Меню

Аборт

AD
31 июл 2003, 13:51
Вы знаете девушки, я не могу это рассказать близким, родным, знакомым. и не смогу этого сделать никогда.. Это будет со смой до конца моей жизни. И возможно в будущем все сложится хорошо, но тень прошлого будет жить во мне всю жизнь. это было 12 июня, на день независимости - я сделала аборт в самой дорогой клинике Москвы - у меня был срок 4 недели.. Все прошло хорошо, я жива, хорошо выгляжу, у меня не выпали волосы, и только изредка дрожат руки. Я пишу, чтобы сказать всем дорогим участницам форума, будьте внимательны к себе и своему будущему!! Это так важно, так важно..!! мне 21 год, я работаю, учусь в универе, на курсах, купила новую иномарку неделю назад, у меня есть мужчина, который меня очень любит и хотел бы ребенка.. Они ничего не знает... Но я сделала аборт. Вы знаете, это сложно передать.. почему... потому что это произошло так неожиданно, так внезапно, мы еще не женаты... нет квартиры... а на экране УЗИ я видела маааленькую точечку, моему малышу было 3-5 мм Это слишком тежело, понимать, мой будущий ребенок уже никогда не будет ПЕРВЕНЦЕМ, я убила своего мальчика или девочку Если у кого-то будет аналогичная ситуация, Вы всегда можете мне написать и я постараюсь помочь..
31 июл 2003, 19:28
Знаете, на многих форумах есть женщины, которым уже за тридцать, которые сделали по десятку абортов и которые открыто признаются, что детей терпеть не могут. Вот это действительно страшно. А у Вас еще будут желанные дети.
01 авг 2003, 09:36
Cпасибо, Галин. я, как это не скверно, считаю, что сделала правильно. Я не гогова к материнству, так зачем же рожать ребенка, который потом будет воспитываться нянечкой... я писла про деньги не для того, чтобы показать свой материальный уровень, а чтобы поддчеркнуть,что грамотно проведенная операция с последующим посстановлением уменьшает риск. Я благодарна всем участницам форума за проявленное внимание и конструктивную критику.
31 июл 2003, 23:52
Вся история - очередная разводка (ЛАЖА). Если покупается новая иномарка, то явно есть средства на квартиру, и вопрос "жить негде" не стоит. Бред сивой кобылы. Анжела, добро пожаловать. Уж не от Макрофлекса ли первенец?
06 авг 2003, 17:22
Я думаю дело не в деньгах а в том, что она не уверена в этом мужчине. Зря конечно испугалась, но что сделано-то сделано, обратно не вернешь...
07 авг 2003, 00:37
Маш, не будьте столь критичны.
01 авг 2003, 13:25
Знаешь... я своего первенца потеряла... Было тяжело... очень... но жизнь продолжается и наши ошибки не должны нам мешать строить счастливое будущее! А на вопрос почему есть простой ответ - значит так было надо! Ибо то, что предначертано нам судьбой, сбудется и этого нельзя избежать! Т.ч. не вините себя! Плакать по ночам в подушку - это не выход! Надо сказать себе, что всё что ни делается - делается к лудшему и идти дальше! Строить замки счастья и возводить стены-преграды для бед! Будь счастлива!!!
эта боль останется навсегда... плачьте в подушку, не оправдывайте себя, не поможет, все это мной пройдено... и сейчас смотря в глаза своей детки, я вижу тень и взгляд того малыша, преданного мной много лет назад...
31 июл 2003, 14:55
Очень понимаю Вас! У меня была похожая ситуация, но!!! я сделала два аборта. Мне 23 года, а за плечами два убийства. Мне было страшно перед необустроенным будущем (нет квартиры, нет денег, у друга - ни образования, ни чистолюбия). А теперь без слёз не могу смотреть на маленьких детей. Всё думаю, что было бы, если... Это не говоря о том, что страх перед будущем (будут ли у меня дети?) не даёт мне покоя. Сама виновата. Не надо было быть такой дурой! А Вам посоветую не думать о том, что сделали часто. Гоните прочь мысли, а то они не дадут Вам жить спкойно. Что сделали, то сделали, а сейчас надо жить, строить свою жизнь, карьеру. Не всё зависит от нас, бывают ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Удачи!
