Меню

хочу разобраться...

AD
Anonymous
27 июл 2003, 16:50
Хочу рассказать вам свою историю, прошу прощения, что анонимно…… Просто хочется высказаться… J) Значит, так… Мне почти 22 года, умная, красивая женщина… Любила, очень любила одного товарища, забеременела, а этот товарищ просто ушел без объяснений. Аборт я сделать не смогла просто морально – не смогла убить своего ребен-ка, несмотря на то, что студентка, одна, денег нет…С огромным трудом переболела си-туацией, просто заставила себя забыть и отца ребенка и все обстоятельства его предстоя-щего рождения. Работы я, понятное дело, лишилась… (несмотря на то, что это незакон-но…L ) И вот, получив на руки копейки выходного пособия, осталась в университетском общежитии чужого города. Домой мне ехать ой как не хотелось… Небольшой уютный го-родок, семья в этом городке на виду, сплетен полно, да и «добрых слов» не оберешься… Но обстоятельства шли именно к такой развязке… И тут – случилось это на пятом месяце беременности, все переживания уже ушли в небытие - я знакомлюсь в аське с молодым человеком. Встречаемся, знакомимся… Я ему понравилась, и мы стали достаточно регу-лярно встречаться… Он был женат, с женой развелся очень трудно, и поэтому сразу ска-зал мне, что может предложить только дружеские отношения… Замечательно, больше мне было и не нужно… Мы общались, ходили в кино, делились друг с другом всеми пе-реживаниями, встречались каждый день. А потом он признался мне в любви… И я решила – а вдруг это мое, попробую полюбить еще раз. И тут все стало вообще замечательно… Как я была счастлива… Просто летала… Все это время я пыталась найти квартиру, чтобы остаться в городе, с любимым. Квартира нужна была достаточно дешевая, потому что иначе я не потянула бы. Мой любимый меня поддерживал морально, фразами типа: «Ну что, не нашла? Ну еще постарайся» Можно было просто попросить его помочь ,но все де-ло в моей чертовой гордости – просить не умею. А потом приехала моя мама – чтобы за-брать меня. Любимый сказал мне – ладно, дорогая, если хочешь, я сниму тебе квартиру. и пришел знакомиться с мамой. Мама же совершенно справедливо просила от него не столько квартиру, а заботу обо мне. Любимый повел меня гулять. И сказал – «знаешь, я сейчас не могу вот так вот резко поменять жизнь, для этого мне надо закончить проект. Но если ты хочешь, я, конечно, брошу всю работу и буду тебя опекать». И я уехала – решила не мешать моему любимому закончить его проект. Были его клятвы в любви, заверения, что настанет день, и мы будем жить долго и счастливо, обещания дождаться, обещания приехать… Он звонил каждый день и писал мне очень ласковые и нежные электронные письма, полные чувств…Через месяц после отъезда я родила своего сыночка, мое сол-нышко… С этого момента пошло тотальное охлаждение. Ни о каком приезде речи уже и не шло… И потом, как-то, когда сынище был уже месяц, он позвонил и сказал, что после неудачного брака жениться не хочет. Боится, а вдруг у нас тоже не получится. Но любит и вот спрашивает – типа, милая, если ты уйдешь от меня после такого, я не обижусь… Я по-интересовалась – а ты чего хочешь? Он – ну, не знаю… «Хорошо, милый, - сказала я, - я люблю тебя и хочу, чтобы мы хоть немного побыли вместе, не надо никакого брака». Но милый не успокоился. А потом прислал совершенно гадкое письмо, в котором написал, что я якобы пытаюсь на него надавить и на себе женить, хотя этого в помине не было… (по пути я выяснила, что отношения с бывшей женой он поддерживает, помогает ей, не-смотря на то ,что та уже живет с другим мужчиной). Мы поссорились. Потом помирились. Только писать он стал все реже и реже – раз в десять дней примерно… Звонить еще реже. Оправдывал все это занятостью… Письма же стали такие, как будто писал другу-мужчине ,а не любимой, по его словам девушке. Потом мне это надоело, и я написала ему письмо, где предлагала быть просто любовниками. На это предложение он никак не отреагиро-вал. а