Меню

как бороться с его грубостью

AD
03 июл 2003, 09:21
сама я человек тихий, ну, т.е. не стану кричать благим матом, даже если меня действительно несправедливо обидят. Проблема у меня возникла с моим любимым, он человек вспыльчивый (правда говорят, что такие люди оч.быстро отходят). Вот и вчера я все горло надарвала его дозываясь, пока была в ванной (забыла взять полотенце). Уже не выдержав вышла вся мокрая и в сердцах сказала, что сама больше ни за что в жизни ему ничего неподам, сколько бы он ни орал. На что мне ответили, что громко работал телевизор и он ничего не слышал, также добавили, чтобы я не вые....сь. хотя я знаю, что даже при включенном телеке у нас все прекрасно слышно. Не понимаю, почему он думает, что может орать на меня, да еще и со всякими грубостями.
Anonymous
03 июл 2003, 09:27
И зачем он вам такой нужен?
03 июл 2003, 09:37
может он и правда не слышал?А думает,что "может орать на вас,да ещё и со всякими грубостями" потому что сами это позволяете
03 июл 2003, 09:53
даже не знаю какими своими действиями дала ему понять, что он может это себе позволить
03 июл 2003, 10:14
Категорично скажите ему о том, что вы не приемлете такого обращения. Если это повторится еще раз - расставайтесь. Поверьте, в будущем грубость как в словах в частности, так и в отношениях в целом, будет только прогрессировать, если только решительно ее не пресечь. Извините за категоричность, но опыт некоторых из моих знакомых служит печальным тому подтверждением.
03 июл 2003, 10:27
Легко сказать расставайтесь, дело в том, что когда мы не ругаемся - все отлично. чувствую себя рядом с ним очень уверенно. Он хозяйственный, ответственный, но очень своенравный и твердый человек. Я всегда была уверена, что для мужчины это положительные качества. Но то, что в моменты ссоры он может наорать на меня - тут я бессильна. Когда я говорю, что он не имеет никакого права на это - отвечает, что я сама это провоцирую. Но, согласитесь - у меня же тоже есть своя точка зрения?! Может к астрологу сходить - я скорпион, а он стрелец. Может мне стоит изменить линию поведения, хотя внутри мне это тяжело. Почему я долдолжна подстраивается под него?
03 июл 2003, 11:17
Абсолютно согласен - расставаться очень тяжело. Но насколько легче периодически выслушивать в свой адрес грубости? Отвечать грубостью на грубость? Не выход. Все-таки попытайтесь сказать вашему партнеру о неприемлемости такого обращения. Препираться можно, используя и другие выражения. Кстати, если подумать о будущем... А давайте представим, что у вас есть общий ребенок. Как, в таком случае вы бы построили свои отношения? Как бы он в таком случае реагировал на ваши поступки, поступки ребенка? Как может сказаться на психике ребенка периодически повторяющаяся ситуация?
04 июл 2003, 16:26
у нас тоже - я скорпион, а он стрелец, только кричу я, потому что слабая и глупая, а он - умный и сильный, но до него ещё надо доораться... :) :)
03 июл 2003, 10:23
может он устал,был "в себе",думал о чём-то,был раздражён,ну может просто не хотел вставать?Всякое бывает. Наверно надо стараться в первую очередь рассчитывать на свои силы.Конечно,это не очень приятно,когда близкий человек не хочет помочь,но у него могут быть свои причины.Может просто принять это?Есть же у него другие достоинства,ради которых вы вместе? А на счёт грубости-как вы на неё реагируете?Молчите?Кричите?Замыкаетесь?Обижаетесь?Шутите? :) Извините,слишком мало информации,чтобы дать совет
03 июл 2003, 10:35
на грубость я обычно обижаюсь, замыкаюсь, иногда обида доводит меня до слез. по себе знаю, что отхожу долго, обида буквально выедает меня изнутри, мир начинает казаться ужасным, отношения бессмысленными. Мириться первая иду очень редко, да и он не торопиться - чувство мужского достоинста гиперразвито. Знаю, что сразу бы простила, если бы он подошел и ласково попросил прощения, обнял меня и успокоил, но он видя мои слезы впадает в такой ступор, что далет от желанного мною состояния.
