Меню

потерялась я в своих фантазиях…

AD
26 июн 2003, 13:41
Всем привет! Решила описать волнующую меня ситуацию, чтобы узнать мнение разных людей. Мне скоро 21. Независимая девушка, работаю, учусь, занимаюсь спортом… Но надоела мне вся эта независимость, тусовки… Хочется настоящего мужчину рядом. Есть у меня знакомый, 30 лет, нравится мне очень, хоть немного странноват-то очень мил, ходим в театр, ездим загорать, в боулинг, дурачимся и т.д. Потом он пропадает, “думает” :-)))) Он привык жить один, но понимает, что ему не хватает главного… хочет семью, детей, дом уже строит… В последнее время я все больше думаю о свадьбе, хочу детей… Снится, что у меня большой животик :-)))) Рано мне вроде как… И он не предлагает ничего. потерялась я в своих фантазиях… Что мне делать? Как себя с ним вести ?
26 июн 2003, 14:08
не спешите с детьми. могу предложить собственный вариант: мне тоже хотелось почувствовать себя женой и хозяйкой. ну и пока не попробуешь, не узнаешь. мы живем гражданским браком. пока все классно, но еще и года нет. а детей нельзя включать в эксперимент, это серьезно.
26 июн 2003, 15:17
Гюрза дала вполне возможный вариант. Только вот есть известный феномен -- пока люди живут гражданским браком, то все у них чудесно и прекрасно. А вот решили ребеночка заделать. И по этому поводу вроде как свой гражданский брак офицмально зарегестрировать. Печати в паспорте появились и тут такое может начаться... Феномен объясняется просто: пока штампа в паспорте нет, то каждый осознает, что его партнер, в общем-то, птица свободная, и в любой момент может взмахнуть крылышками да и упорхнуть. А когда штампик появляется, то партнеры начинают относиться друг к другу, как к вполне законной собственности. Хотя разумом-то мы все понимаем, что штамп -- дело пустое, и в случае чего он никого удержать не может, а вот на тебе...
26 июн 2003, 15:22
Ну вы и правда, прямо Моснтр! Зачем лиудеы пугаете такими перспективами? Надо верить лиудям с которыми живешь...зачем тогда жить вместе?
26 июн 2003, 15:55
Ага, Монстр. Еще и людоед. Злобный и тупой. И руки у меня по локоть в крови невинных девушек... Вам тут это каждая подтвердит. :-) Тока я не пугаю. Люди должны знать как бывает. Или Вы так не считаете? Я почти вдвое старше Лапочки, и повидал много больше, чем многие из вас и к двадцати двум у меня уже была седина в висках. Воспринимайте меня более адекватно. И мои слова тоже. Обратите так же внимание на то, что я не написал в постинге "не верьте ему, Лапочка!". Не написал я так же и "Бойся, не делай этого ни в коем случае!". :-) Прочитайте, пожалуйста, мой постинг еще раз, только без эмоций, и Вы увидите, что вложили в мои уста те слова, которых я не говорил. :-)
26 июн 2003, 15:20
Вы еше очень молоды... По своему личному опыту и по опыту моих подруг, я вам искренне советуиу не кидаться бежать в ЗАГС или рожать детеы. Да, может, он тот самыи единственныи... Пока не поживете вместе - никогда не узнаете! Только ежедневная "рутина" сможет вам помочь определится... Удачи!
Anonymous
26 июн 2003, 15:24
и я того же хочу...Но мне еще 20 и я понимаю,что ранова-то...
26 июн 2003, 15:37
Не торопите события и не оказывайте на него давления -- старый холостяки очень опасаются за свою "свободу", тогда он убежит и спрячется. Пару тройку раз высказанное предложение совместно пожить (см. постинг Гюрзы) может восприняться как давление. Его разговоры про семью и т.д. - могут оказаться разговорами, а может и так оказаться, что Вы не вписываетесь в его модель семьи. Так что сильно себе не фантазируйте. Живите и тихонечко примеряйте его к себе. Я так понимаю, что о страстях речи нет? Тогда это будет брак по расчету (я не имею в виду денежные расчеты), значит Вы можете и должны все спокойно взвесить, например, а сможите ли Вы с ним жить? Подозреваю, что пока дом не будет достроен, то никто не получит предложения. Ни Вы, ни кто-либо иной. Возможно он боится семейной жизни, тогда строительство дома -- для него повод оттянуть решение. Если ему станет совсем страшно, то он может затянуть строительство, или начать еще чего-нибудь строить, "без чего начать семейную жизнь просто не возможно". Если Вы такое заметите, то это уже симптоматично, тогда уже ждать не следует, а надо будет в открытую поговорить. Ну а пока, я так считаю, что Вам торопиться не следует ни с замужеством, ни с детьми -- Вам 21, Вы так молода, у Вас еще вся жизнь впереди. И еще, относитесь к моим словам критически... :-) Решать все равно Вам.