31 июл 2003, 15:05
У Вас все было без осложнений? Сроки большие? Я начала принимать ЛОГЕСТ после тчательного подбора препаратов и тестирований - обязательно сходите к доктору.. Это происшествие - тайна для всех, только Бог видит, что произошло. Надеюсь он будет ко мне милостлив и пошлет мне здоровых детей в будущем.. Тяжело перед другом, они ничего не знает, гладит меня по животу, говорит, что очено хотел бы, когда мы поженимся, иметь мальчика или девочку.. Но с другой стороны родить в 21 год, это рано.
31 июл 2003, 15:15
я родила. И нт у нас особых денег, я учусь, муж работает. Когда рожали не было никаких перспектив на отдельное жилье, жили в 2хкомн. хрущевке с родителями. А когда я беременела, жениться мы не собирались. А когда женщина сама способна купить новую иномарку, то извините, и ребенка она сама родить может.
31 июл 2003, 15:21
сама - это не выход, это крайность . Ребенку нужен отец. В моем случае он бы был, в вашем уже есть, а вот тем, у кого нету мужа - надо подумать и почитать сначала форум ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ
31 июл 2003, 17:28
Простите, конечно, но отчего вы так уверены, что ваш молодой человек оставил бы вас одну растить ребенка? А стоимость новой иномарки сравнима со стоимостью квартиры. Хотя это ваш выбор и никто не вправе вас осудить, но лично у меня ваше отношение понимания не вызывает. Если уж решились на аборт ради лишних 5-10 лет свободной жизни, то к чему все эти рассуждения?
31 июл 2003, 18:11
он бы ни за что не оставил... Ни за что.. он уверен, что у нас будут гениальные дети, что они ждут нас как родителей пока на небе, что просто не пришло время... что мама должна хотеть малыша, что как только я захочу нашего маленьгого, он будет самым счастливым мужчиной на свете.. я приняла поспешное решение, я побоялась, что мы еще не состоим в официальном браке, что жилье придется снимать..
31 июл 2003, 18:35
> я приняла поспешное решение Скорее всего именно так. Бог вам судья.
31 июл 2003, 16:59
Я родила в 19. И считаю, что поступила не просто правильно - единственно правильно! Я не бросила учебу, оставила работу всего на 2 года. сейчас вышла и карьера пошла в гору. А дочка - наше с мужем счастье, которого мы ждали и которое было нам необходимо. Хотя беременность была неожиданной для нас. И денег не просто было мало - их, считайте, не было совсем. Я на тот момент искала работу, но беременность не позволила работать вообще. А муж получал 250 долларов. Жили в крохотной квартирке съемной. Потом, после рождения доченьки, пришлось переехать к родителям - чтобы я могла вечером уехать на 3 часа в институт. Знаете, нам было трудно. Но если бы вернуть все назад - я бы поступила точно так же. Только вот коляску купила бы другую :-)
06 авг 2003, 17:24
Молодец:)
31 июл 2003, 23:51
Вся история - очередная разводка (ЛАЖА). Если покупается новая иномарка, то явно есть средства на квартиру, и вопрос "жить негде" не стоит. Бред сивой кобылы.
31 июл 2003, 15:00
Разговор в пользу бедных. Вы убили своего ребенка, а теперь каятесь перед всем миром, но при этом "никто об этом не узнает... это останется со мной". Чтобы сделать аборт, должны быть веские причины. У Вас они были. Так что ж Вам еще надо? Жалости? Понимания? Не стройте из себя героиню, почти все женщины в своей жизни делают аборт и не один. А первенец - это тот ребенок, который родился, которого очень ждали, даже в старости, даже после 10 абортов.