03 июл 2003, 10:44
я соглашусь с Майской:грубость-в бойкот.Себе-аутотренинг,что бы не так сильно расстраиваться из-за этого
03 июл 2003, 10:57
с аутотрениннгом сложнее - со знакомыми и родителями обсуждать это не могу, то ли стыдно, то ли не удобно, сама понять не могу.Знаю, что начну плакать и все будут думать, что у меня все очень плохо. Не хочу, чтобы потом они между собой обсуждали это и жалели меня. Хочу сама научиться строить отношения.
04 июл 2003, 06:39
Вы, вероятно, очень мягкая и покладистая, стараетесь не повышать голос и не говорите "нет"... А такому вспыльчивому человеку, как ваш любимый, только этого и надо. Он отрывается на Вас и кричит, знает, что Вы в ответ ничего не скажете и не сделаете. Надо положить этому конец! Его Вы не поменяете, а вот пару ласковых ему стоит сказать.
03 июл 2003, 11:34
Хотелось бы вернуться в самое начало дискуссии, а именно - к названию письма "Как бороться с грубостью". Возникает здравый вопрос: А уверены ли Вы, что у Вас действительно есть желание бороться с грубостью Вашего мужчины? Если Вы допустили такое, что он считает возможным так с Вами обращаться, возможно, Вам это самой подсознательно нравится? А если не нравится - что Вы, вообще, с ним рядом до сих пор делаете?
03 июл 2003, 11:41
Объясните, пожалуйста, как выглядит тот момент, когда женщина допускает грубость по отношению к сеьсебе, т.е. когда у мужчины отпечатывается в голове, что это можно?
03 июл 2003, 12:06
Моментом это назвать просто невозможно, поскольку происходит все обычно на протяжении какого-то начального этапа в общении. Это наверняка не первое проявление его грубости по отношению к Вам. Где-то Вы смолчали, когда-то сама себя убедили, что это малозначительно или Вам просто показалось... Просто я хочу сказать, что если он сам счел возможным к Вам так отнестись один раз, то это будет повторяться периодичнски и вряд ли это можно будет искоренить. Может быть Вам просто не стоит зацикливаться на этом мужчине? Советы типа "Относись к другим людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе" воспринимаются в данной ситуации, мягко говоря, несколько идеалистично
03 июл 2003, 18:13
Мне кажется, что Вам надо проследить, как Вы выражаете свои мысли. Если бы я вышла из ванной и сказала мужу (которым может и действительно меня не слышал), что я тебе никогда в жизни ничего не подам, то он бы обиделся и мог бы тоже сказать что-нибудь резкое. Мой муж Скорпион с очень взрывным характером. А я Овен, тоже могу уперется. Вначале у нас были стычки именно из-за того, что я слишком категорично выражала свои мысли. Если мне что-то не нравилось, то это выражалось как претензия. Сейчас у нас проблем нет потому, что если мне что-то не нравится, то я делаю "вдох-выдох", чтобы успокоиться, а потом выражаю все как пожелание и говорю, что подобная ситуация делает меня несчастной. Ну и муж научился сделать "вдох-выдох", отойти куда-нибудь, а потом спокойно поговорить. Главное, если он хочет отойти с поля боя, его не преследуйте (хотя с пылу с жару ой как тяжело прекратить ссору), а позвольте ему остыть.
04 июл 2003, 00:25
Фу,как противно когда так сказал любимы человек "невы...ся" Не уважает он вас.
04 июл 2003, 10:28
Козлы те кто позволяет сeбя вести с женщиной как бойфренд автора.
04 июл 2003, 11:01
очень многое зависит от его воспитания... бывает, что люди слышат грубости с детства и потом НЕ ПОНИМАЮТ, что они этим обижают.
AD
AD
04 июл 2003, 12:17
И книг они не читают, и существуют в вакууме.. На мой взгляд, это не оправдание.. Для лучшего понимания - у меня почти та же ситуация, что и у автора. Это очень тяжело. Между прочим, бывает, что на это и дети смотрят.. Достойный пример?
04 июл 2003, 11:09
сковородкой его
08 июл 2003, 12:34
на лицо простейшее неуважение....... вам будет легче не выяснять причин, по которым он на вас орет, а просто расстаться с ним. так как дальше, вероянее всего будет только хуже. а уважение - это основа отношений.....
