Меню

А с вами так бывало?

AD
07 июл 2003, 20:00
Лет в 15 я встречалась с парнем. Через год мы расстались, причем я сама это спровоцировала. Сейчас мне уже 20. Все это время я все время думала о нем, хотела, чтобы он вернулся. Несколько раз были такие попытки с его стороны, но как-то не сложилось... И вот теперь он снова хочет быть со мной. Я сначала обрадовалась - наконец-то! Но... Теперь поняла, что мне это не нужно. Что это пройденный этап моей жизни. Так неужели все эти 5 лет я хотела ему отомстить? Чтобы он увидел меня и подумал, что потерял? Неужели это была ностальгия по первой (серьезной!) любви? И неужели мне понадобилось 5 лет, чтобы наконец-то осознать, что все закончилось? Я не знаю что это? Я хотела быть с ним, но теперь, когда он рядом, мне хочется сбежать от него на край света. Неужели правду говорят: уходя - уходи! Подскажите, как с этим бороться? Уверена - кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации..
07 июл 2003, 21:23
Это,наверное,обида в вас говорит.Дескать,как это так ушел от меня?! Или страх-"вдруг опять уйдет".В первую очередь,разберитесь в себе,почему сбежать хочется, а там уже видно будет ккак с этим бороться,и нужно ли бороться вообще:) Удачи!
07 июл 2003, 21:34
не всегда уходя уходи - правильно, ИМХО. У меня есть пример, как люди после 13 лет прожитых отдельно (а до этого была первая любовь очень сильная) теперь растят дочку совместную и очень даже счастливы. НО у меня была история, похожая на Вашу, которая впрочем демонстрирует существующие комплексы:) А они то есть у каждого:) Ничего пройдет:) с годами:)
Очень рад за Ваших знакомых, но ИМХО в одну реку нельзя войти дважды. :)
08 июл 2003, 11:08
можно, и моя семья собственная этому пример. Вот только подробнее расспрашивать не надо :)
08 июл 2003, 01:37
Знакомая ситуация. Он просто стал тебе не интересен! У меня тоже такое было, такое ощущение, как будто что-то сокровенное жило в тебе 5 лет, как мечта, а потом в одно мгновение исчезло. И сразу же ощущаешь, что вокруг столько мужчин, и все один лучше другого (хотя до этого каждого почти в подсознании сравнивала с ТЕМ Самым). Не надо с этим бороться - все уже прошло. Не стоит ничего начинать, а то еще появится пустота после общения и разочарование - действительно - уходя - уходи!
08 июл 2003, 12:26
у меня была похожая ситуация, мы расстались по моей инициативе, а потом я хотела возобновить отношения....... для того, что бы от этого вылечиться нужно только время..................сколько? не знаю, это зависит от каждого человека, кому то хватит месяца, а кому то и пять лет нужно... но все-равно все сходиться к тому, что все лечиться временем...
Anonymous
09 июл 2003, 08:51
Уходя - уходи.
09 июл 2003, 13:40
Правду говорят: уходя уходи, истинная правда! если принимаешь в жизни какое то решение, то принимай его осознанно и так, чтобы потом не жалеть, т е сначала: -семь раз отмерь, один отрежь ну а если уже отрезала -уходя-уходи!!!
09 июл 2003, 16:02
Серьезная любовь в 15 лет? Извините, но ИМХО это невозможно по определению. Не думаю что вы пытались мстить - это у вас просто детские воспоминания (они обычно приятные), а сейчас вы просто повзрослели, стали другим человеком.
09 июл 2003, 16:22
только не в возрасте дело, бывает и хуже...
09 июл 2003, 18:27
Бывает, конечно. Но 15 лет! По-моему и в 18 еще жениться рано, потому что люди в течение короткого времени очень сильно меняются. Не спорю, бывают удачные браки, но не надо путать половое и психологическое созревание.
12 июл 2003, 22:35
Я это не путаю, поверьте.
12 июл 2003, 22:01
У меня была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большая любовь, но не сложилось, прошло больше лет, чем Вы пишите и теперь я понимаю, что я это пережила. Я смирилась. Вы не мстили, Вы просто доказывали себе сначала, что можете жить без него, а потом осознание того, что раз он проявил тогда недостаточно внимания к Вам,значит не очень-то дорожил отношениями заставило Вас трезво посмотреть на ситуацию.Проблемы люди должны решать вместе. И знаете, теперь я представляю себе встречу с ним и мне хочется сделать вид, что он меня с кем-то спутал, слишком долго я к нему шла и бесплодно. Не хочу, хоть это было и большим счастьем и осталось добрыми воспоминаниями.
07 июл 2003, 22:48
Мне кажется, что это примерно как "взять и откопать сдохшую кошку" Извините если грубо, не хотела обидеть...
08 июл 2003, 06:55
у меня почему то ассоциация с разочарованием в детских впечатлениях. когда запомнишь какую нибудь мамину подружку совершенной красавицей а потом смотришь - ну мягко говоря ничего особенного, просто всегда размалеванная как матрешка. один детский городок мне запомнился сказочным миром с волшебными дворцами и башнями. недавно была в том городе: просто детская площадка каких много. первый мужчина казался умным, загадочным, искушенным. думала вот это суперлюбовник. а сейчас вижу его иногда - смех разбирает. главное не проверять такие воспоминания на истинность. тогда от них тепло.
08 июл 2003, 18:41
расскажу свою историю в 14 лет была первая любовь (встречались тоже год) после были попытки с его стороны начать все сначала, а я только об этом и мечтала( правда это не мешало мне встречаться с другими), но как то не получалось. Любила его безумно и никто не мог его заменить, а потом всретила своего будущего мужа, стали встречаться. Мне было 18 (почти 19). Тот парень вдруг понял, что любил только меня и предложил мне снова встречаться, но я не согласилась. Вышла замуж. Родилась дочь. Все это время тот парень предлагал мне бросить мужа, говорил, что будет любить мою дочь как свою. И вот оказалась я с ним одна на даче. Смотрела я на него и думала (в это время он говорил мне , что любит, хочет жениться и все такое), что об этом я мечтала почти 5 лет, а сейчас мне этого не надо, что я безумно люблю своего мужа Во всем виноваты воспоминания, я тогда была счастлива с ним, вот мне и хотелось вернуть все. Но проходит время, мы меняемся. И когда я все могла вернуть, я просто поняла, что больше не буду счастлива с этим человеком, что это просто счастливые воспоминания, которые не могут вернуться вместе с человеком.
09 июл 2003, 07:46
А мне кажется, что так часто бывает. О прошлом думаешь тогда, когда не о чем думать в настоящем. Хочется, чтобы тот, прошлый, увидел, заметил, что похорошела, пожалел, сказал... А потом появляется тот, кто важнее. И многое становится бессмысленным. На мой взгляд, не надо расстраиваться по этому поводу:)
10 июл 2003, 05:32
Живите как живете, зачем ставить перед собой какие-то кардинальные задачи и ломать голову над их решением? Другое дело, если, как Вам кажется, жить без него не можете, тогда уж придется голову ему на плечо склонить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325