Меню

Незамужние женщины среднего возраста

AD
02 июл 2003, 10:42
Периодически общаясь со своими незамужними сверстницами поймал себя на ощущении, что они словно бы озлоблены на мужчин за что-то. Как вы считаете - это кажущееся или есть в моих ощущениях доля истины?
02 июл 2003, 10:51
Думаю, что это присутствует. Лозунг: "Все мужики - сволочи", - прослеживается у очень многих. И не только это. Кто-то обжегся, а кто-то не встретил, кто-то считает, что не оценили по достоинству.
Anonymous
02 июл 2003, 10:55
Считаете, что это от того, что они незамужние?
02 июл 2003, 10:56
А почему анонимно?
Anonymous
02 июл 2003, 10:57
Для разнообразия, чтобы интересно было
02 июл 2003, 10:56
ну я помоложе вас буду, но когда мы с мужем оформили официально свои отношения (до этого просто жили вместе), то моя подруга где-то месяц со мной вообще не разговаривала (ей тогда 26 лет было, а за плечами было 5 лет гражданского брака, окончившегося ничем)
02 июл 2003, 10:58
черт, читаю через слово, вы говорили об озлобленности на мужчин, а я о своем о девичьем. Но хотя та самая подруга в момент моего замужества была на весь свет обижена в том числе
02 июл 2003, 16:57
Читаю ваши посты регулярно, Вы так гордитесь своим официальным браком и подчеркиваете это, что может быть и такое - после свадьбы Вас так раздуло от гордости что подруге не захотелось с Вами общаться! Если что - обидеть не хотела ;)
02 июл 2003, 19:13
нескольких моих подруг после свадьбы "рездуло" конкретно. Я с тех пор я для них стала человеком низшего "невзятогозамуж" сорта... :-)
03 июл 2003, 08:26
для них, главная цель в жизни- выйти замуж.Ничего,кто высоко летает ному больно падать будет.Зато вы узнали что за подруги у вас.
03 июл 2003, 12:01
если упрек о единственной цели в жизни выйти замуж ко мне тоже относится, то скажу, что в 19 лет это было так, я очень хотела замуж, но одумалась в последний момент и сбежала из-под венца (ни самый лучший поступок, но все же он имел место в моей жизни). потом еще два раза получала предложение о замужестве, но это были не те люди. А замуж вышла в 24 года, когда поняла, что это на самом деле тот человек, который мне нужен
03 июл 2003, 21:15
я адресовала свой пост Diane ,по моему это было видно.
04 июл 2003, 17:38
Да уж...Моя незамужняя подруга, будучи свидетельницей на нашей свадьбе весь вечер просидела с наикислейшим лицом...Прошло вот уже 6 лет, а она все не замужем. :-(((.
04 июл 2003, 17:46
Моя замужняя близкая подруга ничуть не изменилась. А другая есть, так та меняется как вы описываете, как только у неё постоянный парень появляется.
03 июл 2003, 10:01
я не вижу ничего плохого в том, что я горжусь своим браком. Да, у меня есть официальный муж, очень хороший и любимый человек, и это, несомненно, предмет моей гордости. Только вот меня не "раздуло" от этого, а с подругой у нас сейчас все в ажуре. Только вот есть у нас еще одна подруга, которая сейчас тоже замужем (вышла в 26 лет), так вот она, когда мы обсуждали поведение первой подруги, честно призналась, что ее до замужества ужасно раздражали замужние женщины: "почему она замужем, а я нет?" А меня ни как не раздражают ни замужние, ни незамужние, ни женатые, ни неженатые. Просто каждый человек смотрит на жизнь чезер призму своей жизни. вот и я смотрю. И я так счастлива в браке (ттт), что мне хочется чтобы все были женаты и счастливы. Именно по этому я так часто пишу о своей жизни именно в этом ракурсе.
Наташа
02 июл 2003, 10:57
http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker&tid=51053
02 июл 2003, 10:57
может их часто преследуют женатые с ццелью поразвлечься? вот они и злятся. Как бы ничего хорошего от мужчин не видят (хорошее - это серьезное и ответственное отношение к ним)
02 июл 2003, 10:59
;-)
02 июл 2003, 16:35
Не согласна! Мне 28, не замужем и пока не собираюсь. И не надо всех ровнять, а про серьёзное отношение и поразвлечься, так это Вы вообще сказанули... :-) Просто у многих женщин пунктик на замужестве, вот их и клинит при несостоявшемся... Хотя... Для меня это немного странно...
02 июл 2003, 17:16
"Периодически общаясь со своими незамужними сверстницами поймал себя на ощущении, что они словно бы озлоблены на мужчин за что-то. Как вы считаете - это кажущееся или есть в моих ощущениях доля истины?" - это написал Другой. Я ему предложила вариант ответа - почему раздражаются. Всякие женщины бывают. Многие гармоничные. А в обще у народа много пунктиков бывает. А бывают счастливые люди женатые и нет. Честно говоря, я никого не равняю. :) И не поняла Вашего негодования. Адью
AD
AD
02 июл 2003, 17:41
Да мне повторять не надо, всё я поняла, кто кому что писал. :-) А негодования небыло никакого, я так же высказала соё мнение, и если чего-то недопоняла, извиняюсь. >Как бы ничего хорошего от мужчин не видят (хорошее - это серьезное и ответственное отношение к ним) Просто к этой фразе придралась. :-)
02 июл 2003, 17:47
а что ни кому не надо серьезных и ответственных отношений ? :)
02 июл 2003, 17:58
А ты хочешь сказать, что такие отношения только у женато-замужних?
02 июл 2003, 22:39
нет
02 июл 2003, 11:17
Конечно мы озлоблены. Мы видим как гуляют женатые друзья. Мы сами часто попадаем в сети женатых мужчин, желающих развлечься. Нас оставляют беременных и одиноких. Нас используют и бросают. Мужчины-это сгусток комплексов. Вы никогда не обращали внимания на бабников. Это психически больные люди. Маниакальное желание трахнуть все что можно. Как будто мстя всем женщинам, за то, что однажды его, маленького обидели, бросили и покинули. Вот так и одинокие женщины, чем они страше становятся, тем злее и стревознее. Мы также используем мужиков, таже мстя, что нас недолюбили, бросили и покинули. Это просто СИНДРОМ НЕЛЮБВИ. МУЖЧИНЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ, ЧЕМ МЕСТЬ ОБИЖЕННОЙ И РАЗЪЯРЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ!
02 июл 2003, 13:16
А зачем же давать себя использоавть? ;-)
02 июл 2003, 14:41
ну, а это не всегда сразу понятно. Всегда же все воспринимаешь в позитиве. ИНаче, все подумают, что у меня паранойя :) А потом, понимаю, что у меня не паранойя, а реальное восприятие действительности.:( Вот и думаю, а может не надо мне изображать "радости позитива" и сразу реально смотреть на вещи. но... Тогда грустно жить:( Мы, человеки, глупые существа. Вечно верим во все сказки. Я вот к примеру, после всех своих обломов верю в Щасье, Лубофь, Загробную Жизнь и Коммунизм:) Дура да?
02 июл 2003, 15:06
Ну если Загробная Жизнь достается нам после долгого и не всегда приятного пути по ухабам жизни этой, то неужели Щастье, Любоффь и Коммунизм должны доставаться нам также легко как и онанизм? ;-) К сожалению, что счастье, что любовь - все это не состояния души, а процессы... т.е. нужно пахать, пахать и пахать, чтобы это было. А чуть остановился - и все... конечно, хочется, чтобы в нашей жизни все было просто - щелкнул выключателем и сразу счастлив, влюблен... но ведь это все временные меры - страсть быстро выветривается, стакан с косяком тоже... и где оно, счастье? Так что, наверное, паранойя - это выход. Только назовем ее прагматизмом :)
02 июл 2003, 17:36
Ну не знаю... Бороться за щасье я уже пыталась:-( Ничего хорошего из этого не вышло. Работать, чтобы получить любовь? а что для этого нужно сделать? землю копать:)? Я проводила эксперименты: мыла посуду, сидела домашней курой дома, ловила каждое слово и говорила"ты мой гений". Результат: ушел. Второй вараинт: я не сидела дома, сама зарабатывала, могла и денег одолжить, если очень надо. Выглядела хорошо. Поклонников было много. Ты мой гений" произносила редко и веско. Посуду не мыла, благотворительной уборкой не занималась.Результат: Ушел. Рпизналась в любви-ушел. НЕ призналась-ушел. Я сделала выводы. Что лучше я не буду ничего делать, хотя бы не будет оставаться осадка, что меня проволкли мородой по асфальту. Все придет само собой, особенно, если к этому не прилагать никаких усилий!:) А ЩАСЬЕ или НЕЩАСЬЕ -это состояние организма. Уровень эндорфина в крови :-)
03 июл 2003, 16:09
Ну и посты у вас. Просто оторопь берет. Неужели все так плохо ?
