Меню

это, конечно, не проблема :)

AD
21 июл 2003, 11:35
Это совсем даже не психология любви. Я прошу дельного совета здесь, потому что не знаю, куда еще написать и потому что слегка уже познакомилачь с обитателями "психологии..." Дело в том, что у меня скоро отпуск. Это само по себе неплохо, но проводить я его буду одна. Это тоже, наверное, не новость. Все друзья, подруги поразъехались, ну, вобщем, так оно и есть. Хочу в Египет или на Кипр (это 2 последние недели августа). Мои родственники вводят меня в состояние дипрессии, утверждая, что одной ехать опасно, неинтересно и проч. Но поеду все равно. Может, у кого-нибудь была похожая ситуация. Как вы "не скучали"? И куда лучше, в Египет или на Кипр?
21 июл 2003, 11:46
Вообще-то одному ездить действительно скучно :( Помнится, в позапрошлом году я в Канкуне чуть с тоски не завыл - кругом сплошные американцы и мексиканцы, поболтать не с кем, Карибское море опостылело на второй день, бассейн на третий... хорошо хоть была с собою водка :)
21 июл 2003, 11:52
Звучит заманчиво. :( К тому же водку я не люблю.
21 июл 2003, 11:57
Ну это, в принципе, от человека зависит. В смысле, не любовь к водке, а способность развлекаться :) В конце концов, что в Египте, что на Кипре наших людей полно, так что можно компанию прямо там найти - если человек коммуникабельный, то с этим не должно быть проблем :)
21 июл 2003, 12:01
Ехать, обязательно ехать... причем все равно куда, есть что посмотреть и там и там... да и скучать уверена не придется.... так что желаю приятного отдыха, тем более что проблем с погодой уж точно не будет!!!!!
21 июл 2003, 13:12
Поеду, потому что в любом случае приключение. И еще неизвестно, когда представится случай . Знаете, как бывает: сначала ездишь с родителями, хорошо, если с одноклассниками, на дачу к бабушке и т.д. А потом с друзьями (отчего бы я не отказалась, но все уже с планами), а потом еще семья, дети. Т.е. это тоже здорово. Но одна я еще не отдыхала. Надеюсь, получится.
21 июл 2003, 15:37
на Кипр, конечно. Тем более если одна. Селитесь в центре Айя-Напы и вам вашего одиночества хватит до первого вечера:)
21 июл 2003, 17:48
А это что за место такое?
21 июл 2003, 18:31
это такой безумно тусовочный городок недалеко от Ларнаки и Лимассола. Там дороже, чем в этих двух, но оно того стоит. Милое место, отличные пляжи, куча разного народу (основная масса - англичане и русские). Я безумно люблю Айя-Напу, хотя в одиночестве там ни разу не отдыхала. Но если придется, то обязательно поеду именно туда. А Египет для одинокой девушки, боюсь, самое неподходящее место. как, впрочем, любое другое мусульманское место. Хотя, наверное на любителя. Я не люблю назойливых муЗчин :)
21 июл 2003, 21:12
Ух ты, здорово, я запомню. Спасибо за совет. :)
21 июл 2003, 18:21
Про Египет или Кипр не скажу, т.к. не была ни там ни там :( но думаю, что лично я померла бы от тоски, валяясь на пляжах, и от отвращения, отбиваясь от местного "персонала" :-( но я недавно провела двухнедельный отпуск одна (на момент отъезда), сначала в Киеве, потом в Праге и окрестностях. Если не вешать на шею табличку "мест нет", без интересного ( ОЧЕНЬ интересного) общения не останешься, и в смысле избавления от одиночества (в том числе и в долгосрочной перспективе) такой образ отдыха - самое то:-)
22 июл 2003, 11:51
была в Египте, Шарм-эль-Шейх, гостиница "Фантазия***". Вспоминаю с удовольствием!!! Красное море, необыкновенный сказочный подводный мир, ради которого туда едут снова и снова, потому что это невозможно забыть. Великолепный сервис. Мужчины будут носить Вас на руках, столько восхищения и комплиментов не услышишь за всю свою жизнь. А какая природа! Это же Африка! Пирамиды... короче, отправляйтесь - не пожалеете!
