Меню

Интересные отношения

AD
Anonymous
07 авг 2003, 10:57
вот решила поделиться и попросить совета. Только, пожалуйста, если у кого-то возникнут злые ответы не пишите их мне! Ну начнем :)....все дело в том, что совсем недавно я познакомилась с мужчиной (вернее я его раньше знала...он знакомый моего бывшего) и мы начали встречаться. Все друзья меня воспринимают только как его девушку и никак больше.;) но есть одно "НО"...да...мы встречаемся, но по большей степени у него дома. Я не глупая и не уродина....почему мы никуда не ходим вдвоем, а если и ходим то это очень редко бывает. Я конечно понимаю, что наверно мужчинам так удобнее! Но, странно, он звонит, ругает меня за то что я не звоню когда возвращаюсь в Москву с дачи....говорит всем что я его жена....хм...может я конечно накрутила себя? :) не знаю....просто если кто-то был в подобной ситуации или просто может что-то посоветовать....мне будет приятно и полезно вас почитать :)
07 авг 2003, 11:06
Что конкретно Вы хотите? табильных отношений, замуж, внимания? Вы разговаривали с ним на эту тему?
Anonymous
07 авг 2003, 11:07
я хочу стабильности...а говорить с ним боюсь, т.к. боюсь потерять...может просто пока рано?
07 авг 2003, 11:13
Если стаж еще маленький, а сам он не заговаривает, по-моему, и вам не стоит торопить события. (а главное, его). Друзья воспринимают Вас как его девушку - это уже много. Подождите, посмотрите А ваши встречи стали чаще? И что он вообще говорит Вам?
Anonymous
07 авг 2003, 11:19
встречи стали чаще....он просто звонит...отчитывается :) что он сделал за день...а про друзей я тоже так думаю...боюсь давить на него....но мне кажется что это удобно, а как изменить ситуацию я не знаю
07 авг 2003, 11:38
Была в такой ситуации, а сейчас в прямо противоположной, из огня да в полымя, как говориться. Он видимо у вас домосед. Такие на вылазках себя неуютно чувствуют. В прошлых отношениях у меня был именно такой парень - встречались в основном на дому, а если я настоятельно требовала "выходов в свет" он конечно устраивал мне такое удовольствие, но если гости или театры ещё были ему приятны, то на прогулках он плёлся за мной с весьма скорбным видом, всяко показывая, что это только ради меня. Волею судеб он сменён на обсолютно иной вариант, просто небо и земля: теперешний любимый не домосед в корне, 90% времени наши встречи представляют из себя прогулки, театры, концерты, выставки, гости. Оказавшись друг у друга в гостях мы (по крайней мере я) чувствуем себя как не в своей тарелке, не знаем чем заняться, и в результате либо пиво пьём, либо занимаемся сексом. В отличие от вас меня теперь напрягает это. Например, мой брат тоже домосед и свою любимую девушку за 4 года отношений наверное только 4 раза-то и сводил куда то. Я так поняла, что для них гости - это только поездки к нашим родственникам, её родственникам, а также приглашение разных родственников к себе. Их обоих это устраивает. А что касается вас, то если вам это не нравится, то придумывайте совместный досуг сами, а его можете запрячь покупать билеты. Он просто сам ничего придумать толкового не может, но может с удовольствием исполнить придуманное вами. Относительно же того, что "друзья ... воспринимают только как его девушку и никак больше" - а вы что хотите, чтобы они вас сразу же воспринимали как его жену, судьбу и тд. Вот поженитесь или хотя бы поживёте, они вас иначе воспринимать будут, а сейчас вы девушка и есть. Радуйтесь, что они вообще вас воспринимают, а также, что не воспринимают вас его кухаркой, просто коллегой по работе, как девушку лёгкого поведения.
07 авг 2003, 12:54
у меня почти аналогичная ситуация, мо любимый, дорогой тоже не часто меня берет с собой на всякие там встречи с друзьями и тусовки, объясняя это тем, что ему иногда хочется побыть без меня и я это понимаю... человеку хочется побыть одному в компании, расслабится, вести себя так, как он захочет, без оглядки на то, что рядом любимая девушка... я не имею ввиду что он там изменяет или еще что-то... просто вот такие они мужчины... хотя я тоже раньше возмущалась, говорила, что типа я урод что-ли какой, что меня стыдно друзьям показать... но это все глупости... потому что у них свои мужские секреты и разговоры, которые не обсудишь в компании с девушками... не переживайте по этому поводу :)
08 авг 2003, 11:12
Он заботлив к вам и внимателен? Тогда не берите в голову, скорее всего у вас маленький срок отношений и ему н этом этапе никаких развлечений кроме вас не надо. Мы с моим парнем, тоже первое время никуда не ходили, а все наши встречи проходили дома у него или у меня. Нам просто хотелось побыть вдвоем, а не тратить прекрасное время встречи на всякие тусовки.