потом, в ответ на прямой вопрос, сказал ,что еще не решил. Тут меня взяло нешу-точное зло. Я справилась с ним, сказала себе, что он должен подумать. Но вот наступил момент, когда мне стало очень плохо, мы крупно поссорились с мамой, и мне понадоби-лась поддержка. Я позвонила ему, мы начали разговаривать, и в разговоре прозвучало, что он теперь даже не знает, любит ли меня. Вот ТАКОЙ боли я не испытывала уже давно. Лежала в постели, вспоминала, как мы строили планы, как нам было хорошо… ,Потом перечитывала письма… И на следующий день написала ему достаточно резкое письмо, разрывая все отношения… в ответ получила, что люди, которые любят, такого не пишут и пожелание удачи… Я перечитала свое письмо, но – я была права по всем пунктам. Можно долго перечислять все его мелкие гадости в мой адрес, просто от плохого настроения мог написать отвратное письмо… Но самое главное – моего сынишки для него словно не су-ществовало… Мне это надоело, и я все оборвала. Он же искренне удивился, почему мы не можем остаться хорошими друзьями… Я проплакала полтора дня. Было больно, муторно, обидно просто до глубины души… Потом же взяла себя в руки. Опять ЗАСТАВИЛА себя не плакать, не расстраиваться – ведь самый дорогой мой человечек, мой сыночка, тоже от этого страдал. А он для меня – это мое все. И я просто УБЕДИЛА себя в том, что такая женщина, как я, не пропадет. Я закончу университет, я буду работать, я буду обеспечивать себя и сына, я буду любить его, но я не подпущу к себе ни одного мужика.. Наверное, это глупо и по-детски, но я намерена сдержать слово. И вот теперь, успокоившись, я пытаюсь просто понять – в чем же было дело? Почему все так получилось? Может ,я была в чем-то неправа? Где-то повела себя слишком резко? Или, наоборот, слишком мягко? Посоветуй-те, пожалуйста! И спасибо, что дочитали…
сложно судить, не зная Вас и ситуации, но у нас так поступил родной папа.... несколько месяцев назад разошлись, так как он тоже не знал и все думал, даже после рождения малышки, нужны мы ему или нет (фраза прозвучала "я к тебе пришел для праздника, а не для будней", хотя тоже любовь-морковь была о-ей)))))... семья наша у него была вторая, насколько я теперь понимаю из того, что от него слышала, про первую он тоже с самого начала не знал, а нужна ли она ему была )))) вот такие взрослые мальчики...сейчас ни помощи, ни звонков, я одна... поэтому не вините себя, знаете, строчку стишка помню из юности "дорогая, вы встречались с дрянью" (Э.Асадов), так бывает, что делать... а насчет того, что все мужчины такие, не думаю... просто плохих больше и встречаются они потому чаще (хорошие разобраны сразу))), поэтому не замыкайтесь, а то пройдете мимо своего счастья... удачи Вам и здоровья масику )))))
27 июл 2003, 17:26
сразу хочу сказать что это не совет. чтобы оценивать вашу резкость или мягкость надо знать вас лично. по вашему рассказу вы мне симпатичны а ваш милый нет. а в девизе "я нигде не пропаду" я вас поддерживаю. мне он очень близок. ребенком жертвовать нельзя. но и от мужчин отказываться не стоит. во первых все разные, во вторых можно просто не пускать их так глубоко в душу. берите от каждого только то что он сам дает.
27 июл 2003, 17:56
Мне кажется, с его стороны это с самого начала была игра, которая перестала быть таковой, когда он должен был принять решение о Ваших с ним отношениях. Трус он и ненадежный человек! Радуйтесь, что не попортил Вам больше крови. Считаю, что Вы поступили правильно так, как поступает сильная женщина. Вам нужна была ясность, и Вы ее получили. Мне кажется, лучше неприятная ясность, чем затяжная агония непонятности. И в довершение хочу сказать, что у меня такое ощещение, что все у Вас в итоге будет хорошо. Ведь с самого начала Вы не пошли на комромисс по очень важному вопросу, поступили как сильный человек. И хоть Вам сейчас может быть тяжело, не падайте духом. Не переставайте верить в себя, и все сложится как надо.
