Меню

как бы я ни пряталась от своих чувств...

AD
02 июл 2003, 18:36
Обсудим ситуацию? Прошлым летом познакомилась с замечательнйм человеком-высокий, красивый, образованный… С первого дня я говорила себе: “Только не влюбись!” Берегла себя, ведь понимала, что с ним ничего не получится… А хотелось. У нас все было красиво две недели, в течение которых я не могла думать ни о чем, кроме него. Потом он уехал на недельку и больше мне не звонил. С трудом пережив это, я не звонила из гордости. Потом он появлялся с смс, у меня были силы не отвечать! В какой-то момент я вспомнила, как хорошо мне с ним было… Незабываемо… Мы переписывались и в итоге встретились… Последовали 3,5 месяцев втреч-я себя убеждала наслаждаться и не думать о будущем. Я догадывалась, что у него есть еще кто-то, и не один… Мы это не обсуждали, встречались для секса, нам было интересно поболтать. Я его все-таки полюбила… Потом я начала замечать, что он мне врет по мелочам, меня это обижало, но я не задавала вопросов, т.к. с самого начала решила не привязывать его, чтобы нам было просто хорошо. Начала появляться чужая косметика в его квартире, пропадать моя… Когда пропала моя тушь, я ему выразила свое фи, ему не было что ответить… Я чувствовала себя ненужной… Так обидно, когда хочется отдать все, а это ему сто лет ненужно… Расстались мы молча… Он уезжал, я сказала, что буду ждать, Потом уехала я. Мы созванивались, но не встречались, только пару раз случайно. Мне было сложно, ужасная депрессия, полная аппатия, я ела все подряд… Месяц назад встретились, поболтали, обсудили и решили дружить. Он попросил прощения, сказал, что любит и будет жить любя (то есть я ему не нужна, его волнует только его чувство). Теперь созваниваемся. Я понимаю, что надо только дружить, ведь не хочется терять столь интересного человека, но хочется большего!!!!!!! Я его люблю, как бы я ни пряталась от своих чувств, от них уйдешь… Как быть?
02 июл 2003, 18:46
Как бы это жестоко не звучало, тебе нужно забыть о нем и друзьями вам оставаться нельзя, просто потому что ты еще любишь его и подсознательно надеешься что у вас все-таки будут те прекрасные отношение двух влюбленных людей, как раньше. Но этого не будет. Если бы он действительно серьезно тебя любил, ты была бы у него одна единственная. А все не так. Не трать на него время, а ищи своб половинку :) Удачи :)
03 июл 2003, 09:30
Нужно от него отказаться, как бы ни было тяжело. Время лечит.
03 июл 2003, 10:19
Это самообман. Дружбы не получится. Надо забыть. Прервать все отношения и забыть. Знаю, больно, сама через это прошла. Но все уладится, вы еще встретите ЕГО. Поверьте, так будет лучше, чем мучить себя несбыточными надеждами.
04 июл 2003, 00:18
Если убрать эмоции- чего вы хотите? Любви? А что нужно- дружба? Кто это решит, кроме вас? Но- программа на "любовь" включилась уже тогда, когда вы сказали себе "только не влюбись", вот в чем ирония. И чем больше вы себе это запрещаете, тем больше растравливаете это чувство внутри себя. Из опыта- у меня такое было, даа и есть- есть человек, которому уже 15 лет хочется говорить- не говорить- кричать о своей любви! И были моменты, когда я уже почти делала это- но потом, просто рассудочно подсчитала- что я имею сейчас- в отношениях с ним- и что буду иемть, если скажу. и понняла- стоит мне высказаться, нарушить наш негласный уговор делать вид, что нет ничего ( а какой же мужчина не видит этого!), и я потеряю даже дружбу, которая есть, его потеряю. Я выбрала молчать.
