень не хотела бы причинять ему боль, он мне очень близкий, родной человек, такой замечательный папа и вообще хороший, очень хороший человек. Не знаю, ушла бы или нет, ведь ребенок папу боготворит, и я боялась наделать такого, о чем бы потом жалела всю жизнь. Но я думаю, что ушла бы. Снова начала бы сначала, энтузиазм еще есть:), и ребятенка забрала бы, и как-то попыталась сгладить все, а деньги - деньги дело наживное. Но он никогда реально не предлагал мне уйти, может потому что не было материальной основы, может потому что планы, как оказалось, другие... Говорил иногда, что у нас могла бы получиться очень счастливая, почти идеальная семья. Но не было никаких обещаний. А потом, когда он сказал о женитьбе, первое, что я почувствовала - это глухую боль в груди, а потом - полное смятенье, потом пустоту, а теперь - отчаянье. Я уже почти смирилась, и ничего не могу сделать.
29 май 2003, 16:51
а что если у него план? мб и наполеоновский, но план. может хочет он в Италии жить и все для этого делал. и вас поэтому не "приглашал" жить... если он чел последовательный и целеустремленный, то уверена, чтовозможность перехать к нему из вида упускать не стоит... не время, видимо пока, вам уходить...дайте ему время осуществить задуманное... а потом вы не готовы бросить мужа... зачем совершать поступки, о которых придется жалеть всю жизнь? хорошая проверка для чувств
Настолько хочет жить в Италии, что готов ради этого жить с чужой теткой? ;-)
29 май 2003, 17:03
...а может она ему не чужая? а потом героиня тоже не ушла от мужа, однако
Сон
29 май 2003, 17:15
Вы меня заставили улыбнуться:) Дык не ушла. Я ведь не романтичная дурочка, кроме того я - мама, понимаете, я не свободна в своих поступках, я должна думать не только о своем благе. И еще, очень сложно отказываться от хорошего, что созидалось годами. Но это не тот случай, когда Он нужен просто на дессерт, так, знаете, когда женщина в принципе сыта и довольна, но не отказалась бы от чего сладкого и вкусного:) в придачу ко всему остальному. Я готова была отдать полжизни за него.
29 май 2003, 17:20
всё ОК тады.........
Может, и не чужая. И может, не только ради гражданства он на ней женится.... ИМХО, хорошо, что автор не ушла от мужа. Мне кажется, все не так плохо, как могло бы быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325