07 авг 2003, 11:09
А почему не поговорить с другом, почему действительно вы постоянно встречаетесь только дома. Может у него проблемы с деньгами. Знаете еще до замужества, я наблюдала за собой, что когда мне мужчина нравится, особенно такие крайне волевые (которые любит сами принимать решения и вести за собой, а не быть ведомыми) я стараюсь быть для него удобной, иду у него на поводу, и в итоге теряю свою индивидуальность. Потому что есть мужчины, которые считают, что они должны принимать решения, не советуясь при этом с женщиной. Возможно, у вас такая же ситуация, вы стараетесь ему еще больше понравиться и не прекословите ему. Также, почему он вас зовет женой, не посоветовавшись с вами. Возможно, вы решили, что это слишком поспешно? Он не узнал вашего мнения. Мне кажется вас стоит самой контролировать ситуацию, но не создавать кризиса, если вам мужчина сильно нравится. Как-то по-умному, играючи, взять бразды правления в свои руки. Подумайте, как. Удачи!
Anonymous
07 авг 2003, 11:14
я пытаюсь...честное слово :) говорю что не могу приехать сегодня...могу только завтра...ну это к примеру....
07 авг 2003, 11:26
Скажите ему (не в резкой форме), что Вас встречи только дома не устраивают. Через некоторое время попросите сводить Вас в театр (в гости, в ресторан, на каток,....). Скажите, что ну очень хочется, дома надоело, устали, и т.д. На мой взгляд такие отношения вполне поддаются корректировке (постепенной). Проверено на собственном опыте.
07 авг 2003, 11:46
Видимо ему такая форма общения удобна. Потребительская форма :( И что бы он не говорил о Вас - "жена", "любимая" и т.д. В настоящий момент идет игра в одни ворота, он пользуется Вами ничего не давая взамен... Может быть я ошибаюсь?!
Anonymous
07 авг 2003, 11:51
ДА ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! ЧТО НУЖНО МНЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН ВЛЮБИЛСЯ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ Я БЫЛА НУЖНА НЕ ТОЛЬКО РАДИ СЕКСА? РУКИ ОПУСКАЮТСЯ
07 авг 2003, 11:57
Оставьте его (читай: сделайте вид, что оставили). Собой занимайтесь, своей жизнью. Вы большего заслуживаете. Вы не просто жена и девушка (как в той рекламе), вы - личность Захочет быть с вами, будет. :)
Anonymous
07 авг 2003, 12:01
А ЧТО МНЕ ЕМУ ГОВОРИТЬ?
07 авг 2003, 12:06
Ничего. Как обычно,т.е. спокойно, без истерик, восторгов и черезмерностей. Мужчину больше всего добивает что? Правильно, спокойствие и равнодушие. Только не переборщить, по-приятельски так. Найдите себе занятие помимо этого человека. Срочно!!!
07 авг 2003, 13:10
согласна!
07 авг 2003, 12:14
Если сейчас вас научат что говорить, как поступать, как себя вести, то он полюбит не вас, а человека с другим характером, а потом вам будет всё сложнее соответствовать тому характеру, который он полюбил и в итоге он вас разлюбит. Его упрёк, что вы привлекли его совершенно другими качествами будет абсолютно логичен.
07 авг 2003, 12:06
С чего вы взяли, что нужны ему только для секса? Я посоветовала бы самой предлагать куда либо идти, обсуждать интересные события, книги, фильмы и тд. Самое главное расслабится и получать удовольствие от того что есть, а не страдать от того, что нет. Сами подумайте - проблемы неудовлетворённости другим имеют обыкновение проявляться бесконечно, если их искать. Все ведь люди разные.
07 авг 2003, 12:58
Полностью согласна. Предложите куда-нибудь пойти. Вот если отказываться начнет, тогда и думать надо
AD
AD
07 авг 2003, 13:06
Люблю английский язык: you can do nothing :) что означает "Вы можете сделать НИЧЕГО" :) Ну нельзя "заставить влюбиться", НЕЛЬЗЯ сделать так "чтобы не только для секса", если человек не любит и если на самом деле только для секса. а "что говорить" - очень просто - что есть,то и говорите. Он предложит Вам придти ( подразумевается "для секса"), а Вы честно скажите - меня это не прикалывает, я хочу общаться с тобой по-другому, и объясните, как :-)
07 авг 2003, 13:13
ну конечно, ему так удобнее. Зачем ему ходить с Вами куда то если вы и без того придете к нему домой - для него это удобнее. Сам видимо он не очень легкий на подъем. И кстати, не факт, что Вы ему нужны только для секса. Может он вообще всякие тусовки не любит, а любит дома бока отлеживать. Вам просто нужно не ходить к нему домой, а предлагать встречи в альтернативном месте, после которых идти не к нему, а половину хотя бы случаев к себе и без него :)
07 авг 2003, 13:27
пять баллов, я бы даже сказала, большую половину. :)
07 авг 2003, 15:40
Не очень все-таки понятно, чего вы конкретно хотите. Если хотите нормальных встреч и выходов в свет, а не только секса, то нужно так ему прямо и спокойно сказать. Можете сами куда-нибудь его пригласить. Чем дольше будете молчать и покоряться, тем дольше он будет считать, что все ОК. Если хотите с ним долгих отношений, то нужно сразу четко коммуницировать, как вы их видите и как видите совместную жизнь и досуг в частности. Иначе в чем смысл отношений, если вы делаете все наперекор самой себе? В чем здесь для вас кайф? Обсуждайте все с ним, стройте отношения на доверии, переговорах и поиске компромиссов.