03 июл 2003, 18:24
ну... периодически накатывает, что плохо. И хочется капельницу с экстази, чтобы было все хорошо:-) Просто, когда количество обломов на квадратном сантиметре превышает все допустимые ГОСТом пределы-тут-то ты и понимаешь. ЩАСЬЕ ЕСТЬ! Приходится жить как Советовал Ходжа Нассреддин. "а ты купи козу". ТОчнее, а ты заведи Козла.:-Р
05 июл 2003, 02:54
minikenga, если хотите - напишите мне на ящик. Мне кажется, у меня найдется для вас пара слов :-)
02 июл 2003, 11:33
Наверное, каждая озлоблена по-своему. Конечно, трудно сказать себе: "Я не могу выстроить отношения с мужчинами или постоянно знакомлюсь не с теми. Надо что-то делать, надо измениться". Проще мужчин обвинить во всех смертных грехах. А если уж идет постоянный прессинг со стороны окружения в виде вопросов: "Не вышла еще замуж?", "Когда собираешься-то?" и так далее - вообще трудно не возненавидеть весь мир.
02 июл 2003, 17:57
вообще-то я бы отстрелива тех кто задает вопросы " как??????? ты еще не замужем????????" смотри, довыбираешься! Да,довыбираюсь. Я только что пережила не особенно приятную и красивую лавстори. И на какой-то момент загрустила, что мне уже столько лет, а я все незамужем, и у меня нет постоянного полового партнера, не говоря уже о любимом человеке. НО! стоило мне оглядеться вокруг, как я поняла, что с половиной мужей моих подруг я даже на одном гектаре срать бы не стала. И терпеть их эгоистичные и неумные поступки, я бы тоже не стала. Я посмотрела в зеркало, потом на своих подруг. Нам всем по 28 лет. ТОлько я выгляжу на 22-23 года, бегаю в бутиковых джинсах на дискотеки. А они носят "теткины"тряпки и бегают по оптовым рынкам. Вопрос не доходов, у многих обеспеченные мужья, вопрос в отношении к жизни. ОНИ ЗАМУЖЕМ, они обязаны думать о пропитании, выглядеть респектабельно, соответсвовать своему мужу. Я соответствую себе, своему настроению. Мне никто не имет права сказать." не носи красные джинсы, это вызывающе!" Если копнуть, то любая замужняя тетка порой мечтает быть холостой. И птому, от зависти, наичнается эта война общества. КАК ЭТО ТЫ ЕЩЕ НЕЗАМУЖЕМ? причем война даже больше со стороны мужиков.. а вот это загадка :-/ Но,
02 июл 2003, 18:04
5 баллов!:-) Иногда, когда меня спрашивают, почему я ещё не замужем, я отвечаю сквозь зубы: "Дайте мне автомат..." :-)
03 июл 2003, 08:04
Может это элементарная боязнь ответственности за "прирученных"?
03 июл 2003, 10:35
Нет... Не думаю... Могу честно сказать, я просто ещё не встретила "его" и всё... Просто, очень просто. И нет у меня никакой озлобленности или зависти, меня моя жизнь устраивает. Мне ведь ТОЛЬКО (замечу ТОЛЬКО, а не УЖЕ) 28! :-)
03 июл 2003, 10:37
;-):-)
03 июл 2003, 17:23
Такое чувство, что действительно хотят услышать, про то, что не нашла ещё, что не так повезло итд. Хотя... Мама подруги ставит замужество чуть ли не самой главной своей удачей, и то, что она "прожила, пока смерть не разъеденила их". А тот факт, что жила она с пьяницей и в нищете, и часто мучалась от этого брака она умалчивает. А то, что моя тетя, не прожившая с мужем и пяти лет, в 40 полна жизненной энергии, может позволить детям очень многое и себе тоже, ни в чем себе не отказывает, так подругина мать считает её "глубоко несчастной женщиной" потому что не "за мужиком". А самой приходилось своего мужика и на работу устраивать, и перебиваться при нем с копейки на копейку и тп.
03 июл 2003, 18:14
Странно, меня подобные вопросы вообще не напрягают. Я недавно задумалась, почему вообще у меня отсуствует нервозность по этому поводу, и мне до фени что там говорят. Наверное потому, что меня с довольно раннего времени воспитывали мужчины (папа и брат)... и о замужествах-женитьбах речи вообще никогда не было.. как это принято в дамском обществе ) Поэтому я скорее всего к этому вопросу подхожу как мужик :-) :-) :-) Решать проблемы по мере их поступления :-)
AD
AD
02 июл 2003, 22:53
Жуть, ну хорошо, и сколько ещё ты будешь по дискотекам бегать? До 50 лет? А деток тоже сама рожать будешь или без детей проживешь?
03 июл 2003, 11:20
ну, может к 50 годам я уже буду чем-то другим заниматься.А выглядеть моложе своих замужних матрон буду точно. БОльше сексуального разнообразия в жизни испытала:-) :-P Вопрос не в том, бегать или не бегать на дискотеки. НЕкоторые и с парашютом прыгают. Почему обещство оценивает состоятельность женщины по наличию мужа. Просто. ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМУЖЕМ. Как груди иметь. А кто этот муж, что у них в семье происходит-это уже не важно. Важно, что она в 30 замужем и при ребенке. А то что муж-дебил и пъяница, то что она его содержит, а ребенок -дебил или весь больной ( не дай Бог), так ну и что. Зато, будет кому воды подать, когда умирать будешь.:'( Тока пить не хочется :-9. Бесит, что женщину оценивают по наличию у нее постоянного мужчины. Думают, что она тогда удовлетвореннее и милее. Хотя, наличие постоянного мужчины не всегда означает наличие полноценной секс-жизни :-Р
03 июл 2003, 12:46
Вообще-то женщину "оценивают" по внешнему виду и внутреннему миру... Или я уже перестал что-то понимать?
03 июл 2003, 13:14
ХАХА? а в сталкивались с ситуацией. МИлая в общем-то женщина, ухожена, вроде бы и не дура, и собой хороша... Пытаетесь справки навести.. что да как... А потом узнаете, что в свои 35 она одинока, замужем не была. Работает себе в какой-то конторе. ЧТО у вас в голове? -да хороша, а чего это она не замужем? наверное стрева, или дура? или характер ненормальный. Может закрутить? да ну... она небось замуж хочет, детей...а я .. ну я же женатый человек.. нет, она небось на серьезку а я нет. Потом, вы начинаете напрягаться на каждый ее перепад настроения. И говорить "нет злей осенней мухи и бабы вековухи!" :-) :-Р А она смотрит на ваш пивной животик, и замученный вид, и думает " закрутить чтоли? да ну.. женат, вон и кольцо поди уже лет 10 не снимает. Потом начнуться разборки, женские слезы, детские сопли. Да и в постели небось не так резв....":-)))))))))))
03 июл 2003, 13:18
Вы так много ЗА МЕНЯ продумали и ВМЕСТО МЕНЯ сказали, очевидно зная меня лучше чем я САМ себя знаю, что я просто потрясённо молчу:-Р Я не такой, как Вы тут настарались, я другой:-Р
03 июл 2003, 14:01
Вы задали открытый вопрос:-Р и получили развернутый ответ:-Р НЕ надо переносить все на личности. От этого портиться настроение и наступает КАРИЕС. Обращаясь к вам, я имела в виду абстрактную ситуацию.... Ровно как и вы в своем предыдущем посте. Разве нет? :-) Не обижайтесь. ;-)
03 июл 2003, 14:06
Не буду:-)
04 июл 2003, 15:14
ну и сдалась тебе твоя внешность в 50 лет. будешь как Шер вкалывать на косметические операции? чем-то другим будешь заниматься... чем ? зачем ? для чего жить, если детей не будет ? только не говори, что ребенка можно и так родить, без мужа, и все такое. можно, конечно. но все же. семья - ячейка общества. вот общество и оценивает. ну а идеала все равно не найти. это просто эгоизм. БОльше сексуального разнообразия в жизни испытала - ну молодец. главное при поиске очередного партнера не ошибиться в выборе. а то тебе такого разнообразия внесут, все остальное и вспоминать забудешь.
05 июл 2003, 03:09
"UU написал(а): > для чего жить, если детей не будет ? А что, завести детей - это единственная цель в жизни? Это то, для чего живут? :-)
05 июл 2003, 03:06
Мне кажется, что сейчас этого уже становится меньше, слава Богу. Так, безусловно, было раньше. Такой взгляд и сейчас больше свойствен пожилому поколению, как мне кажется. А среди наших ровесников это уже большая редкость :-)
03 июл 2003, 08:34
Причем эта тенденция наблюдается только в России. До сих пор помню "как, ты еще не замужем?"(а мне всего 22 )Ведь чем дольше тянешь тем сложнее выйти. Приехала в Канаду "как, у вас уже ребенок так рано"? в мои то 25. Общественные стереотипы везде.Что говорить, если в российских клиниках женщину после 25 считают старородящей,ну не бред ли.
