Меню

Дружба между мужчиной и женщиной

AD
28 июл 2003, 13:06
Почему мужчины не верят в такую дружбу?
28 июл 2003, 13:19
Скорее уж в такую дружбу не верят жёны этих мужчин...
28 июл 2003, 13:33
Зря Вы так, у моего мужа есть подруга, он с ней общается с институтской скамьи, я ее прекрасно принимаю, он может с ней и в кафе посидеть и домой пригласить, ну редко конечно, но все-таки... А некоторые мужчины просто не понимают, если женщина проявила к нему интерес, то совсем никак к другу, а как к потенциальному любовнику...
28 июл 2003, 13:58
Это не я зря, это так в большинстве случаев... Вы сами ответили: "А некоторые мужчины... ". Некоторые... Наверное части мужчин больше импонирует внимание женщин к ним, как к сексуальным объектам, но есть и такие, которые могут (умеют) дружить с женщинами. Хоть и говорят, что "друзей не надо "иметь" - с ними нужно дружить", мне кажется, что из бывших любовников получаются хорошие друзья. По крайней мере у меня.
28 июл 2003, 14:40
У меня есть два очень хороших друга. Один - мой бывший бойфренд. Сейчас отношения лучше, чем были, когда мы встречались ) Со вторым у нас не было никаких отношений и не будет )) Я дружу также и с его женой - причем я могу приехать к ним двоим в гости.. могу только с ним пива попить..или приехать к ней, когда его дома нет ) Не знаю, как это получается - но это именно такая чистая платоническая дружба.
28 июл 2003, 15:48
На мой взгляд, такая дружба возможно только в том случае, если кто-то из этой пары не хочет друга, как представителья противоположного пола.
28 июл 2003, 16:56
А почему Вы считает что мужчины не верят? Нельзя судить о ситуации из мнений нескольких мужчин... у каждого мужчины свое мнение на этот счет, кто-то верит, кто-то нет... Тоже самое и с женщинами...
28 июл 2003, 17:28
А, по-моему, верят...
28 июл 2003, 18:56
Мне кажется, сам вопрос не точен. У кого есть женщина-друг, тот в эту-то дружбу точно верит, поскольку она есть. А если нет, то можно только догадываться какого это... Вера - понятие зыбкое.
28 июл 2003, 20:07
как правило, один из таких "друзей" влюблён, а второй в силу отсуствия таких чувств принимает это за дружбу. (я говорю про настоящую дружбу, а не просто приятельство)
28 июл 2003, 20:08
это я автору ответила
29 июл 2003, 08:40
В этом что-то есть :-)
28 июл 2003, 19:22
Я - верю. Более того, почтен такой дружбой.
28 июл 2003, 20:59
Это откуда такой постулат?!
28 июл 2003, 21:40
гендерные стереотипы навеяли
29 июл 2003, 17:01
У меня есть друг, которому я могу рассказать все, а вот лучшей подруги нет! Именно он поддерживал меня в разных сложных ситуациях, но потом я стала понимать, что он мне нужен уже ни как друг, а нечто большее, он и сам недавно признался, что испытывает ко мне сильные чувства, сильнее просто дружеских, но у него есть девушка. И каждая наша встреча начинается как дружеская , а потом следуют признания и поцелуи, до постели я сама не хочу доходить, знаю, что не смогу потом просто так с ним встречаться. Теперь мы и видимся не так часто, как раньше,но связь не прерываем, не знаю, что будет дальше, сможем ли мы себя контролировать? У нас общие друзья и они далеко не слепые...
потому
29 июл 2003, 18:19
потому что большинство-животные и хотят только одного я вот дружила, а он ко мне начал приставать... противно больше не дружим
29 июл 2003, 23:03
потому что боятс, что друг может оказаться более завидным женихом... или потому что неуверенны в себе... комплексы! Я так считаю
28 июл 2003, 13:26
Почему мужчины, я тоже например не верю. Верила когда-то... Вот в выходные, пришел друг, мы давно общаемся, у него есть девушка, у них вроде все хорошо. Сделал попытку поцеловать меня...друг называется. Пришлось поставить его на место( не обижая конечно).
28 июл 2003, 13:33
Очень даже возможна такая дружба. Просто женщины и мужчины вкладывают разный смысл в слово "дружба". Очень хорошо получается дружить с бывшими любовниками, вроде как близкий человек, сексуального влечения уже нет, а доверять вроде как можешь. Я вот, например, со своим бывшим мужем дружу. Пока не развелись, даже не знала, что он такой хороший и надежный товарищ и соратник. В этом качестве он мне нравится значительно больше.