03 июл 2003, 10:38
Полагаю, что на грубость нужно объявлять бойкот. Пока не дойдет то оскорбителя, что он не прав. А потом уж сказать. что подобная грубость не приемлема для вас.
03 июл 2003, 10:41
бойкот я и так с ним уже второй день не разговариваю. а дело с места не двигается, я уже начинаю ненавидеть его и себя.
03 июл 2003, 10:56
по поводу мата - у нас так не принято. а где то счтается совершенно нормально выражать мысли таким образом. так что надо все таки спокойно оговорить этот вопрос. объяснить что для тебя это не приемлемо. а что касается полотенца - стоит брать с собой. я тоже могу что то забыть, но то что муж мне приносит - это большая любезность с его стороны.
03 июл 2003, 11:40
посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести, чтобы не провоцировать его на ругань. Мы живем вместе уже почти 2 года. Поначалу ругались из-за мелочей, ну там из-за уборки или кто, что должен делать по дому. Сейчас это уже позади - притерлись, совместный быт налажен. А вот с уважением к друг другу - как-то непонятно. Он считает, что я должна прислушиваться(что приравнивается к принятию) к его мнению. Я чувствую, что волей-неволей, шагу без его совета скоро сделать не смогу. Раньше я считала, что хозяином в семье обязательно должен быть мужчина - так было у моих родителей, так отложилось у меня в памяти. Отец для меня - каменная стена, за которую можно спрятаться и человек, у которого я могу спросить ссответа, зная что будет точно правильно. Тогда мне казалось, что я хочу мужа такого как мой отец. А теперь начинаю понимать, что маме не всегда было с ним легко.
03 июл 2003, 12:32
По-моему, оченьважно, что бы при жнитьбе, супруги не шли в подчинение друг другу, а создавали вместе что-то новое. Получается что Ваш муж начинает Вас воспринимать как подчинённую:-(
03 июл 2003, 11:48
Хы! я тоже стрелец и себя как облупленную знаю. Совершенно согласна что необоснованна бываю груба и несдержанна. Поорать - это как тосамо собой начинается (но с годами всё меньше). Клин клином вышибают. Придумайте ответы которые его в ступор вгонят :) Со мною так мой друг борется :) А муж обижается и молчит - он у меня козерог. Но потом сам же подходит и объясняет что я не права и что ему очень неприятно когда на него орут, но он меня всё равно и такую крикушу любит.... А мне потом стыдно становиться ...ех.. Хотя скорпионы люди достаточно тяжеловатые. Попробуйте после всех его криков просто спокойно задавать вопросы типа:" Я похожа на уличную шалаву? /более мягкий вариант- "Ты меня перестал любить?"/...Тогда почему ты себе позволяешь так кричать на меня, а не стараться говорить спокойно как с любимой женой?" или "Тебе ботинки твои грязные принести? ...ну чтобы ты заодно и ноги об меня вытер для полного удовлетворения..." Обычно такие шокирующие вещи заставляют задуматься партнера. Главное не заорать самой (а в идеале вообще рассмеяться) А то что советуют растаться- так это уже последнее что нужно делать, когда совсем нет сил терепеть жизнь с опротивевшим мужчиной. Главное всегда стараться сохранить отношения - если они есть и если есть желание. В общем с нами Стрельцами только терпением надо - и что доминанты мы в браке и свое мнение на педестале - это увы да. Но и с этим надо бороться учиться- опяьт же настойчивостью и спокойствием. Орать в ответ никак нельзя - это только распаляет. В ответ на маты просто скажите что если будет материться то вообще спрашивать ничегоне будете. Ну и сами по мелочам не распаляйтесь. Дверь то надо было открыть когда мужа звали (или кричать типа: "Тону! Помогите!")
03 июл 2003, 11:52
Супер совет :) Мне очень понравился :))) Очень правильная позиция.
