Меню

Маменькин сынок - хорошо или плохо?

AD
Anonymous
30 июл 2003, 15:54
Привет. Вот хочу спросить про реальные истории из жизни. Совет типа - сердце подскажет могу себе дать сама. Просто хочу собрать статистику. Интересно стало) Итак история: Мне 24 - красива, сексуальна, хорошая работа (я программист). Познакомилась с парнем - ему 27. Неглупый. С руками - то есть дома сделать может все. Готовить не умеет, но прявляет живой интерес. короче это все одна из сторон медали, когда воспитывает ребенка мама:). В сексе проблем никаких пратически, но даже если есть, то решаются усилиями ОБЕИХ сторон. Не могу сказать, что я влюбилась по уши - мало времени прошло, но он мне очень симпотичен. Есть одно НО: его мама. Типично - 2 года назад от нее ушел муж. ДО этого сильно пил, пропадал, а потом ушел. Но они до сих пор не разведены. Моим ненаглядным в основном занималась мама. Она привыкла считать его своей собственностью и распоряжаться его временм. Он встречал ее с работы, ходил по магаинам и т.д. А теперь он все время со мной. Строит планы, развлекает.... Но иногда она выдает перлы типа: Я лягу в дверях и тебя не отпущу, если ты не сделаешь то-то и то-то. Дела не настолько важные, чтобы делать их именно в то время, когда мы хотели встретиться (у него такой график работы. что он может это сделать днем, когда я работаю, например. и это будет не в ущерб общению), но нет. Она то хочет чтобы он был при ней! А у меня тоже характер буте-нате. Он это знает и может например в такой ситуации опоздать на 3 часа не предупредив и только потом все объяснить. Короче мама пытается контролировать ситуацию. При этом по его словам она готова его перевязать бантиком и отдать мне))))(Нужно очень)) ) Хи -:) ). Пока мы живем не вместе, меня это не сильно напрягает. Но человечек мне очень интересен. И честно говоря страшновато, во что может вылиться такое мамино опекунство. Расскажите у кого есть подобный опыт. Хочется понять - можно ли контролировать такую маму, но при этом не портить с ней отношения (для него это важно, поэтому просто не общаться не получится). Или стоит бежать. пока все не зашло очень далеко и я не влюбилась окончательно. Всем заранее спасибо:).
30 июл 2003, 16:02
Пример. Мужчина 25 лет разрывался между мамой и женой... Остался с мамой... Этот мужчина - мой отец..
Автор
30 июл 2003, 16:04
Спасибо. А Ваша мама просто отпустила или пыталась удержать? Он всю жизнь так разрывался? Это сказывалось на Вас? Вы на него в обиде или нормально общаетесь?
30 июл 2003, 16:26
У меня замечательные отношения и с мамой и с папой, я навещаю их по очереди :-), а вот с бабушкой - никакие, я считаю, что она виновата в их разрыве. Могу трезво оценить ситуацию и сказать, что она была не права. Даже считаю, что маме раньше надо было уйти...
Автор
30 июл 2003, 16:31
Спасибо) Очень полезно. Главное чобы люди умели разговаривать и понимать друг друга. Вот я сейчас сижу и думаю. А вдруг и правда у нас что-то серьезное получится.. Смогу ли я его маму держать на расстоянии не портя отношений.. или вот так вот уходить придется... Спасибо еще раз.
30 июл 2003, 16:37
не за что. :-) Только всё зависит не от Вас, а от него... Моя мама, женщина с характером и любого поставит на место, и с ней пыталась наладить отношения и кнутом и пряником (это я образно), а вот папа не смог настоять на своём... Трудно обьяснить в двух словах, ведь жизнь всю описать невозможно, но могу сказать одно... Это проблема и дай Бог Вам с ней справиться без потерь. Удачи!
Автор
30 июл 2003, 16:40
Спасибо, постараюсь. А он.. ОН иногда может упереться и добиваться своего, а иногда поустить руки... и все... Так что пока судить сложно. Но я постараюсь распознать это как можно раньше.
Vera
06 авг 2003, 03:39
У меня был такой же случай,после 2 лет всэ этих мервотрепок обследовалась в Псих больнице.Диагноз-нервное перенапряжение.Прошло 8 лет,а я до сих пор вспоминаю это Мамулю А сыну она до сих пор житья не дает. Может у вас здоровье будет побольше ?... Но это серьезно...