AD
AD
28 июл 2003, 13:45
Точно, получается, что лучшие друзья получаются из бывших любовников. А если нет - рано или поздно друг станет любовником.
28 июл 2003, 14:48
По поводу первой части- не уверена, но вторая совершенно правильна. Женщина и мужчина могут быть друзьями, только если есть сексуальное влечение, пусть даже и нереализованное
28 июл 2003, 16:06
Дело в том, что мужчины все-таки воспринимают женщин как возможных сексуальных партнеров (поправьте меня, если я ошибаюсь) - ну если, конечно, она не совсем урод :-) И поэтому рано или поздно встает вопрос о том, что с этой дружбой будет дальше... А с бывшими все понятно - было и прошло, друг друга знаем - и ладно...
28 июл 2003, 23:15
Насчет сексуальных партнеров - совершенно не всегда. Бывает просто интересно вместе и все. А с бывшими дружба не получается зачастую. Потому что все равно скучаешь по тому времени, когда было вместе хорошо, даже если уже не любишь. А какая ж дружба, когда такие эмоции. "Друг друга знаем" - это не дружба тем более.
28 июл 2003, 19:13
Дружба мужчины с женщиной - птица редкая. Реже, полагаю, на порядки, чем любовь. Поэтому, теми, кто на нее способен и ценится высоко. Люди это, как правило, серьезные, часто несвободные. И каждый стремится поддержать и опереться на лучшее, что есть в друге.
28 июл 2003, 20:53
Я вот с Вами несогласна. У меня коллега по работе - всего на год старше меня - совершенно несерьезный человек всмысле личных отношений, т.е. девушек у него что-то много, и считает он себя совершенно свободным. Вроде как в поиске и все такое. Но у него институтская подруга есть, дружат несколько лет, просто собираются, пиво пьют, разговоры разговаривают. И считают друг друга очень хорошими друзьями, причем с самого начала знакомства. И, как я их видела, ничего глубокого, того что Вы описали, вроде нет. Просто повезло, что встретились и все.
28 июл 2003, 22:15
Дружба и приятельство - разницу чувствуете ли?
28 июл 2003, 23:04
Чувствуем. У них - дружба. Причем насколько я поняла, они друг для друга - оплот и поддержка в этом непостоянном мире. Символ нерушимости.
29 июл 2003, 16:56
Оплот и поддержка - это очень серьезно. Здесь пиво - только фон. Вижу противоречие с первым Вашим постингом (в этом топике), адресованным мне.
01 авг 2003, 14:39
По-моему, многолетняя дружба дает право относиться несерьезно к серьезным вещам, просто пить пиво и не разводить сентиментальность по поводу серьезно само по себе это или нет. Дружба - это ощущение друга, а не многотомные теории или сопли в жилетку.
01 авг 2003, 19:24
Многолетняя верная дружба много на что дает права, но и обязанности накладывает немалые. Просто так, пиво попить, и с приятелем можно. Временем друга дорожат, просто так об услугах не просят. И, до самой крайней невозможности, в них не отказывают. А уж если отказывают, то аргументы и доказательства должны быть приведены. И должны быть признаны уважаемыми. Иначе, полагаю, это уже не дружба.
29 июл 2003, 08:46
Сильно сказано, полностью согласна! Хочется такой дружбы!!!
31 июл 2003, 21:59
Есть два главных способа добиваться желаемого. 1 "Дорогу осилит идущий". 2 "Сидеть на пороге своего дома и ждать, когда взойдет солнце". Выбирайте тот, который Вам органичнее. И успехов!
01 авг 2003, 14:46
С Вами я согласна. Но вот если разобраться, солнце же рано или поздно восходит. Причем достаточно регулярно. Бывают, конечно, и тучи на небе, но солнце-то все равно появляется. Я к тому, что к пункту два подошло бы что-то вроде "под лежачий камень..." Нет?
01 авг 2003, 19:12
Нет, про камень лежачий не подошло бы. Предполагается, что человек подготовил ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ С ЕГО СТОРОНЫ, и не волнуясь, ждет. Его судьба мимо него не пройдет незамеченной!
28 июл 2003, 13:46
Это кто сказал?