03 июл 2003, 11:57
ой, а мне пряма Ваш девиз очень нравится!!! :)
03 июл 2003, 15:41
ЭльFa, спасибо за такой жизнеутверждающий совет! буду стараться быть более терпеливой. А на счет фраз, которые Вы привели - классные, меня бы такое тоже в ступор ввело. Просто не всегда хочется шутить во время "семейных битв". А у него глаза становяться ну просто бешенные и что самое интересное - выяснять отношения на неповышенных тонах он не умеет. Это у всех стрельцов так? Еще раз спасибо, реально стало легче
03 июл 2003, 20:27
ну....со временем мы учимся быть спокойнее...и спокойно обсуждать что то в спорах , но это при условиях что рядом с тобой живет спокойный как удав партнер. У меня вот в свое время подруга была- ну спокойнюююющаяяя.. она от меня наглости и борзости набралась- я от нее спокойствия. Потом Испортил всё первый муж -у него темперамент как у меня был и было что то ужасное, а не семейная жизть. постоянное завоевание пъедестала- типа кто главнее в семье. А теперь и муж и близкий друг спокойные до ужаса (один стихия воздух, другой вода) поэтому мне- огненному знаку поневоле утихать приходится и учиться быть спокойной. ;) С мужем уже 10 лет живу..и всё учусь... Друг уже скоро как год, но тоже очень сильное влияние оказал на меня (впрочем как и я - на своих спокойных до ужаса мужчин) А после того как они нашли общий язык- так вообще катострофа! - сговариваются по отдельным вопросам и против 2х вообще невозможно бороться- хоть заорись ..:( Так что не отчаивайтесь - с нами вполне можно бороться, но неординарными способами и лучше с юмором. Потому как мы на самом деле очень обидчивые и заносчивые знаки :) Но зато у нас на лице всё написано и мы кривить душой не умеем!!! и в обиду своих не даем!!! особенно когда нам часто говорят, что нас очень любют и терпют даже такими :) Вы про мужа лучше почитайте гороскопы всякие - про Стрельцов там правда всё. И кто он у вас по году?
04 июл 2003, 10:04
Доброе утро всем! ЭльFa спасибо Вам огромное. По году муж мой козел (как бы это смешно не звучало), а я обезъянка. Вот такой у нас союз. Кстати он вчера принес мне свои искренние извинения по поводу грубости.Не простить не смогла. Теперь вот пытаюсь наладить отношения. Кстати, моментальная забывчивость стрельцов о прошлых ссорах и их причинах - это характерная особенность? Потому что мне кажется, что как только конфликт заканчивается - он выходит их стрессового состояния и ... как ни в чем не бывало. Веселый такой, шутит, ласковый.
05 июл 2003, 20:26
ну есть такое - правда сами то обидчивые мы ..еслив что :)
03 июл 2003, 15:59
Класс! Аплодисменты в Ваш адрес!
03 июл 2003, 20:28
Вай, спасибо (раскланиваясь и улыбаясь)!:)
04 июл 2003, 00:23
Скажу, быть может, банальную вещь, но- ни в коей мере не поучительным тоном- просто это так и есть- с нами ведут себя так, как мы позволяем.
04 июл 2003, 00:26
так и есть.
04 июл 2003, 10:09
Дело в том, что я не могу зафиксировать конкретно то поведение, которое "позволяет" ему такие фокусы. Я, конечно, могу ему в ответ сказать пару ласковых, но смысла -то в этом особенно нет. Или я не права? А что делать, если человек в принципе часто использует крепкие словечки. Ну там, когда за рулем, а кто-то нагло подрезает. Его ведь не переделать - в этом я уже убедилась. Вопрос в том как нацчиться себя вести в подобных ситуациях, чтобы не менять его, а лишь донести, что это неприемлемо: дуться? рыдать? материться в ответ?
AD
AD
04 июл 2003, 14:29
Посмотрите ссылочку. Может быть, поможет. http://rus.delfi.lv/news/woman/dom/article.php?id=5738778
07 июл 2003, 12:14
Спасибо за ссылочку.
07 июл 2003, 15:40
Всегда пожалуйста. :-) Нашли что-нибудь полезное для себя?
08 июл 2003, 09:24
Да, спасибо. Читаешь и немного успокаиваишься - оказывается не так все плохо.