04 июл 2003, 09:49
vi znaete, tjazelo vse eto. vrode samij sloznij period ja perezila, "perestradala", ponjala, chto nichego ne vijdet i smirilasj. ne hotela ego videtj... potom ponjala, chto ne hochu ego terjatj, hochu s nim obshchatsja. tolko vot s drugimi muzchinami nichego ne poluchaetsja, vedj oni ne takie, kak on. zaputalasj, da? prichina v tom, chto ja ochenj emocionalna, no vse vremja pitajusj zaglushitj chuvstva razumom.
05 июл 2003, 15:15
боже, как я вас понимаю....ну что же, страдайте тогда. Выода нет из такой ситуации, когда не сил на выбор.
10 июл 2003, 20:01
Было такое, практически точь в точь. Прошло время. Где-то года два. Произошла переоценка у меня, видимо и у неё. Много чело случилось. Долго не виделись. А теперь - отлично общаемся, хорошие друзья, после всего был пару раз секс. Не мешает общению. Хотя в последнее время общаемся меньше - времени стало меньше свободного с обоих сторон. Но всё равно, какое-то романтическое чувство. И вообще она мне очень симпатична, я ей, видимо, тоже. Вообщем, всё образовалось и расставилось по своим местам. Со временем.
02 июл 2003, 19:09
я тоже так себе говорила "мне все-равно, что у него есть еще кто-то, я его очень люблю... я буду с ним, потому что жить без него не могу.." результат слишком очевиден... чем дольше это продолжается, тем больнее себе делаешь :-( Такие отношения ничего кроме огорчения Вам не принесут...
02 июл 2003, 21:16
Не получится дружить :-(
03 июл 2003, 01:31
С дружбои не выидет, ето мазохизм.
03 июл 2003, 18:13
Милые дамы! От чего категоричности в тоне столько? Давайте поставим точки над "i". Дружить - на мужском языке называется дружить и ничего более, но и не менее. Мужская дружба предполагает 1)помощь или взаимопомощь по мере надобности, 2)иногда (гораздо реже) выражение сочувствия.Почти без слов. 3)Совместное времяпрепровождение - по мере надобности(см. п.1). Офф.Рыбалка,домино,футбол и др.-внешние атрибуты приятельства,дружба глубже. 4)Отсутствие манипулирования(скрытого управления во зло). Еще раз офф."...он влюблен, а я на его пути. Уйду с дороги, таков закон..."-ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Только немногие женщины готовы так дружить.К сожалению.
03 июл 2003, 19:54
Пока она его не разлюбит - дружить не получится. Сойдет с ума. Или пристукнет его. Или себя. Откуда категоричность? У меня из опыта. У других думаю аналогично.
03 июл 2003, 20:17
Может быть, Вы правы.
03 июл 2003, 20:19
Только немногие женщины готовы так дружить.К сожалению Так об етом и реч
03 июл 2003, 22:03
В чем дело, по-Вашему? Может это недостойная и неуважаемая модель поведения? Понимаю, вопрос звучит как офицерский анекдот:"Если штатские такие умные, что же они строем не ходят?"
03 июл 2003, 22:27
Алхимик, вы мне кажется подходите к вопросу непростительно легкомысленно. Вы или никигда не бывали в такой ситуации, или были, да забыли. Девушки советуют иcxодя из своего опыта. Не тот случай, когда можно пускаться в умствования и иделистические допушения. Bы понимаете, что человек страдает. Ей больно. Не разводитe бодягу, а то я вас очень покусаю.
04 июл 2003, 00:43
Честно, не был.Всегда слушал всех,решал сам.Если считал,что предложенная дружба достойного человека-благо,то дружил.Когда считал,что эта женщина МОЯ СУДЬБА,то добивался.Вопреки и несмотря. Я по жизни экспериментатор, на себе тоже. А покусанным виртуально, м.б. менее впечатляет, чем .....Мое почтение.
03 июл 2003, 23:34
Да, все очень просто. Как можно спокоино смотреть со стороны, на своего любимого и его личную жизнь не с вами, а с другои женщинои? Неужели приятно ходить с ним в одну компанию, гулять вместе праздники. Единственныи вариант при котором ето возможно, если Вам уже все равно, у Вас уже есть другои любимыи. Но пока она его любит и пока она одна- ето не реально. Как писала выше-ето мазохизм.
