Меню

Мужчины - слабые люди?

AD
24 июл 2003, 17:02
Это снова я. И снова за советом. Мы прожили вместе 5 лет и он ушел от меня 4 месяца назад. Не к кому-то, а просто потому что наши отношения стали невыносимы. Хотя мы всегда любили и продолжаем любить друг друга очень сильно. Вот уже 4 месяца мы живем по отдельности. 3 из них не виделись и не общались. Потом он стал слать мне емаилы, спрашивать как дела и тд. 3 недели назад мы впервые после разрыва встретились. Он пришел домой за оставшимися вещами. В результате мы сидели обнявшись на диване 3 часа и оба плакали, говорили как нам плохо, как мы страдаем и тп. Он тогда сказал: "Я не исключаю, что мы еще будем вместе". Потом ушел и я не слышала от него 3 недели. 4 дня назад он внезапно прислал емаил с приглашением поехать вместе в отпуск в сентябре. Вот просто так. После того как он меня бросил без всякого предупреждения 4 месяца назад. Я ничего не ответила и вчера он пришел "в гости". Принес мне три сумки еды, журналов и тд. Думал что я еще не читала емаил и внезапно сказал про холидей. Я довольно резко ответила: "А в каком качестве???" На что он ответил: "Друга" (!!). Тут я разозлилась потом зарыдала, он испугался и начал говорить, что он не имел это ввиду, не хотел меня обидеть, просто испугался моей реакции, ляпнул, что первое в голову пришло, на самом деле конечно не друга, а "так". Как "так" понять не удалось... После этого мы опять 3 часа обнимались, смеялись и плакали, он опять говорил как ему плохо, что он не знает что делать, что у него никого нет, но при этом ни слова о том чтобы помириться со мной. А наоборот все о том как надо вести себя в будущем, чтобы не повторить прошлых ошибок с другими. Потом извинился за "глупое приглашение на холидей", сказал что не подумал. Я так и не поняла - он его назад взял? Вообще, складывается такое впечатление, что он сам не знает чего хочет. Ему плохо, вот он и мечется. Я знаю, что он любит меня, но он очень неуравновешенный человек и действует под влиянием момента. Что мне делать??? Как мне подтолкнуть его к решению быть со мной??? И пожениться наконец после 5 лет жизни вместе? Извините, что так подробно и долго, но так нужен совет...
24 июл 2003, 17:31
Ему плохо не оттого, что ВАС нет, а оттого, что, кроме вас, пока никого нет. Он думал, что уйдет и тут же начнется новая феерическая жизнь. Видимо, не началась. Вот и заполняет паузу. Извините, если немного грубо, но ситуация, ИМХО, именно такая. И чем скорее вы ее увидите трезво, тем быстрее избавитесь от этих "отношений".
24 июл 2003, 17:47
Нет, это не правда. У него могло бы быть много других, но он сам их не допускает в душу. Ему именно меня не хватает. Все остальные ему кажутся "чужими". Это, наверное, иллюзия, но пока он в ее власти. Вот и надо действовать пока горячо. Кроме того, я знаю себя и меня заменить нелегко.
25 июл 2003, 13:41
А Вам-то вся эта чехарда зачем??
24 июл 2003, 17:50
что такое ИМХО?
25 июл 2003, 18:13
По моему скромному мнению (с англ. in my humble opinion). Есть русский вариант - Имею Мнение - Хрен Оспоришь :-))
24 июл 2003, 17:51
Что за глупости? Они прожили пять лет вместе - естественно ему плохо, что ее нет. Просто должны быть еще и другие причины по которым они разошлись. Я со своей бывшей женой встречался три года и почти шесть лет был женат.... и не смотря на то что меня тресет после встречь с ней, внутри всё-равно грустно. При этом я отнють не обделен женским вниманием.
24 июл 2003, 17:55
Подскажите как вести себя с ним? Он хочет быть со мной, но что-то ему не дает...
24 июл 2003, 17:58
Наверно ему не дают - не выносимые отношения. Может стоит их изменить. Понимаю, что советы давать легко - я в одиночку не смог их изменить, а жена может и хотела, но ни чего не делала - предлагая - давай ты меняйся, а я вот такая, ни чего мол с собой поделать не могу.... М-да! Грустно.
25 июл 2003, 09:29
Срок еще не показатель близости. А от близких и нужных людей не уходят, не сказав ни слова. На мой взгляд, это пример типичной мужской манипуляции.
25 июл 2003, 13:40
Вполне может быть.
24 июл 2003, 17:58
Неужели Вы не поняли, что Ваши отношения себя (на данный момент) исчерапали? Говорят: "Если чего-то хочется, то отпусти это. Если оно вернется, то это истинное твое. А если нет, то НИКОГДА твоим и не было"...
24 июл 2003, 18:04
но я ведь его отпустила... Я ему не звоню, не пишу, не встречаюсь с ним, ничего не предлагаю. Это он мне пишет и приходит и приглашает на холидей. А я не знаю, что ответить и как реагировать. Я хочу чтобы мы были вместе, но ему ничего не говорю...
25 июл 2003, 09:34
Ну правильно, это он приходит, приглашает, а вы его с готовностью принимаете. Не в том дело, что вы с ним куда-то не поедете, а в том, что вы до сих пор готовы сразу же отказаться от дистанции в отношениях - вс эти душевные стриптизы, рыдания и обнимания для него, естественно, знак того, что вы все еще полностью в его власти и он может вами пользоваться, если захочет. Ну вот захотелось ему вашего общества на недельку-другую.
24 июл 2003, 18:04
Оно... как много в этом слове :)
24 июл 2003, 18:21
Лавиния, не делайте резких движений :). Слушайтесь свою интуицию и осуществляйте желания. Жизнь сама все расставит по местам! Обязательно! Не торопите его и себя с принятием каких-либо решений, пока вы не расслабитесь, и он не сможет. Сторойте свои отношения с ним "на один день"..пока что ;)
24 июл 2003, 18:09
а может быть у него сейчас период такой - страдальческий........сам страдает и вас мучает,ну хочется ему так. они же любят эдак пострадать......поныть
24 июл 2003, 18:13
да именно. плохо ему вот и ноет. но мне-то что делать?
Полина
25 июл 2003, 00:08
Мужчине надо говорить о своих желаниях. Это вам они кажутся очевидными, а он может и не понимает чего вы от него хотите. Хотите стабильности и постоянства, так скажите ему об этом и послушайте что он скажет по этому поводу, а потом уже будете делать выводы. Если он чего-то не делает, это не всегда значит что он этого не хочет. Просто по одному вашему взгляду или разговору с намёками он не поймёт чего вы хотите. Я, к своему величайшему сожелению, только недавно это поняла.
25 июл 2003, 12:35
Ну не сказать же мне ему прямо - давай поженимся. Он скорее всего скажет нет и после этого мы расстанемся уже навсегда. Надо как-то поделикатней...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325