Меню

SOS!!!

AD
20 июл 2003, 22:49
Привет всем жителям этого форума. Прошу вас помочь с определением жизненной ситуации. Она: на 5 лет моложе меня, замужем 4 года, детей нет. Я: холост и... живу в другом городе и другой стране. Мы познакомились случайно в инете, 2 года назад, во время её приезда к родителям (в мой город). Начались совместные ежевечерние прогулки (она без мужа приехала). Мы просто бродили по городу, болтали, смеялись... Ни у кого и мыслей не было ни о каких любовных отношениях. Через 2 месяца она уехала, а я стал ждать её очередной приезд. Следующие 6 месяцев мы общались только по е-мэйлу. Как ни странно, но эти полгода нас сблизили и её очередной приезд охарактеризовался переходом на новый уровень отношений, уже далеко не дружеский. Хотя, она по-прежнему считала меня, в первую очередь, другом. Было ещё одно расставание и очередная встреча... Мы полюбили друг друга. В то же время, она любит и мужа. Конечно, мне хочется, чтобы она оставила его и стала моей женой. Но она не решается на такой шаг, говорит, что не может оставить его, потому что не уверена, что сможет жить со мной, снова начать новую жизнь с нуля. Я её понимаю, конечно, это всегда очень трудно и является тяжёлым испытанием для обоих. А тут, уже сложившийся уклад жизни. Всегда знаешь, какой реакции ждать от супруга в той или иной ситуации. В конце-концов, просто привыкла к нему за столько времени... И тут всё это бросить и не известно ещё, что из этой авантюры получится... А я не могу без неё! Пытаюсь заглушить свои чувства в период расставаний, но не могу. Как только увижу парочку на улице или прочитаю какую-нибудь любовную историю - сразу вспоминаю её, аж слёзы на глаза наворачиваются. Она тоже не равнодушна ко мне, постоянно пишет, что скучает и любит, желает увидеть меня. Вроде бы она не против совместного брака, но уж очень боится неизвестности... Я не знаю, что мне сделать для того, чтобы она перестала бояться и поверила в меня. Это ожидание просто убивает меня, а вскоре, возможно, мы вообще сможем видеться всего лишь раз в год... Я этого просто не вынесу... Подскажите, что мне сделать для того, чтобы сохранить нашу любовь?!
20 июл 2003, 23:04
Саша, вы знакомы с ней уже 2 года и познакомились в инете...инет знаете это все же другая жизнь..во первых давить на вашу возлюбленную не стоит, она сама примет решение, а вам я посоветовала бы отвлечься- выйти из инета в реальность, поменьше сидеть за компьютером, так вам тяжелее, + в Вашем ситуации действительно есть -, обясню, вы из другой страны, и реально вы встречались не долгое время, у вас обоих эйфория- у неё как раз первый семейный кризис ( уже совершённый, те она изменила мужу, и уже стала психологически от вас зависить, идёт так сказать идеализация партнёра) поэтому взвести все за и против- у неё семья уже ечсть, муж есть она может любить вас обоих- просто поверьте можно испортить жизнь Вам троим!, и вам лучше уйти в тень... сейчас повторюсь вы оба в состоянии эйфории...поэтому ещё раз подумайте! Удачи вам!
20 июл 2003, 23:55
Спасибо за совет. Но я не думаю, что наше общение - ошибка. Всё же мы очень много полезного вынесли из всего этого... Если честно, то меня иногда посещают мысли оставить всё это. Мне нужна стабильность в отношениях, а кто знает, на сколько лет затянется процесс её решения, тем более, что мы видимся крайне редко...
21 июл 2003, 20:16
Нет, ваше общение это не ошибка, а просто стадия приятного знакомства- виртуального, пусть таковым оно и останется(не нужно вспоминать общение в жизни) так будет легче! У вас в жизни все будет хорошо, и вы сами себе её построете!