31 июл 2003, 15:07
Вы абсолютно правы.. Чего я хочу? наверное чуть-чуть понимания от женщин и поддержки, ведь прошло так мало времени, полтора месяца.. Неделю назад одноклассница родила девочку
AD
AD
31 июл 2003, 15:10
человек хочет получить немного поддержки. Но все глупости, которые мы делаем, остаются с нами на всю жизнь. ПС: когда-то мама сказала, что меня могло не быть, как раз по причине этих долбанных абортов. Ей, девченке 18 лет, посланной по распределению фик знает в какую глухомань и с мужем, на тот момент - в совковой армии, оставалось только : абортарий или я , вечноревущаясопливаязараза. Так что каждый сам кузнец своего 3,14здеца. Так что перестаньте жевать сопли, БарышняНаНовойИномарке.
31 июл 2003, 17:03
девушка, а вы на blog.ru не тусуетесь?
31 июл 2003, 17:32
ха;) выходит вас, Данина, я раньше признала ;)
31 июл 2003, 17:53
а я как увидела, сразу признала :-Р
31 июл 2003, 18:12
рада видеть, слышать и читать ;)
31 июл 2003, 18:16
Абсолютно взаимно :)
31 июл 2003, 15:12
Перестаньте думать о том, что вы совершили убийство - так и свихнуться недолго. Аборт - медицинская процедура, лучше бы было обойтись без нее, но что сделано - то сделано, перестаньте терзать себя. Будут у вас еще и дети, и личное счастье.
31 июл 2003, 15:17
Я сама себя утешаю, что ЭТО же было всего 3-5 мм, четыре недели (а то может и меньше), я подписала договор, по которому была поставлена в известность, что благополучный исход с первого раза 80 процентов, я заплатила огромные деньги (почти тысяыу долларов) за целую гильдию врачей и анестизиологов... Боже, только бы не съесть себя и быть храброй женщиной ЗАБЫТЬ
31 июл 2003, 15:25
Хм....,я вот тут почитала и ничего не понимаю., вроде бы Вы обеспеченная мадам, есть мужчина под боком, который желает ребёнка, в чём было дело-то??? Рано)) - это не отговорка, так и скажите - не нагулялась! И плакаться нечего, потому как Вам не нужен он был, зачем жалеть и думать о том, что ненужно,извините.
Anonymous
01 авг 2003, 18:38
макрофлексом она мало набаловалась ещё
31 июл 2003, 17:04
Какое приданое на эту тысячу можно было бу купить. Автор, я не буду осуждать вас лично. Дай бог вам здоровья, вы наверняка хорошая девушка, добрая, умная. Но имея такой доход, любимого мужчину. который мечтает о ребенке.. Зачем?!?
31 июл 2003, 17:34
Cаратога, я так сожалею об этом!!! Если бы время можно было бы повернуть вспять.. Конечно, мой друг ничего не знает об этом, но мне так тяжело смотреть ему в глаза. Он так счастлив со мной, а я убила нашего малыша. Пусть маленького, 3-5 мм... Мне специалисты центра запретили говорить об этом ему, считается, что мужчины тяжело переносят подобные выходки... Боже, какая же я дура!! Я уничножила все чеки, договора, но память не уничтожается... Как же мужчины чувстуют, он спршивает:"Все хорошо, дорогая? Ты не мерзнешь? почему ты опять немного погруснела ((" Он умничка, старше меня на 14 лет... Мы с ним знакомы два года или тридцать тысяч киллометров по МКАД он уже проехал на свидания со мной, и наши поездки за рубеж, и его курсовые для меня.. Какая дура..
31 июл 2003, 17:40
Дада, но ведь какя-то логика вами двигала? Мотив был? Если для вас он достаточно весом, утешьтесь этим. Наверное, вы обдумали свое решение, и доводы За роды были слабее, чем доводы Против. Грызть себя за продуманное решение, и уж тем более дурой называть - бессмысленно и вредно для самооценки.