27 июл 2003, 21:43
Может Вы где-то были и не правы, не могу судить, так как всей истории не знаю и Вас то же, но вот что хочу сказать: Живите дальше! как героиня "Москва слезам..." - она искала счастье 20 лет! может и Вас ждёт тоже?! наплюйте на всё и живите дальше - ищите новых друзей и любимых! удачи!
28 июл 2003, 01:16
"я пытаюсь просто понять – в чем же было дело?" Дело в том, что последовательно, в течение года, Вы дважды налетели на похожие проблемы. "Почему все так получилось?" Боюсь, что по умолчанию планов и целей. "Может ,я была в чем-то неправа?"В конфликте виноваты все, кто в нем незаинтересованы. "Где-то повела себя слишком резко? Или, наоборот, слишком мягко?" Представленная Вами информация одностороняя строить заключения только на ее основе - принципиальная ошибка. Сочувствую Вам, примите мои пожелания всех благ.
28 июл 2003, 11:07
Девушка, вы все правильно сделали, просто отлично, только зачем надо было так долго себя мучить. Все же многие женщины и вправду мазохистки какие-то. Ну, зачем вам незрелый идиот, который боится всего на свете? Вы же девочка. Я в свои 24 да многие в 30 столько не переживали, сколько на вашу долю выпало! А значит, у вас еще столько хорошего впереди. Могу одно сказать, такие трусы, даже когда им ничего не угрожает, постоянно подозревают, что от них чего-то такого немыслимого хотят, ищут повод вас расстроить. Ищут самооправданий, хотя их никто ни в чем не обвиняет, паникуют. Обходите таких за километр. Они ничего, ничего не стоят. У меня недавно закончилась подобная дребедень. И даже если в чем-то где-то вы ошиблись, не увидели и т.д., вы все равно правы, потому что вы заслуживаете заботы, тепла и любви. :)
28 июл 2003, 13:31
Вы оба вели себя правильно. Как это не странно звучит. Беременная женщина эта особенная женщина. И может вы его привлекли именно в этом своем качестве. Потом и женщина меняется и мужчина может изменить свое отношение к этим переменам в вас. Я думаю, вам нужно успокоится и отпустить это от себя. Вам судьба дала эмоциональную поддержку в самый трудный момент. Радуйтесь этому. И плюйте на все остальное.
28 июл 2003, 14:20
Это был не настоящий мужчина, так, мужчинка, нормальный никогда женщину в беде не бросит. Зачем вам такой? Судить человека надо не по словам, а по поступкам.
27 июл 2003, 17:54
вашему любимому не нужны серьезные отношения, а с вами он зашел слишком далеко , вот и убежал, а чтобы себя не чувствовать ублюдком хочет свалить вину на вас. Забудте этого человека. Удачи вам и здоровье малышу.
27 июл 2003, 20:41
Вы действительно сильная женщина но только в том случае если забудете такие слова, как любимый ,милый.Помоему правильно кто то здесь сказал -дрянь это подходит лучше.А мужики это хорошо и замыкаться думаю не следует.;-)
L_U
28 июл 2003, 00:19
вы молодец! и я искренне желаю вам удачи и счастя!
Anonymous
28 июл 2003, 17:51
Мне тоже 22, и я тоже беременна. И отец ребенка тоже мне сейчас говорит "Я не знаю, чего я хочу дальше." О том, что он делает мне ребенка, он знал, это не случайность. Он мне говорит "Ты же сейчас будешь такая капризная, а потом будешь всего требовать для себя и ребенка" Вот и думаю, что это- временная его слабость или жизненная трусость? А любовь была тоже сумашедшая. А Вы просто МОлодчина!!!
29 июл 2003, 08:16
Ой, девчонки... Сижу на работе с утра и гружусь какими-то совершенно дурацкими проблемами, а сейчас почитала - блин, у людей такие ситуации и с таким достоинством они держутся!!! Девчонки, крепитесь. Точно знаю, что всё будет хорошо. И дети - это огромная радость. Пусть всё у вас будет хорошо!!!!
Anonymous
29 июл 2003, 12:17
Хочу сказать спаисбо огромное всем, кто откликнулся! Хотела ответить каждому, но - увы! - не могу, интернет строго регламентирован...:))))) Спасибо за поддержку, и удачи вам, любви добра и мира! :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325