28 июл 2003, 13:54
Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Сложность только в том, не воспримет ли ваш любимый мужчина мужчину-друга как потенциального соперника. Мой парень ревнует меня ко всем моим мужчинам-друзьям, которых от такого поворота дел становится с каждым годом все меньше...
28 июл 2003, 14:09
Точно, мой муж-собственник, пришлось избавится от друзей- мужчин.
28 июл 2003, 13:58
у меня большинство хороших друзей мужчины и только одна подруга. мне просще обсуждать свои проблемы с мужской половиной чем с женской и самое главное муж мне верит и у него много оснований мне верить
28 июл 2003, 14:10
Вот и у меня такая ситуация, но не все мужчины годятся в друзья... Я раньше жила в другом городе и уменя было полно друзей, потому что мне действительно проще обсуждать дела с мужчинами, советоваться... А сейчас переехала в Москву, работаю, выбрала себе потенциального друга, сначала общались на нейтральные темы, я поняла, что он меня понимает, советует, ну просто супер! А потом как-то спросил, что я от него хочу, я ответила, дружбу и он: "не верю". Вот и все, а так не хочется его терять как друга... Что делать?
AD
AD
28 июл 2003, 14:12
Не нравится мне дружить с мужчинами. Неинтересно.
28 июл 2003, 14:31
Что ж так-то?:-(
28 июл 2003, 16:36
А мне очень нравится. Мой самый лучший подружка сейчас живет в Штатах. Мы созваниваемся и с ним и с его женой. Как мне не хватает общения с ним.
28 июл 2003, 18:48
Мужчины неинтересные собеседники? Их советы неадекватны? Они ненадежны как друзья?
28 июл 2003, 19:28
Умные мужчины - очень интересные собеседники. А их советы,порой,даже ценнее,чем женские. Ненадежные друзья? Напротив! Очень надежные! Я ценю такую дружбу.Это подарок Судьбы-настоящий друг.
29 июл 2003, 08:42
Согласна, это подарок судьбы, если есть такой друг ЭХ! :-)
28 июл 2003, 22:17
Умные мужчины (как, впрочем, и женщины) - интересные собеседники. Но мы же не об этом говорим. Пообщаться я могу с мужчинами, отчего же нет. Насчет советов - трудно сказать, не люблю просить советов, потому как тогда придется объяснять что-то, что касается только меня. Не мой профиль. Ненадежны как друзья? Пожалуй, надежны. Но это все куски дружбы. А вот цемента для складывания и сплачивания этих кусков у меня нет. Я девушка сумасбродная, женщины воспринимают это как черту моего характера, мужчины - как кокетство. Ничего хорошего из такого восприятия не получается.
29 июл 2003, 08:50
ну слава богу хоть не сказали, что потому что мужики дураки ;)
29 июл 2003, 17:45
А я что, дала Вам основания так думать о себе?
29 июл 2003, 20:08
ну просто обычно девчонки именно этим мотивируют невозможность дружиь с мужчинами :) А про вас я и не думала подумать плохо :)
29 июл 2003, 22:14
Ясно:) Нет, мужчины не дураки (хотя и среди них попадаются отдельные уж очень колоритные в этом смысле экземпляры). Да и я не девочка давно, чего уж там:)
29 июл 2003, 16:58
Еще не вечер.
29 июл 2003, 17:47
Надеюсь, что это не так. Чем старше становлюсь, тем меньше нуждаюсь в советах и общении. С чего бы это вдруг мне захотелось впустить в свой мир мужчину?
29 июл 2003, 17:50
Извините за вопрос, а почему тогда "черная моль"? В песне же поется: "Вино и мущщины - это мая атмосфэра"?
29 июл 2003, 18:55
Я же не говорю, что мужененавистница. В качестве атмосферы они мне годятся. Но не представляю, как можно с атмосферой дружить. Впрочем, и со стратосферой тоже:).
30 июл 2003, 09:24
:-)
29 июл 2003, 21:22
Рад за Вашу самодостаточность в этом вопросе. Хорошо, когда хорошо хорошим людям. И молям. Офф. Для меня моль = 22.4 литра.
29 июл 2003, 22:15
Вот как я выгляжу в глазах Алхимика:) Надеюсь, Вы все-таки не всех женщин меряете литрами (и молями)?
30 июл 2003, 00:16
Виноват, должен оговориться. 22.4 литра - при нормальных условиях. Раскрашенная /ный в черное моль, полагаю, смотрится изящнее. Другие дамы вызывают другие ассоциации, простите.
