Меню

Встречи удобные ему? Или мне?

AD
Стыдно признаться
06 авг 2003, 19:38
Как вы думаете, надо ли периодически отказываться от встреч с ним? Дело в том, что сложилась какая-то странная ситуация - он периодически не может встретиться, а я могу постоянно. Сегодня эта закономерность приняла вообще неприятный оттенок: он сказал, что сейчас подумает, со мной встретится или со своим другом. Ситуация такова, что он может сказать, что я, мол, в пятницу встречусь с таким-то, а в субботу у нас вечеринка с институтскими, получается у него планы, а если они, допустим обломаются, тогда он со мной может встретится. А я получается согласна с ним встречаться, когда ему удобно(так оно и есть). Что-то мне всё это не нравится! Раньше мы наоборот встречались, когда удобно мне. Как вы думаете по этому вопросу. Может обломать слегка? Мне кажется, это вопрос из разряда - как себя поставишь, может стоит себя поставить поудобнее?
06 авг 2003, 21:42
Отношения... блин.... Как это неинтересно, как это банально :) Согласна.. или нет? :)
07 авг 2003, 00:37
Хм, думаю пора вам тоже быть занятой ;-), и оставить ему минимум времени. Если Вы ему действительно нужны, то поймет и изменит свое поведение и отношение к Вам.
07 авг 2003, 00:39
хех. а компромис невозможен? или этот выпендрёж друг перед другом у вас в быту?
07 авг 2003, 10:02
детский сад.
08 авг 2003, 00:01
именно.
Афро
07 авг 2003, 01:47
поступайте так как сами считаете нужным! я сама была в такой ситуации и типо месть тут не помошник...
Anonymous
07 авг 2003, 09:07
Мне кажется ему с вами неинтересно. И что у вас за отношения?
07 авг 2003, 12:02
Ну, вы же и так уже ответили на свой вопрос. Вообще-то, должно быть удобно обоим. У вас какое-то соревнование прямо. На тему: кто из нас больше занят... Это глупо с его стороны. Я бы вообще обиделась, если бы кто-то решал вслух такую проблему при мне: со мной встретиться или с другом. Сам соображать должен. Пусть уделит время и друзьям и вам. Но будет просто отлично, если вы вместе договоритесь (это легко, когда люди хотят) :)
Anonymous
07 авг 2003, 18:51
Думаю, что Ваш друг просто успокоился и больше не боится, что Вы можете от него уйти. Вот и стал теперь кумом королю, живёт так как удобно только ему. А это уже не те отношения, которые построены на взаимопонимании и взаимоуважении. И в этом отчасти есть Ваша заслуга. Хотя, как мне кажется, ещё не всё потеряно, станьте прежней: а какой - Вы сами знаете, ведь ситуация же была когда-то другой:-) Мужчин (равно как и женщин) надо время от времени стимулировать и держать в тонусе:-) Как говорит одна моя подруга (у неё, кстати, всё в семейной жизни складывается очень удачно, за плечами 8 лет брака и отношения с мужем очень хорошие), так вот, она убеждена, что пока её муж будет опасаться того, что она может пойти в домашних тапочках выносить ведро, встретить другого мужчину и уйти с ним, их отношения будут длиться:-Р Так что не бойтесь чуть-чуть подстёгивать своих мужчин, здесь главное не переборщить:-)
06 авг 2003, 19:57
Помему стоит притормозить... Не сел ли он на шею уже?
06 авг 2003, 22:38
стоит конечно же, малый обнаглел по- моему, на мой взгляд остыл он к вам, если будете так продолжать , то наверняка расстанетесь (у меня был такой случай, копия) а вы не можете ходить вместе?
не надо везде ходить вместе, не выход да и не известно, не надоест ли это ему... обломать нужно, но выглядеть это должно естественно "ой, давай не сегодня, а послезавтра... не можешь послезавтра, ну ладно, а когда можешь? а я в субботу никак - уже договорилась...в воскресенье ок? ну отлично" никакой показухи и намеков, что сам виноват и у вас тоже планы (обозлится, а не заинтересуется больше)... а главное, лучше, если у вас в самом деле будут дни расписаны встречами не только с ним... есть же подруги, встречайтесь с ними, не сидите дома и не зациклевайтесь только на нем
06 авг 2003, 23:05
Обязательно поступайте таким же образом,как и он:завтра не могу-иду с подругой в театр,в субботу наверное тоже...,причем если при разговоре он сам вам говоит,что в какой то день не может,а вот например в среду он свободен,именно в среду не смогите:-)Удачи!