07 авг 2003, 16:25
я боюсь на него давить...боюсь что его это спугнет...
07 авг 2003, 16:31
:) блин раньше времени нажала......что значит боитесь спугнуть....надо просто поговорить и все....хотя понимаю как страшно остаться одной!
07 авг 2003, 16:35
не бойтесь.Уважайте себя, мужчин много и вам же не 50 лет. Мне кажется вы слишком идеализируете отношения. Будьте тоже с характером, пускай он вас постоянно завоевывает, так он больше будет с вами - если вы будете ему интересны.
Anonymous
07 авг 2003, 16:36
так все это сложно
07 авг 2003, 18:23
Тори, честно говоря, возникает мысль, что у девушки (если уж мы про нее в 3-ем лице говорим :-) :-) :-) ) занижена самооценка :-). Не обижайся, ладно? 23 года, куча друзей, молодая, наверняка красивая, яркая насыщенная жизнь (это все из другого топика :-) ). Чего бояться-то? Это действительно тот человек, с которым хочется связать жизнь? Сама подумай, ну что за отношения, когда ты боишься обсудить свою реальную проблему? А сделать так, чтобы тебе было комфортно, расценивается как "давить на него". Ну представь, что ты добилась своего и заимела этого человека в качестве мужа. Дальше-то что? Все ведь так и останется. Или ты рассчитываешь, что ситуация сама собой улучшится? Так не бывает. Чтобы ситуация улучшилась, нужно работать и улучшать ее. Это делают люди. Отсюда выхода два: либо начать разговаривать с ним обо всем, только так можно построить действительно хорошие и близкие отношения. Или поискать другого парня. Но разговаривать все равно придется учиться, т.к. это - основа любых длительных и серьезных отношений.
07 авг 2003, 16:35
Оксан она просто боится остаться одна и все
07 авг 2003, 16:32
чтобы стать интересной для кого-то, нужно быть интересной для себя. А значит ради бога, станьте самой собой- предложите ему занятие, которое интересно вам. Не нужно кроить себя под какого-то, пускай даже самого привлекательного мужчину. Все равно ваша сущность откроется, вы не сможете быть всю жизнь кому-то удобной.
Anonymous
07 авг 2003, 16:41
У вас такой замечательный ребенок и муж...очень красивая семья! Я просто посмотрела анкету :)
07 авг 2003, 16:42
спасибо...на сердце матери пролили бальзам:))
07 авг 2003, 16:40
человек не может остаться один, у него всегда есть он сам. Честно говоря, мне непонятно это понятие. И мне кажется, что в отношениях всегда должна быть открытость и откровенность - иначе такие отношения очень скоро оборвутся без всякого страха.
Anonymous
07 авг 2003, 16:42
все дело в том что мы с ним общаемся совсем чуть-чуть....13 будет месяц....вот поэтому я и боюсь давить
Anonymous
07 авг 2003, 17:26
а если я сеня его увижу в кафе....а я наверняка его увижу...как мне себя с ним вести?
07 авг 2003, 17:40
пригласите пойти куда-нибудь, куда ВАМ хочется :)
Anonymous
07 авг 2003, 17:45
А может и не надо уже никак себя с ним вести? Вы говорите всего месяц встречаетесь? и уже такое отношение... Насколько я понимаю, на самом начальном этапе людям обычно очень интересно друг с другом (ну если встречи обоюдожелаемые и не только для секса), именно тогда и бывают различные походы вдвоём в кафешки, театры и т.д. У меня был Ваш вариант, его любимое занятие было -лежать на диване и смотреть телевизор. Мне он нравился и мне не хотелось его терять. Но перспектива постоянной инициативы меня мало привлекала и нам пришлось расстаться... (благо влюбиться по уши я не успела). Если бы вы видели его оживление... мне было предложено сразу всё, что я только могла представить себе. Ничего у нас не вышло... Я знаю, что он всё ещё на своём диване и в гордом одиночестве.