04 июл 2003, 00:30
Спосибо. Если я Вас правильно понял, то "как дай Вам Бог любимым быть другой" - большинство женщин из принципа не написали бы. А также: "И уноси свои седины, до свиданья,брат мой,клык....Новая найдется дура верить в волчью седину." И уступить, как Есенин Райх, тоже?
AD
AD
04 июл 2003, 02:33
Да ето так, то "как дай Вам Бог любимым быть другой" - большинство женщин из принципа не написали бы. Ето тоже своего рода мазохизм. Ну разве может хотеться, что бы любимыи был точно так же любим еще кем-то кроме вас? Как бы не против того, что бы любимыи был счастлив, но...что бы в воспоминаниях ваша любовь всегда была сильнее, ну приблизительно так.
04 июл 2003, 18:55
Я совсем не хочу дискутировать сейчас на эту тему. Вам благодарен за развернутое толкование Вашей позиции. "что бы в воспоминаниях ...(МОЯ-заменил Алхимик) любовь всегда была сильнее,"чем любые конкурентные ей процессы и явления,короче чтоб он был моим . Как долго? - Пока будет мною любим. Правильно ли я продолжил Вашу мысль?
08 июл 2003, 03:32
Как долго? - Пока будет мною любим. Правильно ли я продолжил Вашу мысль? Не совсем, Не пока будет любим мнои ,а всегда. В независимости от длительности моих чувств
08 июл 2003, 11:20
Простите мое занудство,хочу быть уверенным, что понял верно. Он ВСЕГДА должен испытывать любовь к Вам, независимо от Вашего отношения к нему? А симметричная ситуация - Вы любите ,а он не любит - для Вас является категорически недопустимой?
09 июл 2003, 05:04
-А симметричная ситуация - Вы любите ,а он не любит - для Вас является категорически недопустимой? Как раз допустима, потому что на сегодняшнии день так оно и есть. Но имелось ввиду совсем другое. Что бы в его воспоминаниях моя любовь всегда была сильнее всэ последующих.
09 июл 2003, 06:20
В голове не укладывается. Вы хотите, Чтоб Самым сильным раздражителем В его жизни была Ваша любовь к нему. То есть, чтоб он был несчастен. Ваша любовь к нему не на 100% зависит от его желаний, пристрастий, значит он будет не уверен в себе. Любовь, делающая любимого несчастным, ... Объясните, пожалуйста.
04 июл 2003, 17:43
Но стихи-то начинаются "Я вас ЛЮБИЛЛ..." Если у женщины любовь уже прошла, она может дружить. А если не прошла, то может только любить. Если есть силы и достоинство, то может принимать от любимого только столько сколько он может ей дать и не страдать из-за отсутствия большего. Но для женщины это сложно. Есть еще и желание стать матерью и именно от любимого, а там и желание иметь любимого отца для своего ребенка. И так до бесконечности. Слышала афоризм "Друюба в любовь переходит, любовь в дружбу никогда." Сама я с этим не согасна. Мне удалось перейти, ну если не к дружбе, то к любви родственной.
04 июл 2003, 19:18
Похоже мы уперлись в толкование Пушкина. Полагаю, что лирический герой стихотворения любит не слабее,чем ранее, а (на формулировках не настаиваю,но на смысле - да!)более возвышенно,жертвенно, "в пользу" любимой и "вопреки своей кажущейся пользе". Кажущейся, потому,что он желает ей счастья быть любимой, а себе такого блага не желает. Для него нет (в прошлом и сейчас женщин, сравнимых с ней - она единственная).Для него благо - любить и благославлять ее. Его слова"...еще, быть может,в душе моей угасла не совсем" - самый бледный эскиз того пожара,что продолжает там пылать. Оказавшись на месте лир. героя,думаю,что чувствовал бы также.
03 июл 2003, 22:31
К етому готовы только мазохисты. Давайте все-таки жить, а не мучиться.