08 июл 2003, 10:00
Я рада. :-)
Anonymous
04 июл 2003, 19:08
Malishok, у нас точно так же. При том мы в браке пять лет - и обидные до боли фразы типа "не тошни", "ты хоть понимаешь, какую глупость взболтнула?", "а ну замолчи, коза" и прочее... И это абсолютно незаслуженно, потому что я - очень ласковая, заботливая, внимательная к нему. Грубость идет от невоспитанности, когда человек не хочет взять на себя труд и сдержать хамство, чтобы не причинить боль другому человеку. Когда-то я дала ему пощечину - так он меня толкнул так, что я кубарем полетела к противоположной стене комнаты, так что это не выход. В другой раз в ответ на оскробления я не сдержалась и треснула его пультом от телевизора - так он меня схватил за руки и начал со всех сил трясти - неделю я не могла одеть что-либо с коротким рукавом - синяки на руках не сходили. Тут говорят - уйти, но есть ведь много нюансов, через которые переступить порой тяжело. Что делать - изучайте характер, чувствуйте настроение, не лезьте на рожон, смягчайте ситуацию. Я лично больше страюсь брать лаской, в последнее время грубости стало меньше. Иногда мне кажется что нежных чувствительных женщин как раз с такими и сводит судьба, и наоборот, для "равновесия", наверное.
04 июл 2003, 21:25
Бегите вы скорпион от своего стрелца:-)).Такои из меня за 10лет жизни всю кров выпил.А то,что в осталное время всё хорошо-не аргумент.У моеи подруги муж-ангел,но когда клинит у него,может побит ее просто так(точно"в постели с врагом"),а в осталное время и убирает и готовит,толко крестиком не научился еще вышиват.Девченки,вам ето надо?Самое главное для меня в отношениях между людми-ВЗАИМНОЕ УВАЗЕНИЕ.Отсюда вытекает всё осталное.
04 июл 2003, 21:32
прочитала выше,что"главное всегда сохранят отношения".Упс!Зачем всегда-то?Вовс ето не главное:-((.Так можно далеко заити.
Anonymous
05 июл 2003, 12:15
трудно что -то посоветовать один любит , а другой позволяет себя любить, один боится потерять, а другой нет, тк его боятся потерять знаю одно, что это надо было пресекать в самом начале а теперь бороться, терпеть и не психовать
05 июл 2003, 22:56
Я тоже "скорпион", и точно также реагирую на его грубость. Он, правда, "телец". То и дело ссылается на гороскоп - это, мол, у него такое свойство темперамента - впадать в ярость редко, но метко. И что я могла бы вполне такое свойство темперамента учитывать,и не ждать от него извинений. Мол, и так понятно, что он погорячился. В общем, сочуственно сам к себе относится. А я так не могу!!! Я должна знать, видеть, чувствовать, что он сожалеет, что он извиняется. Иначе я чувствую себя очень униженно, несколько дней переживаю, мысленно с ним спорю. Все время я для него "котеночек", а тут на тебе: "слышь, ты че меня строишь..." Недавно закончился мой четырехдневный бойкот. Я впервые за несколько лет решилась на эту тактику. Все закончилось в мою пользу. Выводы - тяжело осуществлять, применять только в крайнем случае. Но именно потому и действенно.
07 июл 2003, 12:09
Ситуация точь-в-точь моя. Я прекрасно понимаю, что он потом об этом жалеет, но нуждаюсь в словесном выражении его раскаяния. Иначе начинаю внутри сама себя накручивать на всякие мрачные мысли и от этого увы не легче.
07 июл 2003, 17:53
Брр, я тоже грубость не люблю. И тоже достаточно тихая и спокойная. Терпеть могу достаточно долго, пытаясь вести разъяснительные беседы, объясняя, что мне неприятно это слышать. То есть пытаюсь донести до человека, что со мной не стоит разговаривать в таком ключе. Вообще предпочитаю объяснить спокойно. Но тут столкнулась с тем, что объяснить просто невозможно. Можно либо терпеть безропотно, либо бить. Первое не для меня. Пришлось заняться вторым. На его грубость отвечаю также. Вразумляет. Но это грозит перерасти в нормальный стиль общения, от чего мне противно. В итоге мораль: если можно на человекавоздействовать бойкотом, платить той же монетой, и это дает оложительный результат, тогда этим стоит пользоваться. Если же все это помогает лишь временно, в пень такие отношения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325