Меню

люблю - не люблю?

AD
замороченная
15 июл 2003, 14:52
не знаю даже с чего начать... но меня снова раздражают его родители, вообще их отношения, их вечное желание вмешаться в нашу жизнь... это уже было более 3-х лет назад, когда мы только поженились... были споры, скандалы, попытки уйти и вернуться, почти дошли до развода, но нас остановили, и мы были рады... (он наверное и до сих пор рад, вроде любит сильно, по крайней мере по его меркам)... у меня же что-то произошло внутри..я устала бороться... в тот прошлый раз, когды мы сцепились с его матерью... и были на грани разрыва, я четко осознавала, кто из нас прав, а кто должен уступить... и решила для себя, что я пройду этот путь до конца... в смысле добьюсь своего и буду жить счастливо. А теперь во мне в основном обида, что я тут видите ли боролась боролась... а любовь бац! и прошла! :( Ощущения сейчас? как будто я участвую с соревнованиях или в марафоне... кто больше зарабатывает (в принципе извечный вопрос! кстати, слава Богу, теперь он больше, и я могу быть уверенна, что меня оставят в покое, по крайней мере на время). Обидно, что вроде столько всего вместо пройдено и пережито, а ощущения радости нет! пусто! единственно думаю как быть с друзьями, они у нас общие... В принципе, я еще ничего не решила, но все больше склоняюсь к разрыву.. не знаю почему... это как на краю пропасти - вроде страшно, но все равно хочется прыгнуть и узнать каково это - полет и тут же тебе конец... а может быть только начало? Что он делает для того, чтобы подогреть любовь? не знаю... честно. Себя ощущаю вечным донором как моральным так и материальным, и вечно остающимся в дураках (деньги мои, а распоряжаются ими явно не я)... Может вопрос вообще просто в деньгах? я не могу ничего понять... а для того, чтобы предъявить что-то мужу, мне надо разобраться самой... поможете? спасибо заранее и извините за бессвязность местами
15 июл 2003, 15:47
А вы отдельно от родителей живете или вместе с ними ? Если вместе, то это плохо. Надо срочно съезжать.
15 июл 2003, 16:15
вы не пробовали тихо-мирно сесть с ним за стол и все обговорить. Рассказать ему обо всем, что Вас тревожит, без криков и ссор. Главное- обсудить это вдвоем.
15 июл 2003, 16:39
Может твой муж типичный маменький сынок? Если да, то есть два пути: 1.Принять все как есть 2.Уйти и ни о чем не жалеть. Я в свое время (5 лет назад) ушла, до сих пор не могу забыть мужа. Так что лучше? :-(
15 июл 2003, 23:11
Я тоже была в похожей ситуации,поэтому понимаю вас прекрасно. Я считаю, что жить с родителями ни в коем случае нельзя! Первое, что вы должны сделать - разъехаться! Чем реже вы будете видется с его родителями, тем лучше будут становиться ваши с ними отношения. Когда людям нечего делить, то у них меньше поводов для ссор. Правда, вы нам не рассказали, из-за чего вы ссорились. Это очень важно знать, так что мы ждем продолжения вашего рассказа.
15 июл 2003, 15:49
Присоединяюсь.С родителями вообще нельзя жить вместе и уж тем более пускать их в свои отношения. Знаете со стороны и любовь к ним крепче и нервы целее.
15 июл 2003, 16:24
вижу шаги: 1. Уехать от родителей 2. Съездить с мужем в отпуск 3. Построить планы на будущее 4. ...а надо ли разводиться?
15 июл 2003, 17:48
Дело, по-моему, не в родителях. И даже не в муже. Счастье - категория внутренняя, не зависящая от здоровья и денег. Вы недовольны. Попробуйте посмотреть со стороны,может быть Вы недовольны своим отношением к жизни, своими успехами в ней. Иногда стоит сказать себе "зелен виноград". Это не истина -просто еще один взгляд на проблему. Успехов Вам в выборе верного решения и проведении его в жизнь.
16 июл 2003, 05:10
Понимаю, нелегко Вам. И донором быть нелегко. Но и ждать отдачи глупо. Вы просто уже устали... Однако, нет такого понятия "не дают быть счастливой", данное состояние зависит только от Вас самой. Полезно все же иногда просто наплевать на ряд обид. Не принимайте близко к сердцу...;-)
замороченная
16 июл 2003, 06:37
Спасибо всем, за то, что откликнулись.. на самом деле мы, Слава Богу, живем отдельно (по моей инициативе... пережили в связи с этим и опалу и еще не известно что... Правильно заметил алхимик (всегда нравятся его советы :)) что дело не в родителях... а наверное во мне самой... Еще, с мужем мы не ругаемся, в основном я начинаю обижаться на то или иное его поведение или не ту реакцию на то, что я скажу, сделаю... короче это моя реакция на него (вкупе с прошлыми обидами на его родителей) никак не могу отделить одно от другого. Вчера я ему сказала, что со мною что-то происходит, и я чувствую какую-то опустошенность или еще что-то в этом роде, хочется чего-то нового, новых ощущений. Я вижу что он любит меня, но как-то по своему, он не может проявлять это как-то визуально (а мне этого не хватает)... у нас не было периода красивого ухаживания с цветами, свиданий и признаний под ночным небом (ну не романтик он!) а мне видимо этого все таки не хватает. И вчера я ему сказала, что если найдется человек, который влюбится в меня и начнет дарить мне цветы каждый день, страсно смотреть в глаза... то я просто напросто куплюсь на это... смешно? обидно? не знаю... наверное меня заедает быт, а его родители просто добавляют мало по малу (в силу наших этнических традиций... что да как и когда надо делать - кого звать в гости и когда... хочешь ты этого или нет) опять таки все сумбурно получилось...
16 июл 2003, 20:24
мойа мама всу свою жизнй боретсйа с семйеи отца, особенно с его матерю. папа - между двух огней. если Ви не можете изменитй ситуацию, то Ви всегда можете изменитй свое отношение к етои ситуации. Найдите компромис. Поговорите с мужем. Сйездите вместе с ним, например, в Прагу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325