Меню

"Женщины, психология"-более общая постан

AD
02 авг 2003, 20:53
Пойдем от частного к общему... Итак, ситуация... Героиню назовем Машей. Маша была красивой (очень :) ), жизнерадостной и любопытной девушкой; первый парень у нее был в 15. Видимо, старше, видимо, соблазнил и бросил. Что было дальше - не знаю, но в 19 или 20 появился муж, и тут тоже остается догадываться что произошло - (надоел совсем)... Появился любовник (человек, который очень мне нравился)... И на этом фоне Маше захотелось забеременеть - все равно от кого. С мужем развелась в конце концов, любовник видимо пытался узнать его ребенок или нет - и был - (спустила его с лестницы и послала на х..р) Родилась девочка. С тех пор связи у нее были только случайные (по пьяни, но я уже решила - с этим надо завязывать) Далее - цитаты чтобы прояснить ситуацию - (Я не умею любить!!! Все моя энергия, которую я могла бы подарить мужчине выливается, выплескивается во что угодно, только не в любовь) И к чему, собственно, ведется: Маша днями сидит в инете - чаты, БК, где она - героиня романов, турниров, сражений, где можно любить и быть любимой, но понарошку, мечтать - и тоже понарошку... То есть самообман сознательный, когда кроме самообмана ничего от жизни и не нужно... Обожает футбол, вся комната в постерах... Вопрос такой - не является ли потребность в самообмане чертой личности, неисправимой? Например, так - Маша решила и/или поняла, что самообманываться в реале слишком опасно, и отбросила реал как нечто несущественное... и вся энергия действительно перешла в инет, в футбол... вся любовь - к дочке. Итак, повестка дня - не просто самообман, а сознательный самообман - приговор или это излечимо? и надо ли?
02 авг 2003, 21:03
Дело натуры. Кто "поземнее", не потянет витания в облаках, а кто "повоздушнее", может и увлечься. Замечали? - самые золотые отношения в разлуке. Сплошные грёзы. А виртуал - совсем рай для грёз.
05 авг 2003, 19:06
Не знаю :) в разлуке либо хорошо либо плохо - по ситуации :) А инет меня так и не затянул - нетерпимость у меня к вранью любого рода :) (форумы ест. не входят в этот список - особенно "закрытые" - рисоваться не перед кем :) )
02 авг 2003, 22:19
Излечимо. Еще как излечимо. Правда очень большая проблема - найти нужного "доктора".
05 авг 2003, 19:04
Нужного - это примерно какого? :)
06 авг 2003, 17:07
Того, кто сможет "остановить мир" для неё, или сделает что-то подобное. Покажет ей глаза смерти - перед смертью мы все дети - она наш советчик. Короче говоря - это большая проблемма - нужен маг (не смейтесь), или просто умный, сильный человек.
06 авг 2003, 19:37
Маг - это звучит гордо.. :) Возвращаемся к Калиостро? ;) В общем, я представляю, что тут сложно что-то посоветовать :(
02 авг 2003, 22:53
Лучший показатель - дочка. Пока ее интересам ничего не угрожает,можно оставить мою тезку в покое. Вот только как дочке правильную модель семьи сформировать при таком образе жизни - вопрос. Это надо думать.
05 авг 2003, 19:03
В том то и дело - никак... называется: негативный отбор :(
05 авг 2003, 19:02
Нужного - это примерно какого??? :-D
06 авг 2003, 03:02
По-моему, обычный страх перед реалом и нежелание над этим работать. Излечивается только при желании самого больного.
06 авг 2003, 19:36
Да нет, с реалом все просто супер :)
07 авг 2003, 16:52
"первый парень у нее был в 15. Видимо, старше, видимо, соблазнил и бросил. Что было дальше - не знаю, но в 19 или 20 появился муж, и тут тоже остается догадываться что произошло - (надоел совсем)... Появился любовник (человек, который очень мне нравился)... И на этом фоне Маше захотелось забеременеть - все равно от кого. С мужем развелась в конце концов, любовник видимо пытался узнать его ребенок или нет - и был - (спустила его с лестницы и послала на х..р) Родилась девочка. С тех пор связи у нее были только случайные (по пьяни, но я уже решила - с этим надо завязывать)" Извините, вы вот это называете супер? :-)
07 авг 2003, 19:14
Это просто супер-пупер :) Веселая жизнь, мечта любой женщины :)
07 авг 2003, 22:34
Ладно, вы меня уговорили - все жутко хреново с реалом ;) Просто она сильная личность, и всегда ведет себя так словно все нипочем. Если читали Пратчетта, там есть такая госпожа Овнец :) сравнивала ее с собой , т.е. живу спокойно, безо всякой романтической чепухи себе в удовольствие и тд Ладно, положим что все это бред сивой кобылы ;) В любом случае - за топиком слежу и жду продолжения - мне действительно интересно :) Все уже и заранее спасибо за комментсы :)
07 авг 2003, 23:14
"Итак, повестка дня - не просто самообман, а сознательный самообман - приговор или это излечимо? и надо ли? "... излечимо - только тяжеловато. лень душевная очень хорошо мимикрирует под разочарование. однажды самообман надоедает, потому что исчерпывает придумки и вдруг хочеться чего-то нового, непредсказуемого, как в детстве, даже если в самых маленьких деталях [открыть новый магазин обуви для себя - как примитивный пример или начать читать неизвестный доселе журнал и т.п.]. душевная лень занимается поеданием сердца, мозгов и тела - заодно - и памяти к радости, что самое горькое. поэтому даже когда вдруг надоевший самообман сменяется желанием новшества, память радости может уже быть в коме к этому моменту. на собственном опыте пришла к выводу, что бабобабы надо выпалывать пока они маленькие - в душе в особенности. удачи.
08 авг 2003, 12:52
Спасибо, Леди ;) за такой ответ... А за шесть лет баобабы большие вырастают? :( Ну...так... хотя бы плюс минус километр? :) На Ваш взгляд?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325