04 июл 2003, 09:42
Именно этого я и хочу-дружитьб чувствовать, что этот человек присутствует в моей жизни. Любви у нас не получится-это понятно. С этим я смирилась, перестрадала, при встрече случайной меня буквально трясло, я была не в себе, потом это продолжалось несколько дней… я поняла, что так нельзя, так я не вылечу сердце. А общаясь с ним, я чувствую только нежность… А свою любовь я еще встречу
04 июл 2003, 21:23
Мне кажется, что Вы считаете его человеком, достойным Вашей дружбы. В этом случае мне симпатична Ваша позиция. Но это может быть для Вас тяжелый эксперимент на себе. Если Вы сможете спокойно себе сказать: "Мои дети будут похожи на другого", если готовы без камня за пазухой общаться с его пассией,если..., то очень хочу , чтоб у Вас хватило сил на осуществление этого эксперимента. Полагаю,что такой подход можно назвать мужественным, требующим изрядной силы духа, в отличие от женственного подхода оппонентов.
04 июл 2003, 21:28
Алхимик, вы просто бездумно жестоки. Сами не сознаете что говорите. И какой вред можете нанести своими словами. Для вас главное не помочь человеку, а показать какой вы умный. Я вас за ето начинаю активно не любить. Кстати, никто не отрицает возможность дружбы после того как она его разлюбит. Но сначала нужно разлюбить.
04 июл 2003, 23:43
Спасибо,что взяли на себя труд отредактировать текст. Именно с Вами мне особенно не хочется переходить на язык личных выпадов,диагнозов и ярлыков. Абстрагируйтесь,пожалуйста,от личной неприязни и перечтите мои слова. Я предлагаю свободу выбора,предупреждаю о трудностях,орденов не обещаю,хотя,согласитесь,пройти через такое чистилище достойно не каждый сможет.Вы же категоричны предельно,как обладатель истины в конечной инстанции.Вам не страшно?Это ведь Его прерогатива,а не Ваша. Заметьте,я пока о форме. По различиям в содержаниях Вашей и моей системы взглядов на допустимое между людьми - давайте не в рамках этого топика.
06 июл 2003, 20:25
Очень странно слышать предложение абстрагироваться от личностей. Извините, у меня просто не получится. И все ярлыки давно наклеены :-). Я вас весьма уважаю, но вряд ли ето помешает мне сказать, что я о вас думаю в данном конкретном случае. Между прожим, не ожидала, что форма в которой высказана мысль, для вас имеет значение. Суть та же самая, и в обоих случаях я сказала, что хотела. Если вам интересно пообщаться, я открыла е-маил, буду рада письмам. Cвою позицию по именно этому вопросу я написала чуть ниже. Жалею, что до вас не дошло. Вы увидели просто оскорбление и очень зря. Я хотела, чтобы вы поняли. Чтобы вас проняло. Увы. Может проймете, когда прочитаете, что я там наваяла, но че та я сомневаюсь. Не были вы в такой ситуации. И этим все сказано. Тот кто не садился задом на раскаленную сковорoдку, может теоритезиривать много о том, что "в принципе ето можно сделать...."
09 июл 2003, 03:39
Давайте попробуем сделать Вас стоящей над схваткой третьей стороной. Вы заинтересованы во благе обоих - его и ее. Допустим, что оба они симпатичные люди, поступками доказавшие право на Ваше уважение. Теперь она повела себя так,как лирич.герой топика - разлюбила, отдалилась, говорит:"давай дружить - секса между нами не будет, но я стану иногда рассказывать, как я это делаю с другими". А он ей: "Дорогая, спи с кем хочешь, главное "я утром должен быть уверен, что с Вами днем увижусь я". Что Вы нашли бы сказать ей, давайте сейчас опустим, а Ваши советы ему сильно меня интересуют.
09 июл 2003, 18:47
Извините, но я не любительница теоретических обсуждений. Тем более на эту тему. Тем более с вами. Не в обиду вам будет сказано, но вы то сами всегда понимаете, что говорите? На еве вы безусловный рекордсмен по обшей массе напускаемого тумана, прятанию иголки в стогу сена и умению запутаться (и запутать) в трех соснах. Кому-то это нравится :-), мне - как то не очень.