06 авг 2003, 12:24
Спасибо. Я подумаю о здоровье. Я им дорожу и если почувствую угрозу - тут же сбегу. Хотя напрягов у меня и на работе хватает)
06 авг 2003, 13:44
Если ему аж 27 лет, а он не самостоятелен и целиком управляем\подотчётен своей маме - тут что-то "не чисто"... Потом будете ещё с его мамой бороться за её любовь - мальчика своего... Лучше бы Вам его оставить или встречаться для практических целей.
06 авг 2003, 17:17
Я подумаю, спасибо. я пока не знаю, насколько это клинический случай.... но я дала себе срок - месяц, потом буду что-то решать
06 авг 2003, 17:19
Вы очень разумно рассудили:-) Так держать!:-0)
07 авг 2003, 16:42
Спасибо)
07 авг 2003, 12:25
Могу сказать только одно по этому поводу как бы вы не старались а его мама все равно будет лесть в ваши отношения, одно только могу посоветувать или вам куда то переехть подальше о этой мамочки или просто заставлять вашего любимого разрываться между двумя дорогими ему людьми
07 авг 2003, 16:44
Надеюсь тут не такая клиника. Хотя кто знает. За 2 дня ни одного маминого выпада еще не было)
30 июл 2003, 16:12
ИМХО, здесь многое зависит не от мамы, а от отношения Вашего мол. человека к ее капризам.
Anonymous
30 июл 2003, 16:19
Не могу судить на все 100.... Но мне кажется что ПОКА он пытается угодить и нашим и вашим. Причем пока мы вместе не живем - это не очень сложно. У нас такой график работы, что у него есть возможность и со мной пообщаться и с мамйо не в ущерб мне. Меня пугает именно следующий шаг. Если мы попробуем перейти на более серьезный уровень - его мама может начать качать права и говорить, что мол ты мне то и это должен. Вот, например, у меня родители на месяц уезжают в отпуск. Я бы хотела, чтобы он ко мне перебрался на этот месяц. Он тоже не против. Его мама сначла сказала: Сделай дома то-то и то-то (не важно, в основном по ремеонту какие-то вещи) и езжай. Потом сталаговорить. Ну ты звони иногда. Потом стала требовать чтобы звонил каждый день... Я его хорошо знаю Он бы и так звонил. Мы бы и приезжали, чтобы ее одн не оставлять (одиночество - штука неприятная). Меня смущает именно то, что она ТАК акцентирует на всем этом внимание.
30 июл 2003, 16:42
Так это же замечательно, что Вы можете попробовать пожить месяц отдельно от МАМЫ. За этот месяц может многое проясниться. Удачи!
30 июл 2003, 16:45
ДА, так и хотим сделать. Правда вот еще момент. Она может быть понимает эту свою назойливость и будет пытаться себя хоть как-то контролировать. А чем дальше в лес, как известно.... тем больше дров... Но то, что попробуем - это точно. Даже едить будем - она уже месяяца 3 на мозги капает, чтобы он меня привез показать. Так что и повод будет к ней съездить:)) PS : Спасибо за поддержку :-) Оказывается Анонимус совесм необязателен) Раскрываюсь)
30 июл 2003, 19:14
Ох,боюсь-клиника.
AD
AD
30 июл 2003, 19:18
Думаете? А может если маме мужика найти, то перебесится?
31 июл 2003, 18:44
Надежда умирает последнеи,в моем случае она мужиков ненавидела:-(
31 июл 2003, 19:42
Тогда совсем тяжело. Нет тут не такой критичный случай, кажется. Общительная. И подруги есть, и ездит куда-то с ними отдохнуть... Но редко.
444
31 июл 2003, 03:04
Одно из наиболее разумных решение (в случае, если у Вас получится что-то серьезное) - это увеличить физическое расстояние между Вашей семьей и его мамой. Я бы даже сказала - это, практически, единственное решение. Под увеличение физического расстояния понимается как минимум - разные города, как максимум - разные страны, с возможностью навещать и "дружить домами", но не очень часто.
31 июл 2003, 11:30
В другой город вряд ли, а вот разные стороны питера, думаю реально. Спасибо большое.
31 июл 2003, 11:31
ПОЧЕМУ? Офф: пиши в аську!
31 июл 2003, 11:40
Сорри, не туда ответила)
444
01 авг 2003, 02:32
Если все серьезно, и мама действтельно такая, как Вы описываете, то разные стороны одного города - не спасение.
31 июл 2003, 03:23
анют, не нравится мне эта тема.