31 июл 2003, 17:53
Да, я пошла на это еще из-за того, что в семье была первой, нянчилась с младщими сестрами с 2.5 лет, моя мама всегда была мной недовольна, я была во всем виновата... она мне говорила, что ненавидит и проклинает меня за малейшие проступки, требовала всегда большой ответственности... я считала, что жизнь - это репетиция перед чем-то ответственным... Я люблю маленьких, но иногда я представляю как они кричат, болеют, я понимаю, что не готова к материнству. Меня это напугало... А теперь я раскаиваюсь, что так долго кокетничала со своим парнем, не вышла за него замуж еще тогда, год назад - за 40 км. от МКАД я не ощущала его поддержки, а он еще был в командировке так далеко... Я узнала о беременности на 2 дейнь задержки... У меня есть деньги..... все произошло так быстро...))) А он ведь не только мой парень, но еще и лучший друг! Все равно, постараюсь забыть и начать все сначала!
01 авг 2003, 00:03
"У меня есть деньги... все произошло так быстро )))" Особенно смайлики ваши умиляют, знаете ли. На фоне общего надрывного пафоса.
31 июл 2003, 15:33
Медицинская процедура для убийства плода. Как ни крути, и как не назови.
31 июл 2003, 15:41
Не придумывайте и не нагнетайте. Никто не говорит, что аборт - это хорошо, но не надо навешивать на людей ярлыки только потому, что Вы так считаете.
31 июл 2003, 17:23
Ну во-первых, не я это придумала, девушка, и покажите - где я вешала ярлыки? Вы за собой понаблюдайте..
31 июл 2003, 17:58
Что-то Вы совсем впали в транс, видимо - какая девушка? О чем Вы? Вы говорите, что автор (не я, заметьте) совершила убийство. Значит, по Вашей непонятной мне логике автор - убийца. Вы не считете это ярлыком? А чем - комплиментом, что ли?
31 июл 2003, 18:08
А по непонятной мне логике - вы видите в моих сообщениях только то, что вы хотите увидеть :-P. И сразу же переходите на личности. Ни автора, ни женщин делающих аборты, я убийцами не считаю, и об этом не сказала ни слова. Все это только Ваши домыслы :-P
AD
AD
31 июл 2003, 18:45
http://www.eva.ru/forum/show?pid=2037112 Ваше? *Убийство* Вы написали?
31 июл 2003, 19:01
мое, и дальше? только не стройте, пожалуйста, своих странных логических цепочек-умозаключений ;)(за меня). Что дальше?
31 июл 2003, 16:24
АХА! Давайте еще как в рекламе... "Аборт - узаконенное убийство детей." Если уж на то пошло, то церковь и не такие грехи прощает.
31 июл 2003, 17:30
конечно, только узаконенное убийство не ребенка, а плода.
31 июл 2003, 18:02
Это Вы так считаете, что не дает Вам оснований оскорблять автора топика, называя убийцей.
31 июл 2003, 18:11
Вот вот.. что от Вас еще можно было ожидать? :
31 июл 2003, 18:46
http://www.eva.ru/forum/show?pid=2037112 Ваше?
31 июл 2003, 15:17
Я не делала первого аборта, у меня был выкидыш. Тоже ревела. Но, знаете, если бы родила, то не смогла дать нормального материнского тепла. Со временем ощущение вины сгладилось. А перевенец тот, кого вы выносите 9 месяцев, откормите грудью, чтобы почувствовать его посасывание у своей груди, который подарит Вам первую улыбку... и т. д. И будет радоваться папе с мамой. Родить, если все нормально со здоровьем, не проблема. А вот дать полноту жизни этому маленькому человечку...
31 июл 2003, 17:40
А если родилась на 26 неделе ПЕРВОЙ беременности, 900 г веса, и грудь сосать не могла, потому что силенок не хватало, но выжила, выкарабкалась и радует всю нашу семью уже 4 года - это что не первенец? А счастье каждый для себя сам определяет: мне ХОРОШО с двумя детьми пешком и без абортов пока, (и надеюсь в будущем тоже)с небольшим доходом и с кучей нерешенных проблем, а Dade ПЛОХО с новой иномаркой, любящим мужчиной (раз об общем ребенке мечтает, значит собирается с ней жизнь связать), но без детки. Но я не сужу. Единственное, в чем считаю её не правой, что решение она приняла ОДНА, отцу ребенка ничего не сказала, ведь это и его малыш, может всё было бы по другому. Но, дело сделано, хорошо ещё, что хоть постфактум, но крупица раскаяния есть. Может в храм сходить, исповедоваться, если хоть чуть-чуть верите. Спаси Вас Господь! Светлана
01 авг 2003, 09:06
Я говорила о первенце, как о рожденном... О том, кто появился на свет.