20 июл 2003, 23:36
Правда, я моложе вас и опыта не очень много, но, если позволите, скажу, что не все от вас только зависит, даже если очень сильная любовь, от нее тоже. Она что-то обязательно решит, потому что жить 2-й жизнью - это можно,но не вечно. Это приносит много страданий всем, кто вэти жизни вовлечен. Дайте ей время, время все решает, это банально. Но даже когда кажется, что терпеть уже невозможно, это все равно так. Согласна с предыдущим письмом: выходите из инета и немедленно! Дышать будет свободней. Этим нельзя болеть и ставить в центр жизни. Мне однажды сказали: "раздвинь стены". Я не очень давно поняла смысл этих слов, и сделать это нелегко. Но знаете, иногда любовь бывает такой... Как будто остального мира больше нет. И это неправильно. Правда, никто не знает, как "правильно". Я только думаю, что не "без тебя жить немогу", а "с тобой я живу", так, пожалуй. :)
21 июл 2003, 00:23
Да не так уж много я в инете сижу, только после работы... Но я не могу её забыть, я не боготворил никого раньше, но она просто чудо...
21 июл 2003, 01:39
прислушайся к девушкам - лучшего совета вряд ли дадут... :)
21 июл 2003, 10:23
Александр,боготворить женщину - это прекрасно. Я вот таких мужчин пока не встречала. Приятно осозновать, что где-то такое еще бывает. :) Только это должно приносить счастье. Ну, хорошо. в конце концов, если не желаете ждать, рискните и похитьте ее, увезите, если она такая нерешительная.Даже если женщина сомневается, в таком случае, ее завоевание точно гарантировано. (Улыбнитесь) :)
21 июл 2003, 16:05
Встретите вы ещё своего рыцаря на мерседесе :-) А по поводу увезти - увы, сейчас не средние века, иначе было бы намного проще всё... Но, всё-равно, спасибо за поддержку :-)
21 июл 2003, 06:27
А оно Вам надо, эту любовь сохранять? Подумайте как следует. Может, пора своей жизнью заняться, а не пытаться жить чужой... Удачи Вам и принятия правильного решения!
21 июл 2003, 14:07
Не мучайте себя... если она сразу не выбрала, значит это не ваше.... Удачи!!
21 июл 2003, 21:39
Очень похожая ситуация. Мы правда познакомились не в ИННЕТЕ но очень похоже. Тоже долгое время встречались, как друзья девять лет. А потом она уехала в Германию. И вот приехав без мужа в гости к родственникам. Мы случайно встретились. И тут, что-то произошло. Как тут многие пишут эйфория. Но это что-то другое. Сначала она мне тоже говорила я с мужем никогда не разведусь. Потом говорит дай мне время года три. Я чуть с эскалатора не упал. Ну думаю женщина у тебя любовь. То се встречи, прогулки, поездки. Но всему хорошему приходит конец и 23 марта она уехала в Германию. Вот когда все и началось я места себе не нахожу, все время в почте, в «Аське». Время вообще остановилось. Она мне пишет: -«Приеду после нового года». Но я рук не опускал и боролся как умел за любовь. Корче в результате боев с переменным успехом она приехала 5 июня. Муж ее уже был в курсе событий. Но, что характерно она мне тоже по началу рассказывала, как бы было хорошо любить вас обоих. Но ее приезд ко мне ничего не решил, через пять дней она говорит: -«Так мол и так я не вижу нас вместе. Я все время о муже думаю, у нас с тобой ничего не получится». Ну у меня понятное дело все оборвалось. Ну мы очень мило попрощались. А вечером того же дня все опять вернулась. Она призналась, что сама не знает, что на нее нашло. Что сказав это она сама поняла какую глупость сказала ну все в том же плане. Но через месяц она опять уехала. И вот снова здорово. Опять двадцать пять. Пишет, что приедет ко мне в августе навсегда, что точно это решала. Не боится начать все с начала. Корче говоря за любовь надо бороться. А уйти все успеете. Еще ничего не ясно. Женщина всегда боится нового и неизвестного. Если вы друг друга любите будете вместе, ну а уж если не любит она вас тут уж ничего не поделаешь. Моя то возлюбленная тоже с этого начинала: -«Будем встречаться раз в год, я по другому не могу». Но как видно человек предполагает, а бог располагает. Удачи!
21 июл 2003, 23:30
Спасибо, тёзка :-) Как ни странно, но именно Ваше сообщение очень поддержало меня. В принципе, нашей любви всего 1 год, это очень мало. Наверное,всё-таки стоит набраться терпения и подождать ещё... конечно, бездействовать я не буду. Ещё раз, большое спасибо! :-)
21 июл 2003, 01:56
Значит, оставить её? Блин, как же это больно... Как сложно выбрать... Оставишь её - можешь упустить своё счастье; останешься - можешь сам его и поломать (и не только себе)... Философы, где вы? Умудрённые жизнью люди... Что вы скажете?