31 июл 2003, 11:39
ПОЧЕМУ? Офф: пиши в аську!
31 июл 2003, 11:38
Можно поставить его перед выбором ты или мама, но! Можно и проиграть, поэтому, если вы решились идти на борьбу, здесь лучшее оружие- хитрость. Говорят же, ночная кукушка все равно перекукует. Со временем можно все перевернуть, но незаметно для него самого.
31 июл 2003, 11:41
Тоже спасибо. Хотя это скорее криайние меры. Пока я думаю можно обойтись более спокойными. Выбор - это уже серьезно, когда ууже сил больше нет терпеть и когда готов к тому, что выберут не тебя. Тут ситуация еще не зашла так далеко.
31 июл 2003, 16:11
Как человек, поставленный однажды перед подобным выбором (мамой) могу сказать, что этого делать не стОит. Это ситуация, которой я не пожелала бы злейшему врагу. Мне она стоила, я думаю, не один год жизни.
31 июл 2003, 16:24
ДА, тут вы правы. Выбирать между двумя очень близкими людьми невозможно, как между мамой и папой. Постараюсь избежать таких крайностей. Спасибо.
31 июл 2003, 11:55
Здесь все очень индивидуально, универсальных совето внет, но поделюсь личным опытом. Анализируйте, учитесь. Свекровь №1 (муж, семья, работа, все ОК): Не заржавело у нее своему 17-летнему сыну (моему тогда еще будущему мужу) сказать : "вымой эту чашку а то я выброшусь из окна". Свекровь №2 (мужа "выгнала", больше замуж не выходила, на пенсии, живет одна): Ее день рожденья. Стол, гости, все дела. Приходим мы, я на каблуках. Ее подружка мне говорит - ты, дескать, выросла, чтоли? А наша баушка на всю Ивановскую : "Нет, она просто сильно поправилась!" (это, к сожалению, правда). Дальше. Сидим за столом, тосты, встает мой муж и говорит, дескать мама, поздравляем, желаем, мы тебя любим. Она: "Конечно, любишь. Кого тебе еще любить, кроме меня? У тебя больше ведь никого нет" Муж звонит ей ежедневно, вечером. Просто включил это в структуру жизни, как душ принять на ночь. Ездить к ней особо не хочет, но ездит - не дожидаясь, пока она начнет скандалить. правда, это не всегда получается - недавно машина сломалась, так она вся на удобрения изошла. я в этой дискотеке не участвую, отношусь к этому как к работе. Он тоже, хотя он очень трепетный сын, но поговоритть им не о чем. Гвоздь забить, лекарства купить - да, а вот от общения - увольте. Вообще, если у вас там все сложится, надо будет с ней "дружить на расстоянии", никуда не денетесь, все-таки мать у человека одна.
31 июл 2003, 12:09
Да уж. Некислая история.. Дружить на расстоянии и относиться как к работе - хорошо конечно, но всю жизнь так не проживешь. Подальше - это да, хорошо. Ездить никто и не отказывается. Помогать тоже. Мама одна, потому и выбирать заставлять глупо. Ее не выбирают. Спасибо за советы. Надеюсь что это все поможет в разруливании ситуации.
31 июл 2003, 13:17
У меня был парень маменькин сынок - мы собирались жениться... НО... мама его знакомила с девушками и она же разбивала его отношения... Последнее что меня уже совсем добило - что мама 26 летнему жлобу моет спинку в ванной... Я решила что все с меня хватит :) Не жалею.... А он говорят женился :))))))))
31 июл 2003, 14:10
Ну до такого вроде не дошло... КАЖЕТСЯ.. Хотя может я просто не все знаю:))) А как вы с этой мамой общались и общались ли вообще?
31 июл 2003, 19:00
Ой, страшное дело эти маменькины сынки... Страшное. Был у меня роман с таким. Его мама принимала одну модель семьи: молодые живут отдельно, свекровь приезжает каждые выходные и учит всех жить, потому как ни одна баба на свете (ее слова) не сможет так. как она, ухаживать за ее драгоценным сыном. Слава богу, мы расстались.
31 июл 2003, 19:43
А вы пытались жить вместе и она вот так вот приезжала? Правда? И учила жить? Просто у меня характер еще тот - где сядешь там и слезешь. Потому и боюсь - могу не сдержатсья и "напихать полный рот". А это уже обида на всю жизнь...