30 июл 2003, 00:25
Нормальные условия - звучит заманчиво:) Значит, примерно 22 литра в нормальных условиях? Это завуалированное и подкрашенное чёрным предложение выпить?
AD
30 июл 2003, 01:35
Или подышать. При чем последнее - профессионально, за деньги.
30 июл 2003, 02:29
Подышать за деньги? Да я летаю бесплатно:) Птичка божья, знаете ли:)
30 июл 2003, 17:43
Кайф от выпивки похож на отравление парами вредных веществ. За последнее мне деньги платят. Так и живу - кайфую:-). Или воздерживаюсь, но все равно кайфую:-). Пытался сделать Вам бизнес-предложение: совместный кайф за деньги источника кайфа. Согласитесь, оригинально - подышать на брудершафт. А то с Божьей коровкой знаком, а с птичкой бохьей :-(((. Отчего не познакомиться, особенно, если по кайфу:-D ?
31 июл 2003, 02:42
Подышать на брудершафт? Великолепно - если позволите, я занесу Ваше имя в свою сумасбродную голову и периодически буду ворошить память в поисках автора столь оригинального предложения. Пожалуй, Вы даже окажетесь в топе на некоторое время;)
31 июл 2003, 21:50
Значит, остаемся на Вы?
31 июл 2003, 22:04
Так Вы к этому всё вели?:) А я-то, наивная, думала, что дружбу предлагаете:)
01 авг 2003, 20:58
"Роковая женщина" - наивна?
31 июл 2003, 11:20
?!
28 июл 2003, 16:44
вопрос из серии "ты уже перестал бить своего отца?". как ни ответишь все равно получится что бил или бьешь. начинать надо не с "почему мужчины..." а с "верят ли мужчины...". мои друзья верят. и дружат.
28 июл 2003, 16:58
почему же не верят? обобщать не стоит
28 июл 2003, 19:58
Моя самая задушевная подружка-мои троюродныи братец,никогда ниоднои подружке я не доверю своих секретов,в нашем случае ничего никогда не вышло наружу,никогда никакои зависти и личнои корысти,радости и горе всегда пополам.Правда больше я таких отношении не встречала вокруг,наверное деиствительно редкость.
29 июл 2003, 08:48
Как же хорошо, когда есть такие братья!
28 июл 2003, 21:26
1)соглашусь с Мучачей, в основном, действительно,кто то один принимает любовь за дружбу, 2, большинство мужей воспринимают друзей жены,как соперника,но очень возмушаются ,когда жена воспринимает их подруг как соперниц, 3,а вообще это все индивидуально, зависит от степени доверия партнеров друг к другу,когда мы доверяем то и подумать не можем о предательстве или лжи,а бывает что сомнения исходят от не уверенности в себе,комплексы страшная штука,
28 июл 2003, 23:15
"Шо, опять?!" Не поленюсь в который раз сказать, что такая дружба есть, у меня есть друзья с большим стажем и без сексуальных притязаний, а у мужа есть подруги с детства (одна из них со своим гражданским мужем у нас жила 8 месяцев), и у них тоже пересыпа не случалось. А есть одна его хорошая приятельница, с которой случался, но это было до меня, и я с ней в прекрасных отношениях :)
29 июл 2003, 22:16
Вот так и я дружила с одним парнем на работе - и коллеги мы, и друзья, и вообще помогал во всем, и прямо такой-то он внимательный и обходительный. Ну я, дура, влюбилась, а он - "дружил"... И продолжалось это 25 лет... А потом он бросил свою старую жену, женился на новой, а я осталась одна... А потом мы разругались из-за того, что он своей жене про меня сказал, что я за ним бегаю... А я просто по-дружески что-то просила, как обычно... Так это неприятно оказалось, что уж более с мужчинами слишком близко не "дружу"!
31 июл 2003, 14:05
Не надо только запихивать все в жесткие рамки. Общение мужчины с женщиной может начаться как роман и перерости в дружбу. А может начаться как дружба и длиться долгие годы, а много лет спустя, в один прекрасный вечер... А может и нет. Но возможность такая в принципе существует, она всегда присутствует, хотя ее можно и не замечать, но бури и штормы нашей жизни могут вдруг выхватить ее из полунебытия и сделать властительницей сиюминутной страсти... или отчаяния... Счастлив тот кто сумел в эти моменты не потерять голову. И... счастлив тот кто потерял ее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325