22 июл 2003, 12:30
Ого! И вы одна тоже ездили? Звучит, как в сказке:)
21 июл 2003, 17:54
Подруга ездила так на Кипр и ей очень понравилось. В Египет я бы одна не поехала.
21 июл 2003, 21:12
Т.е. она одна ездила?
22 июл 2003, 18:14
Да, одна. Подробностей не знаю, но она так еще один раз ездила потом, тоже на Кипр.
22 июл 2003, 21:02
Хм. Знаете, я уже стала искать попутчиков, правда, идея, по-моему, совершенно безбашенная, но попробовать можно в конце концов. Меня, главное, радует, что такая есть куча возможностей и я сама могу решать. :)
21 июл 2003, 18:54
Присоединяюсь. Не ездите одна в мусульманские страны! Во-первых, скучно - некуда сходить, бар-пляж, вот и все развлечения; во-вторых, не отобьетесь от местных "джигитов". В Европу езжайте смело. Про Кипр тут уже написали, еще можно смело ехать на Мальту (подруга ездила одна - одна она была до первого вечера, компания найдется тут же). Я ездила одна в Испанию - тоже скучать не приходится! И с местными интересно пообщаться, и много разного "иностранного" люда вокруг. Да и в плане куда-сходить-что посмотреть-чем-заняться тоже простор. Еще можно в Грецию и на острова: Крит, Корфу, Родос... Так что, если уж так получается, что не с кем, езжайте одна в Европу.
21 июл 2003, 21:11
Хорошо, послушаюсь. Насчет Крита интересно. Ой, родители замучили так, как будто мне 5 лет. Их можно понять. Мне вроде и не пять, а все равно для них ребенок. Попробую найти групповой тур, только вот ненавижу ходить со всеми, как за стадом. И еще можно же все заранее изучить и решить, чего именно я хочу. Спасибо за поддержку. :)
21 июл 2003, 22:43
Про Египет могу сказать: ДА! Не верьте, что это только "бар-пляж" и сходить некуда. Экскурсий море, да хоть на гору Моисея залезете, а уж с маской понырять... ой, как вспомню, так вздрогну ... так бы оттуда (из моря) не вылазила!!! А вот если с аквалангом к затонувшим кораблям, или на рыбалку с готовкой рыбы на яхте...блин, я Вам завидую :-) Загляните в альбом, там есть фотки из Египта, правдо мало. Если есть вопросы про отель или экскурсии, могу поделиться.
AD
AD
21 июл 2003, 22:50
А вообще есть про Египет один классный сайт, там много информации об отелях, экскурсиях, ценах, много неофициальных отзывов туристов о поездках и отелях. Есть даже словарь арабских ругательств, при поездке в одиночестве может пригодиться :-) www.egyptclub.ru
22 июл 2003, 10:24
Спасибо, Танюша, я посмотрю обязательно. Я бы, наверное, и в Арктику двинула, вопрос только в одном: еду одна. Меня лично это вобщем-то не пугает совершенно. Все можно заранее себе спланировать. А вы одна ездили?
22 июл 2003, 12:27
Нет, ездила с мужем. Я бы вообще одна не хотела ездить, мне приятно смотреть вокруг еще одной парой близких глаз :-) Но если Вас не напрягает поездка в одиночестве, то Вам и там хорошо будет. Если бы я ехала одна, то поехала бы в Питер - любимый город и целыми днями шаталась бы по городу. Именно там мне никто больше для счастья не нужен.