21 июл 2003, 05:52
Ваша жизнь, никто Вам в ней не указ.Власть верховная - только Ваша. Условие лишь одно - В результате, по самому большому счету, Вы и Ваши любимые ДОЛЖНЫ,ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ. Если считаете, что ОНА - Ваша судьба и готовы, не жалея ничего, делать счастливой ее, а, значит и себя, - ответ однозначен! Не считаясь с затратами, доказательства Вашей преданности ей , надежности и состоятельности по жизни - на гора. И пусть тогда решает. Если мысли о своем комфорте превалируют,тогда - сложно.
21 июл 2003, 06:16
Послушайте, Тигр, от Вас же здесь ничего не зависит? Всё должна решить она. Вы можете только писать ей или не писать. Тут, как мне кажется, что-то Вам посоветовать никто не в силах. Всё зависит от того, насколько долго Вы можете ждать. И лично моё мнение: ждите, если любите. Просто не надо уходить головой только в это ожидание, умейте видеть других людей, получать удовольствие от других радостей, иначе, как мне кажется, Вы сами себя доведёте до нервного срыва. Просто ждите её и живите любя. Но не только её, а ещё и себя, и жизнь. Удачи Вам:)
21 июл 2003, 17:13
Извините, позволю себе не согласиться. Он субъект отношений, а не объект. В его силах многое. Представьте себе,что один человек ставит перед собой цель превратить жизнь другого в ад или в рай. Пока его не остановят, он многое может успеть, а при известной изворотливости могут и не остановить. Полагаю, что Тигр сейчас в ситуации близкой к таковой. Я не хочу никого провоцировать, но отдавать себе отчет, что жизни и страсти людские - это процессы, порой, опасные для "кукловодов", мне кажется, стОит.
21 июл 2003, 06:30
Всё зависит от многих факторов, которые вы не указали. Какое материальное положение её может ожидать с вами? НА сколько глубоки её чувства. И какой у неё род занятий(смогла бы или нет устроится так же(не хуже или лучше) в другой стране). В общем я эти пунткы держала бы в уме будучи на её месте... И действительно, надо решаться ей. ВАм лучше не стелиться перел ней и помнить свою цену. Иначе вспоминать противно будет... Терпения, мой друг! (с)
21 июл 2003, 06:54
Mr. Tigr, вот Вам мой совет. решите для себя, действительно ли Вы настолько хорошо ее знаете для начала совместной жизни - 1. насколько уважаете Вы женщину, изменяющую мужу - 2. видите ли Вы ее матерью Ваших будущих детей - 3. подумайте, насколько Вам не жаль времени, потраченого на эти отношения, и сколько еще Вы согласны "давать в кредит", дайте - не ей! - а себе срок ожидания - 4. напишите ей о своих чувствах и желаниях [ничего, что говорено несчесть сколько раз], напишите твердой рукой о сроке Вашего ожидания. и ждите ответа. каков бы ни был ответ - после положеного срока "с глаз долой - из сердца - вон!". на полном серьёзе. не теряте жизнь, Вам воздасться в поисках реального человека, а не призрачного обещания встреч. всего доброго.
21 июл 2003, 07:41
ППКС, только довавлю по-поводу "она боится неизвестности"....почему боится? что вы ей предлагали, что вы ей можете гарантировать?...:) в любом случае, Удачи!
AD
AD
21 июл 2003, 09:22
По поводу измен: поход "налево" из-за развлечения - измена, а из-за любви - нет. Разве может быть ЛЮБОВЬ изменой, пусть даже любят не тебя? Конечно, в обоих случаях необходимо расстаться, но... нужно понять, что произошло и почему. В обоих вариантах виноват ты сам, значит, что-то ты недодал своей любимой, значит, есть ещё, что исправлять в себе и совершенствовать... Спасибо за Ваше мнение.
21 июл 2003, 10:11
Когда хотят и на елку влезть, и попку не ободрать как раз наиболее мерзкая измена, ИМХО.
21 июл 2003, 16:00
Вы так говорите, потому что в Вашей жизни такого не было никогда. Дай Бог, чтобы и не случилось такого. Но сомневаюсь, что Вы бросили бы в мгновенье ока всё, что было Вам дорого. Наверняка, сначала будет период оценки ситуации и взвешивание "за" и "против"?