03 июл 2003, 10:50
Бред! Я совсем недавно ощутила себя просто врагом народа, когда заявила, что не хочу рожать в 28. Меня заклеймили просто.:-( В тоже время, мои друзья из лондона как-то с большим пониманием относятся к этому вопросу. как сказал мой мальчик " 28? так у тебя есть еще пара лет, чтобы нагуляться а рожать можно и в 35" Общество навязывает нам свои рамки, и те, кто в них не попадает-извращенцы, изгои. Грустно. Все на рыжего:-(
05 июл 2003, 03:11
Абсолютный бред!
03 июл 2003, 12:09
насчет тех людей, которые задают вопросы "а ты еще не замужем". я вышла замуж в 24 года - это не такой уж возраст, но подобных вопросов я тоже наслышалась, так вот, я всегда отвечала, что не замужем "потому что никто не берет", а в ответ слышала: "да ты что? да они просто не понимают своего счастья". И так меня начинали эти же люди уговаривать, что то, что я не замужем это не минус, а плус. Но стоило только сказать "да от мужиков отбоя нет, а я все выбираю", в ответ слышала "ну-ну", и явно читалась мысль "чего выпендриваешься? не берет никто, так и скажи"
03 июл 2003, 13:07
да, вот вам и показатель ситуации в обществе. У нас любят несчастных.:-( Я жила с мужчиной, но недолго. И когда, после расставания я говорила, что просто непонимаю, к чему стремиться замуж-меня просто заклевали. Честно,я хочу замуж, но не для статусности, а просто хочу найти человека с которым мне будет хорошо, и которому со мной будет хорошо. И, как я понимаю, всему свое время. Каждый плод должен созреть. Я пока еще не созрела даже для серьезных отношений. Ну не готова, увы. И для ребенка я не созрела...хотя и заглядываюсь на дитев чужих. ТОка на руки не беру-боюсь. :-) И дело не в возрасте паспортном, а в возрасте духовно-физическом. У меня подруга, ей 25 только исполнилось. Ну она такая прямо ... ЖЕНЩИНА. и готовит и стирает и гладит. А я на ее фоне-дитя дитем. Я даже готовить не умею. У меня всегда такие мужчины были, что они готовили и кофе мне в постель носили, даже бывало, белье стирали. И такое было.:-Р.эххх.... золотые были времена. Меня волнует больше отношение общества. Проблема социума. Во всем мире и в РОсии тоже, все больше женщин стараются самореализоваться в этом обществе, чего-то достичь, сделать карьеру. И, зачастую, они упускают какие-то другие аспекты жизни. Так вот, общественность этого не приемлет. Моя мама стесняется говорить, что я, в 28 лет, ни разу не штампанулась! В то время как все мои однокласницы уже понарожали и повыходили замуж. А я - мисс школы, все в девках . ВОТ ПОЗОР_ТО! :-О И у меня тутже комплекс развивается... Как же так! не нашла своего ненаглядного. НЕ разглядела, недолюбила. Хотя, если честно.. проблема больше в обществе.:-)
03 июл 2003, 16:17
Совершенно с Вами согласна! Посмотрю на своих замужних подруг - и так легко и радостно мне становится... :-) А те глупости, которые здесь некоторые замужние и женатые пишут про свободных - это их комплексы, пусть дальше мучаются...:-Р
04 июл 2003, 15:32
если в жизни не мучиться - жизнь и не получится :)
04 июл 2003, 15:58
понятно. вы умная и красивая - вот мужики и комплексуют с вами. думают: она то вон какая, а я ... таких как вы немного и мужчин, которые осмелятся быть рядом с вами тоже не много. вот вы и не встречаетесь. как то видел по телевизору передачу что-то типа "каких женщин выбирают мужчины" все на психологии построено. ну а чтобы мужикам было легче с вами, может вам чуть чуть пополнеть. это серьезно. но все равно прикольно :)
04 июл 2003, 17:05
зачем полнеть-то!????? по моему и так неплохо:) а что прикольно? что я умная и красивая??? ну наверное...наверное прикольно... А что касается "семьи_ячейки общества", так это окнечно здорово. Только если семья нормальная. А то,зачастую, такие мутанты мужики-мужья, что ни замуж нехочется, ни детей.:(
04 июл 2003, 17:32
приколен мой совет пополнеть. чтобы быть менее красивой. чтобы большее количество мужчин не комплексовали с вами. и будьте больше женщиной, слабым полом, по жизни. сильные женщины вымирают как и слабые мужики. ну поищите менее мутанта. другие ведь находят и бывают счастливы.
AD
04 июл 2003, 17:57
эххххххх! видно так и помереть одинокой. НЕ полнеется мне. И все мужики попадаются, которые любят худых и высоких:) ну что тут поделать? а вот мозг ампутировать можно. Кому это умные нужны!
04 июл 2003, 18:08
:) потому то тот единственный и комплексует, что все мужики любят худых и высоких. зачем тебе все. когда нужен только один.
04 июл 2003, 18:56
ага, а он-т тоже любит худых и высоких:) и чтоже делать?
04 июл 2003, 19:00
он тоже любит. :) и ... комплексует :)
05 июл 2003, 03:17
"Во всем мире и в РОсии тоже, все больше женщин стараются самореализоваться в этом обществе, чего-то достичь, сделать карьеру. И, зачастую, они упускают какие-то другие аспекты жизни. " Может даже и не упускают, а просто приоритеты у них другие. По-моему, так и ради Бога :-) Личный выбор каждого
07 июл 2003, 10:43
Неча на обчество пенять...:-Р Дело в том, что человек, мужчина или - женщина, очень редко может делать всё сразу на 100 процентов, не в ущерб другому. Так и получается, что женщины делающие карьеру, "запускают" свою личную жизнь и т.п....
05 июл 2003, 03:13
:-) Парадоксы русской души :-) :-) :-) А еще можно говорить "Принца жду" :-)
05 июл 2003, 03:02
Откуда вообще в России это "общественное мнение", что 1. все женщины должны выходить замуж и 2. все женщины должны выходить замуж лет в 20-25 и 3. что все женщины должны хотеть рожать детей и 4. что все женщины должны рожать детей до 25 лет? Ну что за идиотизм? И почему вообще посторонних людей волнует личная жизнь другого человека. Как можно так бестактно везде совать свой нос? Еще "классный" вопрос припоминаю периода своей ранней юности: "а кавалер у тебя есть?" Так и хотелось спросить: "А у вас любовник есть?" :-)
05 июл 2003, 03:14
:) Про любовника мне понравилось!
02 июл 2003, 14:58
Посмотрел на Ваш возраст, что бы понять о ком идёт речь. Как оказалось у меня достаточно знакомых - "Ваших сверстниц", побывавших замужем и официально и граждански и даже есть такие, которые туда не зашли по каким-то причинам... Не замечал за ними явно выраженного негатива к особям нашего пола. Есть определённые претензии, но не думаю, что их можно считать результатом озлобленности...
02 июл 2003, 16:35
я незамужняя и в настоящее время нет близкого человека,но я вовсе не озлоблена.С чего бы вдруг?У меня есть подруги,которые не замужем,тоже вроде озверина не объевшиеся... Хотя наверно такая тенденция есть-недолюбили,недотерпели.Если некуда перекинуть свою энергию-на работу или на детей например,то негатив накапливается.А у мужчин неженатых я чаще встречала не озлобленность,а апатию и безразличие.Хм,интересно,почему такая разница?
02 июл 2003, 16:42
Они, наверное потому и одни, что такие апатичные и равнодушные...
02 июл 2003, 17:06
Я тоже не замужем, и хочу сказать, большинство моих замужних подруг мне завидуют! Много времени уделяю себе, работаю (хорошо зарабатываю), отдыхаю обязятельно 2 раза в год, и мужчин люблю, какая разница, замужние-незамужние и что за озлобленность не понимаю. Я не говорю, что моё положение меня полностью устраивает, вот сейчас проблемы с машиной, а мужских плеч на которые всё можно свалить нет... :-) Ну да ладно, просто не встретилась ещё мне моя вторая половинка, и злиться на кого то глупо. Так что всё это очень индивидуально каждой женщины свои взляды.
03 июл 2003, 11:07
А что ты понимаешь под средним возрастом?)))