AD
AD
31 июл 2003, 20:18
Мы жили вместе недолго, месяц всего. И она могла припереться часов в 7 утра в субботу и устроить мне разгон за отсутствие отбивной на завтрак. Видите ли, она всегда кормила сына мясом по утрам!! Могла влезть в шкаф и проверить, все ли белье поглажено... Ой, вспоминать не хочу :-) Он, самое интересное, при ней впадал в анабиоз и молчат, понурив голову. А когда она уезжала и я начинала разбор полетов, тихо говорил: "Ну солнышко, ну она же моя мама, ну потерпи... К тому же она права..." Не, нафиг.
01 авг 2003, 09:48
А можно ли судить по месяцу? То есть если были прицеденты, то понятно, что они не исчезнут, а если все терпимо, то можно ли сказать, что она сдерживается, а потом покажет себя во всей красе или нет? Ну не на все 100 конечно, но вообще из логики..
01 авг 2003, 12:20
Знаете, Anuta, я тут еще вот что подумала: маменькин сынок - это, конечно, не здорово. Мама там тоже не подарок. Но, с другой стороны, я еще не видела ни одной мамы-свекрови, которая не вмешивалась бы в жизнь сына. У меня у самой сын, и я периодически задумываюсь о том, как бы не тсать СВЕКРУХОЙ (в худшем смысле этого слова), когда он вырастет. Поэтому, ИМХО, когда можно терпеть - терпите. Когда совсем невыносимо, высказывайтесь, но осторожнее, без оскорблений. Моя подруга на первом году брака испортила отношения со свекровью из-за своей излишней резкости. Теперь об этом жалеет. Говорит, что свекровь-то тетка, в принципе неплохая, а отношения восстановить уже трудно. Еще раз удачи.
01 авг 2003, 12:55
Спасибо) Очень здорово слушать мнения "с другой стороны баррикады" :) Я постараюсь себя сдерживать и не делать глупостей) Хотя пока все не так далеко зашло, но кто ж знает) Еще раз спасибо.
01 авг 2003, 13:02
Пока что я с Вашей стороны баррикады :-). Нелегко здесь, на нашей стороне. Но может быть, на ТОЙ стороне не легче? ;-)
01 авг 2003, 13:10
Думаю, что нелегко на обеих сторонах. На самом деле очень хочется, чтобы просто все сложилось и было спокойно и уютно. И может быть я и правда утрирую и это просто глупые страхи и предрассудки. Вот месяцок поживем - посмотрим что получится))))
05 авг 2003, 14:33
Продолжение истории - мама не разрешает ему на месяц переехать ко мне...... МОЛЧАНИЕ....
05 авг 2003, 16:01
солнц,человек сам строит себе стену, чтобы потом её преодолевать, так кажется сказал один китайский философ.Жизнь с таким человеком - постоянная борьба.Воевать дело не женское.пересмотрите отношения и загляните в самое недалёкое будущее.
05 авг 2003, 16:14
Спасибо) Посоветую (Офф: ты знаешь, о чем я:)) ) ОФФ еще раз: а почему ты не в аське?
05 авг 2003, 19:32
В вольном переводе - Mother do you think she's good enough for me Mother do you think she's dangerous tell me Mother will she make your little boy a toy Ooh ma, mother will she break my heart ОТвет там же - Oooh babe Of course mama's gonna help build the wall :) Так что мам надо держать в "ежовых рукавицах" .. хоть и любя :)
05 авг 2003, 19:34
Супер))) Очень понравилось) Спасибо)
05 авг 2003, 20:30
Тот хто слушает Пинк Флой - гнать поганою метлой! :) Всегда пожалста (отставляяя гитару в сторону, откланивается) :) Энни ;)
05 авг 2003, 20:00
была менее трагичная ситуация. подруга потихоньку боролась. без результатно. потом ее муж тихо озверел от постоянных маминых дел и стал сам отбиваться от нее. правда сейчас они живут далеко и мама отстала от них. а сначала могла позвонить в 12 ночи и сказхать: у меня что то с компом, приди (немедленно) и почини.
05 авг 2003, 20:33
Это трагедия людей, которые рождаются, растут, женятся и живут до смерти в одном городишке... Соломон Гранди, борн он мандей, мэррид он тьсдэй... Зато у них есть РОДИНА, ДОМ, чем сам похвастаться не могу...
05 авг 2003, 21:25
трагичная - в том плане что вопрос вмешательства мамы в супружескую посталь как то решен
06 авг 2003, 12:25
ДА уж. Проблема. Но с другой стороны я сделала вывод, что на самом деле все зависит именно ОТ НЕГО, а не от мамы. Он ведь и не поехать может. Да и Питер город немаленький.