22 июл 2003, 12:34
Ага, насчет второй пары близких глаз - это верно, может, с парой в следующий раз получиться. :) В Питер я тоже обожаю ездить. Но это город, а мне бы отоспаться на песочке пару деньков, увидеть какую-нибудь легенду или миф...:)
Только вчера вернулась из Италии, где провела неделю в гордом одиночестве, о чем ни капельки не жалею. :-) Если интересно, расскажу.
22 июл 2003, 14:43
Интересно очень. Расскажите пожалуйста. :)
Рассказываю :-) Была я на севере Италии, на озере Гарда. Это самое большое озеро в Италии, в предгорье Альп. Доступные радости жизни: пляжи (жара днем под 40 градусов, а водичка прохладная и прозрачная, купаться - одно удовольствие :-9), водные виды спорта - все как на море, катание на горном велосипеде, а можно и без велосипеда в горах прогуляться, экскурсии - Милан, Верона и т.д. На этом же озере есть несколько аквапарков и всякие там SPA. Т.е. отдыхать можно спортивно, можно культурно, а можно вообще ничего не делать - просто валяться на солнышке у воды. Правда, вечером все же скучновато - мне не особо тусовочное место попалось, публика - в основном благообразные немецкие семьи. Хотя есть там и места, где можно найти соотечественников и дискотеки и т.п. Просто оно мне это и не надо было. Я нервишки успокаивала - загорала, бродила по окрестностям с фотоаппаратом, книжку читала, выспалась наконец-то.... :-) И самое главное - там ОЧЕНЬ красиво. :-) Вот, скоро фотки напечатаю и повешу в паспорт... Я вообще Италию очень люблю, всегда радуюсь возможности там побывать, даже одной. :-)
22 июл 2003, 17:35
Здорово. Вы молодец просто! Я обязательно подумаю о такой возможности, благо время еще есть. Я уже путешествовала одна, потому что училась в свое время заграницей, во Франции. А вот отдыхать одна не ездила. Почему-то знакомые, когда узнают, что одна, смотрят как-то странно, чувствую себя неуютно. Но ведь в конце концов, это мое дело и моя жизнь. Спасибо за рассказ. :)
А я в Италии училась. Поэтому она мне так дорога. :-) Я вообще не любитель проводить время в одиночку, но Италия - совсем другое дело. Да и потом все же лучше путешествовать одной, чем на работе сидеть, правда? :-Р А насчет того, что странно смотрят.... да пусть смотрят как хотят. На меня вот тоже в гостинице заинтригованно смотрели - они там не привыкли, что к ним кто-то в одиночку приезжает, тем более женщина. У них стандартный контингент - мама-папа+детишки. А тут я сижу одна, ножки вытянула, пивко потягиваю.... :-) А уж официанты как увивались.... :-Р
22 июл 2003, 21:00
Клево! У меня есть подружка-итальянка. Они вообще очень близки с русскими, мне кажется. Вот с французами у меня не получалось дружить как-то, итальянцы - другое дело. :) Ох, какая у меня поддержка. Значит, все получится. =)
Да, мне тоже с итальянцами всегда легко было общатся. Хотя и французы-друзья тоже есть. Конечно, все получится. Главное не настраивать себя, что ехать одной - это заведомо плохо. Куда-то ехать - это уже хорошо. :-)
23 июл 2003, 01:38
Я уже писала где-то, что можно попросить в агентстве подобрать вам пару - девушку, которая тоже одна собирается ехать, или бывают случаи, когда большая группа едет в один отель - познакомиться с ними еще здесь - так вы будете себя спокойнее чувствовать. Мои знакомые так ездили - былы довольны.
23 июл 2003, 10:29
Это мысль тоже замечательная. Я уже начала поиск попутчиков м инете. Может, это и не самая блестящая идея и не самая безопасная, но многие знакомые мои так делали. Неплохо получалось. Ведь идти в поход с ненадежными людьми - это невозможно, а тем более в отпуск ехать. Ладно, пока время есть еще. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325