03 июл 2003, 11:08
30-40 лет
03 июл 2003, 12:18
н-да ну мне вот 30 скоро что я могу сказать? я люблю мужчин, но видимо не умею себя с ними вести не могу притворяться дурой набитой не могу себя сдерживать ( не в смысле- не орать, а в смысле не делать то что мне хочется) вот потому я иногда в аффекте обзываю их пидарасами но на самом деле тока за глаза))) а так- я сама любовь)))
05 июл 2003, 03:31
off: что это вы 30-летних называете "средним возрастом"? Я вот лично их считаю молодыми. Также, как и 40-летних, впрочем. Мне кажется, средний возраст - это уже к 50-ти :-)
07 июл 2003, 10:32
Только потому, что возраст как бы уже не юношеский, утрачена определённая свежесть и новизна ощущений от жизни, но в то же время - ещё и не зрелость:-)
07 июл 2003, 11:03
да блин самое оно начинаетсяч!!! средний возраст- эт когда кризис а тут- юношеский максимализм ушел безвлзвратно здоровый цинизм еще не слишком дает о себе знать жизнь прекрасна некоторые даже еще не имеют семьи и детей! о каком жеж опыте тут можно говорить... и о какоой среднести?
05 июл 2003, 22:29
Ну и ну а я сцитала себя молодой и в 31 говорю о себе "девушка". Да наверное и 40 и в60 буду так говорить. Т.е. всегда буду считать себя молодой у кого вся жизнь впереди:):):):):):).
AD
AD
03 июл 2003, 12:13
Есть доля истины в ваших ощущениях.
02 июл 2003, 11:03
Значит, получается, что сверстники мужчины к своим годам уже почти все "устроились по-семейному" и "взглянули на лево", а незамужние сверстницы-женщины, /у которых по тем или иным причинам в данный момент семей нет/ попали под "огонь" женатиков. И глядя на "гуляющих" мужчин-сверстников, разуверились в институте брака и в мужчинах?
02 июл 2003, 11:06
ага, устали они от вероломных мужиков.
02 июл 2003, 11:22
Или же к 30 годам у женщины уже сформировалось четкое представление о том, каким должен быть мужчина, с которым она хотела бы прожить остаток своих дней. :-) А среди ее окружения мало того, что не один не соответствует этому требованию, так еще и находятся ниже этой планки. :-) И приходит разочарование, и сменяется оно уверенностью, что мужики - дерьмо, и бетонируется все это в озлобленность. И нету злее осенней мухи да девки вековухи.
02 июл 2003, 11:29
ну наше окружение сответствует нам, и если нет достойного, значит планка слишком высоко задрана, и она сама не достойна этого достойного, а достойна именно тех, кто ее окружает. Очень легко требовать от мужчин много, но прежде чем, требовать, надо и самой быть сообветствуещий
02 июл 2003, 11:42
вряд ли это из-за выской планки. скорее из-за негативного опыта. попался бы хороший порядочный мужчина - она бы была замужней. Они ж не принца на бел. коне ждут. У всех пару-тройку романов связей уже накопилось. Значит попадались их уровня мужчины... Печально это А злятся - так как понимают что уже ... столько то лет а семьи нет, следовательно детей.. а время идет
02 июл 2003, 12:21
Иногда мне кажется, что ноги растут в таких ситуациях из семейной модели отношений, а иногда от нежелания женщины, нет, не подстроиться под мужчину, а от нежелания трансформировать какие-то свои привычки, представления для семейной жизни. И при этом подвести мужчину к такому же трансформированию.
02 июл 2003, 12:42
наверное.. я так часто своим незам. подружкам говорю... а они не согласны... говорят - ну посмотри какой козел и т.п. .. я молча слушаю, так не знаю в чем причина их невезения. Сама считаю, что мужчины - ....м-м-м, в общем мой муж - единственный и неповторимый, посланик небес, и мне ОЧЕНЬ повезло :)
02 июл 2003, 13:19
Ага. И это все при том, что сами они мужской планке отнюдь не соответствуют :)
04 июл 2003, 19:00
а где она? мужская планка? расскажите ка поподробнее! может мы тут усе ей и не соответствуем:) Ох, тяжело как быть одинокой и красивой женщиной!
02 июл 2003, 12:22
Есть и такая категория. А вам только такие попадаются? Где вы их находите?
02 июл 2003, 13:07
Не ищу. Вы обознались.
02 июл 2003, 16:18
У меня все в порядке со зрением.
02 июл 2003, 11:39
по поводу озлобленности незамужних - "Дневник Дриджит Джонс" :) http://www.bestlibrary.ru/catalog/hefi.shtml Вторую часть лучше не читать, там эту девушку превратили в клиническую идиотку :-/ Первая часть ничего :)
02 июл 2003, 11:46
Защитная реакция.
02 июл 2003, 11:48
точно. пока к гармонии не прийдут...
02 июл 2003, 12:11
Если начать копаться, то - мы сами получили тех мужчин, с которыми сейчас мучаемся (начали омужествлять себя и оженствинять мужчин) - чем женщина больше Женщина, тем выше у нее вероятность видеть подле себя Мужчину - чем меньше женщина подвластна досужему мнению и чем больше доверяет себе, тем меньше ее негативная оценка окружающего пространства
02 июл 2003, 12:38
ооо... незамужние женщины в возрасте... вообще-то это страшные люди. Озлобленные, неудовлетворенные жизнью и бросающиеся из крайности в крайность. Общаться с стакими - мучение
02 июл 2003, 13:07
А что, мало ЗАМУЖНИХ женщин "среднего возраста", озлобленных на мужчин и считающих, что "все мужики - сволочи"? По моим наблюдениям, их гораздо больше! :-) Вот, хоть Форум почитайте. А среди незамужних девчонок лет 35-40 у меня много знакомых, которые совершенно не отличаются злобой по отношению к мужчинам... Напротив, они гораздо интереснее и рАзвитее своих замужних ровесниц-подруг в интеллектуальном смысле. Да и внешность у них более ухоженная и образ мыслей более прогрессивный. А не замужем в основном потому, что ничего уже менять не хочется, есть какие-то свои причины... Не всем же замуж хотеть! И уж никак это не является признаком нелюбви к мужчинам...Мое наблюдение.
03 июл 2003, 17:39
Да видимо у каждого свой круг общения... Я тоже за своими холостыми подругами озлобленности не наблюдала, да и живут незамужние женщины дольше и отличаются более крепким здоровьем, чем замужние сверстницы (это уже не мои наблюдения). :)
AD
AD
05 июл 2003, 03:30
Я с вами соглашусь на счет "неозлобленности". Мои незамужние подруги тоже вовсе не озлоблены. Да и с чего бы? У них полноценная и интересная жизнь. Кто сказал, что женщина должна иметь мужчину рядом с собой каждую минуту своей жизни? Что это, какое-то приложение? Когда встретят свою половину, тогда и желание выйти замуж появится.
02 июл 2003, 13:18
Да не страшные они, они - разные. Такие же, в прочем, как и замужние, которым - уж кому как повезло. А незамужние чаще выглядят интереснее, у них "глаз горит", т.к. они всегда в поиске (даже в троллейбусе :)). И еще при этом они осторожны (т.к., как правило, личный опыт уже имеется). Вот и получается, что они и притягивают, и отталкивают одновременно.
02 июл 2003, 19:56
глупости какие! а замужние женщины с тюфяком на диване счастливые и не агрессивные? Может у них взгляд и не оценивающий, так затравленный и заторканый... Лучше быть не замужем, чем выходить замуж для того, чтоб при случае с гордостью продемонстрировать окружающим какое-нибудь жалкое создание: "О це мужик мой!"
02 июл 2003, 13:04
у меня подруга яркий пример, немного за 30, в разговорах не понять чего хочет, подруга очень близкая поэтому вопросы я ей задаю практически любые, и всё никак разобраться не могу какого хрена ей надо, семью ей хочется, детей тоже, но в то же время заявляет, что привыкла жить одна и вряд ли потерпит кого то кто будет тут ходить по квартире и порядки свои устанавливать, то есть я так попнимаю подстраиваться ни под кого не хочет, изначально какой то негатив, сколько раз знакомила её с оочень приличными мужчинами...всё ей не то..а в последнее время вообще наблюдаю какю то неприкрытую агрессию к мужчинам, начинает откровенно хамить, показывать человеку что он ей абсолютно не интересен, прям бросается на них, мужики балдеют и понять не могут чего не так сделали..какая то защитная реакция, перешедшая в маниакальную страдию и работающая себе во вред..вот собираюсь её ещё с одним познакомить, хочу сразу предупредить что в постель её тащить никто не будет и на всё остальное посягать тоже, а то мне уже перед мужчинами неудобно честно слово, может кто чего посоветует..
02 июл 2003, 13:09
Не знакомьте - наживёте себе недоброжелателей среди знакомых мужчин:-)
02 июл 2003, 13:44
да я вообщем то не знакомлю с целью создания семьи, просто как то собираю всех вместе, естественно я не говорю ему ой у меня така замечательная подруга одинокая, да и ей тоже просто говорю будет такой то, хороший мужик...а склеится или нет это уже не моё дело, просто хочется чтоб она не квашнёй сидела а встряхнулась немножко, а то дом работа работа дом, единственное интересное занятие ремонт крвартиры, тоже свет в окне..)...
