Меню

Обижаюсь, потому что люблю?

AD
21 июл 2003, 19:14
Почему люди так странно устроены? Мы не обижаемся и готовы многое простить людям, которые нам безразличны, и обижаемся, обижаем и мучаем тех, кого любим больше жизни???
21 июл 2003, 20:32
Так уж заведено, что чем больше мы любим человека, тем больше страданий нам это приносит, именно любимому мы высказываем те (иногда обидные вещи) тем самым собираясь наставить его на путь истинный, или наоборот спасти от опасности, так как ведь мы самые близкие люди, и кто же кроме нас укажет на все недостатки....или иногда просто прицепится к мелочам..... а любовь это тяжёлое испытание.......
21 июл 2003, 23:08
полностю согласна
21 июл 2003, 20:35
Я с вами согласна. А обижаемся мы наверное от того, что когда любим, стараемя больше дать такому человеку, и соответственно требуем от него больше. Когда он не оправдывает наших ожиданий- мы обижаемся....
21 июл 2003, 23:09
и с вами я тоже согласна
21 июл 2003, 23:07
обижаемся на любимых потаму что, больно когда они делают что то не так, и обижают нас...
22 июл 2003, 00:42
От близкого и любимого человека что-то не так сделанное ранит больнее, любой жест, любое слово или т.п. НЕТАКОЙ, НЕПОНЯТНЫЙ, НЕОБЫЧНЫЙ воспринимается иначе. У меня чаще обиды на то, что в принципе, в моих мыслях Любимый должен уже понимать и чувствовать меня от и до, а происходят непонятки, недопонятки. А непонятки с родным ужаснее же чем непонятки с непонятно-с-кем?
22 июл 2003, 02:54
"меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям...." А.Дольский. всё дело - в ожиданиях и представлениях, на самом деле. любой близкий челвек - такой же смертный, как и мы с Вами. однажды, когда я очень и очень обиделась на доброго приятеля, тот заметил: "послушай, но ведь ты просто обманулась в ожидании моей реакции - я-то остался самим собой!? ты ведь на себя, скорее, обиделась." если оставить за чертой бесчестные поступки и нарушение конкретных договоров, мы, подчас - особенно в молодсти - склонны обижаться на свои собственные обманутые ожидания. открывая "бессрочный кредит" на доверие мы подразумеваем честь, непорочие, верность, преданность - зачастую слишком ревниво! - в самых мелких мелочах. согласна, что самые родные и близкие причиняют самую острую боль; лишь хочу заметить: не отбирайте свободу на ошибки своими ожиданиями, оставьте обидам действительно серьёзные понятия, адекватно выбирайте человека и, при неблагоприятных обстоятельствах реагируйте соответственно - обидевшись, дайте понять и обозначьте границу личного пространства. слишком частые обиды есть знак непонимания.
22 июл 2003, 04:38
Толково.
22 июл 2003, 04:46
Любят (как им кажется) друг друга молодые люди. Она - обыкновенная девчонка, он - обыкновенный молчек. Договорились о чем-нибудь, а она(он) не сделала - опоздала или просто не смогла, не захотела и т.п. и так нередко. Как думаете, будет ли обижаться на девушку парень, а если и будет, то как долго?
22 июл 2003, 08:05
а чего обижаться-то? махимум высказал недовольствие и все:)
22 июл 2003, 09:06
О чем и речь! НЕ БУДЕТ, потому что любит (или так ему кажется), а то и неудовольствие высказывать не будет, проглотит, побоится расстроить, любит же ведь! Едем дальше. Проходит время, допустим год, у них все нормально, все уж оговорено, но еще не женаты. Опять такая же ситуация - договорились о чем-нибудь, но чего-то у ней(него) не срослось - планы и настроение к черту, есессно - обида будет? P.S. Разговор не о ком-то конкретно.
23 июл 2003, 08:27
Через год??Нет конечно! Уже вообще практически родные люди...другое дело, что наверное волноваться можно, не случилось ли какое несчастье, что приэать не смогла
23 июл 2003, 09:00
Ирланда, извини ради бога, мне так больно сегодня голову напрягать...;-)
22 июл 2003, 10:31
Спасибо всем за ответы! Просто захотелось вчера высказаться, спросить - это у всех так или я одна такая? :-)Все это понятно и давно известно: обижаемся мы, действительно, на свои обманутые ожидания и надежды, это я усвоила еще со времен давней, первой школьной любви... Но одно дело знать, а другое - ЧУВСТВОВАТЬ... Сколько уже раз давала себе слово не обижаться!!! Но...
22 июл 2003, 10:48
Вот и погоди пока с замужеством-то! Ты ж пока только "немножко занята" :-) Блин, мне, старому, аж обидно...
22 июл 2003, 10:54
Это я "официально" немножко занята, а в душЕ - целиком и полностью! :-) А чего обидно-то? Сам-то женат, и вполне счастливо, как я понимаю?
22 июл 2003, 13:15
Так стрелец же, хочется объять необъятное, все всегда мало!;-)
23 июл 2003, 08:28
А что мы, стрельцы, такие??:0
23 июл 2003, 08:59
А то!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325