26 июн 2003, 15:42
Спасибо за добрые слова. Вы правы, я молода, но смотрю на своих коллег по 28-29 лет-без детей, без личной жизни-и боюсь остаться одна...
26 июн 2003, 15:44
насчет страстей-даб их нет, только симпатия и уважение-это, по-моему, главное. Со страстями каши не сваришь-это я уже поняла. Себе только хуже...
26 июн 2003, 15:59
Много зависит от темперамента. Кто-то может заниматься сексом из дружбы, уважения и супружеского долга, а кто-то нет... Почему я и говорю, что решать Вам. :-) Ну а насчет страстей... Пожалуй соглашусь. Когда страсть становится неуправляемой, как стихия, когда она захлестывает разум, то тогда, да, бед можно натворить...
26 июн 2003, 16:07
Лапочка, милая, тут надо конкретный случай каждой из коллег разбирать. Может они в свое время предпочли карьеру личной жизни? А может... да всякое может быть... Выходить замуж ТОЛЬКО из страха остаться одной?.. Вы живете за бугром (за малым бугром :-) ) А вот за Большим Бугром, за морем-окияном, в нынешнее время женщины не сильно торопятся замуж, и средний возраст молодоженов около тридцати - плоды женской независимости и равноправия.
26 июн 2003, 16:20
да не только. вижу, что он подходящий. (или мне это кажется):-D хочу верить в любовь, но разумом понимаю, что все фигня, не долговечно... и требовантя к партнеру у меня завышены. наверное, я просто дурью маюсь и не надо мне замуж :-)
26 июн 2003, 16:40
Я этого не говорил. :-) Я говорил, что ко мне надо относиться критически... ;-)
26 июн 2003, 16:46
а я говорю. пытаюсь разобраться в своих чувствах и спланировать жизнь-не могу без планов... а замуж хочется, чтобы там побывать. и свадьбу хочется, платье... женские грезы...
26 июн 2003, 17:39
Ну тогда вообще проблем не вижу никаких... :-) Цветы, платье невесте, костюм жениху, реки шампанского... Во второй раз я уже не так помпезно женился. Хотя и платье и костюм были. Правда у невесты платье не белое было. :-) Рек шампанского тоже уже не было. :-)
29 июн 2003, 21:29
Нифига. Придёт любовь, полюбишь и поймешь, как ты заблуждалась, и эти вопросы, которые тебя волнуют, отпадут сами собой.!
26 июн 2003, 16:06
Филосов
26 июн 2003, 16:17
Видите ли, уважаемый Нахухоль, мне глубоко похухоль, как меня называют. :-) Вот такой выхухоль получается. :-) ** Анекдот к картинке в Вашей подписи, мрачно, но для Монстра самое оно: Нарк везет детскую коляску. Мимо проходит старушка, заглядывает в коляску: --Ой! А что это у вас ребеночек такой синенький? --Мертвенький, вот и синенький!!
29 июн 2003, 22:49
Монстр, Вы - чудовище:-).
AD
AD
29 июн 2003, 23:26
Я знаю... увы... теперь и Вы это знаете... :-(
02 июл 2003, 14:58
в 30 лет Вы возможно будете рады, что не выскочили так рано замуж и не связали себя детьми. Поживите для себя, радуйтесь свободе. Придёт Ваша очередь выходить замуж и рожать детей, не торопитесь.
26 июн 2003, 16:03
На плюй на всех подруг не слушай маму. Действительно хочешь с ним жить - живите вместе, хочешь за него замуж - выходи, хочешь от него детей - рожай, только по сторонам не смотри на окружающих - это ТВОЯ жизнь. Не стоит ни чего делать в жизни из страха и за компанию.