07 авг 2003, 10:07
если отношения действительно не супер, это может спровоцировать разрыв, а это согласитесь, не цель автора топика.Мне кажется, им надо поговорить и "сверить часы".Не факт, что мужчина"замечает" за собой такое поведение.
07 авг 2003, 10:52
Абсолютно с Вами согласна. Больше и добавить нечего.
07 авг 2003, 14:14
Поговорить -это выяснить отношения,причем выяснять и прояснять их будет именно девушка,а не ее любимый,этим она ничего не добьется,а только продемонстрирует свою обиду.А на счет спровоцировать разрыв не согласна.Если разрыв неизбежен, то он в любом случае произойдет.
07 авг 2003, 11:38
А я где то слышал, что поступать с людьми нужно так, как если б Вы хотели, чтобы они так поступали по отношению к Вам... путанно получилось, но смысл ясен...
07 авг 2003, 11:42
ну она так и поступала - соглашалась всегда и того же хотела от него, а у него другие приоритеты, так что не подходит здесь ваш принцип
07 авг 2003, 12:49
У Вас типичная ситуация, когда женщина влюбляется и с головой погружается в свои чувства и в любимом человеке, забывая о себе и своих потребностях: перестает встречаться с подругами, или встречается редко, в "свободные" от встреч с мужчиной дни и часы... А у мужчин все немного иначе. Они почти никогда так не "утопают" в своей любви, у них остается еще место для работы, друзей, хобби, и не всегда они туда допускают даже очень любимую женщину. Вам просто надо "раздвинуть горизонты", вспомнить, как Вы жили ДО НЕГО? Куда ходили, чем занимались. И вернуться к своему старому образу жизни и распорядку, время от времени "вспоминая" про него.
AD
AD
07 авг 2003, 13:30
о, поделюсь опытом :-) я тут недавно одну подругу вылечила от этого :) понятно, что подруга - это несколько не то, что милый дружочек, но все же :) договорились с барышней - не пришла ( предупредила, что работа и т.п.) . Перенесли - не пришла (опять типа дела). Потом один раз повстречались, и потом два раза то же самое. Делаем так: 1. Честно заявляю, что в таком режиме с ней встречаться не могу - у меня другие дела срываются. Исчезаю на месяц, не звоню, не пишу. 2. Звонит : "давай встретимся". Напоминаю, что нехорошо прокидывать ближнего своего :) Извиняется. С тех пор встречались раз пять, без проблем :) Вообще, по моим наблюдениям, женщины прокидывают гораздо чаще, чем мужчины :) или это только меня ? ;-)
07 авг 2003, 13:47
Ну, подруги - это вообще отдельная песня! У меня таких целых две :-) Но с их недостатками как-то проще смириться, не так болезненно реагируешь...
07 авг 2003, 14:16
возможно, именно поэтому можно просто формально перенести опят урегулирования проблем с подругами на бойфрендов ;-)
07 авг 2003, 15:11
Теоретически - можно. Практически - очень сложно! Тут нужна ТАКАЯ сила воли!!! Вот, например, с подругой: решишь в следующий раз ее тоже "кинуть" и ведь так и сделаешь, ничего не ёкнет :-) А с любимым - внушаешь себе каждый раз, что нужно сделать так-то и так-то, а потом услышишь его голос в трубке или увидишь его улыбку, и всё, конец, все "благие намерения" вмиг улетучиваются :-)
07 авг 2003, 15:17
Согласна с Утречком. Возможно ваш бойфренд не осознает, что ведет себя не совсем правильно. Я бы попыталась честно выяснить, что происходит, сказала бы ему, что мне так, как сейчас, не комфортно. ИМХО, начинать вам делать то же самое (т.е. отказываться от встреч под разными предлогами, чтобы стать для него более недоступной), значит свести отношения к манипуляциям. Подмена истинных чувств манипуляциями - не есть конструктивный путь развития. Какая у вас цель? Если построить хорошие отношения, возможно с перспективой, то зачем затевать эту глупую игру?
07 авг 2003, 16:21
Подпишусь под каждым словом. Очень хороший совет, по-моему
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325