06 авг 2003, 12:34
ну не знаю. у меня у подруги муж бесился, но делал "в последний раз".
06 авг 2003, 12:36
Тогда клиника. Проверю как тут обстоят дела, если тоже клиника, то надо завязывать.
05 авг 2003, 20:38
смотря в какой степени он "маменькин". У меня вот в меру - так только хорошее, любить умеет, ласковый и нежный, покладистый (хотя умеет и на своем настоять или сделат как он считает нужным). Хозяйственный и домашний. А поскольку раз сдела выбор - что живет со мною а не с мамой ( ине сдевушками которых мама выбирает) то какие вопросы? Были конечно трудности в основном изза моего эгоизма (бесилась по поводу "нелюбви" свекрови ко мне) но главное не испортить отношений с мужем , а до свекрови мне счас фиолетово - главное мой муж меня любит. (а чтобы свекровь не портила и не разбила жизнь пришлось уж умом поработать)
06 авг 2003, 12:27
Вот это правильно. Надеюсь у меня тоже хватит, чтобы ее отвадить. Посмотрим, что из всег этого получится!
AD
06 авг 2003, 13:15
Вот-вот! Волков бояться в лесу грибы-ягоды не собирать, то бишь голодом сидеть на одной картохе!
06 авг 2003, 13:20
А по-подробнее пожалуйста на этом месте "Умом поработать"
06 авг 2003, 13:40
Присоединяюсь) Только хотела спросить, а как удалось отвадить "волка"?
06 авг 2003, 02:51
Ну, с мамой здесь все понятно. Вопрос только в том, как ваш "ненаглядный" будет реагировать на ее поведение. Это его выбор: или быть взрослым человеком и объяснить маме, что у него своя жизнь и "давай так планировать то, что я делаю дома, чтобы это не мешало моей личной жизни" или... В общем, вы понимаете.
06 авг 2003, 12:28
Да. Спасибо всем огромное. Выводы сделаю. Буду пытаться, но иллюзий не питаю:)
08 авг 2003, 14:08
Здравствуйте, девочки! А у меня такая вот история: с мая мы с моим парнем начали жить вместе. И все бы хорошо, да только к нему в гости из другого города приехала мама. По этому случаю он мне сказал: "Собирай, дорогая, свои вещи, потому что я все свое время хочу посвятить маме. А потом, если захочешь, придешь". И вот сейчас гостит у него мама, а я кукую одна. И один вопрос меня мучает: стоит ли нам продолжать наши отношения? Я ведь не волк какой-то - понимаю, что им вместе хочется побыть, я бы не стала им мешать. Только очено обидно, что когда не нужно, тебя так запросто отодвинули. Подскажите мне что-нибудь.
08 авг 2003, 14:16
Опа. А вот это уже клиника. Я бы так просто не смогла вещи собрать и уйти. Я по своему характеру бы устроила сначала выяснение отношений! А с ним вы поговорить не пробовали? Почему бы вам Вместе не посвятить время его маме? Понимаю сложно, но раз уж она приехала, то можно недельку потерпеть - это ведь не каждый день в течение 10 лет, а раз в год например. Или он против? Он вообще Вас с мамой познакомил?
08 авг 2003, 15:34
Мы его маму вместе встречали. Кроме сухого "здастье", я ничего не услышала. А вместе провести время меня никто, к сожалению, не приглашает. Он мне и звонит теперь редко, так занят. Она у него очень жесткий, властный и неприветливый человек. Она мне ничего не сделает, но даже я ее боюсь. И он тоже боится, боится и повинуется. Вот так.
08 авг 2003, 15:46
Тогда вопрос, а вы ему так уж нужны, вы уверены? Мне бы было ОЧЕНЬ тяжко в такой ситуации и я бы скорее всего попыталась с ним откровенно поговорить и изменить ситуацию. не устану повторять: если ситуация не зменяется, значит она всех устраивает
11 авг 2003, 10:09
ИМХО отношения продолжать не стоит. При таком раскладе мама у него всегда будет на первом месте. Хорошо подумайте, устроит ли вас такая ситуация в дальнейшем.
08 авг 2003, 15:36
просто шутка: - Француз: имеет жену, имеет любовницу - любит любовницу - Американец: имеет жену, имеет любовницу - любит жену - Еврей: имеет жену, имеет любовницу - любит маму
11 авг 2003, 11:46
Милая шуточка) хи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325