01 авг 2003, 20:03
Не поверю, что Вы бы не любили своего невыношенного малыша, если бы не могли дать ему все материальные блага, какие хотели(извините, что касаюсь Вашей боли снова). Ребенка нужно просто любить, трехмиллиметрового или двухметрового, 900-граммового или 100-килограммового, и нужно себя настраивать на эту любовь, это, по-моему, должно быть просто материнской заповедью, иначе ты не мать. Светлана
Anonymous
31 июл 2003, 15:22
vam vsy-taki doljno bit stidno, po moemu!!!i osobenno-pered drugom!!!kak je mojno tak postupit , osobenno esli vas lyubyat i s golodu vi ne pomiraete? da vi navernoe ne verite v lyubov ili je v kakoy-to mere EGOISTKA. izvinite, no mne vas ne ponyat.eto besserdechno i net etomu opravdaniy, hotya vashe pravo...
31 июл 2003, 15:44
Убийство и есть убийство,а вы им хвастаетесь,стыдно.
31 июл 2003, 15:48
Разве я хвастаюсь? я говорю, что сделала все - что можно было сделать, чтобы мои будущие дети былы здоровы!!!! многие мамашки делают эту процедуру бесплатно, не наблюдаются нигде
31 июл 2003, 15:53
vi sdelali "eto" ne dlya budushih detey, a tolko dlya sebya! i voobshe, na etu 1000 $ vi mogli bi zaprosto hotybi nachat soderjat rebyonka! ne hotite otvetstvennosti, strusili-nechego bilo beremenet! a v boga vi toje ne verite?
31 июл 2003, 16:03
На 1000 уе содержать ребенка? как это? Рожать его вне брака??? Я же не замужем!! У меня нету высшего образования!! Я всю жизнь с 2.5 лет воспитывала своих младших сестер! Работала с 17 лет, в школу меня отдали в 5 лет А как жить без квартиры? Снимать и платить 400 в месяц? Я пишу для того, чтобы девушки не повторяли моих ошибок!!! Предохранялись!!!! Берегли себя! Да, я купила себе иномарку, но я работаю в холдинге с оборотом в несколько миллиардов долларов у первого человека - разве я виновата, что знаю несколько языков, которые мне позволили накомить такую сумму.. Счастья не купишь! и спокойствия тоже!!
31 июл 2003, 16:13
Не оправдывайтесь. Вы никому не обязаны здесь объяснять, почему так поступили - это было Ваше право решать и Вы решили. Хорошо ли, плохо решили - обвинять вас никто права не имеет. Позаботьтесь сейчас о себе, успокойтесь - жизнь длинная, все наладится.
01 авг 2003, 06:06
Вы наверное тоже когда-то сделали аборт.Вот и оправдываетесь сами.
01 авг 2003, 12:08
А давайте не будем придумывать за других, что кто-то когда-то сделал или не сделал. Просто есть люди терпимые - а есть нетерпимые, только и всего. Вам, как нетерпимому, такое, видимо, и в голову не приходит.
01 авг 2003, 21:23
А почему Вам не нравится когда за Вас что-то придумывают? :):):) И ярлыки.. терпимый, нетерпимый.. эх.. :-P
AD
31 июл 2003, 16:26
Дешевле умереть, чем родить и воспитывать.
01 авг 2003, 06:06
Дешевле убить
31 июл 2003, 18:14
м-да...можно снять комнату за 50$, а 1000 потратить на роды в той же клинике, где Вы сделали аборт ( судя по цене, на Севастопольском абортировали?) и вместо накопления на иномарку копить на ребенка. Знание языков позволяет зарабатывать и беременной, и кормящей. Кроме того, Ваш друг хочет ребенка и он бы вас не оставил, во всяком случае материально. в общем, все Ваши "материальные причины" - самообман... грустно все это читать и больно.... :-(( простите, что не могу дать Вам сочувствия, наверное это плохо, но его у меня нет :-( но, возможно, Ваша боль, переданная сюда на форум, остановит кого-то , кто близок к такому же кровавому шагу... может быть, Ваш рассказ и сознание того, что кого-то Вы от этого удержали, облегчит и Ваши теперешние страдания...