02 июл 2003, 13:51
Благими намерениями выложена дорога в ад:-) Понимаю Вас. У меня тут парень приятель 27-ми лет. Тоже мается без семьи. Так уже тоже мысли были - помочь что ли мужику найти свою?:-)))
02 июл 2003, 13:52
может соединим наши усилия в едином порыве?))
02 июл 2003, 13:55
:-)))))) Да уж!:-) "Мой"-то сейчас в командировке /на три месяца/ в Ярославле. А потом уедет в Нижний, ещё на годик-другой. Так что, похоже, он теперь себе из тех мест жену в Москву привезёт:-)
02 июл 2003, 14:20
понятно, ой лучше ненадо, что в москве девчёнок мало..да и я сейчас не в москве, к концу июля собираюсь посетить родину))) у меня как в песне раз в год занимаюсь вправлением мозгов и устройством личной жизни подруги)))
02 июл 2003, 14:22
В Москве ему вот не везло что-то:-) Уж сколько раз знакомился, а долго те романы не длились и не было стабильности в этих романах. Ничего, Бог даст - образуется:-)
02 июл 2003, 14:25
да 27 какие его годы)))зачем мальчика так далеко и надолго услали..))
02 июл 2003, 14:28
хм...мальчика...хорош мальчонка!:-))) Карьера пошла на взлёт;-)
02 июл 2003, 14:50
..хорош или плох не знаю не видала) для меня все моложе определённого возраста мальчики)..а карьера это хорошо для мужчины, правильно это..
02 июл 2003, 13:15
Знаете, это все зависит от менталитета общества. У нас просто в обществе сформировано мнение, что женщина должна хоть раз побывать за мужем, а еще лучше быть за мужем после 19 лет. Поэтому и зляться, что все задают идиотские вопросы, когда же и ты? а ты что же? В твоем возрасте уже по 2 ребенка имеют. ит.д. т.п. Терпеть ненавижу такие ситуации.
02 июл 2003, 13:52
Согласен с Вами. Я же не говорю - "хотеть замуж".
02 июл 2003, 14:44
Ваша правда. Вчера звонила подруга из Англии (она там университет недавно закончила). Мы одногодки (26). Разговорились о знакомых - практически все подруги, здесь в России, замужем. Она и говорит: "За что люблю Англию, здесь считают, что я еще очень молода..и жизнь только начинается." У них в этом возрасте считается что человек перебесился, опыту поднабрался, мозги появились, образование получено - можно начинать строить свою жизнь. Мужчины женятся ближе к 40. Женщины выходят замуж в 32-35 примерно. А унас считается, что если в 19 лет не выскочила замуж - все.. старая дева :-) И мне кажется некоторая озлобленность объясняется в некоторой мере еще и тем, что у таких леди присутствует чувство упущенного времени. А если освободиться от этого чувства - то все будет баунти :-)
02 июл 2003, 15:40
Все правда! У меня все знакомые иностранцы пребывают в легком шоке, когда узнают, что я уже 2-жды побывала замужем и 2-жды уже развелась:)
02 июл 2003, 14:52
Есть такое. Подруга вышла замуж не то в 18, не то в 19 лет, боясь, что потом будет поздно. И мне говорила, что время уходит. И не раз сочувственные взгляды родни и подруг замужних на себе ловила после развода :-)), и устала от разговоров о том, когда же я туда снова пойду - "время-то уходит".
02 июл 2003, 15:25
Откуда Вы взяли, что у нас повально стремятся выйти замуж в 19 лет? Бред какой-то. Среди ВСЕХ моих знакомых женщины сначала получают образование, находят работу (или не находят) потом уже выходят замуж.
AD
02 июл 2003, 13:53
Это как в фильме "Москва слезам не верит" - "...так смотрят незамужние женщины и начальники. Как - так? Оценивающе..." Незамужняя женщина "выделяется" взглядом"...
02 июл 2003, 14:06
Ессно она отличается взглядом.Так же как и разводящаяся женщина.Стоит ли менять шило на мыло?:)
02 июл 2003, 14:09
...ну...шило в хозяйстве тоже сгодится...:-О :-)
02 июл 2003, 14:21
Не всяко шило хозяйству нужно;)
02 июл 2003, 18:27
Не обязательно... Как же у нас все любят говорить цитатами из фильмов и рекламы! Особенно из "Москва слезам не верит", причем почему-то почитают все эти шаблонные фразы за истину, а Гошу из того фильма считают просто идеалом Мужчины... Это так, рассуждение вслух. Все-таки у нас в стране отношение к женщине складывается на основании того замужем она или нет. И злобные-то они, эти несчастные незамужние женщины, и смотрят-то они как-то по-особенному, и вообще они какие-то не такие... Причем, это все придумали мужчины и замужние женщины. Я тоже вышла замуж поздно (по российским понятиям), в 27 лет. Так вот если бы я была чувствительной к тому, что говорят вокруг меня, то точно бы нажила какой-нибудь комплекс! Каждый человек (особенно женщина), знакомый (или малознакомый) с детства или с юности, норовил первым делом при встрече поинтересоваться (еще до того, как поздоровается): "замуж-то вышла?" Тошнило меня от этого вопроса... А когда отвечала, что нет, то они смотрели на меня с жалостью, как на ущербную... Так что, может, мой взгляд в тот момент и приобретал некоторую агрессивность. :-) :-) Как хорошо, что сейчас я далеко от всех подобных проблем и назойливых вопросов на личные темы! ... И замуж вышла не потому, что все так делают, а значит и мне надо, а потому, что встретила единственно возможного кандидата в мои мужья :-). А сама тема топика еще раз подтверждает, что до сих пор незамужних женщин в нашей стране считают странными или вот даже злыми. Вообщем, ненормальными. :-) Жаль, что незамужние в "Брак" редко пишут...
02 июл 2003, 19:47
зато как читают внимательно...
02 июл 2003, 20:14
Это Вы по какому поводу, извините?
03 июл 2003, 00:22
К последней Вашей фразе, о том, что незамужние мало пишут в "Брак". А вместо этого внимательно читают;-). Кстати, я сама из таких;-).
03 июл 2003, 13:07
:-) Вот и еще одно подтверждение тому, что незамужние женщины вовсе никакие не озлобленные. Все, кто обращал внимание на Ваши высказывания, со мной согласятся. Они (реплики) - добрые :-) и умные.
07 июл 2003, 19:49
:-) Спасибо, мне тоже всегда странно слышать такие далекоидущие выводы из факта незамужества;-). Если почитать, например, соседний топик про "марафонцев" - то оказывается, что жизнь многих замужних женщин отнюдь не переполнена гормонами:-(.
03 июл 2003, 11:18
Да, именно по поводу, что незамужние редко пишут в тему "Брак". Можно сделать интереснейшие наблюдения... :-)
03 июл 2003, 13:05
Понятно :-)
03 июл 2003, 00:15
А я второй раз вышла замуж вообще в 30.И могу честно сказать-взгляд у меня был оценивающий"связываться или ну его на фиг время-силы тратить".Будучи замужем мне при взгляде на мужчину оценивающие мысли в голову не приходят,Разве что гипотетические"побрился бы,едешь с девушкой а туда же"и т.п.Так что я на собственном опыте знаю-незамужние женщины смотрят особенно:)
03 июл 2003, 08:10
Лично мне глубоко пофигу, замужем женщина или нет, уж извините:-) Цитату из фильма привёл просто потому, что эти взгляды чувствую на себе. ТАКИЕ именно взгляды! И ИМЕННО незамужних женщин. Замужние смотрят как то спокойнее:-)))... Свой первый брак я начинал в свои 20 лет. С тех пор очень подозрительно отношусь к ранним бракам. Никогда не сужу по людям исходя из их семейного положения. Но, например на ровестника мужчину, не имеющего семьи смотрю несколько недоумённо.
02 июл 2003, 19:16
Ну как? Нашел ответ?
03 июл 2003, 08:12
Нашёл. Мои мысли подтвердились, арифметическим подсчётом обнародованных здесь мнений.
