Меню

Как бороться с рутиной?

AD
11 июл 2003, 10:46
В браке мы 3 года. То ли кризис у нас какой наступил, то ли куда-то ушла романтика, и в жизни появилась некая рутинность. Конечно, мое долгое сидение дома, двое малышей подряд, муж на работе пропадает - все это сказывается, но как жизнь разнообразить? Люди, посоветуйте, пожалуйста, простые и эффективные методы борьбы с "закисанием".
11 июл 2003, 11:23
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Муж зависает на работе - познакомьтесь с его коллегами, с их семьями, интересуйтесь его работой - и некуда будет ему деться :)
11 июл 2003, 12:47
Насчет спасения утопающих - полностью согласна. :-) А автору могу посоветовать найти себе занятие по душе, хобби. Можно например записаться на какие-нибудь курсы, спортом заняться. Муж работает, ему вас развлекать особенно некогда.:-) Поэтому придется вам самой. :-D
11 июл 2003, 16:27
Женя, от Вас я такого не ожидала! (укоризненно качая головой) Планируйте на выходные (есть у мужа выходные) совместные мероприятия, вылазки на природу, можно компанию друзей с детишками собрать. У нас такое часто можно увидеть: человек 20-ть собираются, малышня всех возрастов, некоторые неделю назад только родились. Интересно!
11 июл 2003, 17:39
Мы тоже в браке 3 года, но жизнь настолько стремительна, что немного "рутинности" иногда даже хочется. Честно говоря я уже и не предатсвляю себе как в этом безумном и постоянно меняющемся мире можно закиснуть :).
11 июл 2003, 11:02
я тоже три года в браке, правда без детей.. все время занимает работа, по этому мы видимся только после 20.00 и очень скучаем друг за другом .На выходных не расстаемся, даже если он идет на футбол, я с ним.
11 июл 2003, 14:34
Какая Вы молодец !
11 июл 2003, 17:59
А мы два года вместе и никакой рутины не ощущается (тьфу, три раза), тянет друг к другу как в первые дни знакомства :) на самом деле нужно самим вносить разнообразие в личную жизнь, а то можно умереть от скуки...
11 июл 2003, 18:22
Я имела в виду рутинность от того, что сижу дома с малышами и каждый день по одному сценарию. А с мужем мне интересно, мы стараемся выбираться в гости, на выставки, просто погулять. Но все равно, спасибо за все советы!
11 июл 2003, 23:22
Попробуйте нанять няньку для детей на несколько часов и пойдите по магазинам с подругой, или в кафе что то вкусненькое покушать, или просто погулять, в общем, то, что Вам нравится...
12 июл 2003, 13:10
Жене этот совет не подходит. А вот бабушка, наверное, могла бы посидеть.
13 июл 2003, 00:02
я хотела сначала написать- бабушка, но потом подумала, всё таки лучше нянька...А Жене- Вы имеете в виду жене или женЕ? :)
13 июл 2003, 05:49
:) Жене - в смысле Евгении, но она же и жена:) Просто я читала ее топик и помню ситуацию:)
11 июл 2003, 18:23
Два с половиной года непрерывных пеленок и гулянок с коляской... Героизм! :-) Сомневаюсь, что у Вас много свободного времени на хобби и новые знакомства. Честно говоря, я не знаю никого, кто с двумя маленькими детьми (и без бабушек/нянюшек) смог вести "не рутинную" жизнь.
12 июл 2003, 08:47
Бабушка навещает, тогда мы с мужем куда-нибудь выбираемся часа на три :-). А так, я справляюсь без няни. Надеюсь, что немного подрастут, и я смогу с ними выбираться "в люди" - на детские спектакли, концерты.
14 июл 2003, 15:12
>А так, я справляюсь без няни. таки не справляетесь же... а почему няню Вам нельзя ??
15 июл 2003, 14:22
Матенриально нельзя, если я все правильно помню ()
12 июл 2003, 14:22
Как где-то писали - сидение с малышами - это "День сурка". Даже если вырываться, ездить на природу и т.п. все равно некоторая "сурковость" остается. Ничего уж тут не поделаешь - принимайте как есть, радуйтесь малышам - они растут, меняются - это тоже разнообразие.
12 июл 2003, 16:09
"День сурка" - это хорошо сказано:) Ваше?
12 июл 2003, 18:47
Увы, нет. Но отражает и мою т.зрения. Это из мамских форумов.
AD
AD
14 июл 2003, 21:47
Моё :)(скромно так) :)
14 июл 2003, 21:56
Мои аплодисменты - сказано здорово! Лучше и не объяснишь:)
14 июл 2003, 22:32
Да уж, фраза подходящая оказалась :)
15 июл 2003, 01:27
Надеюсь, вы не обиделись ,что я без ссылки? Если что - извините, не хотела. Просто здорово сказано и мне очень понравилось :-).
15 июл 2003, 10:20
Ну что вы, какие ссылки :)
12 июл 2003, 15:59
Внесение разнообразия в Вашу жизнь - это дело сугубо Ваших рук, никто кроме Вас этого не зделает:)
12 июл 2003, 18:51
Я думаю, автор это понимает. Но ее интересуют разные интересные идеи. Я тоже вот читаю этот топ, думаю, может и для себя чего выищу. Но вы правы в том, что и разнообразие надо искать в себе, становиться самодостаточнее, что ли. Только как?
12 июл 2003, 22:25
Абонемент или регулярные походы в жизнь. Организованным заранее образом. Кто-то подменяет Вас на боевом посту (няня, мама,муж,еще кто-то) с детьми. Кто-то другой сопровождает Вас. За 3-5 часов отсутствия дома наберетесь впечатлений на 2-3 недели.
13 июл 2003, 10:21
Фигня-война! пойдете на работу всё устаканится! Придумайте сейчас для себя что то новое - чтоб это изучить. Например освоить какой нибудь язык, научиться шить, научиться делать сайты(и сделать свой бэби-сайт ;)- в общем придумайте себе сложное дело и последовательно научитесь его делать как профи ;))
13 июл 2003, 12:31
Да полно разных методов! Чаще выходите из дому вместе с целью посещения интересных мероприятий. Наймите няню, или попросите одну из бабушек посидеть с малышами и, вперед, бороздить просторы театров, выставок, тренажерных залов, кинотеатров, ресторанов, уютных кафешек, бассейнов, массажей, парков и т.д. Назначайте свидания собственному мужу и приходите на них прекрасно выглядя.
14 июл 2003, 13:52
Однозначно Вам, милейшая тезка, на работу пора;-)
14 июл 2003, 16:15
заимитесь разгадыванием ребусов. философией.психологией. очень развивает и объясняет. жизнь то проходит, а смысл не найден
15 июл 2003, 00:41
Придумайте приятную рутину. :) Мы раньше по выходным обязательно ходили в парк, гуляли, смотрели на собак на собачьей площадке, потом шли в библиотеку, брали книги для всей семьи, потом шли домой и читали. И это всё совершенно бесплатно.
15 июл 2003, 11:32
О приятной рутине - хорошая мысль!
15 июл 2003, 14:00
хватит ерундой маятся и иди работай
15 июл 2003, 14:10
Хватит ерунду писать - сходи поучись себя вести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325