31 июл 2003, 18:27
Да, я написала, чтобы предостеречь женщин от такого необдуманного и кровавого шага. Аборт - это грех перед совестью.. на всю жизнь.. даже, если брать в рассчет 3 мм клетки... Мы его зачали в тот вечер , когда говорили о детях - я хотела своего ребенка в тот момент, я чувствовала... Это был наш подарок небес, дар от Бога - да смягчит он Свой гнев на меня.. Бедный Димка, он совершенно ничего не подозревает!! Ах, девочки, простите мне мои эмоции..
31 июл 2003, 18:54
Ах.. Ох... В тот вечер... прекратите. Вы оказались достаточно циничны чтобы сделать аборт, скрыть это от якобы любимого человека. взвесив свои таланты, языки, иномарки и прочие прелести. вы сочли их дороже близкого человека и будущего ребенка. Какие страдания? Какие эмоции?
31 июл 2003, 19:27
Пожалуй, при всей моей лояльности и толерантности, я вас всё же поддержу! Браво! Светлана
31 июл 2003, 19:29
И я вас поддержу.
01 авг 2003, 00:02
Да литературщина это все, согласна. Автор - дурочка молодая, начитавшаяся женских романов и считающая, что свои страдания надо озвучивать именно так.
01 авг 2003, 02:35
Точно!
01 авг 2003, 06:09
3мм клетки? Вот дура то.Ты когда то тоже клеткой была, ан нет, вылупилась, пожалели тебя родители, не стали тебя убивать
U vas logika xromaet, devushka
06 авг 2003, 01:02
не пожалели, а были готовы, и хотели этого ребенка А может ее мать 5 абортов до этого сделала, откуда вы знаете:-P?
мда
01 авг 2003, 20:43
Машину то не в детском магазине купила? А то 400 долларов на квартиру-дорого, а на машину денег хватило.
31 июл 2003, 16:28
Сколько людей, столько и мнений. Я так же могу посоветовать Вам постепенно прийти в себя. Постараться поменьше акцентировать свое внимание на происшедшем. Все у Вас будет хорошо.
31 июл 2003, 18:39
Не могу Вас осуждать,но на ум приходит одна фраза:"кони сытые,бют копытами."На хочушек заидите:-(.
31 июл 2003, 18:52
Растерзают ее там.
01 авг 2003, 04:41
Да я имела ввиду почитать,полезно иногда.
01 авг 2003, 12:37
Угу.
31 июл 2003, 19:09
Автор не виновата, что хочушки хотят, но не могут. У каждого своя судьба.
31 июл 2003, 19:30
(-)
31 июл 2003, 19:34
Ваша правда, спасибо, я исправила. Но что-то мне стало казаться, что это разводка. Сначала хотела девочку поддержать, а теперь как-то...:(
AD
AD
31 июл 2003, 19:37
Ну если и разводка, то весьма мастерская.
31 июл 2003, 19:39
И с этим соглашусь. В любом случае, автор - незрелый человек (если это всё правда). Или жестокий - если это хорошая разводка.
01 авг 2003, 02:54
К тому же сама туда может отправиться вместе с последствиями аборта, которые не всегда можно спрогнозировать.
не понимаю
31 июл 2003, 19:02
Вот почитала и вочередной раз возмутилась. Ну почему??? Почему Бог (природа или что там еще) дает детей тем, кому они не нужны? А тысячи женщин, мечтающих о ребенке годами делают все возможное и невозможное, чтобы забеременеть... Я так хочу ребенка. Но пока не получается :-( И ведь не было в прошлом ни абортов, ни болезней, ничего такого. Ну ПОЧЕМУ???
31 июл 2003, 19:37
Не думайте об этом - Вы себя терзаете, а ответа не найдете. Желаю Вам удачи, пусть сбудутся Ваши мечты (я, наверное, догадываюсь, какие:)). У каждого свой путь. Надо идти своим и на заглядываться на чужой. Пусть у Вас всё будет хорошо.