03 июл 2003, 15:44
здесь в основном высказывались замужние :-) о том какими они видят незамужних. Слишком предвзятое мнение
02 июл 2003, 20:01
Не верь - девушки не сознаются! На самом деле - дело в тебе... Да они все обжены на мужчин, по разным причинам - в основном - не оценили! Но если бы ты интересовал их как мужчина и они видели бы свои шансы - фиг бы ты это когда увидел (я о обде на мужчин) - женщины тщательно скрывают такие вещи от мужчин которые их интересуют. У меня в жизни был забавный случай, правда он не об обиде, но..... ассоциации прослеживаются. Сразу оговорюсь, видел я такое единственный раз и потряс он меня достаточно сильно... Рассказываю, короткое отвлечение перед историей - В институте все девчонки со мной и моим другом имели прекраснейшие отношения, но на 5 курсе они все резко перестали обращать на нас внимание и часто да же не здоровались. Друга это просто бесило - Я же говорил ему - Брось! Девочкам пора замуж, а срока осталось - курс. У нас с тобой, друг, на мордах написано, что мы с тобой жениться пока не собираемся - так они на нас с тобой и не тратят времени. Это предистория... Пятый курс - еду в институт - пьяный в хлам - недельный запой - морда опухшая - перегар - весь мятый - вобщем ....вид достойнейший )))))))) Стою на платформе Третьяковская (кто знает, тот поймет) жду поезд. Почти все кто меня окружают - студенты. Правда - стою - это сильно сказано - лежу на стенке - мимо проходят девушки студентки едущие в институт. Они кидают на меня мельком взгляд и тут же забывают о моем существовании - и в этом ни чего удивительного (см. выше). А поскольку я в драбадан пьян - они начинают считать, что меня как бы и нет.... Если бы Вы видели каким взглядом они осматривают мужчин и какой азарт у них написан на лице, насколько он оценивающийц... Это не передаваемо! У меня много самых разных знакомых, но ни одного мужика - ни разу - я не видел такого взгляда... Причем ни одна в этом не сознается.
03 июл 2003, 08:14
Ну вот и Вы, уважаемый, только что, подтвердили мои осчусчения и наблюдения:-)))
03 июл 2003, 12:34
гыыыы..точна-точна!!! ППВС Достаточно вспомнить кино "Москва слезам не верит" :)
AD
AD
03 июл 2003, 12:45
Почему не сознаемся? Есть настроение - смотрю оценивающе. Нет настроения - вообще не смотрю. В чем проблема. Не вижу ничего плохого ни в желании кого-то выйти замуж. Ни в стремлении женщины оценить мужчину. Кстати и замужние женщины тоже смотрят оценивающе. Только на другой лад.
03 июл 2003, 12:55
Разве я написал, что это плохо? Разговор о том, что женщины начинают с возрастом обижаться на мужчин - если они так и не нашли себе пару
03 июл 2003, 13:04
Вы написали, что мы не признаемся, что оценивающе смотрим на мужчин. А мы признались. Вот.
03 июл 2003, 13:17
))))))))))) А теперь расскажите, что именно вы оцениваете и Ваши мысли при этом...
03 июл 2003, 13:37
Обычные мысли. Свободен не свободен. Хорош или нет внешне, сексуальность, благосостояние, примерный характер, наличие вредных привычек... Все зависит от времени, имеющегося для оценки. А вот на вопрос - "дам не дам", ответ приходит мгновенно. Все остальное - объяснение для себя почему.
03 июл 2003, 13:16
Вот всё таки не могу понять этого... Неужели все такие обиженные??? И где вы их находите... Сижу сейчас и читаю "Мне 24, я замужем, я так счастлива, так счастлива!".... сюси-масюси... Да что мы понимаем в 24! В 24 мы живём эмоциями, а не здравым смыслом... Может так и надо... Не знаю... А я вот дожила до своих лет и не считаю что созрела для брака, мы всего навсего высказываем свои мнения, а они соответственно разные. А про "обидчивых" женщин скажу одно, если она обижается на мужчин, так это только от неуверенности в себе!!! И стремление поскорее выскочить замуж можно подвести под эту же причину! (оговорюсь, не без исключений, любовь-морковь :-)) Да жизнь вообще сложная штука... Что уж говорить... :-)
04 июл 2003, 22:04
Пока я трезв, в костюме и не женат - я то же таких не встречаю ))))))))))))))
02 июл 2003, 23:20
По опыту общения... вообщем, лучше с ними не общаться... печально и раздражают.
03 июл 2003, 08:14
Вы имеете в виду незамужних?
03 июл 2003, 13:16
их самых
03 июл 2003, 13:25
Почему? конкуренции боитесь? :-) Нет, правда, почему? Я незамужем и хорошая подруга, всегда на помощь прийду не задумываясь... И никогда не спрошу, а случаем, не замужем?
03 июл 2003, 13:37
Конкуренции в чем? Потому что печальный опыт общения. Исключительно личная статистика, не претендующая на истину во всем мире. :-) Я тоже не спрашиваю, конечно. Само высняется.
03 июл 2003, 14:29
Понятно :-) Так вот не пойму, почему же он именно печальный? Ты написала, что незамужние тебя раздражают, чем? Ну мне бы тоже не понравилось, если бы мне всю дорогу под ухо жужжали "Чочу замуж, хочу замуж..." Но я думаю, это не единственная причина. Так же ещё вазвано Ваше раздражение? ;-)
03 июл 2003, 21:33
Ох... ну вот сложные они в общении... Искусственно пытаются создать собственную значимость. Как-то по-дурацки кокетничают... Почему-то очень хотят смотреть на людей свысока... и т.д. Печальный потому что мне приходилось общаться с такими по работе. :-)
04 июл 2003, 12:52
Да просто Вы всех сровняли, а это не так... Среди моих замужних знакомых большинство разговоров, на тему недостатка денег в семье, отсутствия желания заниматься сексом и нехватки времени на себя... Так что ж плохого, что незамужние, сами себя обеспечивают и ни от кого не зависят? А на счет кокетства... Ну это Вы придираетесь просто... :-)
04 июл 2003, 15:11
Ну это я с вами не соглашусь. Дурацкое кокетство - это индивидуальная особенность. У нас на работе, как ни странно, только замужние не по дурацки, а как-то истерично кокетничают. Например, одна замужняя дама просто чуть ли не отдавалась одному сотруднику, сидела у него на коленках, постоянно можно было видеть, как он её зажимает в коридоре и у неё такое довольное и гордое лицо, при этом, если его нет рядом, она говорила, что он её достал, что он озабоченный и тд. Потом, они(замужние) постоянно прямо раздуваются от чувства собственной гордости из-за того, что они замужние, только из-за этого, даже смешно. Потом, они любят прилюдно при мужчинах очень сильно приукрасить момент делания предложения. Допустим, одна очень любит говорить, что ей пожениться муж предложил через три месяца встреч, и умалчивает, что это потому, что она залетела. Одна гордится, что её муж купил ей квартиру. Но не говорит о том, что он узбек без образования, что до этого она его прописала в свою комнату в коммуналке, и он там жил 8 лет, что он бандит, что он гуляет по проституткам и заразил её сифилисом. Разве это не более глупое кокетство? И ещё, эти замужние дамы меня - незамужнюю - готовы были сожрать с потрохами, когда я пришла на работу и ко мне устремилось всё внимание холостых мужчин. Они так стервили, что эти самые мужчины смеялись и жалели меня, и защищали. Это я про замужних с нашей работы могу сказать, что они искусственно напрашиваются на признания их не "девочками-дурочками", а так же смотрят на тех кто не состоит в браке свысока. Но это только на работе у меня такой коллектив.
04 июл 2003, 18:23
Вообщем, кому как повезет с окружением :-)
04 июл 2003, 15:50
Что-то на Вас, Тайна, это не похоже... Обычно Вы более здрАво судите. Видимо, где-то Вам незамужние "насолили" :-).
04 июл 2003, 18:22
Да нет, видимо, случайность. Или так достала та, с которой я вынуждена общаться по работе уууууууууууууууууу :-(
04 июл 2003, 19:23
Может, она просто сама по себе такая противная, а не потому, что незамужняя? :-)
AD
AD
03 июл 2003, 15:59
в этом топике обсуждаются комплексы замужних женщин, по-моему, :-Р
03 июл 2003, 16:29
Мне тоже так показалось :-) И некоторых мужчин :-Р
03 июл 2003, 21:34
Да? А если прочитать первое сообщение?
03 июл 2003, 06:21
в моём окружении как раз наоборот - замужние ворчат (а то и злобствуют!), а незамужние "воркуют" комплименты мужчинам. Что имеем - не храним?
03 июл 2003, 11:05
А мне одна незамужняя девочка рассказывала, что всегда смотрит на мужчину (например, в метро) и представляет, что бы было, если бы это был ее муж(друг и т.д.). Наверно, при этом и взгляд соответствующий :-) :-)
03 июл 2003, 11:26
а по моим наблюдениям эти дамы слишком много о себе понимают :) даже смешно иногда смотреть на это.и на самом деле все проблемы именно из-за этого, ИМХО. Проще надо быть, и мужики потянутся:)
03 июл 2003, 12:30
Вот насколько дама озлоблена на мужчину настолько у нее обратно пропорционально шансов заиметь себе приличного спутиника :)
03 июл 2003, 16:57
У нас на работе чёткое разделение: стервозины - это незамужние дамы после 30, с отягчающим обстоятельством ввиде отсутствия партнёра в данный момент. Замужние красивые - все весёлые и добрые, замужние некрасивые - замученные, незамужние молодые - жизнерадостные.
03 июл 2003, 17:12
Не понятно. То замужние красивые, не замужние - стервозные, то наоборот.