21 июл 2003, 16:37
Хе. Дорого что?? Если "любимый" - не муж?
21 июл 2003, 14:43
А повторите ли это вы, батенька, когда она и вам изменит. Разумеется, по большой любви, ведь все женщины изменяют именно так :)
21 июл 2003, 15:52
Повторю, но не с ней. И сначала попытаюсь исправить свои негативные стороны, которые привели к этой ситуации. Ведь если женщина ,которая вас любила, перестаёт любить, значит, что-то с вами не то, вы растеряли те качества, которые ей были нужны. Есть повод задуматься...
21 июл 2003, 17:28
не рвите сердце себе ;) если Вас разлюбили - далеко не всегда в этом Ваша вина. может, Вас вовсе и не любили? а может, обманулись? а может, вина "того парня в далёкой стороне"? а, может, просто, надоела жизнь серая? а измена, прежде всего, эта измена своей душе, сердцу и чести, слову, отношениям - а уж потом - мужу, свату, брату и т.д. Вас, кстати, не напрягает, что дама сердца Вашего Вам изменяет? каждый вечер, наверное, с мужем своим? или с чужим... не злитесь на меня, со стороны картинка реалистичнее. и не идеализируйте людей. всего доброго.
21 июл 2003, 23:42
Вообще-то, меня ещё не разлюбили ;-) И я не считаю, что она мне изменяет с мужем, но это моё личное мнение и касается только меня... А вообще, ей намного больнее сейчас, чем мне. Ведь она одна, а нас - двое... Это мы, мужики, проще ко всему относимся и наличие двух девушек мало кого смущает. У женщин (не у всех, конечно), немного другой взгляд на это. Всё-таки, они отдают нам большую часть своей души, чем мы им. Мне сейчас принадлежит 50%. Это, конечно, не 100%, но всё же лучше, чем ничего... Я ещё поборюсь :-)
21 июл 2003, 19:19
хорошо сказано. я вообще считаю, что любовь не каждому дана в жизни, что ето дар, как талант.Ето счастье ее испытать, но не каждыи еее узнает в жизни.
21 июл 2003, 21:04
Гениально, только не вздумайте комплексовать и думать, что что-то не так именно с вами. Люди, оказывается, перестают любить и просто так. Знаете, как у Джулиана Барнса, когда главная героиня приходит к матери во время развода, уже взрослая и состоявшаяся женщина и говорит: "Мама, я думала, есть какие-то правила..." Вобщем, как это не ужасно для меня, для любого, иногда, поверьте, поступают так, как комфортно и удобно. И это нельзя объяснить или понять человеку с любящим сердцем. Просто нужно встать и идти дальше. :))
21 июл 2003, 18:15
ну что за бред Вы несете ! так и будете переделывать себя под всякие комплексы и загрузы, которые будут встречаться у женщин, которых Вам судьба подбросит (а она, индейка, всегда подбрасывает что-нить интересненькое) ???
21 июл 2003, 23:54
Ну что же вы такая агрессивная? :-) А если Ваш любимый подстраивается под Ваши желания - Вам это не нравится? Допустим, он не любит стирать. Но понимая, что Вас стирка тоже уже достала, всё же переборет свою нелюбовь и начнёт стирать сам, хотя бы свои вещи - неужели Вам это не понравится? Именно такие вещи, а также старания не расстерять романтизм в отношениях, я и имел в виду. Естественно, я не буду выдирать волосы у себя на ногах, из-за того, что (предположим) моей любимой нравится гладкая кожа :-) Подобные глупости не в счёт. Хотя, конечно, такой акт самопожервования был бы оценён ;-)
22 июл 2003, 05:00
Да нет, уважаемый Тигр, Никки права, она имеет в виду именно комплексы, а не прихоти типа бритья ног:-)
21 июл 2003, 09:25
СПАСИБО ВСЕМ, кто принял участие в разговоре. Я постараюсь найти компромисный вариант. Надеюсь, что удастся...
21 июл 2003, 19:22
Счастливо тебе! Искренне желаю удачи. Даи бог, чтоб ы все решилось в твою сторону.
22 июл 2003, 00:11
Спасибо, таинственная Незнакомка :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325