31 июл 2003, 19:43
Ой-ей, боюсь меня в очередной раз объявят клоном, теперь вашим. :)
31 июл 2003, 20:11
Да я с тех пор, как вернулась, уже побывала клонами нескольких уважаемых на Еве людей:) Так что до кучи - лучше я Вашим, пусть разбираются:)
31 июл 2003, 19:42
Более того, чем больше вы об этом будете думать - тем меньше ваши шансы на достижение желанной вам цели. Расслабтесь. Удачи вам. :)
31 июл 2003, 19:31
И зачем Вы все это обсуждение затеяли? Искренне недоумеваю. И "причины" у Вас для аборта "веские", ничего не скажешь... "Ах, я такая вся внезапная" (с) - вдруг пошла и сделала аборт! А теперь буду писать красивыми словами о своем раскаянии и Бог меня простит..." - примерно такое в голову приходит при прочтении Вашего топика.
31 июл 2003, 19:55
А ЧЕМ ВЫ можете помочь????
Не понимаю!
31 июл 2003, 20:31
Лучше заранее извинюсь - может быть, я прозвучу резковато. Не буду обсуждать/осуждать Ваш выбор, это Ваше личное дело. Что меня особо умилило - это та "помощь", которая предлагается. Во-первых, с чего Вы взяли, что к Вам кто-то будет прислушиваться? Вы случайно не педагог по образованию? Только люди этой специальности (ну, может ещё сетевые распространители) искренне верят в силу собственного красноречия. И что Вы собираетесь им рассказывать? Свою историю? Как Вам плохо? Это желание помочь не другим, а себе, решив за их счет свои собственные психологические проблемы. А может, собираетесь просветить женщин с гораздо меньшим материальным достатком о том, как принять положительное решение? И чем Вы будете аргументировать? Опять же своими "соплями"? (Извините за грубость.) Учатся на чужом опыте, а не нравоучениях (не комментируя Ваш опыт). Или, второй вариант, Вы собираетесь кому-то помочь материально? Или перечислить иномарку в соответствующий фонд? Ещё раз извините, понимаю, что Вам и так тяжело, но вариант "помощи" в данной ситуации мне мало понятен. ПОМОГИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ!
01 авг 2003, 01:11
Банальная разводка. Девочки 21-го года так не пишут.... с таким-то пафосом ;-)
01 авг 2003, 09:40
это происки РПЦ!!!!! :))
01 авг 2003, 11:00
у меня сначала тоже такая мысль возникла :) но у каждой разводки должна быть хоть какая-то цель, а здесь нет обычного "пролайфистского" пафоса, с оттенком ужастика :) как раз таки до 21 года так и пишут :-) могу засвидетельстовать - читала письма 19-летней барышни к своему экс-мужу :-) стиль - один в один ;-))
02 авг 2003, 21:44
со стилем согласна - именно так и пишут. поучая. а вот то что женщина сделовшая аборт пошла хвалиться этим на форум - сомневаюсь.
01 авг 2003, 09:39
Приняли решение-живите счастливо! Вас же не насильно абортировали, так чего теперь предаваться воспоминаниям? Садомазохизм какой-то.