03 июл 2003, 17:34
Те, кто счастлив в браке или без оного - те добры-веселы, те, кто несчастлив с такими же данными - соответственно злы и нерадивы. Допустим девушка не замужем, но пользуется повальным успехом мужчин и весело проводит досуг и успешна, чего ей горевать, на это даже времени нет. Дамы состоящие в удачном браке - тоже не печалятся. Совсем другое дело у тех, кому в личной жизни не везёт, в том числе плохой брак, такие дамы озабочены своими проблемами и ничего, кроме них не видят, одинокие и никомуненужные туда же.
03 июл 2003, 17:52
Я, как незамужняя-озлобленная дамочка, скажу: - просто пока не имела близких отношений с конкретным мужчиной, не знала, что ничего сугубо мужского (по моим представлениям) в моём мужчине нет. - когда общалась только с мужчинами-друзьями была ВО МНОГО РАЗ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ, кагда повально изменяла - тоже (но это особенность моего избранника). Вывод: озлабляет то, что хочется любви, но произошла ошибочка с выбором. Просто бывают настоящие мужчины, а бывают недоразумения, вторые озлобляют. - И действительно бесят при всём этом обладательницы убогих мужей, которые с видом соболезнования и превосходства спрашивают меня, почему же я всё-таки не замужем ещё. Сразу хочется ответить, что "Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО ЖЕ МУДАКА КАК ТВОЙ МУЖ, Я ЕЩЁ ВСЁ-ТАКИ НАДЕЮСЬ ВСТРЕТИТЬ НАСТОЯЩЕГО, САМОГО ЛУЧШЕГО". Но молчишь, и в голову приходит другая мысль: неужели быть одной гораздо хуже, чем жить с пьяницей, безразличным к тебе человеком, просто полным примитивным уродом. Знаете, посмотрю иногда на некоторых мужей, и думаю, что за такого меня ни под каким дулом не заставишь выйти. Ведь были уже отклоненные предложения, но я считаю, что жить надо с САМЫМ ЛЮБИМЫМ. Но уточню, я не злобный по жизни человек, мне всего 23, бесят меня только некоторые индивидумы, хотя раньше не бесили.
03 июл 2003, 18:26
о да! я готова подписаться под каждым словом. последние два абзаца-цитата моих собственных ощущений! А вообще-то, я вывела формулу женского щасья. ЧЕм больше мужика козлишь-тем он крепче любит. Закон!:-)
04 июл 2003, 08:27
Чем больше мужика козлишь, тем больше шансов быть "обломанной" и посланной:-) По-моему так вернее:-Р "Динамщиц" видно за версту и сделав пару попыток, нормальный мужик сразу на такой ставит "крест", утрачивая к ней всяческий интерес.
04 июл 2003, 10:39
пардон. неувязочка в терминологии. "динамщица" это что такое? эт когда сексу не дает с первого свидания.. ну так это не козлить! Я вам расскажу что такое козлить , а вы мне что такое динамщица... идет? Так как мне кажется, что мы говорим про разные вещи!:)
04 июл 2003, 10:57
Придётся делиться секретными мужскими наблюдениями:-D Итак: "динамщица" - это женщина, которая всячески (но не вульгарно) даёт понять мужчине, что у них возможны близкие отношения и даже секс. Нормальный мужчина, ессно, на женщину никогда не бросается. Они общаются, проходит несколько встреч. В процессе последней он даёт понять, что хочет её, а она ему отказывает в близости, продолжая давать понять, что в принципе-то не против и очень даже "за" - но не в этот раз. Нормальный мужчина, как только "раскусывает" такую даму - старается поскорее перевести их отношения в более "прохладное русло" - как коллег по работе, "просто приятелей" и т.п. Ответил?:-) Жду взаимности, мэм.
04 июл 2003, 11:10
Понимаете, Другой, мне и многим моим знакомым в свое время было бы весьма интересно встретить такого нормального мужчину. "Нормальный мужчина, как только "раскусывает" такую даму - старается поскорее перевести их отношения в более "прохладное русло" - как коллег по работе, "просто приятелей" и т.п." Но для ясности я не "динамщица" и такого мужчину уже встретила. Просто случалось видеть таких молодых людей, которые считают нормальным как раз затаскивание в постель в первую же встечу и удивляются почему ответ на их предложение "НЕТ".
04 июл 2003, 11:20
Вообще, когда женщины говорят о том, что тащит сразу в постель, меня это всегда коробит. Потому что бывает одно намерение мужчины, женщины подменяют стандартным - хотел меня поиметь. Поясню на примере: когда я начал встречаться со своей будущей женой, она жила в общаге (училась в институте), а я снимал комнату. После перовй нашей "классической" встречи /с походом в театр и прогулки по тверской/ мы зашли в метро и я предложил ей поехать переночевать у меня. Предложил без всякой задней /и "передней" мысли/, просто потому что уже было около двеннадцати ночи и ехать ей к себе было далековато. Она тогда отказалась. Потом, когда я уже перевёз её со всем её скарбом в свою комнату /ту комнату/, она обнаружила, что кровать-то там одна и она односпальная. Тогда она мне и говорит - каой же ты - пытался в первое же свидание затащить меня в постель! Самец, одним словом:-) Я пытался ей доказать, что я бы лёг на полу на коврике, что ни в жизнь бы не стал её домогаться. Не в моём это "стиле" и т.п.... Всё тщетно!:-) Так вот получается, что она восприняла меня шаблонно, несмотря на то, что я так не делал.
04 июл 2003, 17:00
Другой! Такие люди как Вы встречаются редко. Мне кажется Вашей жене тогда еще не помешало бы знать что Вы нестандартный и не влазеете ни в какие шаблоны. Скорее всего она Вас потом раскусила.
04 июл 2003, 16:48
ох, взаимность наступит незамедлительно. ТО что вы описали действительно существует. Но тут вопрос времени. Зачастую, женщина действительно не готова сразу перескочить в кровать. И причин може быть оооооочень много. От менструального цикла:) до еще незажившей раны. Но, этот период, в народе именуемый конфетно-букетной стадией, не может длиться дольше 4-6 недель. Иначе, это уже действительно динамо. Многие мужчины этого не осознают, и считают женщин павших в кровать на первом свидании-блядями, а на третьем-динамщицами.:) а зачастую, просто недожидаются, когда же желанное и сверкающее чудо им рухнет в руки. Уходят не солоно хлебавши, разочаровавшись. А женщины потом переживают, что мужик пошел не тот, и добиваться не желает. Или, дарагая сразу у койку, или же "ТЫ ДИНАМЩИЦА". Теперь про козлить. Я вот недавно вывела закономреность. Глядя на свою подругу, которая постоянно живет то с первым мужем то со вторым:) Стоит ей вести себя по жесткому. " я ушла к подруге, сто й ровно, вынь ногу из носа" и вообще практически чморить мужика. Так еее на руках носят, обожают и ноги целуют. Мне еще звонят и плачут, какая она красавица, а он так страдает. Как только она из ЧЕЛОВЕЧСких побуждений начинает готовить, прибираться, облизывать- так тутже ее обзывают нехорошими словами и мучают. Вот первоначальное поведение женщины и называется козлить! Удовлетворила???
07 июл 2003, 10:28
Термин я Ваш понял, спасибо:-) Касаемо подруги Вашей, вернее способа её жизни - могу сказать что такое возможно только с определёнными мужчинами. Большинство такой "шантаж" не только не приветствуют, но и довольно решительно пресекают. Да и такие "женские угрозы", со стороны жён - любительниц такого садо-маза - обесцениваются с каждым очередным повторением этого теста:-)
AD
03 июл 2003, 18:26
Lih, если в Вашем нежном возрасте Вас уже ТАК замучали вопросами замужем Вы или нет, то что говорить о незамужних женщинах лет этак в 30-35? А потом еще удивляются "И чего это они такие озлобленные?" :-D :-D :-D
04 июл 2003, 08:28
Браво!!! :-))))
04 июл 2003, 10:23
Да меня мама заела, просто я встречаюсь с одним парнем, в которого некоторое время назад сильно влюбилась и по этому поводу отклонила предложения угодного маме кавалера. И мама теперь только и твердит: когда, когда, столько времени вместе, поматросит и бросит, останешься одна и тд, даже советовала "пока не поздно" ребёнка хотя бы родить, чтобы хоть какая отрада на старости лет была. Мама с подружкой своей постоянно пытается познакомить меня с "неплохом для меня вариантом", которые на мой вкус - никакие. Ну и что, а я счастлива буду хотя бы потому, что у меня была эта любовь, хотя бы только поэтому.
04 июл 2003, 11:06
Да все у Вас еще будет! Вы что? Уже собираетесь жить воспоминаниями?! Не поддавайтесь на мамины "провокации" (вот уж чего не понимала, так это стремления некоторых мам поскорее выдать замуж свое "чадо"...). Вы очень юная девушка, жизнь только начинается! Састья Вам! И не зацикливайтесь на той влюбленности, настоящая, счастливая любовь еще придет! :-)
04 июл 2003, 11:11
ППКВС.
