Меню

Устала, но не могу уйти.

AD
Anonymous
16 июл 2003, 11:49
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Все дела в том, что у моего парня время от времени, как он выражается, случаются "кризисы жанра". Он может пообещать перезвонить и не позвонить. в итоге я звоню по преджлогом узнать не случилось ли что-нибудь. Он может ответить, что работал допоздна и потому не звонил, чтобы не будить т.к. знает, что я очень устаю на работе. Когда у него кризис, ему необходимо "доставать" всех. Мне -23. Ему -30. Кризисы в основном случаются из-за нехватки денег. Я все время пытаюсь сгладить углы, но сейчас все чаще понимаю, что устала постоянно его сюсюкать, няньчить и т.д. И знаете что-то во мне меняется. Буду благодарна за советы (особенно мужчин, поскольку они лучше знают как с ними общаться во время таких периодов). Спасибо (с транслита)
16 июл 2003, 12:15
Я не мужчина, но попробую ответить. Для мужчины 30 лет - это определенный рубеж. Это время когда, в основном, закончено образование, полным ходом должно идти построение карьеры, время, когда многие из них серьезно задумываются о создании семьи. Если до этого времени существовали серьезные пробелы в образовании, или человек еще не нашел себя в этой жизни (для мужчины - это карьера, работа), то начинается так называемый "Кризис жанра". Отсутствие денег, или катастрофическая их нехватка порождает кучу всяких гадостей: кто-то ныть начинает с утра до вечера, обвиняя родных и близких во всех своих неудачах, кто-то убегает в алкоголь или "жизнь одним днем". В любом случае для женщины (а тем более молодой и успешной) ткой мужчина "тот еще подарочек". Классический вариант "чемодана без ручки". При этом у него может быть куча самых замечательных человекческих качеств, но... Я жила с одним таким, и общалась с похожими... Пардон, классические "неудачники" по жизни. Боже упаси, я не глумлюсь над их проблемами, но... Оно вам надо тратить годы на ЭТО. Шанс получить потом всё сторицей очень не велик. А годы уходят... Я ушла в 29 лет после 9 лет брака (детей не было)... Я встретила другого человека с которым мы живем два года, имеем дочь. О его человеческих качествах я говорить не буду (да и он старается по-возможности скрывать все свои добродетели и слабости), но ни разу я не слышала от него ни одного слова, которое бы позволили мне усомниться в том, что передо мной мужчина способный решить любую мою проблему, при этом абсолютно не распространяется о своих неудачах или проблемах. Может быть это тоже, как говорится, вариант " на любителя", но лично меня он устраивает значительно больше, чем мой бывший.
16 июл 2003, 14:54
Хм... Как я Вас понимаю...
16 июл 2003, 15:39
А если Вам не звонить ему? Дождаться, пока сам, а в то время, как у наго кризис. заняться собой? Я теоретизирую, размышляю, сама такая же, млин, но похоже, что им действительно не нравится, когда девушка как агентство "все для вас" и никуда не денется :-( хотя хрен, млин, их знает, чего им надо вообще... Почитайте Веллера, если еще не читали...На время поможет, может быть...Такие отношения чреваты опустошенностью в конце. Нужна положительная динамика, а тут, млин, как у меня...детство :( Сочувствую. Всего самого! Все получится!
16 июл 2003, 16:21
Никакой кризис нельзя вылечить, если человек сам этого не хочет. Тем более, нельзя вылечить его "собой", своей любовью или даже просто присутствием. Поэтому ИМХО, Вам не нужно просить советов "как лучше ему помочь", а нужно помочь СЕБЕ.
16 июл 2003, 12:22
Для меня нет ничего хуже, чем слабый мужчина, потому что отношения с ним строятся по известному алгоритму- жалость, снова жалость, а потом раздражение. А, когда еще у самой не хватает решительности его выгнать, то совсем плохо... Что в вашей ситуации посоветовать...или примиритесь, или оставьте. Один он точно не останется, потому что наша женщина тем и пародоксальна, что, чем хуже, тем лучше, и всякие нытики идут " на ура".
Anonymous
16 июл 2003, 12:49
Спасибо за советы. На самом деле он очень нежный и ласковый. Хотя мне не много лет, но в моей жизни было столько горя. Моя подруга посмотрев сериал "Бандитский Петербург" сказал: "Случайно не ты сценарий писала о себе." Когда-то за несколько встреч и счастья с человеком, которого тогда любила, я долго страдала. Я и сейчас вспоминаю это и не могу поверить, что все так произошло. Нынешний мой молодой человек не такой как все. Просто действительно, наверное, у него тяжелый период в жизни. Он ведь мне тоже помог, когда с начала этого года я пережила смерть близкого человека, постоянные смены работы из-за того, что фирмы закрывались. Если бы не он я не знаю как бы вынесла это все. Может он устал. Может дело во мне. Хотя он не хочет расставаться.
16 июл 2003, 20:33
zachem Vi muzhaetesj? brosajte ego! Vi molodaja, vstretite cheloveka, kotorij budet dostoino k Vam otnositsja!!
Afro
16 июл 2003, 20:54
знакомо, знакомо....
18 июл 2003, 20:45
Автор, Вы как?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325