01 авг 2003, 09:43
Уважаемые участницы форума, всем спасибо за внимание, обсуждение, поддержку, критику, участие. Это не разводка - это жизнь. И я нахоусь среди Вас, могу стать женой Вашего сына, соседкой, подругой. Я обычная женщина. И какие бы мы хладнокровные решения не принимали в жизни, все равно отвечать за них будем только мы. Я говорю, что об этом поступке никому не станет известно, но призываю женщин не теребить себе душу возможностью хранить в себе страшные тайны. Это старит, в конце концов... Когда я стравила машину на учет в МРЭО я познакомилась с замечательной женщиной, лет 40, архитектор, дизайнер, творческий человек - мы разговорились и она мне сказала: "Дада, жизнь такая длинная штука, никода не бойся ошибиться, потому что все можно исправить, главное вовремя понять". Вот так
01 авг 2003, 10:05
Дада, Вы молодец, что сами принимаете решения. В этом мире существует очень много стереотипов - не встречайся с женатыми, не делай абортов, живи тихо, не приноси никому вреда. К счастью, наш мир разнообразен и нелогичен, поэтому каждый человек сам волен решать - как ему жить. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Аборты - самый распространенный в России способ контрацепции - 65 процентов беременностей заканчиваются абортами. Моя подруга сделала четыре аборта (!!!), причем никогда не рожала до этого. Четыре месяца назад у нее родился прекрасный малыш, здоровый (ТТТ) и веселый. Так что не переживайте, если не было осложнений - все в порядке. Касательно моральной стороны вопроса мне остается только удивленно пожать плечами - почему все так на Вас набросились. Аборт - личное дело каждого. Хотя, конечно, лучше выбрать другой способ контрацепции. Удачи Вам!
01 авг 2003, 12:11
Ну, положим, накинулось меньшинство, так что тут Вы неправы. В остальном - согласна с Вами.
01 авг 2003, 13:14
ну да, а еще один из стереотипов - не убей, не укради....
AD
AD
01 авг 2003, 15:06
Это не стереотипы, и Вы сами это понимаете.
01 авг 2003, 11:05
Исправить можно все. Кроме любого вида убийства. Знакомая эта к 40 годам ума, видимо, так и не набрала. Тут ровесницы автора зарекаются ЧТО-ЛИБО вообще утверждать как абсолютную истину, а там девочке скоро на пенсию, а до сих пор где-то витает. Тоже сомнительно. Или творческая креза, что вполне вероятно, этакая "вещь в себе". Лишний раз убеждаюсь - разводка.
06 авг 2003, 17:02
У вас уже достаточно ума чтобы отправиться на пенсию прям счас
01 авг 2003, 13:12
типа умное сказала.... мдя...
01 авг 2003, 13:35
критика делает нас сильней... А жизнь... нет, жизнь слишком коротка, но в ней всегда есть место дл ошибок! своих и чужих... я считаю, что их не стоит бояться или стыдиться, а нужно делать вывод и больше не делать!
01 авг 2003, 12:13
Глупышка которая пытается сойти за умную! Не получилось! Аборт в этом случае понять невозможно!Глупо!
02 авг 2003, 05:00
По-моему этот топик бААльшая разводка.
02 авг 2003, 20:55
Dada, сочувствую Вам за совершенную ошибку, если мое сочувствие Вам поможет. Мне совершенно не важно, разводка этот пост или нет. Также не хочу наставлять осуждающий перст (вообще, неприятно поразила агрессивность некоторых высказываний). Надеюсь, что все у Вас сложится нормально, но в будущем все-таки советую обсуждать такие вопросы с Вашим любимым.
Anonymка
06 авг 2003, 21:36
Я тоже один раз совершила такую же ошибку. Тогда, ДО поездки в больницу это казалось единственно правильным решением. Уже в больнице я начала сомневаться, особенно когда медсестры делали УЗИ и уговаривали оставить. Потом, когда меня уже вели в операционную, я передумала и решила уйти. Я отчетливо слышала внутренний голос, который говорил, пошли всех на-хер и уйди отсюда. А вот ноги были как ватные и мне не хватило силы воли чтобы уйти. Я до сих пор все в деталях помню и страшно об этом сожалею. Думаю никогда себя за это простить не смогу. Сейчас бы ему было 5 лет....
07 авг 2003, 10:46
Мне кажется,что осуждать чужой поступок никто не имеет права. Потому что мусолить чужие ошибки некоторым приятно,подчеркивая при этом свою принадлежность к "умным", "белым и пушистым". У меня тоже был аборт в 18 лет, из-за которого у меня было тихое помешательствона на почве "а вдруг я стану бесплодной",о котором я сейчас жалею. Это моя ошибка и только моя, но иначе быть не могло. Поэтому, я понимаю Даду, как женщина, но осуждать, когда человек пришел за помощью в форум, считаю жестоким.Никто не от чего не застрахован.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325