Меню

пойдём, сынок ,в зоопарк..

AD
07 авг 2003, 03:35
"пойдём, сынок, в зоопарк - я тебе козла покажу. а то знаешь ты о нём только со слов матери" Навеянно последними зоологическими темами раздела.Если женщина считает, что её мужчина - животное, даёт ли она это понять и своим детям?
07 авг 2003, 05:46
То, что мой отец козёл, баран и кобель я слышала почти каждый день.
07 авг 2003, 07:02
и это отложило свой отпечаток на отношение к нему тогда, в детстве?и к вашему мужу сейчас?
07 авг 2003, 14:22
Думаю, что безусловно накладывает отпечаток такое отношение! Слава Богу, у меня такого не было, но в жизни примеров много...
07 авг 2003, 14:25
в жизни(на еве) в каждом втором топике.Грустно.
07 авг 2003, 21:25
Наложило. Но не к нему, а к маме. Тогда я ничего не понимала, на душе всегда был неприятный осадок от её слов. НО- Когда стала постарше, я поняла, что она, в принципе, была права... Папа слишком много себе позволял. Мужа нет, но- в идеале- я не позволю себе таких выражений. У меня братик есть, я помню его личико, когда он слышал эти разговоры. Вот это меня и остановит. К мужчинам отношение немного предвзятое, но козлами я их не считаю, всё-таки я видела и дружные семьи...
Anonymous
07 авг 2003, 21:51
йа тозе ето слишала,а когда вирасла понйала сто так оно и ест...
09 авг 2003, 05:19
к сожалению, я тоже слышала с детства, что козел и баран. и на меня это тоже отложило отпечаток нежелательный
07 авг 2003, 17:39
нет....я считаю что если нет взаимопонимания между мамой и папой крохи, то ни в коем случае нельзя показывать это малышу...сама в такой ситуации, но всегда говорила и буду говорить сыну что у него в этой жизни есть только два самых лучших и замечательных человека, которые поймут его, помогут , защитят и сделают все для него...это самый лучший папа и самая лучшая мама...и бывшему мужу сказала тоже самое, что я никогда не буду настраивать нашего сына против него...это не правильно!!!!!!
07 авг 2003, 19:36
Мне показывали :)) сколько себя помню, такое звучало. Вот сейчас пытаюсь понять, как это на мне отразилось-(зится). Я не считаю мужчин козлами, но а в подсознании? Хелп :))) чем это грозит??
08 авг 2003, 01:10
Мама с сыном в зоопарке -Мам,мам, это обезяьна? -Нет,сынок. это ещё кассир.
09 авг 2003, 02:39
у меня никакой ассоциации между козлом и мужчиной нет, меня окружали всю жизнь и окружают сейчас нормальные мужчины, рыцари, а не подонки и козлы.
09 авг 2003, 08:43
это наверное, и есть женское счастье?
10 авг 2003, 18:56
это наверное им, мужикам, со мной повезло, что я в них, козлах, рыцарей вижу :):):)
07 авг 2003, 14:57
Вот сижу и думаю. Как же мне повезло. Родители за всю мою жизнь слова дурного друг другу не сказали.. Ну ссорились иногда.. минут на 10... Но не больше. Одна проблема. Теперь ищу этого в реальности. НА себя примеряю. СЛОЖНО!
07 авг 2003, 22:18
Выходит - абсолютно успешные семьи для ребенка - тоже не здорово? ;) Я уже готов согласиться - опять же по себе сужу)))
08 авг 2003, 07:52
Если по верхам (не углубляясь), то Ваш вывод - то, что "выходит" - абсолютно закономерен. Трудности в жизни (и детской тоже) учат бороться с этими самыми трудностями. Во всем, конечно, хороша мера. Но, к сожалению, не всегда нам дано ее определять.
09 авг 2003, 05:22
это тожем своего рода комплекс . не может быть у вас так, как было у них.
07 авг 2003, 19:03
Делать мне больше нечего! Это для меня он козел. А для дитя - папа. И это мне надо убедительно объяснить дитю почему папа забыл о её дне рождения или даже не спросил, есть ли у неё сапожки на зиму. Помню, как малая удивилась, когда я сказала, что когда мы с папой разведёмся, он её все равно будет любить. Она правда удивилась, почему её сейчас не любят. Но это уже с другой оперы. И моя мама сообщила мне, что желает с отцом развестись только тогда, когда я универ закончила. А до того а ни слова кривого о нём.
07 авг 2003, 19:53
разные семьи, разный подход.Очень жаль, что во всех семейных перепетиях именно дети являются проигравшей стороной. Родители, может,и помиряться. А у детей на душе шрамы..
AD
AD
07 авг 2003, 20:52
Ужасно, но неумные мамы это делают.
07 авг 2003, 21:27
Я бы не стала так резко судить.
07 авг 2003, 23:22
А я первого мужа перед ребенком прикрывала,прикрывала,так детке уже 10лет было,он мне и говорит:А чего ты так стараешься,думаешь,я не вижу ничего и не чувствую,может мы его того... ну в шею?Так я потом еще месяц распиналась из христианских соображении,нехорошо,мол,папа всетаки.Детка подумал и говорит:Ладно,зла не держу,но видеть не хочу.5лет уже темы этои не поднимает даже,сказал,как отрезал.
09 авг 2003, 12:44
Я в детстве разрывалась между родителями, которые часто ругались. Любила и отца, и маму. Родители тоже никогда не скрывали отношений и выражений. В итоге когде мне было 16 лет, я сама просила их развестись, чтобы не поехала крыша у всех троих. И мне было все равно - виноват отец или мать. Это тоже отложило определенный отпечаток на мою семейную жизнь, я боюсь скандалов в семье и если возникают размолвки - пускай даже не серьезные - я напрягаюсь, начинаю вести разговоры: "Что случилось? Что я сделала не так?". Мне даже муж как-то сказал: "Зачем ты так напрягаешься? Мелкие конфликты бывают у всех, не воспринимай сразу близко к сердцу". Но я не могу, видимо боюсь, что и моя собственная семья может разрушиться. Вот такой страх из детства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325