Anonymous
07 авг 2003, 17:57
мдаааа...и правда очень похожая ситуация...а вы с ним разговаривали?
Anonymous
07 авг 2003, 18:05
Разговаривала. Но он мне всегда отвечал, что он вот такой какой есть. Ну не ходит он в театры, ну лень ему подняться, чтобы проводить меня до остановки, ну устал он и хочет спать... Ну и пусть таким тогда остаётся, если сам выбрал:-) И даже его подвиги после того, как я его оставила меня не впечатлили, потому как просто я - не та женщина, которая ему нужна, а значит и не надо нам быть вместе. (Наверняка найдутся такие же домоседки, которым достаточно будет дивана и телевизора). Главное не затягивать процесс и не делать его хроническим. А разговоры типа, ты - моя жена, это делается исключительно из понимания женской психологии. Вам же приятно слышать такие слова в свой адрес, не так ли?
AD
AD
Anonymous
07 авг 2003, 17:47
А постоянная инициатива со стороны женщины ой как может женщину утомить, а мужчину избаловать. Если конечно ещё есть куда...(баловать)
АЯ
08 авг 2003, 00:31
может у него просто нет денег
Anonymous
08 авг 2003, 10:12
вы знаете не всегда нужны деньги чтобы выбраться куда-нить.....можно же просто погулять...ну я же все понимаю
Anonymous
08 авг 2003, 10:17
ВЫ ЗНАЕТЕ ВЧЕРА ОН ПОЗВОНИЛ НУ ТАК...НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я И ВООБЩЕ, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ Я ОПЯТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЛА ДЛЯ НЕГО. ПРОТИВНО....ПРИЧЕМ Я ПОПРОСИЛА ЕГО ПОВИСЕТЬ НА ТРУБКЕ, А ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ЛУЧШЕ ОЙДЕТ В ДУШ! НУ НЕ СВОЛОЧЬ....Я КОНЕЧНО РАЗОЗЛЛАСЬ И СКАЗАЛА ЧТО МНЕ ЭТО НЕ НАДО , ЭТО НУЖНО ЕМУ , ТАК УЖ БУДЬ ДОБР ЖДИ НА ТЕЛЕФОНЕ...ПОТОМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ВЕЧЕРОМ ИДЕТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ И СКАЗАЛ ЧТО ПЕРЕЗВОНИТ МНЕ ПОЗДНЕЕ....А ВЕЧЕРОМ ВСТРЕТИЛА ЕГО ДРУЗЕЙ В КАФЕ...ПОСИДЕЛИ, ПОСМЕЯЛИСЬ...ОНИ МЕНЯ СПРАШИВАЮТ : "А ГДЕ...?"...А Я УЛЫБКОЙ ИМ СКАЗАЛА ЧТО РАБОТАЕТ :) А ПОТОМ ОНИ ЖЕ МНЕ И СКАЗАЛИ ЧТО ОН ЗА ГОРОДОМ, ПО РАБОТЕ :) (БРЕД...И Я ИМ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ)....И ВООБЩЕ ЧТО ОН ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ. Я ИМ ОТВЕТИЛА ЧТО НАВЕРНО ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДРУГ. СЕГОДНЯ РЕШИЛА НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ, А ЗАВТРА ОН УЕДЕТ НА ВЫХОДНЫЕ....А СЕГОДНЯ, ЕСЛИ БУДЕТ НАДО ОН НАЙДЕТ!
Anonymous
08 авг 2003, 10:26
а кнопку CapsLock "заело" в связи с чем?
Anonymous
08 авг 2003, 10:29
Я же просила злые комментарии оставить присебе...мне зла и в жизни хватает :(
Anonymous
08 авг 2003, 10:50
Милая девушка, не сочтите моё сообщение за злое, но у меня сложилось такое впечатление, что вы получаете удовольствие и от того, как он себя ведёт с Вами и от обсуждения его поведения и Ваших отношений. Просто каким-то мазохизмом попахивает. Мне кажется, что в 23 года уже можно более здраво смотреть на ситуацию, тем более, что она (эта ситуация) прозрачна. Извините, но Вы ему просто не нужны, он нисколько не ценит Вас и не уважает Ваших чувств, и он будет так к Вам относиться пока Вы будете это позволять. Как надолго Вас хватит? Да заодно и нас, давая Вам советы, в которых Вы уже, по-моему, не нуждаетесь.
Anonymous
08 авг 2003, 10:58
жестко!....если бы не нуждалась в советах, то не обращалась бы за помощью! Просто в жизни бывает так что не можешь поделиться с кем-то в реальной жизни, а надо....вот и идешь на форум....много людей, разные возраста,с разными характерами....кто-то что-то скажет и подтолкнет на правильную мысль и действия! а Вам спасибо за ответ, комментарий.... с уважением, я

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325