26 июн 2003, 16:10
да, надо поступать, как хочется, если уверен в своем выборе. а я запуталась. были в жизни страсти, ни к чему хорошему не привело... еле пережила депресиию вот и хочется стабильности и при этом человека необычного
29 июн 2003, 22:31
Стабильность с "необычным" человеком невозможна по определению, эти Ваши требования противоречивы, следовательно - невыполнимы. Работайте;-).
29 июн 2003, 22:45
Отчего же невозможна? Вполне даже возможно. Что считать необычным человеком? И что считать стабильностью. :-) Как Вам: Стабильное состояние напряжения в ожидании каких-либо "необычных" поступков? Или, скажем, стабильное состояние покоя рядом с необычным человеком, который поселился в лесной глуши и сутками напрлет созерцает небо, пребывая в неподвижности и безмолвии? :-)
29 июн 2003, 22:47
Думаю, мы с Вами на эту тему можем тут насочинять много разного интересного текста:-). Вы правы - начать надо с вопросов автору, что в ее понимании стабильность и что - "необычный человек".
29 июн 2003, 23:32
Ну не можем же мы все за нее все решить и сделать? И без того, вон уже сколько народу приняло участие и советов надавали. Пусть уж дальше сама определяется. Или новый топик с новыми вопросами открывает... " --... пиррроженая, маррроженая... ... --Эй, вы! Вы что же это еще и есть за меня будете?! --Да, Хозяин! "
30 июн 2003, 19:50
хочется осознавать, что человек всегда будет рядом, давать ему все, что возможно дать, ощущая себя при этом самым счастливым человеком необычность-отличность от других, от серой массы... хочется жить с интерем=сным человеком и быть для него интересной. спасибо за различные мнения! я начинаю разбираться в себе. мне уже лучше...
30 июн 2003, 20:19
Во-первых, никаких гарантий, что "человек всегда будет рядом" - нет в принципе и быть не может. Всегда стОит держать где-то в голове мысль, что все "наше" нам дали попользоваться и рано или поздно мы можем потерять все, что имеем. Что же до отличия от "серой массы" - это очень хорошее пожелание, только не забывайте, что начать нужно с себя - задайтесь вопросом, а что ВЫ можете предложить такому вот незаурядному человеку, чем заинтересовать и увлечь его? Да еще так, чтобы он захотел остаться возле Вас надолго, даже навсегда? Непростая задачка;-). (простите за менторский тон:-)).
29 июн 2003, 22:29
Автор, Вы уж меня простите великодушно, но мне как-то запало в память Ваше высказывание в соседнем топике: http://www.eva.ru/forum/show?pid=1771094 Я просто напоминаю Вам Ваши собственные слова. А также искренне советую быть честной с собой и не шутить со своими НАМЕРЕНИЯМИ и подсознанием - не очень удивлюсь, если интересующий Вас молодой человек ПРОЧЕЛ это намерение и по понятным причинам будет держать Вас на расстоянии.
30 июн 2003, 19:44
вы правильно подметили. так хочется верить во все лучшее, светлое... хоть это светлое все время убивают :-( и не знаешь, надеятся, верить или жить, плюнув на все это... вот иногда и кажется, что эти хеппи-энды придуманы для мечтательниц...
01 июл 2003, 18:44
Вы просто сами не знаете, чего хотите. Лучше ничего пока не делайте, пребывайте пока в мечтаниях, столь свойственных юному возрасту. Все проблемы в жизни от того, что люди все время суетятся, торопятся что-то совершить, чтоб все "как у людей", а чего хотят на самом деле - не знают (по разным причинам).
01 июл 2003, 18:55
Очень согласна.
02 июл 2003, 14:11
согласна я пришла к тому же выводу спасибо
01 июл 2003, 21:02
Ваши слова лишь подчеркивают, извените, Вашу же детскость:) очень мило. Именно в 20 лет кажется, что "убивают светлое" и прочие глупости :) Пройдет время, и все изменится. Просто живите и радуйтесь сегодняшнему дню.
02 июл 2003, 14:13
спасибо за совет так и зделаю-буду жить, а не фантазировать. и наслаждаться каждым днем :-) и вам всем того же желаю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325