05 июл 2003, 03:52
Точно!
04 июл 2003, 11:00
Надо ж а я считала себя молодой. Так и говорю о себе "девушка тридцати одного года". " - И действительно бесят при всём этом обладательницы убогих мужей, которые с видом соболезнования и превосходства спрашивают меня, почему же я всё-таки не замужем ещё. Сразу хочется ответить, что "Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО ЖЕ МУДАКА КАК ТВОЙ МУЖ, Я ЕЩЁ ВСЁ-ТАКИ НАДЕЮСЬ ВСТРЕТИТЬ НАСТОЯЩЕГО, САМОГО ЛУЧШЕГО". Но молчишь, и в голову приходит другая мысль: неужели быть одной гораздо хуже, чем жить с пьяницей, безразличным к тебе человеком, просто полным примитивным уродом. Знаете, посмотрю иногда на некоторых мужей, и думаю, что за такого меня ни под каким дулом не заставишь выйти. Ведь были уже отклоненные предложения, но я считаю, что жить надо с САМЫМ ЛЮБИМЫМ." А в этом, как говорится, ППКВС.
04 июл 2003, 11:18
Я тоже считаю себя молодой, и даже юной. Выгляжу тоже моложе своих лет, некоторые даже умудряются давать мне 15-16 лет, а когда совсем разойдутся, то и 14. Но мама всё твердит, что "часики тикают", несмотря на то, что я даже не готова ещё к браку. Ну представьте себе, что вообще ничего дома не делаю: не готовлю, не стираю, не глажу, не убираюсь, зарабатываю только на развлечения и нужные мне вещи, я просто не знаю, что такое все эти дела по дому и ответственность. Ну не готова я всё это на себя взвалить, хотя жить с кем-то хочется, но как представлю...
04 июл 2003, 11:20
Да Вы и есть - ОЧЕНЬ молоденькая еще...Прекратите слушать маму (на эту тему), для этого Вы уже достаточно взрослая. И пусть детство еще немножко продлится. "Часики тикают" в 23 года-то...:-о УЖАС!
04 июл 2003, 11:23
Да уж:-))) Из серии: "вся жизнь со словом "помнишь?" ... :-О
04 июл 2003, 11:23
Ну представьте, что если с 23-ёх уже "тикающие часики" начинают доводить, то к 30 уже достают, а в 45 приводят в истерическое бешенство.
04 июл 2003, 11:56
Ну да, как в любимой многими незамужними девушками книге про Бриджит Джонс, "тик-так, тик-так" Я теперь на все вопросы типа "когда" и "почему нет?" отвечаю цитатой про "самодостаточную независимую личность, делающую карьеру". В принципе, те, кто такие вопросы задают, источника цитирования не знают. Зато впечатление производит....
04 июл 2003, 13:53
Часики тикают не у вас а у вашей мамы. ей просто внуков хочется. Вашими-то делами она уже не может активно заниматься.
05 июл 2003, 03:56
Lih, по-моему, единственная причина выйти замуж - это встретить свою настоящую большую любовь, человека, с которым хочешь жить вместе, потому что отдельно - сил нет. И это может произойти в любом возрасте. А пока вы его не встретили - живите и наслаждайтесь многообразием и разнообразием жизни. В ней есть много всего классного помимо брака :-) Пожалуйста, не ведитесь на мамины провокации. Это в ней говорят ее собственные внутренние страхи.
03 июл 2003, 19:35
С каких это пор 34 - это средний возраст? А что 45 - это уже старость тогда? Я бы тоже злая была, если бы мне в 34 сказали, что я дама СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА:
03 июл 2003, 22:45
в 40 только жизнь начинается.По крайне мере так многие канадцы считают.45, это средний возраст.
05 июл 2003, 03:58
Вот-вот, и я этот вопрос выше задавала :-o
04 июл 2003, 11:45
Что вы всех в одну кучу мешаете? Среди замужних женщин нисколько не меньше озлобленных, в том числе и на мужчин. Просто отношение у вас к ним другое. Положим отзывается негативно об общем знакомом замужняя подруга - так это она так добродушно шутит (с чего бы ей зло на него держать), а скажет тоже самое незамужняя - злобно шипит (на себя бы посмотрела, сама никому не нужна, вот и все ей не хороши). Потом мужчина изначально ждет, что незамужняя женщина смотрит на него как на потенциального партнера и от этого напрягается, а если женщина замужем - можно расслабиться. А насчет большей озлобленности - фигня все, открыты они более перед вами и незащищены. Это ж всякий встречный-поперечный в душу лезет, что да как. По себе сужу, пока я была незамужем (достаточно долго) все знакомые друзья-мужчины считали своим долгом быть в курсе моих душевных терзаний, жизненных перепитий и т.п., а вышла замуж - привет, никто не пробивает на откровенность, не меряет рост негатива/позитива. Все мы с годами становимся более критичными, а у незамужних женщин зачастую жизненный опыт больше, для развития этой критичности. Так что мой вам совет, если окружающие вас незамужние женщины кажутся озлобленными, обратите внимание на себя. Бывают конечно клинические случаи от невозможности соответствовать ожиданиям общества, но это уж совсем редко, в случае редкой закомлексованности или полном отсутствии потенциальных мужей. Так как люди, зависимые от отношения общества зачастую следуют его законам, т.е. выходят вовремя замуж и т.п.
04 июл 2003, 13:13
Браво! ППКС.
05 июл 2003, 23:59
А неженатый мужчинка среднего возраста? Злобный стервец, неудовлетворенный жизнью? А как же, никто на него не польстился?:) Вот и объяснимо то, что он на пиво с такими же ходит - забыться в зеленом змие, вот почему у него желчное выражение лица- гастрит, недокормленный, носки нестиранные, секса не хватает.. пожалеем его... Бурно не согласны ? :) Не имеем право на жалость ? У него все хорошо и он счастлив? А почему же женщина не имеет права быть счастлива? А почему здесь не говорят о разведенных дамах? Все ярлыки навешивают на незамужних? Или разведенная имеет право на жизнь и высказывание собственных взглядов- стервозных или нет, а у незамужней любое ее слово объясняется тем что она незамужем? Что она никому не нужна? Блин, или мне нотариально заверенную бумажку вешать на лоб- не замужем. Красива я, некрасива, умная, дура - мои проблемы. Хотели и Х О Т Я Т меня замуж. Жили даже вместе, по тех. причинам сейчас не живем - командировки. Я не согласна замуж. Мужчин удивляет- да, нестандартное поведение- и даже раззадоривает. А на прошлой неделе захотели еще с другой стороны. Почему не хочу- мои проблемы, на вас они не отражаются. И на общении с вами. Мужчин-то меньше достают по этому поводу, верно? С сексом у меня все в порядке. Регулярно. Я вас всех люблю и вам улыбаюсь. Я буду огорчена, если вы на меня будете смотреть как на ущербную - я себя такой не чувствую и недоумеваю, и искренне возмущаюсь - почему на меня смотрят как на убогую? Это бывает очень нечасто, честно сказать, когда собеседник делает круглые глаза и ощущает свое "превосходство". Баба Надя, соседка по деревенской даче, например, когда бежит вызывать милицию на драгоценного супруга-алкаша. Горда она тем, что он у нее есть и лупит ее. Я ее не понимаю, но не жалею, ее жизнь, ее приоритеты. Она, кажется, счастлива. Я - тоже. К счастью, мои друзья и родственники этого не делают. И если мне приходилось съязвить временами я ни разу не слышала ни в глаза ни за спиной, что причина моего поведения- отсутствие официального штампа в паспорте. Наверное это сходно с тем, как быть в нашей стране негром. В большом городе на тебя особого внимания не обратят, в деревне будут висеть на заборах и тыкать пальцами. Наверное зависит от уровня развития граждан-с... Мои знакомые из Европы или США никогда не удивлялись тому что я незамужем. Моя жизнь, так?:)
AD
AD
07 июл 2003, 10:57
Любопытная тенденция наметилась в этом топике:-) Вместо того, что бы "разговорить" тему - как смотрят. Большинство участников топика начало усиленно выяснять, даже скорее - доказывать кто хуже-кто лучше. Замужняя-незамужняя. Забыв пожалуй главное - каждый человек (мужчина\женщина) сам "делает" свою жизнь. Женились на пьяницах, тунеядцах, хамах и т.п. - вот и расхлёбывают. Хорошая семейная жизнь продляет общечеловеческую:-) Если женщина умна и следит за собой -она будет делать это вне всякой зависимости со своим семейным положением и социальным статусом. Она будет следить за собой, внешней и духовной всегда.:-) Спасибо всем, кто отклинкнулся на мой топик:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325