10 июл 2003, 02:55
Вольному воля. Скоро ли к площадной брани? Топик не о моем поведении , которое Вас не устраивает. И почему я должен думать как Вы? У Вас монополия на истину? Любовь, по Вашему,- это чтобы любимому было хорошо или любящему комфортно? И теперь не ясно, что я хочу сказать?
10 июл 2003, 11:11
Ну и обвинения! :-o Я обьяснила, почему не хочу отвечать, а вы ...."площадная брань, площадная брань".....эх вы... :-(
10 июл 2003, 11:53
Сделайте одолжение, перечитайте свои постинги в этой теме. По-моему, пренебрежение к оппоненту и его точке зрения их яркое свойство. Приводить ли цитаты?
04 июл 2003, 21:37
Вы сами себе противоречите. Когда она сможет скажать: "Мои дети будут похожи на другого", и сможет без камня за пазухой общаться с его пассией,если..., то ето и будет означать, что она его разлюбила. Что ей и советиют сделать.
AD
AD
05 июл 2003, 00:07
Будьте любезны, правильно ли я понял,что Вы ставите мне в вину только отсутствие слов "сначала разлюби"? Может есть другие замечания и/или предложения?
06 июл 2003, 20:10
Именно это. И вы просто не понимаете, как ето важно. Дело в том, что общаясь с ним и пытаясь дружить, в такой ситуации вы постоянно живете в муке и боли. В тщетных надеждах. Вы не можете его разлюбить. Не можете забыть. Постоянные воспоминания и боль, боль, боль. Вы сходите с ума от этой боли, вам хочется убить себя, только бы это все закончилось. Или его, потому что хотя бы не будет этой сводящей с ума надежды. Вы не можете ни о чем и ни о ком думать. Все остальное кажется пустым и ненужным. Не к чему стремиться, ведь что бы ты ни сделал, ты все-равно не будешь с ним. Ни цели, ни смысла. Ты постепенно теряешь человеческий облик. Каждый день пытка, а дни складываются в месяцы, а месяцы в годы. Вы демаете, что невозможно так долго страдать? Ошыбаетесь. Человеческий организм поразительно крепок. Если у вас крепкие нервы и нет сумашедших и самоубийц в роду, вы будете так мучится еще очень долго. Вы рассуждаете как теоретик и не придаете значения, как вам кажется, мелочам, а на практике именно они и выходят самым главным. Я в свое время чуть ноги не притянула, пытаясь вот так "дружить". Спасибо, больше не хочется.
07 июл 2003, 02:52
Мы с вами к сегодн.дню пришли разл. дорогами. Я просто баловень судьбы рядом с Вами. Как я смог?Вероятно,был больше эгоист и трус. Почему автор должна идти более горькой Вашей дорогой,а не менее горькой моей?
07 июл 2003, 10:39
Voobsheto kak raz ot moego puti ja ee i predosteregala.
07 июл 2003, 11:40
Похоже мы начинаем понимать друг друга. Меня бы это порадовало. А вас? Или ярлыки (своя боль и самость) важнее? Самость от слов "я сам знаю,умею,могу" и "я самый...",Короче, другие должны понять мою правду, она ведь так важна!
07 июл 2003, 19:33
Девочки все правильно сказали. http://www.eva.ru/forum/show?pid=1819497 http://www.eva.ru/forum/show?pid=1823111 http://www.eva.ru/forum/show?pid=1823372 http://www.eva.ru/forum/show?pid=1819704 http://www.eva.ru/forum/show?pid=1822103 Дружить не получится до тex пор, пока не разлюбишь. Только мучение выходит. (А когда разлюбишь - становится не интересно. Но ето уже другои разговор. Bполне возможно спорный. Но тут речь не об етом.) Если вы ето хотели сказать, то мы с вами cxодимся. Если нет - то нет. На сим позвольте откланяться. :-)
06 июл 2003, 00:19
Возьмите на себя труд прочитать до конца всю тему. Очень рекомендую. http://www.eva.ru/forum/show?pid=1836779
04 июл 2003, 09:46
mne prisnilosj, chto mi kuda-to vmeste hodili-on, ja i ego novaja podruga (ja nichego ne znaju o ego lichnoj zizni-on vezde pojavljaetsja odin, kogda mi vstrechalisj, mi toze vmeste vishli v svet vsego raz). vi znaete, mne bilo s nimi veselo (vo sne), ja chuvstvovala, chto mne interesna ego izbrannica, no eto ne bila revnostj... kak-to spokojno ja ko vsemu otneslasj. hotja ne dumaju, chto spokojno k etomu otneslasj bi najavu... a sama srazu brosilasj v drugie otnoshenija, chtobi zabitsja i ON ob etom znaet. moj ljubimij, dumaet, chto eti otnoshenija eshche prodolzajutsja, no na samom dele s novim izbrannikom mi toze tolko druzja...
04 июл 2003, 21:35
За осуществление в яви Вашего сна! Желаю сил,уверенности в себе,УСПЕХОВ В НАЧИНАНИЯХ. И всех благ!
07 июл 2003, 10:56
spasibo! ja nadejusj, chto vse budet horosho. chuvstvuju, chto bolj [proshla, proshla vsepogloshchajushchajua strastj... ostaetsjs simpatija k etomu cheloveku, ja ego "prostila i otpustila" kakoe-to vremja menja vse razdrazali, ja ne bila gotova k novim otnoshenijam, hotj i "zavela" ih. no tam, estestvenno, ne slozilosj, ja tolko nas oboih muchila... a sejchas ja chuvstvuju, chto gotova i zelaju ljubitj drugogo cheloveka!
07 июл 2003, 11:45
Очень-очень рад за Вас! Мои наилучшие пожелания!
09 июл 2003, 18:03
и только немногие мужчины, к сожалению ( дружить ТАК с женщинами, я имею в виду) :-( особенно по части п. 2 :-(
10 июл 2003, 02:08
Наверно их мамы и папы учили их чему-то другому. И теперь народ выясняет на форуме все ли миллиарды мужчин на планете нелюди(козлы), и надо ли почеловечески, а не наоборот, реагировать на слова любой из миллиардов женщин("Гарун-аль-Рашид, ты не прав" в "Браке"). И даже в коллекции Nikki количество людей с адекватными эмоциями , увы, мало...:-(
10 июл 2003, 04:40
Ну просто СОВЕРШЕННО согласна:-).
10 июл 2003, 17:51
Сочувствовать мужчины не умеют... они умеют пережить :)
03 июл 2003, 20:57
ну если у вас терпения досточно то получиться и дружить. А то что вспоминаете что как вам было хорошо - так в старости еще приятнее будет вспоминать ;). Вам срочно надо завести новых интересных собеседников мужчин да и легкий флирт не помешает. Как только почуйствуете на себе внимаине других мужчин - вам легче станет переживать сложившуюся ситуацию. У женщин в принципе психология - чем недоступнее желаемый мужчина, тем жальче себя :( . Что посоветовать? а вы каждый вечер, когда вам плохо говорите... "Бедненькая я бедненькая...ех..никому я не нужна..вот уеду на море- все мужики за мной бегать будут... а я им всем да пошли вы нафиг! я Ихтиандра люблю!" :) в общем жалейте себя, но с юмором - потом, глядишь и отойдете. Заведите себе друзей мужчин в асе... поспрашивайте их о всяческих мужских психологиях, в общем и развлекайте себя и пополните свой опыт интересными рассуждениями и фактами. С мужчинами меж прочим очень даже полезно разговаривать об них же мужчинах. ;)
04 июл 2003, 09:36
Спасибо, я именно так и спасаюсь от своей любви. Мы уже несколько месяцев не вместе. Вокруг меня есть мужчины-с одними дружу, с другими хожу на концерты, с третьими обсуждаю свои чувства к любимому. мужская точка зрения всегда достойна уважения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325